каков был ваш первый опыт живой игры?

Последний пост:31.05.2018
1
  • На данный момент физических чипов в руках не держал, но есть желание поиграть в живом недорогом турнире(или кэш). Немного побаиваюсь, что буду тупить делать ставки, без кнопок да и вообще не знаю с чем столкнуться придётся. Вдруг меня отмудохают на выходе из покеррума :)
    Отсюда хотелось бы спросить, а какой был ваш первый опыт игры оффлайн? Стоит ли попробовать сначала с друзьями поиграть на условные или можно сразу?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kamnerobot @ 19.5.2018)
    На данный момент физических чипов в руках не держал, но есть желание поиграть в живом недорогом турнире(или кэш). Немного побаиваюсь, что буду тупить делать ставки, без кнопок да и вообще не знаю с чем столкнуться придётся. Вдруг меня отмудохают на выходе из покеррума :)
    Отсюда хотелось бы спросить, а какой был ваш первый опыт игры оффлайн? Стоит ли попробовать сначала с друзьями поиграть на условные или можно сразу?

    стоит поиграть хоум геймс с кем угодно, но чтобы хотя бы один знал правила и тонкости оффлайн игры (одна фишка молча это колл, слово превалирует над действием, покерный этикет и прочее)
    если первая живая игра будет сразу в клубе, то не стесняйся спрашивать у дилера любые вещи и не обращай внимание на колкости и смех игроков - они тоже когда-то были в такой ситуации, хотя бы раз

    важно:
    - если ты хочешь сделать рейз одной фишкой, обязательно говоришь либо рейз, либо называешь сумму рейза, а только потом уже кидаешь фишку за линию, отделяющую твой стек и карты от активной части стола, куда выкладывают борд и общие карты
    - если рейзишь двумя и более фишками, ничего говорить не нужно, просто катишь их за линию
    - разные дилеры принимают ставки по-разному, но общее правило такое: насыпная ставка запрещена (это если бы ты взял стопку фишек и держа их над столом начал отпускать их по очереди, т.е. "сыпать" на стол), и дилер в таком случае обязан принять минимальную ставку
    поэтому, если ты хочешь поставить несколько фишек в банк, сложи их в стопку и сделай одно движение ими за линию, после этого уже можешь их расставить, как делали про в шоу - по 5 штук, чтобы дилеру удобнее было считать ставку, тоже часть этикета
    - свой стек в кеше не обязательно собирать в стопки, это правило действует только в турнирах; однако, есть негласное правило этикета - крупный номинал фишек должен быть в передней части стека, чтобы другие игроки знали сколько у тебя в стеке
    - дилер и другие игроки должны видеть есть у тебя карты или нет, т.о. запрещено прятать их за стеком и убирать со стола кроме случая, когда ты свою руку смотришь, поэтому рекомендация - держи их перед стеком, но за линией, можешь придерживать/прикрыть половину размера карт рукой (я так делаю, чтобы по ошибке не забрали или не смешали с другими картами, которые летят в пас, если сидишь рядом с дилером), так делал Дван, можешь посмотреть в видосах
    - не выбрасывай карты в пас без очереди, поэтому не спеши, спокойно смотри закончили ли свои действия игроки справа от тебя и чаще смотри на дилера, т.к. он всегда поворачивается к игроку, чей ход сейчас подошёл и повторяет предыдущее активное действие (к примеру, была ставка 40, дилер скажет "сорок" и будет смотреть на тебя или хотя бы повёрнут в твою сторону)
    - желательно говорить "пас", а не "фолд", т.к. из-за этого происходит очень много недопониманий в оффлайне между созвучием внутренних частей слов "колл" и "фолд" ("д" глухая, различить можно только по первым звукам "ко" и "фо", часто происходят ошибки)
    - выиграл большой банк, дай чаевые дилеру даже при том, что в клубе есть рейк - это часть покерного этикета, нужно уметь делиться

    пока всё
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.