Я больше не заливаю

Последний пост:09.08.2023
185
Статистика
Всего постов
2068
398,897 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2020 +115
30.01.2020 +84
08.05.2019 +79
21.02.2021 +74
24.09.2019 +67
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +75
sweetcoqueta +59
lllllllllllll +59
dske +49
Senseless708 +44
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42
  • Доброго времени суток, путник. Рад видеть тебя в своей таверне. Давай знакомиться
    .
    Зовут меня Вячеслав и решил я перейти в спины из мтснг/мтт. Причина проста - не хватает времени, а катать в покер хочется. Дневник я создаю с целью отслеживания своего прогресса, нытья о недодаче(к чему я морально уже подготовился, почитав другие темы), а так же постановки целей и выполнения их. Живу во Владивостоке, состою в команде Team Firestorm. Удачи мне и тебе.
    Сообщение отредактировал maxmilo - 23.9.2019, 22:07
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (nef681 @ 30.7.2018)
    привет ! какой лимит катать будешь ? есть резалты уже какие то в спинах ?


    Привет. Я спины никогда до этого не играл - катал мтснг с неплохим РОИ. Поэтому для того чтобы разобраться буду действовать так:
    500 турниров 0.25. Если чип ев по фишкам будет не менее 70 - буду продвигаться на след лимит.Ну и так далее, лишь изменяя немного значение чип ев в соответствии с лимитами. Если честно только что сыграл один турнр и понял, что ничего не понимаю в спинах. Буду разбираться
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nef681 @ 30.7.2018)
    TigrVO4kah, учусь в школе WinWin. не в качестве рекламы, а в качестве совета, зайди на сайт, посмотри материал. у нас чарты для игроков до 3 лимита в бесплатном доступе. по отзывам многих вполне годные.
    теперь в качестве рекламы - если вдруг заинтересует обучение в школе обращайся, все подробности расскажу и чем смогу помогу.
    добра и здоровья !!


    да я ж написал, что играю в команде Firestorm. Там тоже много теории дали, вот сижу разбираюсь. Нужно очень много чартов выучить )
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nef681 @ 30.7.2018)
    ок. ну тогда удачи коллега !!!


    спасибо, но пока я думаю я для вас просто рыбка сладкая.

    Отыграл чисто посмотреть 35 турниров. Даже остался в плюсе на 1,5 бакса. А это как никак 6 БИ. Был 1 раз джек на 1,5 бакса - так меня там жестко переехали 2 раза )) Но это так.. просто присматриваюсь ) Сомневаюсь, что кому-то интересно про мои похождения на лимите 0.25. Но все мы начинаем с малого ) Впипы сильно меньше, чем в страте от команды, но я считаю что это погрешность лимита. Здесь лучше играть чуток потайтовее (хотя мб я не прав)
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, отыгран первый день и 100 спинов на 0.25. Главный показатель, по которому я решил отмечать оппонентов регами - их действия в стеках меньше 12 бб. Если есть опция помимо пуш или фолд - фиш. По крайней мере на данный момент мне так кажется. Хотя наверное и меня можно в фиши отнести на данный момент. ВОт график на первые 100 спинов. Знаю, что дистанция ничтожно мала, просто для себя на память о начале пути

    DrlNqRQFV4av82.jpg


    кстати апнуло меня неплохо ))
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lexuzzz @ 1.8.2018)
    жаль таких " регов" нет на более высоких лимитах


    ну, во-первых, кто же сказал, что я рег? Я фиш знатный. Но не волнуйтесь, и до выше лимитов дойду и все вам проплачу.

    Цитата (nef681 @ 1.8.2018)
    есть еще опция комплита, например с МБ в ХА, не во всех нужно пушить руку Т8 например. что будешь с такой рукой делать ?


    опция комплита? в стеке меншье 12 бб я(как фиш) ее не вижу.Для меня все просто. Например хедзап. Если опп адекватный то принимает вот с таким диапозоном22+,A2+,K5s+,K8o+,Q8s+,QTo+,J9s+,JTo, по Нэшу это изи пуш. И я не спорю, возможно это реально, но не для моего неокрепшего ума

    E2pV0Xdu7BRxqr.jpg


    если опп более агрессивный и примет меня шире, скажем вот так:
    22+,A2+,K2+,Q3s+,Q4o+,J7s+,J9o+
    то T8 это изи фолд
    1A5ygvzcDKgJBA


    на дистанции таким образом T8 нам будут приносить примерно 60 фишек на 100 рук. Можешь мне показать свою статистику, в которой комплитом ты T8(пусть даже будут одномастные) выводишь в плюс больше, чем на 60 фишек на 100 рук? Лично я на своем нубовском уровне вряд ли. Мало того комплитя подобные руки - мы очень сильно сужаем диапозон рейз/пуша

    Кстати в 3макс эта ситуация не особо меняется
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lexuzzz @ 1.8.2018)
    Не советую так играть. Если оппонент будет принимать твой all in по Нэшу, то у вас выйдет игра в 0, что невыгодно вам обоим. На этом лимите, возможно оппоненты принимают all in тайтовее Нэш. Поэтому ты выходишь т8о в плюс. Уже на тройках у тебя так не получится. До 8 блайндов рекомендую рассмотреть опцию комплит.


