Колла тут точно нет, фолдить я не хочу, так что это рейз!

Последний пост:22 апреля
78
Статистика
Всего постов
640
82,981 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11 марта +26
12.09.2023 +20
11.08.2021 +16
19.11.2019 +16
11.09.2021 +14
Лучшие посты читателей
just_player +9
Shuller_A1t +6
Shuller_A1t +6
zloy20 +4
zloy20 +4
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 32
  • по синей лавочке подумал, что у тебя ААQ, но по факту сейчас увидел руку, и это ничего не меняет, на мой взгляд, легкий пот-колл
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • motosha, я изначально сомневался, что у нас тут будет диапазон потбета. проверил по солверу

    полный банк не нравится тем, что не сгенерируем достаточно ФЭ на такой доске, хорошо подошедшей УТГ тоже.

    Сообщение отредактировал unlucker_1 - 18.1.2020, 22:21
    210/331
    Ответить Цитировать
    0
  • Если чекать, то по многим тернам хз, что делать. Я тут всегда играю пот-колл, всегда есть эквити для выставления, плюс нет сложного решения по терну
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • motosha, погодь, я кинул скрин с действиями УТГ, и поэтому в редактировании удалил. Сейчас сделаю для SB
    upd. обновил в предыдущем посте скрин
    211/331
    Ответить Цитировать
    0
  • Добавить мне особо нечего, даже если по оптималке тут всегда чек, я считаю, что пуш с блокерами тут не будет большой ошибкой, учитывая количество тяжелых тернов
    5/14
    Ответить Цитировать
    1
  • На наших лимитах это будет точно плюсово, учитывая, что люди оверколят 3бет
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • motosha, в ситуации с радужным флопом я полностью согласен как единственный розыгрыш
    по двумастным флопам машина сильно снижает количество потбетов, полбанка доминирует в большинстве. у нее много ставок в полбанка с ФД-блокерами, не только нФД, из чего я сделал вывод, что он достаточно котирует ФД блокеры на таких досках. Например, c одновременно блокером на Q и ФД он уже пот-коллит в этой ситуации, но эта линия - очень узкая часть диапазона (8%). Можем ли мы расширять этот диап? Если я правильно понимаю, его стоит расширять, если мы получаем лайтовые выставления от оппонента, но, если рассуждать о смещении в эксплойт, я больше рассчитываю, что оппонент сыграет прямолинейно: рейз с сильной, колл с дро, фолд с миссом, и именно диапазон "колл с дро" будет расширен у нашего брата микролимитчика. А это тот самый сложный терн, только с другим спр. Соответственно, я не сильно желаю тут расширять диап пот-колла, а наоборот (фактически, по такой или похожей структуре у меня его нет).
    212/331
    Ответить Цитировать
    0
  • пот/колл не ошибка
    22/27
    Ответить Цитировать
    1
  • motosha, Shuller_A1t, спасибо.
    взяв в оборот от JNandez термин "stacking blockers" я посчитал, что тут не хватает ФД-блокера для игры от бета. Но намного важнее то, что я играл бы тогда полбанка, а не потбет, вот тут для меня еще более важная обратная связь
    213/331
    Ответить Цитировать
    0
  • пол банка ставят монстры и бет/фолды
    ни тем ни другим эта рука не является
    23/27
    Ответить Цитировать
    6
  • Если кого-либо заинтересовала информация про стримы с квизами PLO Vision, то дополню, что следующий стрим будет сегодня в 18:00 по МСК.
    Тут https://www.twitch.tv/rulazpoker/
    Я не в доле, просто делюсь годнотой, поэтому последний раз упоминаю)
    214/331
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (motosha @ 18.1.2020)
    Ты блочишь топсет, блочишь доезд, если бы еще была креста, то вообще меганатс для пот-колла.


    Цитата (unlucker_1 @ 19.1.2020)
    я посчитал, что тут не хватает ФД-блокера для игры от бета.


    Я как всегда скажу мысль "наоборот". Мне кажется, что креста будет здесь выполнять функцию антиблокера.

    1 .Мы играем пот потому, что у нас есть немалое ФЭ против рук лучше нашей - какие-то монстр дро, или готовые руки, типа двупары.

    2. И мы играем колл потому, что надеемся - соперник выставляется не с готовыми руками (против которых мы серьезно позади) а с какими-то дровами, которые не доедут.

    В этом случае наличие кресты в нашей руке уменьшает вероятность того, что соперник выставляется с дровами. По идее если заменить в нашей руке пикового короля или туза на крестового , то желания коллировать рейзпуш у нас должно быть меньше.

    Хотел бы чтобы Шуллер-ст прокомментировал эту мысль, если возможно.
    Правильно ли я думаю.
    72/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, частично согласен, я это вижу как "наличие ФД-блокера в нашей руке - это плюс для нас при генерации ФЭ и минус для нас при переставлении", а именно потому, что
    Цитата (Julio @ 20.1.2020)
    наличие кресты в нашей руке уменьшает вероятность того, что соперник выставляется с дровами

    Вот, рассмотрите как солвер играет на вот таком, ином, но интересном флопе SBvsBTN. Какие руки он уводит в с-бет и чек.


