Плохой сервис. Бан и оскорбление от модератора,несмотря на мою тактичность

Последний пост:04.07.2018
1
  • Меня доступ к теме футбола не интересует, но несколько возмущен поведением модератора.

    Я заявил, что больше писать в тему не буду. И сдержал своё слово. Я не ответил Toiama. Проявил определенное усилие, которое не оценили по достоинству.

    Цитата
    Так, друзья, с Griissом прощаемся, правил впрямую он не нарушает, но создаёт гренку 2.0, так как очень многим ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ответить, никак мимо не пройти

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=53986&view=findpost&p=5683128

    l_gravas меня блокирует. Я ему задал вопрос в личку, зачем он это сделал, несмотря на моё самоудаление.

    Цитата
    Достаточно долго модерирую разные площадки, чтобы больше не верить в "я больше не буду" и "я устал, я ухожу", особенно от чемпиона мира по демагогии.


    Хм, ладно...Я отлично понимаю, что на GT модерация происходит как попало. Нету четких правил, произвол, злоупотребления, оскорбления напоследок тех, кого блокируют, нежелание пересматривать свои решение. Почти как помойка.

    Кроме того, я не вижу никакого повода для блокировки. Если бы я писал не про Россию, а про любую другую сборную, всем было бы плевать. Я просто задел чувства болельщиков. При этом я писал довольно аргументировано. Своё мнение. Тогда как другие просто флудили прикольчиками. Такой уж уровень обсуждения. Блокировка несправедлива. Поддержка части толпы, которым я сам уступил, не оправдание.
    -
    --
    ---
    Собственно, моя просьба: я требую публичных извинений за проявленную грубость в мой адрес со стороны модератора, хотя, впрочем, могу прекрасно и без них обойтись, а удовлетворюсь лишь высказанным мнением.

    А вообще не помешало бы, чтобы модераторы свою работы выполнять более обосновано и вежливо. Всё же у вас сайт довольно крупный и он хочет выглядеть прилично. Хотя, возможно, что от всякого рода скандалов вы только набираете очки. И все заявления администрации о высоких стандартах работы являются неким троллингом, пусть и не совсем осознанным.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Отдельно хочу добавить, что l_gravas мой давний знакомый, который отличался определенной агрессивностью и хамством. Понимаю, что GT не тот сайт, который может позволить модераторов с безупречной репутацией. Но отсутсутствие четких правил оставляет простор для злоупотреблений полномочий: как и по выносу самих банов, так и по формулировкам. Модерация субъективна.

    Цитата
    Griiss, очень надеюсь, что ты так и останешься пустым интернет-пиздоболом и не начнёшь реализацию своих масштабных планов.

    Цитата
    До этой фразы я никак не мог решить, Гриисс идиот или тролль, но видимо всё-таки тролль.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Griiss @ 2.7.2018)
    Хм, ладно...Я отлично понимаю, что на GT модерация происходит как попало. Нету четких правил, произвол, злоупотребления, оскорбления напоследок тех, кого блокируют, нежелание пересматривать свои решение. Почти как помойка.


    А мне кажется , в этой ситуации ярче вскрывается другой момент . Личные счеты , произвол , отсутствие стандартов - это всё тривиально . Все мы люди . Тут есть и другой аспект . Модератор следует за толпой . Толпой в самом плохом смысле этого слова . Я считаю , это крайне скверный образец исполнения администраторских полномочий . Тебе их дали не для того , чтобы улюлюкающую толпу ублажать . Наоборот . Ставить на место . Остужать горячие головы . Направлять форумную жизнь в какое-то благоприятное русло . Но ты берешь эти полномочия и используешь для того , чтобы заткнуть рот человеку , который абсолютно корректно высказывает позицию , просто отличную от мейнстрима . В угоду толпе .

