Колла тут точно нет, фолдить я не хочу, так что это рейз!

Последний пост:22 апреля
78
Статистика
Всего постов
640
82,982 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11 марта +26
12.09.2023 +20
11.08.2021 +16
19.11.2019 +16
11.09.2021 +14
Лучшие посты читателей
just_player +9
Shuller_A1t +6
Shuller_A1t +6
zloy20 +4
zloy20 +4
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 32
  • Shuller_A1t, Спасибо, не знал, надо подучиться
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t,
    Цитата (Shuller_A1t @ 8.7.2018)
    Вообще не очень понимаю, почему мне постоянно пишут, что на микролимитах какая-то совершенно другая игра, нужны охренительные подстройки иначе не выиграть итд. Что за чушь?


    Не постоянно, а только тогда, когда разбирая руку с пло 10 Вы даете оппонентам диапазоны, присущие оппам хайстекс. А они таки разные, насколько я могу судить из выкладываемых в т.ч. и Вами раздач
    9/82
    Ответить Цитировать
    -1
  • на низких лимитах слишком большой прейерпул, чтобы подстраивать свою стратегию под конкретного оппонента. всех тупо не запомнишь.
    соответственно диапазоны надо закладывать "стандартные" и играть "стандартно", а оппоненты сами подарят стеки.
    3/27
    Ответить Цитировать
    1
  • true
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, почему терн ошибка ставить, тк блочим АА?
    12/27
    Ответить Цитировать
    0
  • в том числе и из-за этого.
    у нас вообще идеальная рука для чека здесь
    4/27
    Ответить Цитировать
    2
  • всем спасибо!
    я благодарен за отзывы, как всегда, ибо это неоценимый вклад в обучении.

    на терне планировал играть чек-колл, и на ривере тоже, не знаю, почему так магически подействовал. Еще знаю, что глубокие стеки для меня как повышенный уровень сложности, почему последнее время перестал сбрасывать стеки? хз
    в итоге для себя решил, что
    1) по префлопу плохо, что сильно игнорирую лимперов-шортстекеров с малым количеством раздач по трекеру (сегодня был за это наказан, 50BB-мен показал ААКК, мы вдвоем с оппом играли уже с спр~1)
    2) по риверу чек-колл (ставка действительно гейская, чувак, поработай над такими мувами!)
    всех с праздником футбола, кстати !
    20/331
    Ответить Цитировать
    1
  • дело не в том, что ставка гейская. А дело в том, что на ривере неплохо представлять, какой сайзинг я использую и почему.
    10/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Июнь-июль, время посчитаться.

    покерстарс: около нуля, я считаю по желтой. кто у нас тут такой ап-ап-ап?

    ред стар

    графика не будет (вы сами знаете почему), но за месяц получилось плюса порядка 20БИ. играл не так много, как на ПС конечно, ибо на ПС ты получаешь больше опыта на единицу времени.
    к слову, кэш-аутом с ред стар покера оплати половину курса, чему несказанно рад.

    плавно-плавно к концу июня игра ухудшалась и становилась все более прямолинейной, основные концепты забылись напрочь. 1 июля оформил подписку на Mastermind и на несколько раз пересмотрел базовые вещи, не торопясь переходить к более продвинутым. К слову, еще толком и не перешел.
    Удивительно, но квизы (которые появились и сильно обрадовали) завершаю на 75-80%, хотя выборка еще оставляет желать лучшего.
    Графики существенно не улучшились, да и это не было целью, я много акцентировал внимания префлопу, постфлоп, субъективно, немного пострадал.

    Работал над префлопом, я слишком тайтовый, до этого месяца VPIP был порядка 17-19, после определенной работы над стартвым чартом рук поднял до 24. Пока что так, но работа в этом направлении ведется. Есть вопросы, на которые еще не знаю ответ.
    Курс сильно подтягивает игру, по крайней мере по моим ощущениям так. Действия становятся все более продуманными, рука противника становится все менее страшная.

    Я могу утверждать следующее: на пло2 можно хорошо плюсовать, заходя с премиум руками, потбетить натсы и падая каждый раз, когда на столе уже не натс. Но! Я уже успел догадаться, что не стоит пользоваться этой эксплуатабельной стратегией, поскольку при теоретически возможном росте по лимитам тебя съедят моментально, так что я решил учиться, чтобы не переучиваться, сразу.

    Сыграл в пятницу турнир на пати, 1$. не скажу, что с трудом, добрался до предфиналки, вылетел 7ым.

