Помощь в оправдании за использование сторонних программ на работе

Последний пост:30.07.2018
0
1 2
  • Форумчане! Нужна ваша помощь в генераторе идей на оправдание.

    Суть в том что у меня есть подчиненные сотрудники, они посещают магазины. Программа снимает координаты и начинается визит. Т.е рабочее время на фиксирует программа на андроид. Установив приложение фейкового gps можно беспрепятственно посещать точки.

    Но компания обнаружила этот момент и выслала список таких сотрудников.

    Суть письма в следующем:



    Коллеги, добрый день!



    Проанализировав визиты агентства обнаружили использование мерчандайзерами сторонних приложений для определения координаты визита и возможной их фальсификации.

    Ниже указанные пользователи применяли стороннее ПО во время выполнения маршрутов.

    Использование данные приложения запрещено и отслеживается, просим незамедлительно удалить С КПК сторонние приложения по снятию координат, чтобы в последствии не возникала неприятных ситуаций по удалению визитов с фейковыми координатами из факта работы МЕ.

    Во время обучения все сотрудники агентства были проинформированы, что все подобные случаи наша система фиксирует.

    Также просим дополнительно донести пользователям работающим с приложением , что визиты с фейковыми координатами не будут оплачивается, а при фиксировании систематических нарушений МЕ, мы будем настаивать на отстранении данного сотрудника с нашего проекта, а так же применим штрафные санкции!


    Ну и собственно просят комментарии.


    Прошу вашей помощи, тем более люди на форуме близки к программа и т.д

    Может есть идеи, любой вариант будет ценен
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • А что хочется, оправдания или "продолжения банкета" ?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • rehabilitator, Хочется так чтобы отстали))) Просто сказать да сотрудники использовали фейк это как смертный приговор себе подписать.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Из основных идей это то что поставили себе VPN на телефон, но опять же ВПН не связан с GPS, второй вариант сказать что стоять приложения для тестирования сигнала GPS
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SkyLike_RUS @ 18.7.2018)
    Из основных идей это то что поставили себе VPN на телефон, но опять же ВПН не связан с GPS, второй вариант сказать что стоять приложения для тестирования сигнала GPS


    Такое оправдание годится только для ламеров или полных идиотов.

    Вообще за такое должно быть моментальное увольнение без всяких разговоров. Сотрудники обокрали компанию, в которой работают. А она еще просит комментарии. Там мать Тереза что ли в начальстве сидит?

    Единственное оправдание - признаться, встать на колени, молить о пощаде, твердить, что больше так не будем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (SkyLike_RUS @ 18.7.2018)
    Во время обучения все сотрудники агентства были проинформированы, что все подобные случаи наша система фиксирует.


    а зачем использовали? если вас за ранее предупредили
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопросы.
    девайсы личные или выдавались?

    инструктаж проводился под роспись или типа устно и без фиксации?

    если без подписей, то можно попросить официальный регламент (для предупреждения повторения таких ситуаций) часто бывает, что нет никаких официальных регламентов и тупо никто не хочет их делать, этими "бумажками" заниматься. Запрос официального регламента в таком случае даст вам неофициальную индульгенцию по типу - вы нам не ебете мозги офицальными регламентами, мы по возможности забываем то что обнаружили, если дальше не будете грубить.

    Схема рабочая - если у вас субподрядчик сидит на подрядчике и другим субподрядчиком погоняет (бывает часто такое)


    Если же у Вам какая то единая корпорация с четкой регламентацией и реально работающей фин.безопасностью... то как то странно, что вам какие то вопросы ещё задают
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Девайся намиксованы, есть как личные телефоны, так и выдавались. но выдавались они голым андроидом.

    Пока написали клиенту что вроде как почти ко всем визитам есть фотография. Что все отрицают использования фейка.


    Плюс уточнил схему как они видят это. Получается что программа сама определяет откуда она получила данные с датчика gps или из программы. Если из программы это фейк.


    Пока давим на то, что якобы мы в телефоны к сотрудникам не смотрим. Каждый скачивает то что считает нужным. Ну и итог то что фотографии визитов есть, координаты есть. Сказать однозначно что кто-то мухлююет будет неправильным.


