Zoom500/ 3bet POT, btn vs sb/ Сложное решение на ривере.

Последний пост:20.06.2018
2
  • Предисловие.
    Я долго не решался выкладывать эту раздачу, но, мне не даёт покоя та мысль, что я сделал что-то не правильно, и мог бы сыграть оптимальнее. Надеюсь люди мне помогут и объяснят мне где ошибка. Сразу оговорюсь, лимит не мой, я просто решил выстрелить себе в голову повыше, и всех оппонентов рассматриваю в вакууме. Мой оппонент по раздаче, предположительно регуляр этих лимитов, но почему-то помечен фишом, (наверное где-то пересекались в зуме ). Достаточно агрессивен на префлопе и умеет баррелить постфлоп.
    Итак, погнали!
    feral_cow_icon.gif
    This converter is going to be a cash cow...
    PokerStars Pot Limit Omaha $2.50/$5 - 6 players

    Button Hero: $843.50
    SB Shuller_A1t: $1,280.67
    BB Cobus: $503.90
    UTG BlackFortuna: $1,248.12
    UTG+1 St1ckman: $322.07
    CO omaha4rollz: $756.34

    Preflop: ($7.50) Hero is Button with
    As.gif
    Kh.gif
    7d.gif
    2d.gif
    (6 players)
    3 folds, Hero raises to $17.50, Shuller_A1t raises to $55, Cobus folds, Hero calls $37.50


    Без позиции это фолд, но я на кнопке против агресивного, думаю что сумею разыграть эту руку в +. Тем более есть блокеры на АА и КК так что ему будет тяжко чё-то исполнять по тузам на флопе.

    Flop: ($117.50)
    Qs.gif
    8s.gif
    6h.gif
    (2 players)
    Shuller_A1t bets $85, Hero calls $85


    Флоп грандиозный! У меня блокеры на нат флаш, 7-ка на доезд гатшота (5, Т) и больше ни черта. Но одну ставку я всё равно держать должен, думаю пофлоатить можно и по пиковому флашу или стриту на тёрне забрать банк. Такой план был в голове, как щас помню.
    Помню я читал где-то, что на одну ставку, в ПЛО не падают, и это для баланса тоже нужно, а у меня есть с чем балансить. Короче держу баррель и смотрю тёрн.

    Turn: ($287.50)
    Jh.gif
    (2 players)
    Shuller_A1t bets $240.70, Hero calls $240.70


    Не совсем та карта которую я хотел бы увидеть, но всё-таки лучше чем бланк, ибо на бланке у меня перспектив никаких, а так хоть гатшот в стрита. Плюс у меня в арсенале есть который позволит мне в случае доезда , блефовать ещё и на флаш червей, правада не натсовый, но всё же. Но оппонент неугомонный, и пытается выдавить. Ложу ему в диапазон АА -- тп\тк -- фд + закрылся порядок на 9 Т, но стрит обыгрывается в случае доезда флаша. Колю второй баррель в надежде что он сдастся на ривере и я заблефую его.

    River: ($768.90)
    Ks.gif
    (2 players)
    Shuller_A1t bets $712.50, Hero calls $462.80 and is all-in


    Ваау... Н$%#я себе. Нежданчик. Безупречный ранаут. Теперь всё закрылось. В меня летит пуш, и я уже было потянулся нажать фолд, как вдруг решил взять таймбанк и подумать (у меня в зуме много секунд накопилося). Я присмотрелся повнимательнее к своей руке, и стал искать в ней скрытый потенциал.
    И так, у меня есть блокер на флаш и шдвэлью, + я блочу нат стрит, ну так себе блочу. И хотя доска опасная, тут проглядываются некоторые блефы у оппа. Чеком он бы спровоцировал гораздо больше блефов с моей стороны и колол бы их с огромным удовольствием, а тут ставит сам, да ещё и пуш, не понятно, он добирает, или блефует? Пушем он часто тут не доберёт. Подозрительно .
    Единственный варик, это превратить сета в блеф, но это не так много комб (вариант фантастический). Есть блефы с флашовыми дровами. И куча блокеров на стрит, могли бы сыграть аналогично. Поэтому, суммируя эти данные, я решил что кол здесь всё-таки есть, на тоненького. Как никак, у нас топ пара топ кикер, этого достаточно думаю. Судите сами.

