Катаем по чуечке 4fun & profit

Последний пост:21.09.2020
3
Статистика
Всего постов
66
4,671 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.07.2019 +1
08.07.2019 +1
02.09.2018 +1
21.09.2020 0
15.07.2020 0
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Всем привет. Это будет блог чуйко-рега с NL2. Покером увлекался еще в колледже, но дело далеко не пошло, по своей природной лени забросил это дело. Бложек завел с целью общаться с людьми на покерные и смежные тематики,развиваться.

    Сейчас основные цели:
    1)Выйти на 3 сессии в день. По 1.5-2часа каждая. Максимум 2 стола. Больше пока не дается. На таком кол-ве столов удается сосредотачиваться на каждой раздаче и думать.

    2)Потихоньку осваивать софт для игры на NL100+. Солверы и другие вспомогательные программы, работать над игрой. Хотя на данных лимитах(NL2-NL50) вообще не понимаю какой смысл их использовать???(Буду рад услышать критику по этому поводу)

    3)Улучшать "ментальную" выносливость для того чтобы без проблем играть 3 и более сессий в день. Пока что удается играть только 2.(Если кто даст советы по этому поводу, буду рад)

    4)Выкладывать в конце месяца график для анализа и работать над явными ошибками в базе раздач. Либо после каждых 15к раздач,чтобы разбирать явные лики если они будут и работать над игрой.

    Основные проблемы:
    1)Ментальная выносливость. Сейчас играю по 2 стола. В день максимум 2 сессии. Что можете посоветовать по этому поводу?
    2)Какая-то подсознательная "боязнь" переездов. Выставился 85/15 , и сидишь на "измене" до самого ривера. Как над этим работать?

    Всякое разное:
    Над игрой не работаю вообще никак, играю по чуйке. Хадом не пользуюсь, есть хм триалка, установил только для анализа своей игры в конце месяца или после 15к раздач. В основном смотрю разные воды по Heads-up кэшу. Во время игры стараюсь думать в каждой раздаче и всё. Думаю , что пока этого хватит для NL2-NL50...
    1/49
    Ответить Цитировать
    0
  • 1ntoshka,

    Цитата
    Потихоньку осваивать софт для игры на NL100+

    Не дели шкуру не убитого медведя

    Цитата
    )Ментальная выносливость. Сейчас играю по 2 стола. В день максимум 2 сессии. Что можете посоветовать по этому поводу?

    Увеличивать постепенно время каждой сессии на 5-10 минут и при достижении 60 минут - добавить третью, я хз, только такая мысль пришла)

    Цитата
    2)Какая-то подсознательная "боязнь" переездов. Выставился 85/15 , и сидишь на "измене" до самого ривера. Как над этим работать?

    Играть играть и ещё раз играть.

    2 стола - не вариант, увеличивай их количество и старайся без потери качества.

    играешь 9 или 6 макс столы?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Первые маленькие шаги по решению поставленных задач.
    Отыграл более 10 часов за вчера,дистанция 8к++ раздач на трех 6мах столах. 3-4 сессии по 2-3 часа каждая.
    К удивлению обнаружил,что могу играть такие длительные дистанции, полностью фокусируясь на игре "уходя" в неё. И вполне могу контроллировать себя на уровне A-B-Game во всех сессиях.
    Но тут всплывают новые подводные "камни".Организм не подготовлен к такой "нагрузке". В перерывах катки делаю перекур +пью кофе. Как итог плохой сон. Проснулся спустя 5-6 часов. "Менталка" не восстановилась ---> А катать в плохой форме и показывать C-game,не самая лучшая затея.


    Дополнительные задача:
    1)Надо вводить режим. Хочется играть в прайм-тайм рума с большим кол-вом игроков любителей за столами. Придется перестроится на западную временную зону ET.
    2)Как-то разгружать "сознание" под конце дня,чтобы был здоровый сон. И следующий день катки не срывался из-за плохого самочувствия.

    Кто-что думает по этому поводу?
    2/49
    Ответить Цитировать
    0
  • братан, открою тебе тайну, только тссссс.... НА НЛ2 - ОДНИ ФИШИ! какой прайм-тайм, акстись ))))) удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Dimortallity,
    e1a8r0.jpg
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    дистанция 8к++ раздач на трех 6мах столах

    зум ведь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Senseless708,
    Да, zoom
    3/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Dimortallity,
    Тут подразумевалось, что в обычное время пул игроков NL2 Держится на уровне 200-400 человек. По ET после обеда 800++
    4/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто как играет карманки/коннекторы на BU против MP/CO?
    И стоит ли трибетить 22-66 с SB против CO/BU?

