100 градусов по Цельсию. Накипело

Последний пост:14.10.2023
113
Статистика
Всего постов
313
47,089 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.04.2023 +156
12.12.2019 +62
10.10.2023 +37
09.02.2020 +31
09.11.2022 +29
Лучшие посты читателей
DVS +20
Easybrizi +14
Radeo_ +11
Skipaq +7
DVS +5
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 16
  • Цитата (IvanG212 @ 31.07.21)  

    От территории Петергофа я просто в восторге. Можно только догадываться, как развлекались цари в те времена)))

    Да хреново они там развлекались. Оргии там всякие, балы, дворцовые перевороты. В общем, скука смертная.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IvanG212 @ 31.07.21)  

    Самый лучший месяц за 30 лет (по версии Ивана  )

    Арендовали Tesla

    Водители отличные пилоты. Гоняли 160 км/ч, разгон до сотки за 4 секунды. Компания специально набирает опытных водителей с навыками экстремального вождения.

     

    Полюбовались на жопу маршрутки  

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ASlonenok, Я себе также все и представил  Очень воодушевляет. Еще, типа, в музей забрели, он одновременно и продает "разные штучки"))) Так вот там экспонаты из тайных будуаров императрицы))) Такое от скуки смертной или от радости большой придумаешь...

    126/196
    Ответить Цитировать
    0
  • avpog, Мы в пробке камин включали) Есть функция такая в машине. При полной остановке только. На экране включается заставка горящих дров и в колонках начинается легкое потрескивание, еще печка немного воздух при этом нагревает))) технологичная игрушка для взрослых

    127/196
    Ответить Цитировать
    0
  • IvanG212, рад за твое текущее настроение и твой карьерный рост! С прошедшим днем рождения! Счастья и удачи  

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • HowToBeat, Спасибо, Филипп  

    128/196
    Ответить Цитировать
    0
  • Разные вводные

    Продолжаю работу над изменениями. С первых страниц хорошая практика "SWOT-анализ"

    Что навело на мысль, как сильно влияют на развитие личности вводные данные? Внешний вид, навыки, воспитание...

     

    Ты красив, умен, умеешь находить общий язык -будешь быстрее строить карьеру, подниматься по доходу, построишь крепкие здоровые отношения в семье и на работе

    Так ли это?! Как можно изменить свои вводные или просто смириться   

     

    А тем временем...

     

    Хочу изменить свои:

    -лучше писать

    -познать секреты отличных выступлений

    -улучшить руководящие навыки

    -система маркетинга и продаж

    -улучшить свое тело

    -сценарий и монтаж видео

    и многое другое (не буду раскрывать полный список )

     

    Закрыл свои текущие вопросы. Ставлю контрольную точку по улучшения себя, как личности. Ориентировочное время отчета- конец октября.

     

    Во время изменений буду фиксировать свои мысли в виде букв и текста. Подключу видеоотчеты. Данная мысль воодушевляет.

     

    Наконец-то сообщил матери, чем я занимаюсь))) Для этого понадобилось предложить оплатить ремонт в доме и вопросы отпали))

    Ранее пытался ее подвести к данному разговору и отношение было резко негативное, что привело к выдуманной истории о своем "рекламном агентстве"

     

    Единственное, что Мама сказала: "Как теперь рассказывать знакомым, чем ты занимаешься?! Так как я ничего не понимаю в этом"  

     

    Наверно, многим знакомо, как на встрече родственников все обсуждают: 

    -мой сын врач. У него золотые руки...

    -А "мой" строитель, получил большой проект от государства

    и так далее, вставить можно любое)))

     

    Поэтому версию с рекламным агентством оставили 

     

     На этом пока все... А Вы сталкивались с вопросом, как рассказать о своей деятельности близким и родственникам? Если да, то как все решилось? Были ли сложности, может до сих пор решаетесь?

    129/196
    Ответить Цитировать
    0
  • Незаметно начал марафон по книгам.

     

    В прошлом месяце прочитал 1,5 книги. Их в предыдущем посте уже показывал. За август еще 2 книги. Очень понравилось читать именно книжный формат. Помогает лучше контролировать время. Стал меньше залипать на Youtube и сериалчики  Ставлю таймер на 30-60 минут, а после возвращаюсь к работе. Увеличилась эффективность.

