Как считается и что именно отражает cEV / cEV Diff / EV?

Последний пост:23.06.2018
1
  • Добрый день господа знатоки.

    У меня созрел вопрос по поводу статы для Спинов из HM2.

    Берем турнир

    0d2c5f9446083db02b543f1b854653c5.png


    Видим что результат турнира ПРЕУЖАСНЕЙШИЙ => "-519 cEV"

    Сразу возникает вопрос - наверное я разыгрывал руки в нем совершенно бездарно. Ведь, ну даже новичек катает этот лимит в +80cEV, а тут "-519"

    Далее смотрим в руки. И тут вопрос - "Из чего складывается cEV всего турнира?"

    9645e57e20b1534e7976366194589649.png


    Далее возникает второй вопрос - "Как найти плохие руки для анализа?" и "Какая именно рука из списка рук плохая, как ее идентифицировать?"

    В общем, господа и дамы, подскажите пожалуйста, как анализировать все что есть в HM2 для спинов. Ибо я совсем запутался что-то.
    Ибо одинаковые действия (типа пуш с <10ББ) HM2 показывает и красным и зеленым. При этом практически одинаково (по действиям) сыгранные турниры показывают совершенно разные cEV.
    e708acdc9fac4f89f02472dbd4f0696a.png


    Благодарю за внимание.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • cEV Diff - это разница между ожидаемой прибылью и реальной и для анализа этот показатель бесполезен. Вообще cEV отдельно взятого турнира ничего не показывает, даже идеально сыгранный турнир может иметь отрицательное мат ожидание, для примера: первой рукой ты выставился префлоп с КК против АА, никакой ошибки нет, но cEV этого турнира будет отрицательным. Та же самая ситуация с пушем АТs, если тебя приняли по тузу старше, то мат ожидание твоего пуша будет отрицательным, если по более слабому тузу то положительным.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.