The Way I Play

Последний пост:10.06.2011
4
Статистика
Всего постов
560
41,310 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.06.2011 +3
06.11.2010 +3
21.02.2011 +1
14.01.2011 +1
12.01.2011 +1
Лучшие посты читателей
Eltorobravo +1
puzzledlook +1
puzzledlook +1
Feid +1
StopThinking +1
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 28
  • ЕЕЕ! Я вернулся с кучей впечатлений! =) Ездил по маршруту Гон Конг - Австралия (Мельбурн и Сидней) - Новая Зеландия (на машине от Крайсчорча до Окленда) - Сеул (одни денек напоследок). Есть большое желание написать о поездке подробно, чем и планирую заняться в ближайшее время. Плюс надо перебрать кучу фоток =)
    208/284
    Ответить Цитировать
    3
  • круто :) Показывай фотки!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня сел поиграть. сыграл 1000 рук, проиграл 3,5 БИ, 2,5 недобрал по ЕВ, наблефовался вдоволь, моментами чувствовал, что разучился играть и вообще не понимал, что происходит)) короче норм, все как и должно быть после длительного перерыва =)

    а еще у меня сбились биологические часы)) рубит спать в десять вечера и стабильно просыпаюсь в 7 =)

    пойду завтра в универ, узнаю как там дела)) походу надо чего делать, а так лень)

    короче самое время чтобы собраться и делать много всего одновременно) а пока я пошел спать)))
    209/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то не радует меня все, что происходит вокруг

    после приезда сыграл только 2000 рук, но успел засадть 7 БИ на нл50 и теперь у меня всего 31 БИ, хз что делать играю ужасно и не складывается порядком конечно. Возможно стоит усиленно погриндить нл20, но если и там будет около нулевая катка, я думаю, что просто не выдержу =(

    Только отошел от сбитого режима и вроде начал нормально спать.

    Погода в Питере полная дрянь: с одной стороны не расстраиваешься, что дома сидишь, с другой все-таки психологически это давит.

    Универ вымораживает полностью. Хотя учусь в этом семестре мало и не сложно, но что-либо делать моральных сил нет никаких. За пять лет обучения, я конечно практически полностью в нем разочаровался. Дело в том, что я для себя не могу оценить насколько много полезной информации я смог почерпнуть за время своего обучения. Безусловно, я получил новые знания, но оценить их качество и понять насколько я смогу их применить у меня пока не получается. При этом учусь я хорошо и особо не задрачиваю, читай шарю. А в переди еще диплом в котором опять придется делать вид, что я в чем-то заинтересован При этом самое обидное, ч то фактически я не считаю, что то образование, которое я получаю, оп своей сути "не о чем". Просто с моей точки зрения, весь процесс обучения может быть намного разнообразней и завлекательней, что сделать результат только лучше. Конечно можно говорить, что в процессе образования на первом месте стоит сам студент и именно от него зависит результат на выходе. Однако, применительно ко мне, существует большая потребность в разнообразии образовательного процесса. Наверно это результат того, что школа у нас была достаточно реактивная в этом плане и учили нас спорить, сомневаться и т.д.))

    Писать пока конечно ничего не начал, только фотки по разбирал, да и то не все далеко.

    На тренировки сил ходить пока нет, но думаю со следующий недели начну.





    Хотел еще давно написать про то, как проходил сборы и все не мог собраться. Много писать не буду, т.к. в принципе и нечего наверное да и что грузить текстами, попробую донести самое зерно.



    Не для кого не секрет, что в армию идти хотят единицы и причины на это у всех разные, но в целом все сводиться к "бездарно потраченному времени" и возможной угрозы от неуставных отношений. Я, как ни странно, тоже отношусь к тем ребят, которые не горят желанием отдавать долг родине. Поэтому как и передо многими, передо мной стояла задача как-то оградить себя от этой структуры. Когда поступал в институт особо не заботился об этой проблеме, т.е. скорее откладывал ее на потом. Сильно в том момент меня это не заботило, т.к. я был достаточно уверен, что высшее образования я получать буду. Хорошим бонусом стало наличие военной кафедры у меня в университете и я, естественно не преминул возможностью на нее поступить. В целом перспектива выделять 1 один в неделе в течение 2,5 лет на посещение абсолютно не нужных, но важных со стратегической точки зрения предметов выглядит нормально. Надо сказать, что моментами это было даже забавно. Хорошая компания приятелей в купе с преподавателями половинками частенько разбавляла скучные серые пары)) Правда, как я понимаю, в сравнении с другими ВУЗами, наша военная кафедра являлась достаточно мягкой.