     

    С Youtube почему-то так не срабатывало. Стало меньше "мыслительного мусора" (после просмотра видосов голова почти пустая, а эмоции на нуле, кажется, что устал, поэтому и "мыслительный мусор") Посмотрим, что будет дальше и получится ли сохранить темп чтения. 

     

    В этом месяце довольно необычный выбор для чтения. Все началось с новости, что Славу КПСС арестовали, если помните эту новость  На фото, я так понимаю, из здания суда данный персонаж показал книгу Стаса Симонова "Как выжить в современной тюрьме"

     

    А в текущих событиях показалось для меня актуальным, что могут посадить в тюрьму за шутку или какое-либо высказывание, которое Ты не правильно воспримешь. Ох...нужно быть аккуратным и следить за собой! Но представление о быте и жизни в местах не столь отдаленных захотелось сформировать.

     

    "От тюрьмы и от сумы..." начинается вступление от автора. Стас Симонов получил срок 13,5 лет в рамках дела "оборотней в погонах". Стас по первому образованию актер, по второму филолог. В 90-х акционировал крупное внешнеторговое объединение. Контора обросла различными структурами, открыл банк.

     

    Рейдеры действовали жестко, используя "оборотней в погонах" Ганеева-Самолкина. Предъявленные обвинения касались особо тяжких статей. Совокупно это тянуло на пару пожизненных. Дело Симоновых (еще осудили его брата) было цинично сфабриковано, на них повесили все нераскрытые "глухари". В суде эта гнилая конструкция развалилась и "оборотней в погонах" посадили. Всем был понятен бред и абсурд данного дела, все сочувствовали, но автор получил почти 14 лет...

     

    Первая часть книги является подобием методички для первопроходца и сборника тюремных баек. Иллюстрации книги с долей юмора остро передают атмосферу быта заключенных. Очень впечатляет. 

     

    Вторая книга повествует заметки и содержание записей автора, дневники. В конце книги представлен очерк событий произошедших с его братом.

     

    В общем, поменьше спойлеров  если заинтересовал, мой рекомендасьон))) 

     Продолжаю формировать список чтения буду больше заказывать книг и формировать свою библиотеку. Очень нравится литература про выдающиеся личности и их бизнесы. Но также открыт к экспериментам))

     

    В телефоне читаю больше по работе: маркетинг, развитие личности

     

     ...

    130/196
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (IvanG212 @ 06.08.21)  

    А Вы сталкивались с вопросом, как рассказать о своей деятельности близким и родственникам? Если да, то как все решилось? Были ли сложности, может до сих пор решаетесь?

    Был такой момент, что один из моих знакомых резко высказался от том какой хуйней я занимаюсь (так прям и сказал). После этого у меня не то, что родным, а вообще никому не было желания рассказывать. Но на самом деле это оказалось тупо диспой, что один из первых кому я рассказал  оказался нетактичным мудаком в этом плане. 

    В какой-то момент я был вынужден рассказать маме - она в свою очередь рассказала всей родне. Родня вся отреагировала адекватно. Интересовались как дела, сколько зарабатываю, почему не работаю по специальности - вопросы отпадали когда озвучивал примерный заработок за месяц)) С тех пор я не скрываю ни от кого и, прикинь, все реагируют нормально, кто-то прям искренне радуется, завидует и просит научить (таких кстати к тебе буду отправлять, если ты еще учишь с нуля:)))). Так что не бойся рассказывай всем. Тем более ты занимаешься обучением как и я, а это еще лучше воспринимается народом. А если нарвешься на 1-2х мудаков, не обращай внимание - таких меньшинство.

    Цитата (IvanG212 @ 06.08.21)  

    -лучше писать

    "пиши сокращай" попробуй книжку-очень хорошие отзывы. Я давно её хочу начать))

    Сообщение отредактировал samplemorality - 25.8.2021, 20:31
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • С моей точки зрения все содержимое этих книг, имеющих такие названия "Как выжить в современной тюрьме", "Как перестать беспокоиться и начать жить", "Как завоевывать друзей", "Как стать лучше...", "Как научиться знакомиться с незнакомыми девушками" и пр., вмещается в одну фразу "НЕ БОЯТЬСЯ".