    Сначала я трибетил коннекторы с поздних(CO/BU) против UTG/MP, но потом после того как мой пуш по риверу несколько раз вколили с QQ++,на досках где закрываются все флеши/стриты,и могут быть фулы,я забросил это дело.

    А насчет покетов. Требетить в блеф если только,а на сет колить смысла особого не вижу.
    5/49
    Ответить Цитировать
    0
  • 1ntoshka, по поводу баттона очень "широко" спрашиваешь. А кто рейзил с МП? Нит? Фиш? Рег? Фиша с высоким RFI и низким фолдом на 3-бет мы изолейтим (если у нас средняя карманка или приличный коннектор, типа KQs), чтобы играть в банке только с ним и извлекать велью из нашей руки. Коннекторы пониже (T9s) играем коллом. На диапазон рейза в 3% тупо фолд. А вдруг на блайндах сидит агрессивный челик с 3-бет-сквизом в 20%? Аналогичный ответ и для карманок.
    Сообщение отредактировал MasterM1nd - 24.7.2018, 12:11
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Всегда старайся размышлять над тем, против каких рук ты играешь. И чем круче этот навык, тем проще читать линии игры своих оппонентов.
    Правда, на нл2 люди часто сами не знают, зачем они двигают фишки на стол)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • MasterM1nd,
    Я играю 3 стола зума на маленьком 11-дюймовом нетбуке. Там иногда бетсайзингов невидно. А если еще и хад выведу, тогда будет "вообще забей"...
    Поэтому на префлоп ситуации в вакууме смотрю, в первую очередь страну. Если игрок с пост-советского пространства, то как "минимум" рег. (Россия,Украина.Беларусь,и.т.д) и уже оттуда делаю вывод как лучше сыграть.

    В остальном спасибо за советы
    6/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, страну смотреть - не лучший способ определения) Есть более надёжный вариант. Размер стека. Если у человека не стоит автозакупка до 100бб, то он, скорее всего, рекреационный игрок.

    И я не могу поверить, что у тебя с перекрытием не хватит 11 дюймов на 2 стола)
    У меня ноут 15", спокойно влезает 6 столов
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • MasterM1nd,
    Это прям про меня. Я только сегодня авто-ребай настроил. Спустя 11к раздач...
    С перекрытием к сожалению непривычно играть. Столики расположены таблицей.
    7/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Update
    Сегодня отыграл 2 сессии на 4 часа. Где-то 2.5к раздач. Что-то глаза разболелись ,а вместе с ними и голова. Надо сделать перерыв и отдохнуть,если не поможет выпить парочку таблеток темпалгина от головы(обычно помогает очень)...

    Интересная раздача попалась. Наверное единственная за все сессии...

    В целом мне нравится как он сыграл.

    PokerStars Zoom, Hold'em No Limit - $0.01/$0.02 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG: $3.28 (164 bb)
    MP: $4.23 (212 bb)
    CO: $2.00 (100 bb)
    BU: $2.32 (116 bb)
    SB (Hero): $2.01 (101 bb)
    BB: $1.97 (99 bb)

    Pre-Flop: ($0.03) Hero is SB with
    2 players fold, CO raises to $0.05, 1 fold, Hero 3-bets to $0.18, 1 fold, CO calls $0.13

    Flop: ($0.38) (2 players)
    Hero bets $0.19, CO calls $0.19

    Turn: ($0.76) (2 players)
    Hero bets $0.24, CO calls $0.24

    River: ($1.24) (2 players)
    Hero checks, CO bets $0.90, Hero calls $0.90

    Total pot: $3.04 (Rake: $0.11)

    Showdown:
    CO shows (two pair, Kings and Sevens)
    (Equity - Pre-Flop: 52%, Flop: 44%, Turn: 61%, River: 0%)

    SB (Hero) shows (a flush, Ace high)
    (Equity - Pre-Flop: 48%, Flop: 56%, Turn: 39%, River: 100%)

    SB (Hero) wins $2.93
    8/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто нибудь изучал методику "скорочтения" и получил от этого результаты?
    Хочу как будет свободное время поработать над этим.
    9/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (1ntoshka @ 24.7.2018)
    Интересная раздача попалась. Наверное единственная за все сессии...

