ОЧЕНЬ легкая задачка (не для меня)

Последний пост:25.05.2018
1
  • Не могу привести конкретную раздачу, поскольку она производилась с мобильного устройства. суть ниже

    PLO2, Hero on SB with 100bb

    UTG 100-110bb
    BB 100-110bb

    Hero has

    Preflop: UTG raise (pot), 3 fold, Hero Call, BB 3-bets (pot), UTG 4-bets (pot), Hero ???

    Мои рассуждения таковы: колл против УТГ с первого рейза - у нас средний рандаун без гэпа против диапазона высоких карт UTG (радугу зарываю). рейз не нравится отсутствием второй масти.
    сквиз ББ против УТГ и СБ - выглядит как очень узкий диапазон (АА, KK??), 4-бет УТГ выглядит как такой же узкий диапазон (АА, КК??), премиум рандауны на ББ и УТГ разве не коллировали бы?
    Таким образом, если рассматривать, что у опп-ов высокие пары, хватает ли нам одной масти, чтобы заходить в раздачу? С высокой вероятностью дальше будет рейз и все поедем пре.

    Идеальная ситуация (АА vs AA) для нас плюсовая, но может я неверно прочитал оппонентов? А может это изи фолд пре с сб и поработать над игрой с сб? (VPIP на СБ у меня 8-9) Статов на оппов нет. После этой раздачи решил с мобильных устройств не играть)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут без статистики на оппов ничего не скажешь.
    Если опп - фиш, то кто его знает что там ему за 3 и 4 бетилось. Это ж пло 2, может оппонент решил 2 бакса на стек сыграть с любой приличной картой.
    Так-то кто-то сквизит с ББ в тайт утг только хороших тузов, кто-то всех тузов, кто-то добавляет премиум королей, премиум ряды, туза с хорошими ds картами.
    УТГ обычно выставляет только тузов, если ожидает широкий сквиз, то может еще добавить несколько премиум рук.
    Если уверены, что у оппов высокие пары, то заходим. На деле, когда много хобби игроков, такие выставления легко могут игрой в лотерею выйти.

    Цитата (unlucker_1 @ 23.5.2018)
    рейз не нравится отсутствием второй масти.

    И это правильно.
    В соседней ветке Шуллер только сегодня написал, что мы никогда не трибетим такие руки в адекватного УТГ.
    В неадекватного, который может 4бет с каким-нибудь AK** сыграть, как бы тоже не очень удачно получится.
    Сообщение отредактировал Crying_monster - 23.5.2018, 13:56
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Crying_monster, спасибо. У УТГ оказались AKxx[ds] (xx низкие), у ББ оказались KKхх[ss] (xx слабо связаны).
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • На самом деле, если задать оппонентам более-менее разумный диапазон, то, похоже, надо выставляться, раз заколлили.
    Хотя, учитывая дикий рейк, может, и кидать уже неплохо (даже на НЛ50 рейк будет 4 бб, больше цены колдколла):
    ProPokerTools Omaha Hi Simulation
    600,000 trials (Randomized)
    AK:10%, aa, KK:5% 33.26% (184,037 wins, 31,027 ties)
    AK:10%, aa, KK:5% 33.31% (184,278 wins, 31,130 ties)
    Ts9c8h7c 33.44% (197,910 wins, 5,438 ties)

    При этом, чем больше в диапазоне слабых КК и АК, тем лучше, вроде бы, должна быть для тебя ситуация.
    Сообщение отредактировал Crying_monster - 24.5.2018, 10:59
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Фолд пре лучше всего.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Rentier, мне не нравится фолд пре, т.к. против старших пар в большом СПР мы неплохо стоим и более играбельны постфлоп; нас доминируют лишь бродвейные ряды
    у нас премиумный сьютовый средний ряд, но против сквиза часто придётся падать, т.к. залезать в бутерброд между двумя агрессорами префлоп нам точно невыгодно
    в вакууме если положить оппов на адекватов, то по 4бету УТГ в сквизера часто будет рендж типа АsА/ds, AKKds, AKBBss/ds, изредка AKds хуже, сильные ряды без туза будут играться коллом в позе (KQJTss/ds и аналоги) с средним спр
    у ББ в сквизе AsABx, AsKK, AsQQ, очень редкие AsJJB, ABBBss/ds, JT98ds+

    как сыграли оппы, обоим метку "оверплей" и фиш
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • колим всю эту хрень и при необходимости выставляемся
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем спасибо, я сыграл колл, пошел 5-бет, заколлировал. Был уверен в своем действии (вместо фолда вообще) 60/40, сейчас - на все 100. Спасибо за комментарии и мысли
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.