SB vs BTN resteal

Последний пост:19.05.2018
0
  • 3-бет на стил с одномастным бродвеем, выпадает стритовый флоп.
    практически всегда стритовые флопы я чекаю в подобных ситуациях, но только если это не верхние карты (как в нашем случае), особенно учитывая, что блокируем десятку.
    самый главный вопрос: падаем ли мы на рейз после трибета оппонента, учитывая, что:
    а) у него осталось 9 бб
    б) у нас блокеры на старшие сеты
    в) у нас блокер на стрит
    г) силу нашей руки

    Также, считаю, у оппонента множество блефов или эквити, рассчитанное относительно тузов...

    ***** Hand History for Game 1111111111 ***** (Poker Stars)
    $2.00 USD PL Omaha - Wednesday, May 16, 10:53:38 ET 2018
    Table Lovejoy (Real Money)
    Seat 1 is the button
    Seat 1: Player1 ( $1.53 USD ) - VPIP: 40, PFR: 40, 3B: 0, AF: 1,0, Hands: 5
    Seat 2: Hero ( $2.20 USD )
    Seat 3: Player3 ( $2.24 USD )
    Seat 4: Player4 ( $6.66 USD )
    Seat 5: Player5 ( $22.10 USD )
    Seat 6: Player6 ( $19.01 USD )
    Hero posts small blind [$0.01 USD].
    Player3 posts big blind [$0.02 USD].
    ** Dealing down cards **
    Dealt to Hero [ ]
    Player4 folds
    Player5 folds
    Player6 folds
    Player1 raises [$0.07 USD]
    Hero raises [$0.22 USD]
    Player3 folds
    Player1 calls [$0.16 USD]
    ** Dealing Flop ** [ , , ]
    Hero bets [$0.31 USD]
    Player1 raises [$1.12 USD]
    Hero ???
    Сообщение отредактировал unlucker_1 - 17.5.2018, 9:28
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ладно, я конечно мало еще чего понимаю, и для многих здесь очевидный колл (или очевидный фолд?), но меня мучает вопрос полярности такого рейза оппонента, у меня ощущение, что мы либо слишком впереди (, , , , ), либо слишком позади (, , ), и именно поэтому мне ващеееееее неочевидно что делать, точнее, что является прибыльной линией
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • В чем проблема-то?

    1. Подумать хорошо : С какими руками я бы тут на месте злодея рейзил флоп.
    2. Составить из этих рук диапазон.
    3. Засунуть этот диапазон в калькулятор
    4. Посмотреть, хватает ли еквити на пуш. Хватает - пушим, не хватает - фолдим.


    У Вас, кстати, диапазоны нарисованы неверно. 89Т вряд ли тут будет рейзить, это Вы погорячились. 78К тоже сомнительно. Q9 - хз, скорее да, чем нет, учитывая малый спр.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если я правильно понял задачу, то стоим мы примерно так:
    ProPokerTools Omaha Hi Simulation
    600,000 trials (Randomized)
    board:
    KK:35%, QQ:35%, KQ:35%, K9:35%, Q9:35%, 99:35%, JT:35% 57.72% (312,390 wins, 67,816 ties)
    AhKhQsTc 42.28% (219,794 wins, 67,816 ties)

    Если без Q9, то 37,5%.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ТС, как тебе вариант сыграть флоп через чек (скип)?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ну чекнул, опп ставит, дальше что?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, сколько ставит?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Кроме пуша есть ещё опции разве?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • durdoom80, ты в SPR 2.5-3 с топ-доппером+гатшотом готов выставляться на такой 3стрит доске? я вот нет
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Kerensky236, чек не нравится, поскольку в большинстве случаев нас будут выблефовывать, и мы абсолютно не имеем представления о силе руки оппонента, а чек-бих от хитрого противника может оказаться грамотным слоуплеем, что только дезориентирует нас, поэтому опция, предоставляющая оппу фолд-эквити мне нравится больше. На самом деле, делая продолженную, я был готов коллировать ререйз
    durdoom80, я сыграл пушем.

