Выжить в Крыму

Последний пост:04.12.2020
91
Статистика
Всего постов
225
38,018 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.12.2020 +63
02.09.2019 +46
07.08.2019 +46
08.08.2019 +33
03.07.2018 +32
Лучшие посты читателей
Julio +31
The-Pig +24
bkmz03 +23
GrokDen +21
bkmz03 +17
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 12
  • В прошлом году завели собаку. Под впечатлениями сделал пару заметок на планшете.

    Юта Маламут
    День первый

    Это вчера было первое знакомство
    Это вчера ее укачало в машине по пути в Севастополь
    Вчера мы купили свою пока единственную собаку
    Это девочка щенок породы аляскинский маламут
    617ea4f794df.jpg


    По роду занятий и специфики работы мы не привыкли к ранним подъемам.
    А вот Юта, это имя придумала моя жена и я согласился, проснулась уже в шесть утра и стала требовать внимания. Действовала она решительно и методично, вначале подвывала, потом становилась передними лапами на кровать и в довершении покусывала мою руку, которой я пытался ее временно угомонить. Через минут двадцать мое сердце не выдержало, я встал, умылся, и мы пошли на прогулку.

    Живем мы в доме на даче, так что гуляй, сколько угодно, свежий воздух и почти нет машин. Но сегодня 23 апреля и совершенно гадкая погода: дождь с ветром и не сказать, что тепло. Однако, меня все это вовсе не смущало, ведь это буквально первая прогулка со своей собакой. Как и полагается, Юта с любопытством осваивала окрестности, мы не только прогуливались, но и пробежали немалое расстояние. И вот, что я думаю - бегая с собакой, я не чувствую себя болваном на пробежке. Также Юта с охотой заводила новые знакомства с местными псами, при этом совершенно не выказывая какого-либо страха или опасения.

    После обеда я, Инна и Юта отправились в гости к Сестре, у которой помимо двух детей есть еще и пара собак, этакие недоросли: цвергпинчер и французский бульдог. Мы и раньше подозревали, а теперь убедились: пинчер жесткий неадекват, а вот бульдожка с радостью и завидным напором развлекал Юту до такой степени, что у самого чуть сердце не выпрыгнуло из груди, даже пришлось срочно выводить его на улицу, дабы песик остыл немного.

    Весь день лил дождь. Поужинав и прогулявшись, Юта уснула на полу.
    9e9e2ad2cb6d.jpg
    26/98
    Ответить Цитировать
    23
  • Коты

    Действительно, так получилось, с нами живет два взрослых кота - Михалыч и Дикон.

    Каждый из них имеет забавную историю. Мы, а главное я - совершенно не кошатник. Да, мне нравятся животные, но брать их в дом, а тем более в съемную однушку...

    И тем не менее так получилось.

    На появление нового зверя в семье коты отреагировали вполне ожидаемо. Нами ожидаемо, а для многих подобная реакция может показаться неадекватной, но наших котов нужно знать. Они оба яркие индивидуальности.
    41d3a5200d65.jpg

    Михалыч уже достаточно взрослый, ему примерно 9-10 лет, красивый огромный пушистик Сибирской породы, но от рождения совершенно немой, даже не мурлыкает. С нами он живет около четырех лет. Сейчас уже даже смешно вспоминать, но я готовил для него деревянную клетку и собирался запирать его в ней на ночь. Дело в том, что Михалыч яростно ненавидел мужчин, для нападения ему не нужен был повод, он просто бросался на тебя, вонзаясь всеми когтями в руку или ногу, кусал зубами, пытаясь оторвать кусок плоти. И я не раз становился его жертвой. Но самое страшное, что все это он любил проделывать ночью, стоило лишь пройти мимо него по пути в туалет, лично меня это пугало до усрачки. Клетка так и не была доделана, а Михалыч, хоть и медленно, но стал вполне вменяем и каждую ночь спит с нами. К Юте он отнесся как к явно нежелательному соседу. Нет, он совершенно ее не боится, но и на контакт не идет, а любые попытки со стороны песика подружиться и поиграть пресекаются на корню ударом мощной когтистой лапы по носу.
    48f43d790378.jpg


    Дикон получил свое имя благодаря одноименному персонажу из фильма "Реальные упыри".
    a474d86780ea.jpg