    Итогом прохождения обучения на военке является прохождение военных сборов продолжительностью полтора месяца на базе одной боевой военной части Ленинградской области. Я сразу знал, что это фигня. Точнее я не то чтобы знал наверняка, но просто понимал, что ничего супер классного по определению быть просто не может. при этом некоторые мои товарищи достаточно серьезно относились к предстоящему мероприятию, но с началом первых теплых дней мая и уже почти все понимали, что нас ждет "полуторамесячный проеб"))

    Сборы проходили у нас на базе 9-ой артиллерийской гвардейской дивизии. всего нас было 2 батареи (примерно 200 человек) и занимали мы 2 этажа трехэтажной казармы (снизу жили обычные срочники). Кончено, прохождение нашей "службы" сильно отличалось от настоящей и больше походило на спорт лагерь. В целом я могу сказать, что это было не сложно, но достаточно нудно (хотя было конечно намного веселей чем у простых солдат).

    У нас были занятия разного рода: теория, на технике, на местности, которые в сущности своей также были далеки от реальных. Проще говоря мы фактически ничего не знает по полученной специализации. Конечно весело было фоткаться рядом со всякой забвавной техников, стрелять из калаша и макарова, пушки)) да и просто проводить время с друзьями в нестандартной обстановке. В общем можно сделать вывод, что во всем можно найти свои положительные моменты! =)

    Но в целом наибольшее впечатление на меня произвели не сами сборы, а возможность почувствовать, что есть настоящая армия, хоть и стороны. И я четко, уже не априори и по наслышке сделал для себя вывод: армия в настоящем ее состояние - даже не знаю, какое слово подобрать, пусть будет "бред".
    Это абсолютно разорганизованная структура (как это ни комично), которая держится на негативе, подавление личности и унижение. Дело в том, что мы участвовали в нескольких общедивизиональных мероприятиях (как например ежедневный вечерний развод). Честно скажу, стоять и слушать как в течение 10 минут опускают солдат, причем делают это с особым цинизмом, не то, что не приятно, а просто омерзительно. Я часто сталкиваюсь с бескультурьем в повседневной жизни, но с таким - никогда.

    Часто говорят: "вот пойдешь в армию - станешь мужчиной". Я не знаю, что люди вкладывают в понятие "мужчина" произнося эту фразу. Наверное что-то отличное от моих понятий. Хотя если зачмыренное и обозленное на жизнь быдло - мужчина, они наверное правы. Я вовсе не хочу сказать, что прям поголовно всех армия деградирует. Нет. И быть может у многих синдромы временные. Но факт в том, что люди меняются. Я видел лица тех, кто пришел, и тех кто уже почти отслужил. Особенно это смотрится на контрасте, когда они стоят рядом. Ну а о том, как смотрели на нас, даже и вспоминать не хочется. Первые несколько дней я чувствовал себя цирковым животным.

    Кроме того, я если честно так и не понял, какие же крайне полезные навыки приобретаются за время прохождения военной службы. Вот честно. Солдат делает достаточно ограниченный круг действий, львиную долю которого занимают мероприятия по уборке разного рода.

    Вставлю еще несколько строк про условия службы. Не сказать, что все уж так плохо, на все-таки далеко от идеала. Казармы с ремонтом в расположение и санузлах вполне пригодны для жилья, без ремонта хуже. Горячей воды в расположение нет. Баня раз в неделю естественно. Форма - жуть. Когда светит солнце - жарко, дует ветер - холодно. Нам разрешили купить самим берцы. Когда я надел их после кирзачей, испытал лучшие ощущения в моей жизни)) Еда и само помещение столовой на 3- : по большей части есть можно, но надоедает быстро, а разнообразия понятное дело никакого. Санитарные условия вызывают только вопросы. Сами солдаты, в рамках их обучающей программы, временами живут на полигоне, где спят в палатках штабелями по !40! человек. Они рассказывали про то, как это выглядит зимой и я чувствовал, что мне ооочень повезло по жизни. Причем проживание на полигоне в таких условиях может достигать нескольких месяцев.

    Больше всего расстраивает медицина. Мне, к сожалению, девалось заболеть. Причем не просто простудиться. У меня был гайморит. В только на то, чтобы начать полноценное лечение мне понадобилось 3 дня, которые я ходил с температурой 38. В итоге я даже полежал в военном госпитале. Что могу сказать. По условиям он не хуже обычных больниц, но по атмосфере... Вообще есть подозрение, что вся армейская медицина сильная страдает страдает от синдрома "волки! волки!". Любой солдат при первой возможности пытается откосить от службы в лазарете. В итоге получается, что парни с камнями в почках по 10 часов маршируют на плацу...