    оппонент показал QQ. в целом, своей линией доволен, но еще не привык к выставлениям на флопе с средним SPR, поэтому задаю здесь вопрос, не занесло ли меня
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • В Тексас холдеме похожие споты играют от чека. Если интересно, можно найти видео, где Jayser (или Инферно?, кто-то из топов) не меньше часа разбирает как правильно с какой частью диапазона играть на QJT.
    Но я не уверен, что так уж правильно переносить в ПЛО.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (unlucker_1 @ 17.5.2018)
    Kerensky236, чек не нравится, поскольку в большинстве случаев нас будут выблефовывать, и мы абсолютно не имеем представления о силе руки оппонента, а чек-бих от хитрого противника может оказаться грамотным слоуплеем, что только дезориентирует нас, поэтому опция, предоставляющая оппу фолд-эквити мне нравится больше. На самом деле, делая продолженную, я был готов коллировать ререйз
    durdoom80, я сыграл пушем.

    оппонент показал QQ. в целом, своей линией доволен, но еще не привык к выставлениям на флопе с средним SPR, поэтому задаю здесь вопрос, не занесло ли меня

    вопрос по выделенным жирным тезисам лишь один: ты ожидаешь подобные трюки от людей на пло2? я пока не очень много накатал после перерыва, но в целом вижу тенденцию, что народ старается играть быстро на досках, где можно получить карты экшн-киллеры для их велью
    интересно сколько будет у нас эквити против сетов, стритов и допперов+дро

    в общем лично я против того, чтобы здесь играть цбет 2/3 и выставление флопа
    как бы сыграл я: 33-52% флопа цбет и фолд на любой ответный сайзинг больше минрейза, но чаще я бы здесь чекал, имея блокер на стрит и его же как запасные 16% (которые не всегда удастся реализовать)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Kerensky236, я пытаюсь ориентироваться на тип оппонента и в большинстве случаев подстраиваться получается. от множества игроков (со средним VPIP > 40) я видел подобные линии раздачи, заходящих пре даже через лимп, и не могу сказать, что на пло2 люди не блефуют, далеко не все - это факт, и не большинство, поэтому осторожнее играть особенно важно, но балансирую...
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kerensky236 @ 17.5.2018)
    как бы сыграл я: 33-52% флопа цбет и фолд на любой ответный сайзинг больше минрейза


    спустя некоторое время, понял, что эта линия мне нравится куда больше, спасибо

    что ответили англоязычные коллеги

    I disagree that we should check so often on this board - we should be c-betting these heavy broadway boards quite frequently although probably for a smaller sizing (1/3). As played I'd just fold and wait for a better spot. We will often have the straight or set ourselves, or can at least wait for a hand with better equity such as 1x or 2x BDFD. Most of the times are opponent will just call or fold and here we probably just ran into the top of their range.
    We have < 30% equity vs. straights/sets so facing a jam we can't profitably call this.
    With 2x BDFD we go from 29% to 35% equity so we can reluctantly stack off
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (unlucker_1 @ 19.5.2018)
    I disagree that we should check so often on this board - we should be c-betting these heavy broadway boards quite frequently although probably for a smaller sizing (1/3). As played I'd just fold and wait for a better spot. We will often have the straight or set ourselves, or can at least wait for a hand with better equity such as 1x or 2x BDFD. Most of the times are opponent will just call or fold and here we probably just ran into the top of their range.
    We have < 30% equity vs. straights/sets so facing a jam we can't profitably call this.
    With 2x BDFD we go from 29% to 35% equity so we can reluctantly stack off

    согласен чуть более, чем полностью: без бдфд нам тяжело будет сопротивляться активным действиям оппонента на такой текстуре даже с тремя (!) блокерами к рукам старше
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s