    В общем это крайне неудачный эпизод . С моей точки зрения . Может быть у кого-то другое видение . Хорошим примером модерирования было бы , имхо : вынести предупреждения тем , кто бранил Грисса и , озвучивая "общее мнение ", слал по матери вежливого и рассудительного во всех форумных ситуациях ArtyMr . Призвать к терпимости и уважению чужого мнения . Но это , наверное тяжело . А вот Мановар часто действует в согласии со своим собственным видением проблемы . Не боится получать за это тонны минусов . Получает и ничего .
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Aitanin, У них же не либеральный форум, где личность защищают от тирании толпы. Подобная травля на сайте администрацией не запрещена.

    gavgav
    Цитата
    Griiss, Сыбись в политику, плиз, есть раздел для вас, там и пишите. Нахуй сюда это нести?


    Да, на GT разрешены мат, грубые оскорбления. Как на войне в пропаганде применяется дегуманизация, так и здесь противника пытаются лишить человеческого образа, заклеймить демагогом, помешанным и т.д., чтобы был веский повод для отнятия права голоса. Я вообще всегда выступаю против блокировок.

    Цитата
    А мне кажется , в этой ситуации ярче вскрывается другой момент


    Для меня ярче всего вскрывается то, что с этим ничего нельзя поделать. Кажется, вот есть обычные люди, с ними возможно договориться, но нет, уже на уровне форума появляется пропасть, где не следует уповать ни на какие призывы о справедливости. Противная сторона, оскорбившись, жаждет твоего полного уничтожения, изгнания.

    Никакие доводы, никакие извинения, ничего не поможет. Только будут потешаться, что у них есть власть, а ты беспомощный перед ними. Конечно, легче смириться перед законом, одним для всех, чем перед модераторами, которые действуют по своему усмотрению, да еще часто оскорбляют тебя.

    Но осознание беспощадности противника успокаивает, не следует быть наивной обманутой девушкой, которая пытается надавить на совесть подлеца: "ты же обещал жениться". Подобные истории для себя считаю в высшей степени полезными. Помогают снять розовые очки.
    3/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я полностью на стороне Граваса.
    Автор небезызвестного высказывания "Секс - это не удовольствие, а особая форма унижения женщины" пришел в футбольную тему вести философские беседы, и его из нее выгнали до окончания чемпионата мира, потому что он там нафиг никому не нужен.
    Ответов от модераторов в этой теме не было по понятной причине: дискутировать с автором такого высказывания никто не хочет, по поводу спора с дураком даже в народном фольклоре сказано достаточно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, Эх, опустись на землю.

    Цитата
    Автор небезызвестного высказывания "Секс - это не удовольствие, а особая форма унижения женщины"... дискутировать с автором такого высказывания никто не хочет


    Твоя же жизнь подтверждает мою мудрость. Ты причинил и физическую, и нравственную боль своей любовнице. Соблазнил и бросил, где же твоя честь? Как и женщины, которых ты принимаешь в свою постель, не могут рассчитывать на твою порядочность, несмотря "на родство душ", так и мне не стоит надеется на твой справедливый суд, где ты глубоко заблуждаешься насчет своего умственного превосходства надо мной.

    Цитата
    - Мне больно! - заявила она.
    Я остановился и удивленно спросил, почему ей больно. Она сказала, что всего второй раз в жизни занимается сексом. Ей было 22.
    Я постарался быть как можно более нежным и довел процесс до конца.
    Через минуту после этого она сказала:
    - Вот ты сейчас заснешь, а мне что делать?

    Тут я оставил пустую строку, чтобы каждый, кто читает мой дневник, подумал о том, как повел бы себя в этой ситуации. Я ее вопрос тупо проигнорировал. Но когда он был повторен в третий раз, не выдержал:
    - Возьми книжку почитай.
    Наутро я сообщил девушке, что мы больше не увидимся по причине того, что она мне устроила. Получил классическую истерику на тему "соблазнил и бросил". Еще пару недель мне приходили СМСки, а потом всё закончилось.


    Ты, как и большинство модераторов, вовсе не человек высоких нравственных качеств, чтобы иметь право кому-то указывать, как общаться, но у вас есть власть закрывать людям рты, чем вы и злоупотребляете. То, что ваш сайт успешный бизнес, совсем не свидетельствует о вашей порядочности, хотя вы и часто подобным хвалитесь.
    4/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 4.7.2018)
    Ответов от модераторов в этой теме не было по понятной причине: дискутировать с автором такого высказывания никто не хочет, по поводу спора с дураком даже в народном фольклоре сказано достаточно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.