    короче, меньше гляжу на результат, больше слежу за игрой
    ===================================================
    ну, из реаллайфа.
    футбол смотрел, мало матчей. переживал за нашу сборную в 2/3 групповых и всех плей-офф матчах.
    игра с Испанцами понравилась, критики в адрес футболистов особо не понял, ибо играли по (возможно, единственной) очень достойной стратегии против серьезного противника. Я за футболом в реальном мире следил очень давно, лет 6-7 назад, но в Pro Evolution Soccer играю до сих пор, и в стратегиях футбола понимаю не только "фланг -> навес". Игрой в обороне если не восхищался, то был крайне удовлетворен.


    болел за Бельгию, только по причине того, что в футбольном симуляторе за Сандерленд (рандомно позвали тренером) мой Батшуайи вколотил не один десяток голов, и так сложилось, что либо от Феррейры Карраско, либо от Аднана Янузая (вспомним его гол в ворота Англии).

    есть одна история про мальчишник, но как появится видео, обязательно расскажу)

    на галере все ок, внедряемое устройство разрабатывается опережая сроки, у нас с премиями все в порядке, поэтому практикую высокий КПД.

    сегодня-завтра спрошу про пару раздач
    21/331
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы подписались на ПЛО Мастермайнд по 99 долл в месяц и одновременно катаете пло 2 ?

    Сильный ход.
    11/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, не вижу ничего странного. совершать дорогие ошибки можно и на PLO2, другое дело - осознается ли ценность бай-ина
    22/331
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну в принципе да. Но я бы так не смог.

    Кстати, вопрос с ценностью байина преодолевается покупкой Старз Хелпера, подписка на год стоит что-то типа 500 рублей.
    12/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, да, кстати, два месяца назад решил, что это будет следующей покерной покупкой) думаю, стоит своих, описание и увиденное на стримах понравилось конечно
    23/331
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну просто ПЛО Мастеринг стоит 95 долларов в месяц, а старз хелпер 35 долларов на всю жизнь, я вверху неверную инфу дал. в Магазине прочитайте
    13/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда моя девушка тусит за полночь без меня (как, например, сегодня - девичник перед свадьбой общих друзей), я ее обязательно жду до приезда, и в такие моменты позволяю себе играть МТТ.

    Хедз-ап, кстати, больше провалил, чем нет, начал с меньшим стеком (30 бб против 70бб), выровнялся, чуть вышел вперёд, и на нашел колл АК в КК, где на столе с АК не было стритов и флашей
    Да все равно доволен, лул)

    24/331
    Ответить Цитировать
    0
  • не так давно Noize MC выпустил альбом "Орфей иЭвридика". Нойза не слушал, не любитель такого жанрового направления (я больше по Glitch Hop), но альбом прослушал с удовольствием, переслушал с еще большим удовольствием.

    Есть одна композиция, которая довольно легко проецируется на покерную тематику, что доставляет в большем объеме. кину ее и текст. для себя открыл нового исполнителя Maestro A-Sid.

    смысл (чтобы первая пара строчек не сильно оттолкнула): Харон приехал за Орфеем, чтобы доставить на рэп-баттл Олимпа и делится своим опытом.



    Эй! Не твое ли имя на табличке?
    Орфей? А это правда имя или кличка?
    Окей! Звучит, конечно, необычно
    Мама что ли, историчка?
    Ладно, Орфей, так Орфей, да хоть Люцифер.
    А мое имя – Харон, мое дело - трансфер.
    Багаж загрузи и назад садись
    Ну что, ты МС? Типа зашибись?
    Типа вообразил, будто главный приз ждет тебя
    Что есть силы рвешься ввысь туда, где бабла гора
    Тебе кое-что узнать пора

    Большая рэп игра - злая и зубастая псина
    Чтобы лезть в эту пасть - надо быть психом
    Сунул руку в конуру, готовься к боли
    Дог отхватит по локоть и отправит на выход
    Сил надо много, непонятен выхлоп
    Слава жестока - бац и затихла
    Блеснула и потухла с одной и той-же куклой
    Фортуна подолгу играть не привыкла
    Я и сам был когда-то ее солдатом
    Налево, направо тратил вообще не глядя
    Цифра на счету - не влезала в калькулятор
    А теперь кручу баранку - вот так-то, дядя


    На вершине мало места, нереально тесно
    Лучше бы не лез ты сюда
    Но если ты так зверски хочешь быть известным
    То, конечно, действуй тогда
    Ты молодой и дерзкий, а с наглостью и детством
    Спорить бесполезно всегда
    Но со скалы отвесной паденье будет резким
    И падать будет не с кем туда


    Ты, наверное, думаешь, ты умеешь баттлить
    Нет - это вряд ли
    Все MC наступают на одни и те же грабли
    Прям, как две капли