    да я бы с удовольствием рассмотрел опцию комплит/цбет. Просто желательно понимать против кого я играю. Пока я играю против фишей на 0.25 - зачем?
    По поводу нэша - офк при игре против рега я буду рассматривать другие опции, но сначала мне нужно дорасти до регов, а против фишей, которые явно не по нэшу будут колоть - есть ли смысл рассматривать другие опции?
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (seeya @ 1.8.2018)
    Ты в своем сообщении пишешь вещи, которые противоречат тебе же самому. Ты пишешь, что на это лимите люди играют по другому, а потом пишешь, что надо лимпить на этом лимите, чтобы научиться играть постфлоп ( а люди играют по другому).
    Я точно тебе могу сказать, на основании цифр, что ты не прав по поводу того, что кто-то на лимите таком колит тайтовее. Просто можешь сам проверить и провести расчеты...
    Чем дешевле лимпит, тем радостнее с тобой будут стэковаться на всяком говне.


    я не буду спорить. Сужу исключительно по мтснг, в которых играл до этого. Там динамика была примерно такая: фиши колят лузовее, чем нужно и пушат тайтовее, чем нужно. Поэтому на пуш я буду зарывать низ диапазона всегда, а вот пушить буду по нэшу. Н это 0,25. Это первые 500 турниров, это рассуждения фиша и очень спасибо всем, кто присоединился.
    Ответить Цитировать
    0
  • отыграл еще 73 турика. Хотел до 100 дотянуть, но жара не дает много катать - мозг выключается. Так что сегоддня только 73. За первые 20 турниров меня жутко задаунило в плане выставлений - натыкался на жуткую доминацию, ка китог - 180 чип ев. Всю оставшуюся сессию выходил из этого минуса. Результатна конец сессии - 48 и плюс 3 би ))
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень сложно играть в жару, да еще и горячую воду отключили( Результат - еле еле отыгрываю по 50 туриков в день, на полном автомате, совершая досадные ошибки, что не позволяет показать чип ев больше 60. Порой напрочь забываю про опцию 3-бет/фолд и идиотски заменяю ее на опцию 3-бетпуш, из за чего проигрываю большие стеки( Сегодня радостное событие - я затащил х25. Да, на 0.25 это всего 6.25еуро но все равно приятно. Вот раздача, с которой я победил:

    12MB8lDfl4papA.jpg


    сейчас кто-то скажет: вот ты фиш, зачем донкнул. Но я считаю, что конкретно в этого оппонента я сыграл правильно, ибо он бы зассал рейзить меня по совпадению, а сам мог поставить столько, что я бы не кольнул - получается только пуш? Если вы считаете, что я не правильно сыграл - говорите, как правильно - буду рад почитать.

    Сам понимаю, что фиш еще знатный. но более менее вроде лимит бью. Просто потому, что хорошо знаю нэша(можно сказать лично)

    на сегодня: чип ев 56, выигрыш - 27 би

    чип ев за всю дистанцию(224 турика) - 65. Немного не дотягиваю( нужно меньше дисперсионных действий с фишами вроде меня
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nef681 @ 3.8.2018)
    конечно теоретически 60 фишек это тоже плюс, но по факту это очень слабо для 0,25 лимита, где играть спины умеют единицы. поэтому не думаю то это даст основание сказать что лимит пройден.
    я вот играю тройки в 73 фишки последнее время и ну никак не могу сказать что лимит что я побил.
    Побить лимит - иметь такие показатели ЕВ при которых вероятность минусовой игры по деньгам будет не более думаю 3-5 процентов на дистанции от 5-10К спинов.
    свонгсим в помощь. не в качестве спора все написал, выражаю свое мнение.


    вы действительно пытаетесь судить за 250 турниров? На 200 у меня был чип ев 110, на 250 - 65. Дисперсия мать ее )) посомтрим на дистанции в 1-2к туриков. А вообще мне нужно 70 чип ев чтобы перейти на 1. ТАкие правила в команде
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (moloko @ 3.8.2018)
    А по другим лимитам какие нормативы по фишкам в вашей команде?


    до нл 3 - 70 фишек, нл 5 - 68, а дальше не помню... но не менее 60 вроде до 15

    вот видео как раз про это:
    https://www.youtube.com/watch?v=TPD-BskmpBk&t=260s
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zloygrrrr @ 3.8.2018)
    Обычно при переходе на лимит разом теряется 20 чипЕВ. Если не бить лимит с 75+, то ты не готов. Где-то там, при низком рейке и горах денег (15-30+ лимиты) у них свои закидоны, им каждые +5 фишек это уже царский подгон. На наших микролимитах - все верно, меньше 75 нельзя думать, что лимит ты побил. И дело не столько в прибыльности самой игры, сколько в осознании своей личной слабости и не готовности к тому - что ждет впереди. Я когда с 0.25 перешел на 0.5 разницы не заметил почти, а попав в 1$ мне так намылили все места, что я дар речи потерял. То что на 0.25 лимите без проблем удавалось и красная линия вообще без напрягов шла вверх - на первом лимите меня унизили и порвали. Пришлось через 200 турниров адско аджатится под поле, поменяв игру в корне.