    По поводу то что писали выше про обман компании. Не соглашусь что это обман так как есть нюансы. Оплачивается только нахождение сотрудника в самой точке. Его перемещение не оплачивается сотруднику. И как итог с перемещениями чистый рабочий день получается 6 часов вместо 8 часов. И получается например что за 8 часовой день сотрудник получит 1000 рублей вместо 1300. При зарплате этих сотрудников в 20 тыс рублей и приходится визиты закрывать уже на пути к следующей точке. Время сейчас такое и все все режут.

    Поэтому цели какой-либо наживы в этом нет.

    Спасибо всем!
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы тут деньги у компании пиздим. Не подскажете, как продолжить пиздить, а то они наш план вскрыли. Какие могут быть варианты?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Eskander07, Не понимаю, почему в головах людей только пиздить деньги. Вы сами пойдете работать на такую работу, за такие деньги. Люди программами пользовались не для цели обогатится,а с целью получить свою зарплату. И я считаю марразмом не оплачивать людям перемещение из точки в точку. Рабочий день то идет. И например в маршруте у вас 10 точек, переместитесь от каждой по 15 минут. и продлите себе день на 2,5 часа. Итого 8+2,5. Ради 20 тысяч рублей. Автоматизация идет своим ходом. Машины и программы идут за нами вслед. И одно дело когда люди пиздят с целью обогащения, а другое с целью того что система вынуждает так делать.
    5/8
    Ответить Цитировать
    -3
  • Я ни в коем случае не говорю что правильно обманывать и т.д.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Ой что вы такие критиканы. Зарплаты не большие, все хотят левое заработать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SkyLike_RUS @ 19.7.2018)
    Eskander07, Не понимаю, почему в головах людей только пиздить деньги. Вы сами пойдете работать на такую работу, за такие деньги. Люди программами пользовались не для цели обогатится,а с целью получить свою зарплату. И я считаю марразмом не оплачивать людям перемещение из точки в точку. Рабочий день то идет. И например в маршруте у вас 10 точек, переместитесь от каждой по 15 минут. и продлите себе день на 2,5 часа. Итого 8+2,5. Ради 20 тысяч рублей. Автоматизация идет своим ходом. Машины и программы идут за нами вслед. И одно дело когда люди пиздят с целью обогащения, а другое с целью того что система вынуждает так делать.



    Цитата (SkyLike_RUS @ 19.7.2018)
    Я ни в коем случае не говорю что правильно обманывать и т.д.


    Да выходит, что именно так и говоришь. Оправдывая обман низкой зарплатой можно очень многие вещи сделать в своей голове "морально допустимыми". Работодатель установил правила - оплата по факту нахождения на точке, его на*бывали с помощью подмены координат, обман вскрылся. Вроде это исчерпывающее описание сложившейся ситуации. Причём так делали видимо не все, а отдельные особо продвинутые и решительные, а остальные работали по правилам, получая зп за 6 часов? Их система не вынуждала?
    Цивизованный путь - это либо разговор с работодателем в поисках компромисса по оплате, либо освобождение рабочего места для того, кто готов работать по правилам.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • SkyLike_RUS, ебать-ахуеть. Чувак, я не то, что бы тебя не понимаю, но... Вы сами себя загнали в полную задницу. Понимая, что если вы будете так себя вести - может быть полная задница.

    Фактически, убивая человека тёмной ночью можно думать так же. Ты получишь его деньги, драгоценности, телефон. Ну может посадят.... если найдут.
    Вот у тебя сейчас нашли. Как сделать, чтобы не посадили.

    Бред короче.

    Иногда кажется, что основная цель нашего народа - это залезть в говно, а виноватыми объявить всех вокруг, страны, жизнь, стечение обстоятельств и тд и тп... Сделал?! Всё!!! Красавчик! Молодец! Не отличаешься от других! Такой же! Вместе мы сила!

    Эффект ведра с крабами...
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (SkyLike_RUS @ 19.7.2018)
    Eskander07, ... И я считаю марразмом не оплачивать людям перемещение из точки в точку. Рабочий день то идет. И например в маршруте у вас 10 точек, переместитесь от каждой по 15 минут. и продлите себе день на 2,5 часа. Итого 8+2,5. Ради 20 тысяч рублей. Автоматизация идет своим ходом. Машины и программы идут за нами вслед. И одно дело когда люди пиздят с целью обогащения, а другое с целью того что система вынуждает так делать.