    Ты, наверное, думаешь, ты очень талантлив
    Может быть, ладно
    Но без моих советов, ты там протянешь лапки
    Так, что лучше слушай внимательно - пока бесплатн
    о
    Первое правило: чтоб толпу вставило
    Грязи не жалей, от души наваливай
    Чтобы уши ханжей отвисали мясом вяленным
    Здесь тебе не Шоу Эда Салливана
    Правило второе: будь супергероем
    Не теряй победного настроя
    И что бы за чушь про тебя там не пороли
    На лице - poker face, все эмоции под контролем
    Правило третье: дави противников морально

    Чтобы рифмы, как пираньи
    Обглодали его эго, самолюбие поранив
    И все блоки защитные протаранив
    Правило четыре: здесь тебе не конкурс непонятых поэтов
    Помни об этом
    Не усложняй
    , говори внятно и конкретно
    Вот и все, желаю победы, но вообще-то

    На вершине мало места, нереально тесно
    Лучше бы не лез ты сюда
    Но если ты так зверски хочешь быть известным
    То, конечно, действуй тогда
    Ты молодой и дерзкий, а с наглостью и детством
    Спорить бесполезно всегда
    Но со скалы отвесной паденье будет резким
    И падать будет не с кем туда

    На вершине мало места, нереально тесно
    Лучше бы не лез ты сюда
    Но если ты так зверски хочешь быть известным
    То, конечно, действуй тогда
    Ты молодой и дерзкий, а с наглостью и детством
    Спорить бесполезно всегда
    Но со скалы отвесной паденье будет резким
    И падать будет не с кем туда
    25/331
    Ответить Цитировать
    1
  • я ранее писал, что есть еще много пробелов в моих стартовых руках, вот эта у меня в статусе "неопределенная" - я открываю ds и ds с плохо связанными сайд-картами с CO и BTN, насчет колла опена MP не сильно уверен, поэтому отмечу как вопрос номер 1: стоит ли коллить такую руку пре?

    в имеющемся у меня префлоп чарте нет конкретно "BTN vs UTG cold call", но есть "MP vs UTG cold call", и там такие руки "Double-suited disconnected A-high (2-card) broadway AK98-AT62" коллируются всего 23%, ну а раз мы на баттоне, а не МР, и за нами меньшее количество игроков, то диапазон, я считаю, можно расширить. какие из этих в колл, какие - нет, я пока хз

    на флопе: игрок без позиции лидит полный банк, что в моем понимании - уязвимый сет, вроде других опций нет.

    на терне - имеем ~40% по двум фд

    на ривере ставки не ожидал, коллим?

    да и вообще, как сыграно ? интересует опция пуша на терне - с какими двумя средними парами и двумя фд опция возможна?

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $2.04 (102 bb)
    BB: $2.56 (128 bb)
    UTG: $1.81 (90.5 bb)
    MP: $3.17 (158.5 bb)
    CO: $1.35 (67.5 bb)
    Hero (BTN): $2.10 (105 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG folds, MP raises to $0.07, CO folds, Hero calls $0.07, 2 folds

    Flop: ($0.17) (2 players)
    MP bets $0.16, Hero calls $0.16

    Turn: ($0.49) (2 players)
    MP bets $0.47, Hero calls $0.47

    River: ($1.43) (2 players)
    MP bets $1.38, Hero raises to $1.40, MP calls $0.02

    Results:
    $4.23 pot ($0.14 rake)
    Final Board:
    MP showed and won $4.09 ($1.99 net)
    Hero showed and lost (-$2.10 net)
    26/331
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    .в моем понимании - уязвимый сет, вроде других опций нет.

    Про опций - имел в виду колл на флопе.
    27/331
    Ответить Цитировать
    0
  • больно, наверное, очень

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $2.62 (131 bb)
    BB: $3.48 (174 bb)
    UTG: $2.31 (115.5 bb)
    Hero (MP): $2 (100 bb)
    CO: $3.08 (154 bb)
    BTN: $2 (100 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG calls $0.02, Hero raises to $0.09, CO calls $0.09, BTN folds, SB calls $0.08, BB folds, UTG calls $0.07

    Flop: ($0.38) (4 players)
    SB checks, UTG checks, Hero checks, CO checks

    Turn: ($0.38) (4 players)
    SB bets $0.19, UTG folds, Hero raises to $0.58, CO folds, SB calls $0.39

    River: ($1.54) (2 players)
    SB checks, Hero bets $1.33 and is all-in, SB calls $1.33

    Results:
    $4.20 pot ($0.14 rake)
    Final Board:
    SB showed and lost (-$2 net)
    Hero showed and won $4.06 ($2.06 net)
    28/331
    Ответить Цитировать
    4
  • Хороший префлоп от СБ. Справедливо наказан)
    13/27
    Ответить Цитировать
    1
1 3 4 5 6 25 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.