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • samplemorality, да, согласен. Ребята помоложе легко воспринимали то, чем я занимаюсь. С тех пор, когда еще появлялась возможность и больше свободного времени немного завидовали (так по доброму)

     

    А вот с поколением взрослее...я когда еще в институте учился, закидывал удочку на эту тему. Так мне рассказали, как дед в секу дом проиграл. Так что сказали не повторять его ошибок   Поэтому и появилась легенда с "рекламным агентством"

     

    На данный момент проще, когда по твичу или Ютуб можно увидеть, как  люди играют. Легче найти аргументы.

    Цитата (samplemorality @ 25.08.21)  

     С тех пор я не скрываю ни от кого и, прикинь, все реагируют нормально, кто-то прям искренне радуется, завидует и просит научить (таких кстати к тебе буду отправлять, если ты еще учишь с нуля:)))).

     

    Да, обучаю. Спасибо))) Кстати уже видел, что парочку от Тебя приходили. Работаю над материалом, чтобы он был легким и доступным. Это доставляет определенное удовольствие  

    Цитата (samplemorality @ 25.08.21)  

    "пиши сокращай" попробуй книжку-очень хорошие отзывы. Я давно её хочу начать))

     

    131/196
    Ответить Цитировать
    1
  • Ichthyander, Тут больше сам автор зацепил, как имея связи и деньги можно было вляпаться в такую историю?! А теперь занимается литературой и организацией "мистических экскурсий" по ночной Москве. Он и пишет, что человек может приспособиться ко многому

    132/196
    Ответить Цитировать
    0
  • Удивительно, как мелкие события наполняют сильными эмоциями.
     
    Прочитал книгу «Пиши, сокращай». Книги нет в электронном виде, позиция авторов. Рецензии и отзывы не читал. Доверился совету. Спасибо, Артем.  

     
    Подкупило, что знал авторов. Пользовался сервисом для корректировки рекламных текстов.
     
    Книга окунула в мир информационного стиля. Информационный стиль – это приёмы редактирования, которые меняют подачу материала. Делают текст сильным. Сильный текст цепляет читателя с первых строк и не разочаровывает в конце, а вдохновляет на действия. Такой текст побеждает энергичной подачей и пользой для читателя. Одна книга закрыла кучу вопросов.
     
    Поменял отношение к тексту. Раньше были важны слова. Как сделать так, чтобы текст был звучным и понятным. Не задумывался о смысле, и кто будет читать. Теперь текст рассматриваю с позиции читателя. Какую пользу отдаю.
     
    Это превратилось в игру. Анализирую, если услышу или читаю текст: какая структура, главная мысль, сложные ли выбраны слова, как сделать проще. Пересмотрю свои старые тексты.
     
    Появилась энергия изменить точки контактов с учениками.
     
    Посчитал и получилось 22 точки. Продолжение следует... 

    133/196
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (IvanG212 @ 08.09.21)  

    Спасибо, Артем.  

    Рад что зашла) Надо и самому уже начать её читать)

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • samplemorality, Текст легко читается. Хватило пары дней, а для применения на практике нужно много работать)) Главное сделать первый шаг  

    134/196
    Ответить Цитировать
    1
  • Хорошая книжка, подтверждаю)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Переделал пост о себе на первой странице. С учетом новых знаний и появлением дополнительной информации 

     

    Обо мне
    Зовут Иван. Увлечения: покер, психология, маркетинг, философия.
    Знак зодиака – Лев.
     
    О покере
    С 2008 года играю в покер. Начал интересоваться из-за турниров по телевизору. Школа покера Дмитрия Лесного и обзоры на турниры Мировой Серии. Сразили меня - кучи денег на столе и довольные лица.  Перепробовал дисциплины: кэш, СНГ, ДОНы, мтт 16 max, 90-max, 180-max, spin’n’go. Выбрал для себя дисциплину – МТТ. Нравится дух соперничества и динамика игры.
     
    О сложностях
    10 лет играл самостоятельно. Результаты были, но испытывал сомнения: правильно играю, как дальше развиваться, выводил банкролл и не получалось повысить лимиты. Ушел на работу. По образованию - экономист. Устроился работать в банк. Денег не хватало чрезвычайно. Параллельно осваивал дополнительные профессии: разнорабочий, монтаж, продавец, коллектор. 