    Ты точно понимаешь должностные обязанности мерчей? Как можно мерчить точку не находясь в ней? Я бы ещё понял, если бы речь шла о торговом представителе, который взял заявку удалённо и программой обманул координаты, но мерч получает свою ЗП за то что он ручками приводит точку к стандарту компании, а если он этого не сделал, то и ЗП ему платить не за что.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Eskander07, не соглашусь, могу понять автора. Понятно, что самый верный способ, это начать разговор с начальством компании о повышении зп сотрудникам так, чтобы не пришлось мухлевать. Но, для такого разговора, нужно быть внутренне готовым к тому, что тебя уволят(может быть у автора кто-то на попечении), потому что так странно устроен бизнес в России, что подобные инициативы не находят понимания, а даже наоборот. "Как ты смеешь предлагать мне увеличивать расходы" - наиболее вероятная реакция.
    Из личного опыта, консультировали одного маленького регионального застройщика в очень бедном регионе РФ, сильно жаловался на катастрофическое падение продаж квартир, раньше типа было все ок, никакой рекламы, даже сайта как такого не было (просто страничка в конструкторе, чтобы документацию выкладывать), а продажи были приличные, а теперь типа покупателей нет. На переговоры тип приехал, кажется, на Бентли. Подготовили ему стратегию развития, там среди прочего было увеличение премиальной части заработной платы для продажников. Так, чтобы общая зп была 60 т.р., а не 20 т.р., так он сразу это отклонил, с мотивировкой, у нас столько никто не получает и я столько платить не буду. При том, что даже не посмотрел на расчеты, повторю речь шла только об увеличении % с продаж. Вот такая бизнес-логика. И тут я думаю также, придумали план-маршрут рабочего дня сотрудника в кабинете, заложив нереальные показатели, и требуют их неукоснительного соблюдения. А то, что в "полях" это не работает всем плевать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Бро, это рынок. Иди туда, где ты будешь нормально и честно зарабатывать. Если ты идёшь воровать и обманывать - ... Ну хз, что тут сказать. По твоему личному опыту - правильно человек отказывается. Рынок диктует условия! Когда придёт конкурент и поставит 50 - владелец бентли аж бегом поставит 60. Или продаст машину и уйдёт из бизнеса.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SkyLike_RUS @ 18.7.2018)
    Форумчане! Нужна ваша помощь в генераторе идей на оправдание.

    Суть в том что у меня есть подчиненные сотрудники, они посещают магазины. Программа снимает координаты и начинается визит. Т.е рабочее время на фиксирует программа на андроид. Установив приложение фейкового gps можно беспрепятственно посещать точки.


    Так ты получаешь деньги за счет того, что эти "копейки" (20000) получают твои подчиненные. Это не подчиненные, а конкретно ты и твое агентство наебываете работодателя, чтобы меньше платить собственным наемным работникам, прибыль получаете с этих махинаций
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • При этом наверняка работодатель сам "наебываться" рад. У него это учтено уже в бизнес-плане. Поэтому и не увозят агенство в лес (которое делает для них большое и сложное дело - находит рабов за еду) а лишь грозит пальчиком - "не увлекайтесь там"
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 19.7.2018)
    Бро, это рынок. Иди туда, где ты будешь нормально и честно зарабатывать. Если ты идёшь воровать и обманывать - ... Ну хз, что тут сказать. По твоему личному опыту - правильно человек отказывается. Рынок диктует условия! Когда придёт конкурент и поставит 50 - владелец бентли аж бегом поставит 60. Или продаст машину и уйдёт из бизнеса.


    Какие то иллюзии, рынок, это в адекватной стране, с развитым капитализмом, в нашей стране фродовая схема присутствует везде, причем работники низших звеньев тупо являются ее заложниками в виду того, что повлиять на подобные процессы не могут, а выживать нужно.
    Да, позиция топа тут будет уйти в другую компанию, с лучшими условиями, однако большинство не готовы выходить из зоны комфорта и принимают "условия игры".
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.