    Конечно мое мнение достаточно узко и ограничивается одной частью, и определенным кругом лиц. Однако часть была не самая плохая, а даже гвардейская, при это еще и боевая. Надеюсь, что в элитных частях дела обстоят лучшим образом.

    Я сделал для себя вывод. Какой вы наверное поняли.


    зы. вот кстати ребята сделали ролик, на котором я правда не засветился
    Сообщение отредактировал AirIvan - 12.11.2010, 22:30
    210/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Bye Bye NL50.

    После приезда я играю плохо. И не складывается мне никак.





    У меня уже нет и 30БИ на нл50. Будем играть нл20.

    Поставлю цель: минимум 30к рук нл20 до конца месяца. 5бб/100 будет отличным результатом.
    211/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересный рассказ про службу. Всегда догадывался что армия гавно и почему-то все рассказы про нее, которые я прочитал всегда выставляют армию в негативном свете. Наверное все-таки неспроста.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WmfMoon @ 13.11.2010)
    Интересный рассказ про службу. Всегда догадывался что армия гавно и почему-то все рассказы про нее, которые я прочитал всегда выставляют армию в негативном свете. Наверное все-таки неспроста.


    Ну службой это назвать нельзя конечно))

    Все же надо понимать, что есть хорошие части. И люди, которыми армия идеи на пользу. Вот у меня сосед. Сам после окончания института пошел в армию. Причем учился хорошо. По собственному желанию в вдв) ничего, пришел вполне нормальным парнем, только здоровее в полтора раза. Однако, это больше единичный случай, к сожалению.
    212/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот такой я в этом месяце молодец =)




    Здесь все: и плохая игра, и тильт, и непёр. Короче Я что самое мерзкое, я понял, что меня начинает подташнивать от 6макс. Особенно с учетом того, что я попытался сделать уклон в мультитейблинг. Я посидел два дня. Играл (проигрывал) и думал. Походу во мне мало китайских корней, не могу я миллион столов играть. Ну это и не удивительно, учитывая какой я в жизни человек))

    Короче буду играть ХА! О да!)) сегодня уже поиграл и мне ооочень понравилось. Залил правда три БИ, но это норм, т.к. привыкал. С учетом, что летел 7 вообще секси!)

    Короче гуд лак мне)!
    213/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Перенес дневник в ХА раздел по просьбе автора.

    ГЛ)
    20/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StopThinking @ 14.11.2010)
    Перенес дневник в ХА раздел по просьбе автора.

    ГЛ)


    сенкс! =)

    Встречай, новый раздел! =)
    214/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AirIvan @ 14.11.2010)
    ...что самое мерзкое, я понял, что меня начинает подташнивать от 6макс.


    В общем, хотел сказать, что на твое отношение к 6макс в приличной степени повлияли результаты месяца. Шел бы график вверх - ты бы совсем другое говорил )

    Но вообще, желаю удачи на новом поприще. А для разгрузки и стабилизации банкролла в период обучения всегда можешь покатать 6-8 6макс столов нл10 или нл20.

    Какой ты импульсивный. Я только ответ хотел написать, как мне выдается сообщение "тема перенесена" ))

    Как оказалось я уже дописываю это сообщение в новом разделе, куда я заглядываю очень-очень редко.


    В общем, удачи.
    42/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zvezdy @ 14.11.2010)
    В общем, хотел сказать, что на твое отношение к 6макс в приличной степени повлияли результаты месяца. Шел бы график вверх - ты бы совсем другое говорил )


    Да на самом деле я давно (еще летом придумал) планировал в ХА перебираться. Только в планах было дойти до нл50 6макс и откатав на нем некоторую положительную дистанцию пойти в ХА нл50 с БР БИ где-то 70. Но вышло, как вышло) Начнем с нл20, благо рб хороший =)
    215/284
    Ответить Цитировать
    0
  • AirIvan, где планируешь играть? в энтрекшене?