    В целом мне нравится как он сыграл.


    наихудшая телефония с его стороны, если это "рег", то он так и останется на НЛ2:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • И так дополнительные маленькие шаги.

    По практике:

    Отыграл 17к рук,на удивление такая дистанция набралась очень быстро. Всего за 2 дня, раньше мне казалось,что это займет больше времени. Решал поставленные задачи с увеличением кол-ва столов и рук/час. В итоге вылилось в плохой результат,отыграл в небольшой маленький минус. Набралось много спотов,в которых при анализе непонятно как я там оказался и почему так сыграл. Вернусь на оптимал 2-3 стола с упором на качество.

    По статистике.
    sx.png



    Основной профит идёт с CO/BU. В основном приносят вот такие ситуации,в которых люди почему-то вообще не фолдят.
    PokerStars Zoom, Hold'em No Limit - $0.01/$0.02 - 6 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: $1.35 (68 bb)
    MP: $5.96 (298 bb)
    CO: $2.10 (105 bb)
    BU (Hero): $2.70 (135 bb)
    SB: $1.21 (61 bb)
    BB: $1.23 (62 bb)

    Pre-Flop: ($0.03) Hero is BTN with
    3 players fold, Hero raises to $0.05, 1 fold, BB calls $0.03

    Flop: ($0.11) (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.22, BB calls $0.22

    Turn: ($0.55) (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.17, BB calls $0.17

    River: ($0.89) (2 players)
    BB checks, Hero bets $2.26 (all-in), BB calls $0.79 (all-in)

    Total pot: $2.47 (Rake: $0.09)

    Showdown:
    BU (Hero) shows (three of a kind, Twos)
    (Equity - Pre-Flop: 52%, Flop: 94%, Turn: 100%, River: 100%)

    BB shows (a pair of Jacks)
    (Equity - Pre-Flop: 48%, Flop: 6%, Turn: 0%, River: 0%)

    BU (Hero) wins $2.38

    И здесь
    PokerStars Zoom, Hold'em No Limit - $0.01/$0.02 - 6 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: $2.09 (105 bb)
    MP: $3.86 (193 bb)
    CO (Hero): $2.03 (102 bb)
    BU: $3.03 (152 bb)
    SB: $2.23 (112 bb)
    BB: $1.93 (97 bb)

    Pre-Flop: ($0.03) Hero is CO with
    2 players fold, Hero raises to $0.06, BTN calls $0.06, 2 players fold

    Flop: ($0.15) (2 players)
    Hero bets $0.10, BTN calls $0.10

    Turn: ($0.35) (2 players)
    Hero bets $0.25, BTN calls $0.25

    River: ($0.85) (2 players)
    Hero bets $1.62 (all-in), BTN calls $1.62

    Total pot: $4.09 (Rake: $0.14)

    Showdown:
    CO (Hero) shows (a straight, Ten to Ace)
    (Equity - Pre-Flop: 38%, Flop: 40%, Turn: 91%, River: 100%)

    BU shows (two pair, Aces and Jacks)
    (Equity - Pre-Flop: 62%, Flop: 60%, Turn: 9%, River: 0%)

    CO (Hero) wins $3.95



    По теории:
    Уже два дня анализирую свою маленькую базу,сэмпл конечно небольшой,но уже нашел много ликов в своей игре.

    1)Из-за увеличения кол-ва столов до 4. Снизилось качество,в итоге набралась большая тележка спотов в которых непонятно как оказался и сыграл. Это проблема решаема просто.
    2)Поработать над пост-флоп игрой. Чтобы максимально упростить себе жизнь,в ситуациях без позы. Тут придется посидеть над "теорией" несколько дней.

    Всякое дополнительное:
    Вспомнил,что в эквилабе от стретеджи есть клёвый эквити тренер. Надо будет уделять как минимум по 30-60 минут в день там,для тренировки "Интутивного" чувства эквити для каждого хенда,чтобы потом упрощать себе жизнь на пост-флопе и выбирать правильные "линии".