    серьезно? как можно говорить о каком-то понимании лимита, битии поля, когда противники делают подобные действия:
    VNQXaAQJCXj4vzdD4DA7ZQ%3D%3D.png

    38d4fdf610.jpg



    _IPlejtKyMAxb24VWdoe3g%3D%3D.png?width=437&height=677


    Вторая раздача кстати очень долго разбиралась у нас в дискорде.ФОлдить? Да если я каждую раздачу такую буду фолдить - я могу просто отдавать все фишки противникам. Колоть? Там абсолютный рандом у оппонента. Может быть любая 9, фд, Любой А, сеты - ВСЕ БЛЯТЬ ЧТО УГОДНО

    может я сейчас немного взбудораджен прошедшей сессией( о ней ниже), но мне тут выше говорили о каком-то постфлопе? Да ебал я нахуй этот постфлоп на лимите 0.25. Тут противнику ебашит абсолютную ересь. Красная линия вврех? Это та которая за фолдэквити отвечает? Я Сейчас не шучу и готов тебе предложить пари. Если ты побьешь лимит 0.25 с красной линией вверх на 1000 турнирров - я заплачу тебе 50 евро и я признаю, что я вообще ничего не понимаю в покере.

    А теперь о сегодняшней сессии. Почему-то очень много противникам раздавали карманок( По сути я пушил по нэшу(что правильно), но попадал под жесткую доминацию раз за разом. В совокупности с неочень приятными ситуациями на постфлопе, например такими:

    1QNnVpeYzrMztxxVzv9f7A%3D%3D.png?width=434&height=676


    и такими:
    0GXZdIilQC6kG65evwVd4w%3D%3D.png?width=434&height=676


    моя линия по чип ев свалилась вниз. На данный момент мой чип ев составляет примерно 50. И можете мне сколько угодно рассказывать о том, что нужно уметь играть - дисперсия на данном лимите невьебенная из за неадекватности оппонентов и, может я и совершил несколько ошибок, но не настолько серьезных чтобы моя линия чип ев ущла на -20(а начал вообще с -200)


    что понял на сегодняшний день: изолейты в 0.25 не катят, есть АQ? ПУШ! никаких изолейтов! Изолейтить только с QQ+
    то же самое 22-JJ - изи пуш префлоп не думая! Ебал я в рот играть с этими профессионалами постфлоп
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (moloko @ 3.8.2018)
    А экстраординарного в красной вверх на 0.25?


    мы же об одном и том же говорим? Красная - выигрыш без шоудауна?
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну что же. Первая дистанция в 500 туриков отыграна. В связи с советами моих некоторых тиммейтов и форумчан я пытался играть агрессивно. Противники не скидывали НИХЕРА. В связи с этим чип ев за прошедшие 50 турниров у меня не дотягивает даже до 70. Последние 150 турниров(коло того) я решил вернуться к своей обычной манере игры. Эксперементы закончились.

    Вот так выглядит мой общий график:
    bmokGnWC3xxBZm.jpg


    Вот так последние 130 турниров, которые я отыграл за сегодня:

    E2pV0Xdu799WNr.jpg


    Думаю пока буду играть так, как умею - у меня это получается чуть лучше. Да, красная линия не идет ввех, но он надо ли мне? С учетом того, что зеленая поднимается. Если бы не недодача(а вы видите по желтой линии сколько она за последние 130 туриков). все было бы вообще шикарно. Но ничего, я начинаю втягиваться.

    Цельна следующие 500 турниров - не уронить чип ев ниже 90. Как получится - посмотрим.

    Кстати в целом вышло 17 БИ. Но если бы не тот х25, который я затащил - был бы минус. Но как говорится если бы не считается
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Romashka1983 @ 5.8.2018)
    немогу понять это график в фишках или в чем? ты за 130 спинов выиграл 200 чего?)


    затупил заскринил график в бб
    Ответить Цитировать
    0
  • график в фишках на 130 туриков:
    nAyBZoqfgYYOXr.jpg


    график в фишках на всю дистанцию:
    Dr8vlj6ho44Vo2.jpg
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (theZ @ 5.8.2018)
    товарищ не подскажите БР каков ? всей этой операции


    на 0.25 40 байинов было. Короче 10 баксов закинул и катал. Думаю 40-50 БИ должно хватать, но лучше иметь примерно 200 насколько я знаю, ибо бывают затяжные даунстрики.
    Ответить Цитировать
    0
  • Стартую минимарафон. 300 спинов за сутки с чип ев не менее 90. Получится или нет вот в чем вопрос.
    Ответить Цитировать
    0
  • чет первые 50 турниров в абсолютный 0. НУжно что-то менять. Следующией 100 - буду пытаться выводить красную линию вверх
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.