    эта сеть нагоняет жути какой то, если столько каре в холдеме, то что же в омахе там происходит? :)
    надо глануть есть ли там HU PLO мелкий лимит, попробовать может попроет дико xD
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • ХА это весело


    Entraction $20.00 No Limit Hold'em - 2 players - View hand 1026533
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: $10.00
    Hero (BTN/SB): $39.46

    Pre Flop: ($0.30) Hero is BTN/SB with A K
    Hero raises to $0.50, BB raises to $0.80, Hero raises to $1.50, BB calls $0.70

    Flop: ($3.00) J 7 7 (2 players)
    BB checks, Hero bets $1.80, BB calls $1.80

    Turn: ($6.60) 5 (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: ($6.60) T (2 players)
    BB bets $3.30, Hero calls $3.30

    Final Pot: $13.20
    BB shows Q A
    Hero shows A K
    Hero wins $12.54
    (Rake: $0.66)


    Entraction $20.00 No Limit Hold'em - 2 players - View hand 1026536
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN/SB: $5.15
    Hero (BB): $23.54

    Pre Flop: ($0.30) Hero is BB with Q J
    BTN/SB calls $0, Hero raises to $0.60, BTN/SB calls $0.50

    Flop: ($1.20) 6 2 3 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB checks

    Turn: ($1.20) 8 (2 players)
    Hero bets $0.80, BTN/SB calls $0.80

    River: ($2.80) 8 (2 players)
    Hero bets $1.40, BTN/SB raises to $2.80, Hero calls $1.40

    Final Pot: $8.40
    BTN/SB shows 4 T
    Hero shows Q J
    Hero wins $7.98
    (Rake: $0.42)


    Entraction $20.00 No Limit Hold'em - 2 players - View hand 1026537
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: $10.75
    Hero (BTN/SB): $25.14

    Pre Flop: ($0.30) Hero is BTN/SB with J K
    Hero raises to $0.50, BB calls $0.30

    Flop: ($1.00) 4 5 A (2 players)
    BB bets $0.20, Hero calls $0.20

    Turn: ($1.40) 2 (2 players)
    BB bets $1.00, Hero calls $1

    River: ($3.40) T (2 players)
    BB bets $2.55, Hero calls $2.55

    Final Pot: $8.50
    BB shows J 7
    Hero shows J K
    Hero wins $8.08
    (Rake: $0.42)



    Тупые раздачи тоже были конечно

    А в целом мне нравиться, получается реальное моральное удовольствие, а это главное))
    Сообщение отредактировал AirIvan - 15.11.2010, 19:48
    216/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветики =)

    Пока мало что написал в новом разделе, и пора бы это исправить) Хотя я и раньше писал не часто ;) кстати думал намедни об этом. В принципе, я не то что сильно могу много чего писать на покерную тематику, т.к. просто-напросто не обладаю нужным багажом знаний и опыта. Все в лучшем случае может ограничиваться какими-то раздачами и некоторыми отчетами, соплями и наоборот позитивом =) хотя про ХА можно писать больше чем про 6 макс, может и будет что рассказать забавного)) Так вот. Что же я могу писать? Т.е. даже что будет интересно иногда читать посетителям ДТ. Наверное это что-то не связанное с покером, но то, чем я занимаюсь больше других пользователей. В моем случае это спорт =) причем разный. В основном это флорбол и сноуборд. Причем про флорбол есть о чем писать уже сейчас)

    И так. На данный момент у нас идет чемпионат города. Команда с которой я тренируюсь и играю - Ураган. Как видно пока мы идем на втором месте, что является хорошим результатом. В субботу у нас игра с нашим основным соперником за место в таблице - ХФК. Надо настраиваться и рвать! =) Кроме того, через две недели мы будем выступать на турнире в Хельсинки. Там нам скорее всего надают по заднице примерно как в Латвии этим летом, но бесценный опыт обеспечен будет 100%!

    Еще я решил, что про поездку буду писать частями, отдельно по местам, которые проехал! Надеюсь, что к следующим выходным чиркану с иллюстрациями что-нибудь про Гон Конг =)

    Теперь все-таки по покеру) ХА мне определенно нравится. Мне тупо интересно. И пофиг с кем я играю. А играю я в принципе со всеми подряд. Только иногда могу уйти в ситуат если на второй стол подсел рег, а на первом я пытаюсь обыграть кого-нибудь удачливого товарища) но в целом я не отказываю в игре =) конечно если погоняв раздач 150 я понимаю, что мне или скучно, или наоборот надо слишком сильно напрягаться, а я устал, то объясняю это в чате и откладываю рандеву на потом. Кстати, я получаю какое-то особенное удовольствие от вежливого общения с соперником, это как-то по-джентльменски =)

    Играть много не получается, т.к. начинает подпирать универ. Надо недельку другую будет по напрягаться на учебе, что бы потом не было проблем и было больше свободного времени. Конечно по сравнению с 6 максом цифры по рукам выглядят немного смешно. Но в целом надо ориентироваться как я понял на 1000+ рук в день, что вполне реально)