    Hero showed
    As.gif
    Kh.gif
    7d.gif
    2d.gif
    , and won ($1691.50) with a pair Kings
    Shuller_A1t showed
    Qh.gif
    Th.gif
    Td.gif
    7d.gif
    , and lost with a pair Queens
    Hero won $1691.50
    (Rake: $3)
    B O O O M! магия.
    brodude.ru_13.01.2014_4K7rPSRrm1aij.gif
    1/1
    Ответить Цитировать
    -7
  • зачем ты используешь мое имя в своих вымышленных раздачах?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ka6aH4uk @ 18.6.2018)
    7-ка на доезд гатшота (5, Т)

    не понял... та самая версия Hold`em Omaha, где одну карту с руки берем?
    раннер-раннер только на стрит вижу.
    По раздаче, считаю опенрейз на баттоне крайне пограничным и сам такое не играю, против заведомо лузового постфлоп - тем более. считаю, что намного чаще на ривере мы будем проигрывать по вскрытию, нежели 1 из N ловить блеф.
    На флопе бы выкинул. Я новичок и могу ошибаться.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 18.6.2018)
    зачем ты используешь мое имя в своих вымышленных раздачах?


    Реально??? я тут с вниманием наблюдаю, как же сыграл Shuller_A1t - я расстроился на ривере. Считаю раздачу разыгранной "странно". А херо оказывается тусует карты )))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • sokclassic, обрати внимание на имена остальных участников раздачи. Почти все они вообще не играют так низко.
    Не говоря уж о том, что в таком споте я вряд ли буду блефовать без блокеров в флеш хэви диапазон.

    Думаю, что ТС взял какую-то свою раздачку с пло5 и приписал пару нулей и известных ников "для хайпа", а может и вообще из воздуха выдумал

    Ничего кроме недоумения и жалости это не вызывает
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • :D
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ник Кобуса, кстати, написан неправильно, он же Cobus83 вроде)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 19.6.2018)
    обрати внимание на имена остальных участников раздачи. Почти все они вообще не играют так низко.


    у меня, кстати, есть раздачка со Стикманом, на моем, правда, лимите.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=17987&view=findpost&p=4805841

    Цитата (kirill @ 25.11.2016)
    Надо же, кто в гости заглянул

    feral_cow_icon.gif
    Feral Cow Poker Hand Converter
    PokerStars Limit Badugi $0.25/$0.50 - 6 players

    Button MirovoiStrit: $1.47
    SB Ohnawiio: $6.98
    BB St1ckman: $68.43
    UTG nandinfelito: $13.06
    UTG+1 unclebulbus: $12.29
    CO Hero: $11.92

    Dealing Hands: ($0.35)
    2h.gif
    7d.gif
    2c.gif
    4c.gif
    (6 players)
    nandinfelito calls $0.25, unclebulbus calls $0.25, Hero raises to $0.50, 2 folds, St1ckman calls $0.25, nandinfelito calls $0.25, unclebulbus calls $0.25

    First Draw: ($2.10) (4 players)
    St1ckman discards 2, nandinfelito discards 3, unclebulbus discards 2, Hero discards 1,
    2h.gif
    7d.gif
    4c.gif
    ||
    4s.gif

    St1ckman bets $0.25, 2 folds, Hero calls $0.25

    Second Draw: ($2.60) (2 players)
    St1ckman discards 1, Hero discards 1,
    2h.gif
    7d.gif
    4c.gif
    ||
    6s.gif

    St1ckman checks, Hero bets $0.50, St1ckman calls $0.50

    Third Draw: ($3.60) (2 players)
    St1ckman discards 1, Hero stands,
    2h.gif
    7d.gif
    4c.gif
    6s.gif

    St1ckman bets $0.50, Hero calls $0.50

    St1ckman showed
    5s.gif
    6c.gif
    Ah.gif
    7s.gif
    , a 3-card: 6,5,A
    Hero showed
    2h.gif
    7d.gif
    6s.gif
    4c.gif
    , a Badugi: 7,6,4,2
    Hero won $4.44
    (Rake: $0.16)

