Две пары

Последний пост:22.08.2018
0
1 2
  • Что-то слишком часто я в таких ситуациях выставляюсь вообще без эквити. Оппоненты - лютые фиши, которые заходят на эни ту. Есть варианты другой игры? Ну, кроме того, как самому рейзить префлоп.
    Просто не прет, или две топ пары в мультипоте в этой игре - слишком слабая рука?

    Или просто игра такая дисперсионная, что можно по 10-15 тыс рук выставляться в никуда с приличными, вроде, руками? Прикинул на калькуляторе, против более-менее разумного диапазона колла фиша на флопе у меня всего 38%, никакого серьезного перевеса нет и в помине.

    feral_cow_icon.gif
    Feral Cow Poker Hand Converter
    PokerStars Pot Limit Omaha $0.25/$0.50 - 6 players

    BB: $80.78
    UTG: $80.13
    UTG+1: $48.19
    CO: $226.72
    Button: $30.90
    SB: $56.38 (Hero)

    Preflop: ($0.75) Hero is SB with
    Th.gif
    5c.gif
    Ks.gif
    Ac.gif
    (6 players)
    2 folds, CO calls $0.50, Button calls $0.50, Hero calls $0.25, BB raises to $2.50, CO calls $2, Button calls $2, Hero calls $2

    Flop: ($10.00)
    Kh.gif
    2d.gif
    5d.gif
    (4 players)
    Hero bets $9.50, BB folds, CO calls $9.50, Button calls $9.50

    Turn: ($38.50)
    8h.gif
    (3 players)
    Hero bets $36.58, CO raises to $146.32, Button folds, Hero calls $7.80 and is all-in
    Сообщение отредактировал Crying_monster - 7.7.2018, 2:11
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Я хоть и не катаю омаху, но понимаю что твое действие фишное чутка. У тебя ни стрит-дро, ни ФД (хотя есть один блокер на красный флеш), ни трипсов каких-то. Чисто по двум парам (хоть они и старшие) я бы не колил в этом случае.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crying_monster @ 6.7.2018)
    можно по 10-15 тыс рук выставляться в никуда с приличными, вроде, руками?


    1. Причина донкбета флопа не понятна.
    2. В мультипоте рука приличной не является.
    3. На терне, после двух коллов и второго ФД рука стала просто мусором.
    4. Ставкой на терне мы ничего не добьемся. Никто лучше нас не выкинет, никто хуже нас не заплатит.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы флоп от чека играл
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Так же бы сыграл
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • avpog, Согласен
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crying_monster @ 6.7.2018)
    Или просто игра такая дисперсионная


    Недавно было подряд десять олинов префлоп.
    Я выиграл 1 раз с парой
    1 раз поделили
    Оппонент поймал 5 фул-хаусов, 2 стрита и флеш.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DeTanker @ 18.7.2018)
    Я хоть и не катаю омаху, но понимаю что твое действие фишное чутка. У тебя ни стрит-дро, ни ФД (хотя есть один блокер на красный флеш), ни трипсов каких-то. Чисто по двум парам (хоть они и старшие) я бы не колил в этом случае.


    Были бы дро, даже и не задавал бы вопросов. Но у меня таки блокеры на старшие сеты, а 22 все-таки я не так часто ожидаю увидеть.

    Цитата (Julio @ 18.7.2018)
    1. Причина донкбета флопа не понятна.
    2. В мультипоте рука приличной не является.
    3. На терне, после двух коллов и второго ФД рука стала просто мусором.
    4. Ставкой на терне мы ничего не добьемся. Никто лучше нас не выкинет, никто хуже нас не заплатит.

    1.Ну я впереди, рука легко уязвимая, нет уверенности, что кто-то поставит.
    2.Да как сказать-то, у меня 39 % эквити на флопе.
    3,4 Почему мусором? Там будет куча дро, какие руки доехали оппонентам? Только К8. И там 2 фиша, которые не выкинут любое дро. Т.е. в моем понимании я проигрываю К8 (все что старше будет выставляться на флопе, как я думаю), но добираю ставкой с дров. Более того, один из оппонентов, как я считаю даже AKxx не выкинет на терне.

    Цитата (avpog @ 18.7.2018)
    я бы флоп от чека играл

    Чекколл или чек-рейз и почему? И не боишься ли давать бесплатную карту, потому что нам понравятся на терне только 4 карты и добрать, если они упадут, будет уже проблематично.
    Сообщение отредактировал Crying_monster - 21.8.2018, 21:37
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Crying_monster @ 21.8.2018)
    1.Ну я впереди, рука легко уязвимая, нет уверенности, что кто-то поставит.
    2.Да как сказать-то, у меня 39 % эквити на флопе.


    Ну и вот , зарядив потбет на флопе, Вы выбиваете руки слабее вашей, от которых мы по идее хотим, чтобы они дальше вкладывали деньги в раздачу.
    И оставляете в раздаче только руки с сильными диапазонами типа СД+ФД, сеты и тд, да еще разгоняете банк.