    пока вот так)


    217/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати пара забавных раздач)

    Тут ко мне на 2 стола подсел не приятный тип. На него было немного стат, по ходу из 6 макс (типа 22/17/6). Ну он сразу так жарить начал. Широкий 3 бет и в потом агр пост флоп. Выбил парочку моих блефов на тоненького. Тут по префлопу 4бет может и кривой, но дело в том, что он был первый и мне вообще пофиг было на чем его ставить, хотел новый уровень динамики задать)) Ну а дальше вроде ок. При этом на втором столе мне в это время сдали стрит с флопа против его 2-х пар.


    Entraction $20.00 No Limit Hold'em - 2 players - View hand 1033818
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: $27.80
    Hero (BTN/SB): $20.55

    Pre Flop: ($0.30) Hero is BTN/SB with 9 T
    Hero raises to $0.60, BB raises to $2.20, Hero raises to $4.60, BB calls $2.40

    Flop: ($9.20) T 7 J (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($9.20) K (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: ($9.20) 3 (2 players)
    BB bets $3.20, Hero calls $3.20

    Final Pot: $15.60
    BB shows 5 5
    Hero shows 9 T
    Hero wins $14.85
    (Rake: $0.75)


    Ну а тут я думаю рейз очень редко можно найти. Я все время выждал, но все равно впушил. Там опп был странный, сложно как-то коротко охарактеризовать. Я при этом норм в него баррелил, поэтому я оставил гипотетическую возможность того, что он так с 2мя парами может сыграть. Т.е. он 100% так с 2мя парами мог сыграть, а вот колил ли бы он с ними пуш, хз =)


    Entraction $20.00 No Limit Hold'em - 2 players - View hand 1033830
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: $27.54
    Hero (BTN/SB): $21.76

    Pre Flop: ($0.30) Hero is BTN/SB with 2 2
    Hero raises to $0.60, BB calls $0.40

    Flop: ($1.20) A 3 2 (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.80, BB calls $0.80

    Turn: ($2.80) 5 (2 players)
    BB checks, Hero bets $1.80, BB calls $1.80

    River: ($6.40) Q (2 players)
    BB checks, Hero bets $6.00, BB raises to $12, Hero raises to $18.56, BB calls $6.56

    Final Pot: $43.52
    BB shows 6 4
    Hero shows 2 2
    BB wins $42.77
    (Rake: $0.75)
    218/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, давай отчёт с фотками о твоей поездки. Люблю посты про путешествия =)

    Уже вышел в плюс после первоначальной просадки. Это хорошо. Не все твои коллы нравятся, нл20 бьётся просто прямым не изобритательным покером.
    С 22 рейз ривера плохой, там скорее о фолде надо думать.Там не будет двух пар никогда. Можно вколлить если опп уже блефовал таким образом. Сам посуди, минрейз ривера на стрит доске, это просто супер сила) Я бы ставил вэльюбэт около 4.5$ и фолдил на рейз
    45/49
    Ответить Цитировать
    0
  • первое правило, которое я усвоил в ХА СнГ микролимитных, было "always fold to river raise".
    до сих пор иногда проверяю, всё равно работает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, сейчас посмотрел и походу я перепутал оппа в раздаче с 22 т.е. до этого там сидел чел который творил просто тааакой бред, а потом сразу этот подсел, а я не переключился, т.к. на втором с кем-то играл))) а на счет того, что надо всегда фолдить на рейз ривера, это спорно. это сильно от доски зависит и динамики игры. но в моем случае наверное фолд смотрится, хотя я все же больше склонен к колу, а даже может ч/колу.
    219/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот =( а как раз вчера на четырех сидел))

    "Здравствуйте

    Для того чтобы обеспечить всем клиентам справедливый доступ к Heads-Up Poker столам, Entraction Network ввела новое правило сети.
    В кеш играх игрок не имеет права сидеть (в том числе в ситаут) и ждать противников более чем на двух (2) столах одновременно на одинаковом типе игры, структуре ставок и лимита (например, Texas Hold'em No Limit € 1 / 2).
    В случае игнорирования этого правила к игроку будут применены санкции вплоть до блокирования покерного счета.

    С уважением,
    Кoманда 2x2 Poker"

    А вот мне интересно, если я захочу с одним оппом поиграть больше 2-х столов, прокатит? Т.е., я же могу сидеть на двух и играть еще на одном+?
    220/284
    Ответить Цитировать
    0
1 2 22 23 24 25 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.