    Микс лимитов и игр впечатляет



    Кстати, сочетания хуже чем омаха и бадуги одновременно по-моему вообще нет.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • kirill, а почему не рейз после 3 обмена ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • интересная сдача кстати. я бы спросил у кого-нибудь понимающего, можем ли мы тут сыграть рейз/пас после 3его
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не понимающий, но после 3 обмена я играл бы рейз-колл

    Чтобы нас побить ему нужны 4 аута из 49
    Сообщение отредактировал Julio - 20.6.2018, 13:49
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • в рейз/пасе меня категорически не устраивает собственно пас с семеркой,
    а рейзить - рег зашел в раздачу с двукарточным дро, потом заплатил ставку перед 3им обменом, по идее, у него должно быть значительно более сильное дро чем он показал на шоудауне, и вообще идея кепить или 3 бигбета платить с плохой семеркой тоже не нравится.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 20.6.2018)
    Я не понимающий, но после 3 обмена я играл бы рейз-колл
    Чтобы нас побить ему нужны 4 аута из 49


    Кроме количества аутов которые нужны оппоненту важно еще понимать с чем он будет играть бет - трибет, когда твоя линия (стэнд и рейз) выглядит удивительно сильно. Очевидно, что у адекватного оппонента ни одной руки хуже так играть не будет, а блеф в такую линию без серьезной предыстории тоже как-то сомнителен.
    Другое дело, что на месте оппонента тут любую руку слабей хочется скинуть на рейз, если я не ожидаю большого количества мувов.
    Против неизвестного лучше сыграть максимально просто, конечно, чтобы дойти до вскрытия малой ценой.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я лично не привык играть рейз-фолд с велью-руками, поэтому для меня приемлемыми, имея хорошее бадуги, буду являться линии или колл бета, как сыграл Хиро, или рейз-колл, но никак не рейз-фолд.

    Важно еще понимать, что у Хиро бадуги оказался на второй улице, а у злодея - на последнем обмене, т.е. у Хиро бадуги может быть слабым, ему не надо было усиливаться. Это дает основания злодею играть блефом или полублефом, т.е. рейз-колл со стороны Хиро был бы уместным.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну такие линии играются когда мы впереди диапазона оппа, чтобы получить максимум и не отдавать лишнего. Я любил играть в разз с китайцами, которые играют рейз-колл с руками средней силы. Никогда не видел у них блефа, постоянные рейз-коллы с хорошими семерками, даже если у тебя борд типа 236х.

    Вообще мы должны иметь 66 % преимущество перед диапазоном оппа (который сыграет колл или 3бет), чтобы играть рейз-колл. Мне навскидку кажется, что эта рука туда не попадет. Как минимум нужна 7 получше.

    Бадуги слабым может быть, что после 2-го, что после 3-го обмена с одинаковой вероятностью. Почему мы ожидаем от среднего оппа что он решит вдруг трибетить нас в блеф? Я таких вижу очень мало, сомневаюсь что нужный для корректного колла 1 из 11 наберется. Вообще неумение скидывать в нужных ситуациях - очень плохо отражается на винрейте.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • а полублеф после 3его обмена это как?

    Цитата (Julio @ 20.6.2018)
    Я лично не привык играть рейз-фолд с велью-руками


    это недостаток общего понимания покера
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Че-то я подумал, рейз же здесь будет совсем в никуда. Для плюсового рейза нам надо, чтобы опп некоторые бадуги с дамы бет коллил, ну уж всех валетов - точно. Или я туплю?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Я понял с кем я играю только через некоторое время после раздачи, а поле в среднем не сильно агрессивно
    Цитата (Crying_monster @ 20.6.2018)
    Че-то я подумал, рейз же здесь будет совсем в никуда. Для плюсового рейза нам надо, чтобы опп некоторые бадуги с дамы бет коллил, ну уж всех валетов - точно. Или я туплю?


    мы точно получим кол от 8 и наверное 9, если опп отмороженный или мы его достали то может от 10, J, но точно на это рассчитывать не стоит, а нас бьют 7, 6, 5, 4 - если предполагать что опп не валял дурака а тащил хорошее дро. Плюс на еще один рейз что делать не ясно, нотсов не было.

    Кстати, вот с его стороны сыграть бет/фолд с чем-нибудь типа бадуги до 10 - значительно лучше, чем мне играть тут бет/фолд
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.