Заработок на мастернодах.

Последний пост:02.06.2018
2
  • На сегодняшний день я и мои партнеры расширяем проект по вкладыванию в мастерноды.
    1. Нода. Это системник, компьютер, сервер подключеный к Сети и содержащий полный БЧ монеты. Это, например, может быть и одновременно кошелек. У Биткойна это Bitcoin Core. Нода занимается созданием блоков, проверкой валидности транзакций, обменом информацией с другими нодами и синхронизацией БЧ с ними. Нода также может выполнять разные внутренние и внешние команды, она, например, может отдавать по сети содержимое БЧ сторонним сайтам. А вот подписью блоков, или подбором нюансов занимаются
    2. Майнеры. Они получают сформированные блоки от ноды и пытаются подобрать нюанс для получения контрольной суммы. После подбора нюанса, они об этом сообщают ноде, а та уже всем остальным нодам. А майнер получает награду. И Эта работа очень затратная и потребляет много энергии. Поэтому майнеры никогда не майнят в одиночку, они объединяются в пулы. И уже майнят толпой. У Биткойна на поиск нюанса для 1 блока уходит примерно 10 минут работы всех майнеров мира. После подписания блока он уходит в БЧ и остается там навсегда. Но если ждать 10 минут на прохождение транзакции в пределах 2 компании города или мира — это нормально, то прохождение частного платежа, например в магазине, это черепашья скорость. Вы можете представить себе, что вы стоите на кассе с пакетом молока и ждете 10 минут, пока не пройдет оплата. И вся очередь тоже ждет вместе с вами. Это не очень устраивает разработчиков и они придумали
    3. Мастерноды или суперноды. Это сервер в Сети на котором стоит полная нода и дополнительное ПО для ускорения прохождения транзакций. При использовании мастернод платеж проходит за 5-10 секунд, но в блок он попадает попозже. А на это время монеты «замораживаются» на кошельке отправителя. Так, что он не может их потратить дважды. Не все монеты обладают мастернодами. У Биткоина их нет. А вот у Dash есть. А за такой «сервис» владельцы мастернод получают часть вознаграждения, полученного майнерами.

    На текущий момент я запустил уже более 18 мастернод для себя и других инвесторов. Теперь готов открыть новый этап. Совместное вложение в Мастерноды. Что это? Для запуска мастерноды требуется залог. В среднем он около 2500…8000 долларов. Я понимаю, что не у всех есть такие средства. Поэтому я решил разделить весь залог на части и дать каждому поучаствовать в меру своих сил. А полученный профит пропорционально будем делить между всеми участниками. Далее уже ваш выбор, что с ней делать: продавать на бирже (я дам ссылки на каких можно продавать) или держать и верить, что через 2 года монета станет х100… Через какое-то время, если будут заметны признаки «угасания» проекта, то мы продадим ноду, залог разделим и будем искать новую монету. В хорошем раскладе проект будет успешным и мы будем получать доход много месяцев. Нужно понимать, что доходность мастерноды напрямую связана с их количеством, потому, что количество монет за сутки делится поровну на все мастерноды. Поэтому со временем доход мастерноды в монетах будет уменьшаться. И это происходит довольно быстро.Это очень высокодоходно(100-1000%годовых) и рисковоно. Все проекты новые. Им по 1-6 месяцев. Выплаты происходят еженедельно в монете, в которой запущена мастернода. За свою работу мы берем 30 процентов. Кому интересно пишите в личку.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -6
  • А есть какие-то примеры расчетов?
    Что за монеты? Какой взнос надо сделать, какой доход от них?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Не знаю, что меня смущает больше, то что рынок мастернод, где разрабы поголовно форкают даш и бросают проекты после продажи своих монет, называется высокодоходным или то, что предлагается брать 30 процентов с ревард за то, что за углом стоит 5.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • TylerRM, для ребят это высокодоходный бизнес )) всего 30%
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • я на этих сраных нодах 7 биткоинов потерял.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Отпиши в TG, если не сложно - @alex_balatsky
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • TylerRM, меня больше смущает, что есть люди, которые за какую-то работу берут 30% от чего-то, при этом пишут слово "рисковоно"
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Речь идет о монетах 3го эшелона. JIYO, Polis, GIN. Вероятность того, что проект не проживет и года ВЫСОКАЯ, но при этом окупаемость намного меньше 12 месяцев. Выложил скрины администрируемых мастернод и расчет и расчет доходности. Также можно посмотреть начисления/списания.

    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Принимаем заявки на ноду КЕЙКО. Краткое описание:
    KEYCO - это бот. Коммерческий. Разработчики хотят запилить его и продавать за свои монетки. Текущая стоимость входа около 0,053btc. Доходность в моменте - 94$ с ноды в сутки. Годовая доходность в моменте - 850%
    на всякий случай уточню, стоимость входа - это стоимость слота. Обычно слотов 10. Соответственно полная нода стоит около 4к. Тему читаю редко, вопросы/пожелания в личку.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ноду на bulwark случайно не рассматривали?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Viktor29 @ 1.6.2018)
    Вероятность того, что проект не проживет и года ВЫСОКАЯ, но при этом окупаемость намного меньше 12 месяцев.


    Окупаемость в чем? В монетах проекта на раннем этапе развития мастернодного проекта она может составлять и пару месяцев и даже меньше, но не редки случаи, когда стоимость этой самой ноды за эти пару месяцев снижается в несколько десятков раз.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Savior @ 1.6.2018)
    ноду на bulwark случайно не рассматривали?


    У нас ряд критериев отбора, таких нет. Может не подошла, может не попала в поле зрения.
    Цитата
    Окупаемость в чем? В монетах проекта на раннем этапе развития мастернодного проекта она может составлять и пару месяцев и даже меньше, но не редки случаи, когда стоимость этой самой ноды за эти пару месяцев снижается в несколько десятков раз.

    Крипта - это венчурный рынок. Как только ты купил что-то на этом рынке, на следующий день ты можешь все потерять. Это касается монет, ICO, где разработчики могут собрать деньги и пропасть, о трейдерах и т.д. Когда я говорю об окупаемости, я говорю о деньгах... Потому что я никогда не предложу купить ноду за токены, которые торгуются только у разработчиков или ряду других причин. Стоит также заметить, что хорошие проекты, например Джин, который сразу после запуска за день нарисовал 80 % процентов, не теряют стоимость, а растут. На сегодняшний день мы привлекли более 200 000 долларов инвестиций. Все кто вкладывался в марте и раньше стопроцентно окупили свои инвестиции (в битках). За все время сдохла одна монетка, но признаки были заметны заранее и инвестиции были выведены.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.