    Ему Юта представляется угрозой, он шипит , скалится и изгибается в спине каждый раз, когда ее видит, и предпочитает держаться на расстоянии, а лучше в полной недоступности - на холодильнике или шкафу. При этом ему очень нравится собачий сухой корм и он его частенько подворовывает из миски Юты. Возможно, страх перед собакой связан с неизвестным прошлым Дикона.
    0dff39cf5af5.jpg

    Пришел он к нам за несколько месяцев до появления Юты, именно пришел. Было так, я вернулся из магазина, а за мной в квартиру вошел черный кот, вошел так, как будто это его дом, неторопливым шагом проследовал на кухню, немного поел из миски Михалыча, который от неожиданности просто остолбенел. У Дикона на шее был антиблошиный ошейник, а на заднем бедре огромная свежая рана диаметром не меньше пяти сантиметров, возможно это были бездомные собаки. Дикон оказался совершенной противоположность Михалычу, даже когда мы мазали его рану, прописанной ветеринаром мазью и ему было очень больно, он ни разу не показал когтей. Забавно то, что мы посчитали его кошкой, а он оказался кастрированным самцом примерно двух лет. Его хозяевами были наши соседи, которые недавно съехали, а кота просто оставили.
    27/98
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (J1UC1 @ 1.8.2018)
    Дикон получил свое имя благодаря одноименному персонажу из фильма "Реальные упыри".
    a474d86780ea.jpg


    Хоспаде, какой же ахрененный фильм! И как жаль, что практически никто его не смотрел :(

    А блог забавный, подпишусь, пожалуй
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Барьер прорван

    Не долго мы смогли сопротивляться, а нас предупреждали - нельзя пускать Маламута в кровать, а то когда вырастет, скорее вы уйдете с кровати. Но как выдержать этот напор очарования в пушистом чуде.

    Юта моментально научилась запрыгивать на кровать, хотя ей на днях исполнится всего четыре месяца. И вот это счастье уже валяется с нами, а еще ходит по головам в пять утра и иногда спит в ногах. Мы счастливы, но пугаемся ее наглости и настойчивости.
    551a9033c864.jpg

    Я, племянник и Юта

    Больше всех пострадали коты. Для них кровать - это островок безопасности, парк уединения и место, где они купались в любви хозяев. А теперь это мохнатое игривое чудовище и тут их достало со своими намеками на игры. Да, Юта совершенно бесцеремонно приглашает поиграть котов, она прыгает перед ними, в придачу подвывая, может похлопать кота лапой по голове или спине. В общем, со стороны это выглядет как будто гопник задирает ботана.


    3125dfaa3793.jpg

    Тренер по капоэйра Нелли была в гостях.
    полукруг справа - да, это стол для покера
    dfd2f9e99b3b.jpg
    28/98
    Ответить Цитировать
    13
  • Грызет

    Ну ясное дело, у щенка режутся зубы, и он грызет все подряд.
    Однако, я уверен, что Юта не просто безобразничает, а пытается нам помочь.

    Многие из нас так или иначе в разной мере подвержены "Синдрому Плюшкина".
    Мы копим и складируем в своих жилищах хлам. С чем то связаны воспоминания, другое - бабушкино наследие, третье подарок и так далее. А в итоге - горы хлама. Нас воспитывают как общество образованных потребителей, а мы и рады. Покупаем хлам, дарим друг другу хлам, тащим в дом плохо лежащий хлам, мечтаем купить квартиру побольше, чтобы засунуть в нее еще больше хлама, а особо одаренные имеют еще и гараж для складирования хлама.

    О такой проблеме современного общества я давно догадывался и старался с вещами, потерявшими практическое значение, расставаться без сожаления и не откладывая. Но, как выяснилось, и наша семья не пример для подражания.
    Юта очень быстро обнаружила, что в доме есть множество ненужных вещей и дабы намекнуть хозяевам о необходимости избавиться от них, она грызет.

    Вот так якобы нужные вещи магическим образом после общения с челюстями Юты превращаются в мусор. А мусор нужно убирать, убирать каждый день, ведь собаки существа умные и высоко мотивированные. И вот какая закономерность: чем меньше ненужного хлама в доме, тем меньше утром мусора. Соответственно, появление мусора теоретически можно предупредить, но собака очень внимательна.