     

    Дошел до обсуждения того, как через банк отмывать деньги и нанимать девчонок для оказания интимных услуг. Инстинкт самосохранения работал. Дело закончилось только обсуждением деталей. На обсуждение пошел для веселья. Требует отдельной темы. Для подробностей поставьте 
     
    О возвращении
    2019 год. Познакомился с Кириллом. Участник форума под ником Kirill_Yasha. Мы начали искать покерную команду. Организаторы проводили набор в нашем городе. Офис и посиделки с разбором игры под чаек. В это же время, случайно, встретил Мишу inner'а. "Все, это знак"- подумал я. В команде быстро прогрессировал. Результаты за 3 года превысили показатели за 10 лет. Стал развивать направление и выполнять административные функции. Руководители подвели, когда начался этап развития. Этот переломный момент позволил заняться командой самостоятельно.
     
    О планах
    Развитие бренда Millennium Phoenix Team. Сегодня работаю на 2 направления: бэкинг и обучение.
     
    Бэкинг- финансовая поддержка игроков в покер для участия в турнирах. Проведу работу, чтобы улучшить понятие о бэкинге. Игрок будет развиваться в игре и получать дополнительных доход не только игрой. Буду снижать дисперсию и сделать сотрудничество безопасным. Игра в команде позволила мне получить комфортное рабочее место без усилий и личных финансовых вложений. Гибкий график работы увеличил чувство свободы.
     
    Не хватало поддержки, когда играл на любительском уровне. С кем обсудить вопросы: какую дисциплину выбрать, какое ожидание и сколько играть, план для работы над игрой. Для закрытия этих вопрос и других развивается направление по обучению.
     
    Сталкиваюсь с техническими вопросами: оформление, организация работы, маркетинг, позиционирование, конкуренция. Буду продолжать делиться своими ошибками и победами.  

     

     ...

    135/196
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (IvanG212 @ 08.09.21)  

    Книги нет в электронном виде, позиция авторов.

    Нашел в Яндексе за несколько минут. Видимо это рекламная позиция авторов )

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • FreeSpirit, Да, скорее всего, неофициальная версия...Я за поддержку авторов))

    136/196
    Ответить Цитировать
    1
  • Пошел второй месяц, как я работаю над новым проектом. Хочу создать площадку для развития в покере. Миссия: понятность и доступность материалов для большинства игроков, усвоение материала за 1-2 месяца.
     
    Буду помечать в скобках, что выполнено:
    -определить позиционирование. Почему стоит работать со мной? (выполнено)
    -точки контакта. Где найти учеников и партнеров? Насчитал 28 точек роста, чтобы вывести взаимодействие на новый уровень. Каждую точку разделил на составляющие. Получилось 101 задание (обработал 5 заданий)
    -запуск продвижения
    -доработка проведенных изменений с учетом полученной информации
     
    Параллельно уделяю внимание тренировкам и игре. Что приводит к потере контроля. Прошу прощения, что пишу об этом открыто. Размышления в виде текста помогают структурировать мысли и не сойти с ума.
     
    "Да, делегируй часть заданий и отдай на аутсорс"-будет отличным решением, но хочу разобраться сам. Получаю удовольствие от процесса и контроля качества. Больше разбираюсь в новых темах, проще работа в дальнейшем. 

    Из-за этого появились дни, когда я 5-6 часов стараюсь выполнить одно задание, а решение ускользает. На следующий день повтор. 
    Вчера дико устал и немного тильтанул. Да, тильт бывает не только за столами.
     


    Пришло уведомление. Мой канал на Youtube посмотрело 4000 человек.
     
    Помогло собраться. Для кого-то это небольшие цифры, но для меня стало важной отметкой. Такое количество человек ровно населению станицы, где я родился.
     
    Вывод: остановись и посмотри со стороны на проделанный путь. Записывай результаты. Сравни промежутки времени. Раньше о такой работе мог только мечтать, а теперь работаю над воплощением.

     

     ...

    137/196
    Ответить Цитировать
    2
1 9 10 11 12 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.