    Пока "отклонение" на 100 хендов в эквити-тренере где-то 5-6%.
    image.png

    Основная задача поставить себе "чуйку" по эквити. Т.е разбить хенды на группы эквити с "низким"(играть в блеф в подходящих ситуациях),"средним" (на пот-контроль) и "хорошим"(80%++ эквити).

    Если кто-то подскажет,в каком направлении двигаться "по балансировке",может что-то почитать на эту тему. Буду рад. Пока это применять не буду на микро, просто для развития понять как там дела обстоят дальше и куда расти и.т.д

    Пока на этом всё...
    10/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Дорогой друг проверь свою чуйку бесплатно и без смс. Как бы тут поступил?
    PokerStars Zoom, Hold'em No Limit - $0.01/$0.02 - 6 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: $13.57 (679 bb)
    MP: $1.97 (99 bb)
    CO (Hero): $2.00 (100 bb)
    BU: $3.37 (169 bb)
    SB: $3.62 (181 bb)
    BB: $4.45 (223 bb)

    Pre-Flop: ($0.03) Hero is CO with
    1 fold, MP raises to $0.04, Hero 3-bets to $0.18, 3 players fold, MP calls $0.14

    Flop: ($0.39) (2 players)
    MP bets $0.18, Hero raises to $0.45, MP calls $0.27

    Turn: ($1.29) (2 players)
    MP bets $1.24, Hero raises to $1.37 (all-in), MP calls $0.10 (all-in)
    11/49
    Ответить Цитировать
    0
  • И так...

    По теории/практики...

    Всю прошлую недельку рабирал свою маленькую базу. И эта работа над "теорией" очень прокачала понимание игры...

    Проработал игру в обычных потах в позе и без. За основу взял различные ситуации на флопе с тремя группами эквити

    (Готовое топовое эквити/Showdown) Касается топ пар(+оверпар),топ/мидл кикер,лоу кикер.
    (Готовое среднее эквити/Showdown) Вторая пара
    (Фолд эквити/Non showdown) Все оверы(оверкарты) с бекдорами/блокерами(на натс флеш).

    В экселе построил табличку с различными "текстурами" бордов. 19600 комб флопов. Чтобы упростить немного расчеты, выделил сегменты флопов.

    Получилось где-то 4 "группы" флопов.
    1)Одна оверкарта(А-Q) +две низкие карты
    2)Две оверкарты(A-Q) +одна бродвейная +низкая/еще одна оверкарта
    3)Средние доски типа(J-9)+две низкие карты
    4)Низкие доски(8-2)+две низкие

    Потом в эквиляторе посмотрел куда и что попадает в ситуациях на префлопе(Колд-колл ситуации,обычные рейженные поты,3б поты в позе/без)
    Сделал несколько простеньких "Линий" на реализацию всех трех группы эквити, разными сайзингами чтобы упростить себе жизнь на ривере...

    Такой разбор теории дал очень большой "скачок" в понимании игры и теории. Пришло понимание,что без позы приходится чаще всего "закладывать" эквити на флоп/терн(как мы попадаем во флопы/терны) и то насколько трудно(играть) реализовывать своё "Эквити". Разбор игры без позы дал хорошее понимание насколько "круто" играть в позе во всех префлоп ситуациях. Понимание пост-флоп и диапазонов улучшило игру без позы(добавил барелинг и разные линии с 1/3 по терну для будущего овербета ривера с флешевыми блокерами). В позе стало намного проще играть(в позе закладываю эквити на все улицы), ++пришло понимание как реализовывать "фолд эквити" в ситуациях когда противник "капается" двумя чеками без позы по терн/риверу после колла нашего цбета(Добавил 1.5х-2х овербеты на разных текстурах)...

    Обо всяком...
    Работа с эквилятором приносит свои результаты, все чаще замечаю что на флопе теперь мое мышление строится от "линий" которые я могу прибыльно разыграть, и каким сайзингом это лучше реализовать. Какой диапазон противника здесь может быть и то как он "воспринимает" мой диапазон по текстуре.
    //Надо увеличить работу с эквити-тренером в эквиляторе до часа в день как минимум...

    К сожалению не всегда удается "хорошо" концентрироваться на всех "Деталях игры" про которые написал выше,и игра уходит в автопилот. Кто как с этим борется? Буду рад советам...

    P.S - Всем хорошей игры за столами...
    12/49
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.