    Что же касается изгрызенных проводов, то это я объясняю как намек на ненадлежащую организацию рабочего места. Связал в пучок и собака больше не трогает провода.

    Крестовым же походом Аляскинского Маламута Юты стала война против тапочек. Сланцы, вьетнамки и обычные тапки, война против всех ))
    А главное - нет цели разорвать тапки на мелкие части, изгрызть в труху. Цель - сделать так, чтобы тапки больше не могли быть использованы по назначению и все, следующий тапок. И вот тут мы столкнулись с трудностями: так как не можем понять смысловой посыл от Юты.

    Попытка пройти общий курс послушания
    a6210417f837.jpg


    В Севастополе нежданно выпал снег. Растаял часа за два.
    54b19d828e3b.jpg


    Февраль
    4a7b40c3a3d3.jpg
    29/98
    Ответить Цитировать
    10
  • ВСю ночь играл в ультра-подпольном клубе (За стенкой находится паспортный стол).

    В один момент оказался я в тройном all-in-е и тут один из игроков сказал, что все вы придумали и до вскрытия карт забрал ранее поставленные фишки в банк. Для верности пригрозил позвонить в полицию если ему не выведут деньги. А так как из руководства клуба никого кроме гопника в тапочках на босу ногу, деньги выдали и оп ушел.

    Еще один аргумент в копилку, не играть в сомнительных местах.
    30/98
    Ответить Цитировать
    1
  • случайно он не сам зааленил?

    а то может в блеф ебнул фишки, а получив кол охренел
    6/15
    Ответить Цитировать
    1
  • кстати некоторое время назад были слухи что в крыму игровою зону сделают, сейчас ничего вообще не слышно?
    7/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (gurgen064 @ 5.8.2018)
    случайно он не сам зааленил?

    а то может в блеф ебнул фишки, а получив кол охренел


    после того как он ушел мы естественно посмотрели его карты, у него был сет и во время All-in-а он был самым старшим.
    31/98
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (gurgen064 @ 5.8.2018)
    кстати некоторое время назад были слухи что в крыму игровою зону сделают, сейчас ничего вообще не слышно?


    слухи и сейчас ходят, другое дело, что опять все будет через жопу как с азовСити
    32/98
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть такая история.
    Были значит клубы в Краснодарском крае, в один прекраснный момент большинство их закрыли (совсем не так давно).
    Ушлые манагеры нерастерявшись загнали всех активных игроков в онлайн на независимую площадку.

    Хорошее место, имена знакомые, ставки понятные. А главное один аккаунт - только один стол играет, без доп программ.
    Имитация оффлайн катушки
    33/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Край загадок и чудес

    Полтора часа назад ехал домой, при въезде в наше садовое товарищество в темноте увидели кота охотящегося на шиншил.
    Шиншилу поймали, точнее подошел и взял - совершенно ручная. Кот кстати приблизевшись к шиншиле выглядел крайне растерянно, не понимая че делать дальше.

    А так как у меня и без того полно животных, большая часть которых вполне не против съесть мелкого гада, пришлось срочно искать новый дом для крохи.

    За 20 минут приютили. На пост в контакте отозвалась девушка готовая взять зверька на передержку а если хозяева не найдутся то оставить себе.

    b70da63f39a4.jpg
    34/98
    Ответить Цитировать
    8
  • У шуши новый дом, вот с такой хозяйкой!




    fe83cceb5f5c.jpg



    Не плохо так потеряшку пристроили.


    52b409a13756.jpg


    сейчас многие захотели потеряться...
    Сообщение отредактировал J1UC1 - 19.8.2018, 4:50
    35/98
    Ответить Цитировать
    6
  • Дефицит результата во время долгой сессии.
    Настигает жадность...
    Вот тут и совершаются самые глупые и дорогие ошибки.
    36/98
    Ответить Цитировать
    4
  • J1UC1, Да ладно, катка по пьяни - дорогая ошибка
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Кто знает, что может быть лучше маламута?

    5bd2eef20502.jpg



    Ну конечно два маламута!!!
    Завтра едем за щенком, Приключение аж в целых 1600 километров.
    37/98
    Ответить Цитировать
    7

  • Знакомство

    пока только видео

    38/98
    Ответить Цитировать
    13
  • Поучаствовали в выставке собак всех пород, прошедшей в Феодосии.