    И еще у Вашей руки немалое ШДВ, но Вы подставляетесь, т.к. рейза на флопе Ваша рука не держит, и придется выбрасывать.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Я по другому это вижу. Что тут 2 фиша, которые не выкинут, как минимум, ТП или любое дро, а как максимум на флопе вообще ничего, потому что "вдруг доедет". Единственный нормальный игрок выкинул флоп, и у оставшихся я готов что угодно увидеть.
    Julio, вы же играете низко, где фишей по идее еще больше должно быть, а я и тут регулярно вижу, например, как рекреативные игроки в таких ситуациях отвечают банк флоп с бэкдорами, а потом донкают терн попав в топ пару (одну пару!).
    Сообщение отредактировал Crying_monster - 22.8.2018, 10:32
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • "Соперник - фиш, он ничего не выкидывает , поэтому я могу запихиваться с говном против него"
    Это очень неверный посыл, я считаю.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не могу запихиваться против него с ГОВНОМ. Я, по идее, должен запихиваться с рукой, которая впереди его диапазона. А, как я посчитал, у меня 39% на флопе и 38% на терне.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • На флопе согласен, правда у меня получилось 34%, ну да ладно. А вот на терне ...хм.. Вы какой диапазон пуша ему кладете?

    Он же с батоном не вдвоем против Вас одного играет, в его глазах он пушит В ДВОИХ.

    С моей точки зрения там или сильные готовые руки - сеты, или максимум старший допер (маловероятно) , ну или монстр-дро.

    И в результате у меня получилось не 38%, а всего лишь 15%

    http://www.propokertools.com/simulations/show?b=Kh2d5d8h&g=oh&h1=Th5cAcKs&h2=8K%2C22%2C55%2CKK%2C88%2CAh%3Ah%3A34%2CAd%3Ad%3A34&s=generic

    Ну и как результат - я с розыгрышем не согласен, может я и нитяра, но я бы играл чек-колл флоп, а на терне чекфолд, увидав там два ФД и два килограмма СД, из чего у меня вообще нет ничего.
    Сообщение отредактировал Julio - 22.8.2018, 12:08
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • 38 % до пуша, против диапазонов оппонентов. И то, я думаю, даже больше, потому как я туда еще и сеты включил, а они, мне кажется, будут часто пушиться на флопе. После пуша, конечно, я сильно позади, но мне и надо 7% для колла.

    Ну вот уважаемый оппонент, рейзер терна, буквально пару раздач назад ставил банк терном по голой ТП примерно в таком же споте. Как-то сильно слабо играть против такого чекколл флоп, чекфолд терн. Мне вообще не нравится такая игра, потому как непонятно что я ей добиваюсь, что опп меня пощадит и подарит бесплатное вскрытие? Тогда уж префлоп надо кидать или флоп.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, сыграл бы так же.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crying_monster @ 22.8.2018)
    Тогда уж префлоп надо кидать или флоп.


    Так про это все и твердят. Донкать против троих ну никакого смысла нет, а так-то рука слабая, без усиления,
    Сыграв чеком, мы поймем силу рук оппов и можем подстроить наши дальнейшие действия.

    Например, чек-колл на невнятную ставку в полбанка или чекфолд на ставку близко к поту.
    А Ваш потбет на терне, он вникуда, да еще и в двоих. все руки позади Вас выкинут, все руки впереди Вас запихнут.
    Тем более, имея допер, Вы блокируете доперы, с которыми оппы теоретически могли бы вколлить.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Процент рук с которыми мы будем попадать в натсы - невелик и любой адекватный оппонент (т.е. любой рег выше нл50) или агрофиш может нас часто выблефовывать с любыми дро.

    Я, возможно, и неправ, но тогда я хотел бы понять, где я неправ. Кстати, я совсем не против, если на терне оппы выкинут все руки против которых я впереди и я заберу большой банк.
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Никто ничего не будет выблефовывать, вообще люди преувеличивают частоту блефов.

    С дро средней силы люди играют коллом и с удовольствием играют чеком бихайнд, если дают.
    Ставят только с сильными монстр-дро, но это не выблефовывают.

    Цитата (Crying_monster @ 22.8.2018)
    Кстати, я совсем не против, если на терне оппы выкинут все руки против которых я впереди и я заберу большой банк.


    Ага, ну вот вы поставили потбет на терне. Ну и как они? выкинули?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Чем выше играешь, тем чаше реги (полу-)блефуют. С пониманием зачем они это делают. Чем ниже играешь, тем действенней работает тактика фит и фолд. Это очевидно, по-моему. Почитай того же Нгуена, который считается нитом по нынешним. И как часто он говорит о том, что мы тут играем колл в позе, и блефуем на последующих улицах, если считаем что опп может сбросить. Но тут оба опа - фишы, с просмотром флопа за 70% (бтн, скорее, пассив; со, скорей, агро).Так что это другая история.

    Julio, блин, ну большой же уже дядька, зачем одно и то же по несколько раз повторять. Мы же играем против диапазона, часть диапазона сильней нас, часть слабей. Я делаю ставку, считая, что впереди диапазона. Чтобы руки слабей или кидали или платили. Естественно, я буду проигрывать рукам старше. Вопрос в том, насколько плюсово такое действие. И пока к решению этого вопроса мы ни на шаг не приблизились.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • чекал бы эту руку без блокера на фд и бдфд или фд
    один разорившейся игрок как то сказал, ты вложил1-5бб на префлопе в мультивее и вбухал стек без натса на 115бб
    По простому если за тобой сидят 4 нита типа меня, так можно сыграть, скажем я бы зарыл сет 22, почти все две пары после твоего донка с сб пот. Но если, как ты выразился, за тобой сидят люди, которые не выкидывают твое фэ низко. Скорее всего ты вкладываешь много денег, создавая кулерную ситуацию с худшей руккой
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.