    Сильно уставшие, но довольные и невероятно гордые собой, едем домой. За окном темно, Юта развалившись на заднем сидении, крепко спит. Что собственно неудивительно, ведь помимо самой выставки, была еще и подготовка, которая началась с того, что в 2 часа ночи Юта была выкупана. Купание маламута длится не менее часа, и это не потому, что собака противиться процедуре, а потому что именно столько времени уходит на то, чтобы хорошенько помыть эти невероятные объемы меха. Далее еще час сушки профессиональным феном с расчесыванием и начесыванием. Кстати, сушится нужно обязательно: если оставить сушку меха на усмотрение самой собаке, могут возникнуть нежелательные последствия в виде опрелостей, неприятного запаха и повышенный шанс, что пока собака не высохла, она заново угваздается, собрав всю пыль дома, уже не говоря о том, что она может найти во дворе.

    И не нужно думать, что мы сумасшедшие собачники, которые нюхают пеленки, подтирают попки и ревностно следят, чтобы к их собаке никто посторонний не приблизился. Мы не такие, но полностью отдавали себе отчет, когда приняли решение завести аляскинского маламута. Собака требует ухода и определенных условий для жизни. Мы это полностью осознаем и теперь не считаем бременем или каким либо тяжким трудом.

    Накупавшись, высушившись и почистив зубы, в 5 утра Юта-маламута выехала из Севастополя покорять Феодосию.

    Не могу сказать, что выставка прошла без сучка и задоринки, но вот за выбор места проведения хочу поблагодарить организаторов. Ринг был организован в центре, прямо на набережной. Замечу: одной из самых красивых набережных Крыма. Рядом с рингом росло несколько тополей, в тени которых устроились участники выставки, ведь весь день было жарко, солнечно и ни одного облачка на небе. Благодаря такому выбору места, на выставке присутствовало большое количество именно зрителей - люди просто гуляли по набережной, слышали или видели собак, подходили, спрашивали разрешение сфотографироваться, погладить или просто постоять рядом с собакой, расспрашивали об особенностях породы.

    Юта, естественно, была королевой на этом празднике. У нее чудесный характер, она с удовольствием общается со всеми, любит детей, без проблем дает себя гладить и обнимать, а также с удовольствием позирует на камеру.



    Нам часто задавали вопрос: не мучается ли собака от такой жары? На что мы отвечали, что собака переносит жару проще, чем люди и уж намного лучше, чем гладкошерстные собаки. Шерсть маламута, помимо остевого волоса, имеет еще плотную набивку из пуха. Этот двухслойный пирог, наверное, один из лучших природных терморегуляторов, не дающий собаке зимой замерзнуть, а летом убережет от перегрева.


    6db28c47f9e3.jpg



    Сама выставка прошла для нас крайне удачно: мы получили наивысшую оценку внешнего вида от столичного эксперта, получили титул лучшей суки и лучшего представителя породы. Выиграли Best группы. И заняли 3-е место среди всех представленных на выставке собак, хотя для нас остается загадкой, как можно сравнивать аляскинского маламута с той или йоркширским терьерами: рабочую и декоративную породу. Собаку, которая одна может тащить груз в 100 кг с недорослем, который максимум что может сделать - маленькую кучку.

    Но оставит это экспертам (на то они и эксперты).

    Удваивает же нашу радость от прошедшей выставки тот факт, что впервые Юту в ринге представляла моя жена. С гордостью хочу заявить, что это было одно из лучших выступлений Юты в ринге.

    Несмотря на усталость, выставка подарила нам отличное настроение, большую коробку различных призов и заряд энергии для участия в следующих мероприятиях!

    cf0248eac40d.jpg
    39/98
    Ответить Цитировать
    11
  • "Обеденный стол"
    -сегодня привезли на нашу кухню ))
    7c90568fa625.jpg

    жаль рыбный день был вчера
    Сообщение отредактировал J1UC1 - 7.9.2018, 20:16
    40/98
    Ответить Цитировать
    2
  • Большой собачке - большая ямка



    В огороде уже не одна такая яма.
    41/98
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.