    1) - защита диапазона чека, на ставку играет ч/к
    2) Руки с БДФД - ч/к руки средней силы с желанием реализовать эквити вместо бет/фолда
    3) Руки с а) нФД-блокером, б) ФД, в) ФД-блокером - потбет, максимизация ФЭ за счет количества блокеров. Из этого б) легко коллятся на рейз, а) и в) фолдятся.
    вот так это выглядит

    4) руки, по принципу хорошо описанные Алексеем

    Я жирным выделил как раз ту часть, что считаю главной, и согласен, что
    Цитата (Julio @ 20.1.2020)
    если заменить в нашей руке пикового короля или туза на крестового , то желания коллировать рейзпуш у нас должно быть меньше


    Знаю, эта доска намного более связана, чем Q92, но ту доску я уже приводил, и там диапазон Уже (против УТГ) и соответственно AKQ8ss там нет, а только дабл-сьютед комбинации.
    215/331
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 20.1.2020)
    1 .Мы играем пот потому, что у нас есть немалое ФЭ против рук лучше нашей - какие-то монстр дро, или готовые руки, типа двупары.


    против рук лучше нашей наше ФЭ равно нулю. исключение составляют голые КК, выбить которые действительно неплохой бонус.

    Цитата (Julio @ 20.1.2020)
    2. И мы играем колл потому, что надеемся - соперник выставляется не с готовыми руками (против которых мы серьезно позади) а с какими-то дровами, которые не доедут.


    мы играем колл, потому что нам хватает эквити против диапазона выставления.


    Цитата (Julio @ 20.1.2020)
    В этом случае наличие кресты в нашей руке уменьшает вероятность того, что соперник выставляется с дровами. По идее если заменить в нашей руке пикового короля или туза на крестового , то желания коллировать рейзпуш у нас должно быть меньше.


    гораздо большее значение имеет то, что наличие высокого фд-блокера в нашей руке снижает частоту, с которой оппонент будет стековаться (увеличивает наше ФЭ). Пот/колл здесь будет +ЕВ именно потому, что против нас будут часто фолдить; очевидно, что против диапазона выставления мы аутсайдеры, и наличие лишнего фд блокера не сильно влияет на наше холодное эквити.
    24/27
    Ответить Цитировать
    6
  • Вот этот момент я бы активно пообсуждал, хоть в этом блоге, хоть в своем, хоть еще где-нибудь. Только пообсуждал бы по-серьезному, без шудочек и гыгышек, если такое вообще возможно

    Цитата (Shuller_A1t @ 20.1.2020)
    мы играем колл, потому что нам хватает эквити против диапазона выставления.


    Дело в том, что на микролимитах диапазон выставления - не такой как на хайстекс или на мидстейкс.
    И не такой как в солвере.

    Он очень сильно смещен в сторону готовых рук. В реале Хиро выставился против топ двупары, и это - низ диапазона выставления.

    И вот как менять свою стратегию (и надо ли) с учетом этого, я не знаю и не понимаю.
    73/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Это чисто предположение, ничем подтвердить или доказать свое мнение я не могу, но я уверен на 100% , что у Иннера не получился марафон подъема по лимитам именно поэтому -
    он на микролимитах выставлялся с диапазоном выставления хайстекс против гораздо более узкого диапазона, поэтому и получал по щщам.

    Почему в таком случае у Шуллера-ст получился ЕГО марафон несколько лет назад? Я не знаю.
    Возможно, потому, что Омаха изучена гораздо хуже, поэтому соперники Шуллера делали гораздо больше глупостей, чем соперники Иннера, что и позволило Шуллеру преодолеть свой марафон, несмотря на более широкий против поля диапазон выставления.

    Повторюсь - это мои мысли.
    С ними можно спорить, или просто не соглашаться. Они не обязаны быть верными.
    Но они не достойны говноюмора. По моему мнению.
    74/82
    Ответить Цитировать
    0
  • давненько не писал. с тех пор, как на джипси без ВПН не зайти, подрубать дома ради одного сайта желания нет, на работе корпоративный VPN и в ридонли сидится хо-ро-шо.
    январь начал играть с числа 10го, после очень хорошего рана пошел очень четкий откат, так что январь по итогу вышел в 0. могу охарактеризовать свою игру как нестабильную, тайтовую и неуверенную. график не делал, позже скину, как время будет.

    понял, что игра провисла по-крупному, "кто не двигается вперед, тот отстает", подписался на ММ снова. И... топовый контент. в итоге это еще одна из причин отсутствия свободного времени

    ===================================================================
    на пати случилась такая раздача, интересно понять как лучше ее разыграть.

    мы на SB с . BTN open, Hero 3-bet, BTN call
    флоп .

    Каковы наши действия на флопе?

    Первой мыслью было (от основ): на средне-низких дровяных флопах у нас будет не так много с-бета (т.к. в нашем диапазоне мало карт подошедших текстуре), ультранатсы и сеты в чеке для защиты диапа. Мы не блочим карты флопа, имеем натс-ФД и БДФД. Мы хотим ставить, и готовы выставиться на пуш (в пуше будет множество рук младше, не только две пары+). Основной вопрос, сколько мы хотим ставить: полбанка или банк. Проверив еще раз, не супернатс ли у нас и не стоит ли тут слоуплэить, удостоверяемся, что с-бет верное решение.

    Далее, у нас есть слабое ШДВ, и мы хотим избежать сложных решений на терне, имея натс-ФД. Поэтому, наш выбор склоняется в пользу потбета. Это было мое первое решение, основанное на весовом коэффициенте защита от сложных тернов.
    Далее я обдумывал БДФД, и пришел к выводу, что БДФД дает слишком незначительную прибавку к эквити в данной ситуации, чтобы рассмотреть уменьшение генерации ФЭ в виде ставки в полбанка. Соответственно второй весовой коэффициент backdoor flush draw оказался слишком незначителным.

    Также из размышлений о других факторах:
    - ставка полбанка позволяет оппоненту заводить более слабые комбинации с младшим ФД, с которых мы хотим собрать вэлью
    - мы не играем фолд в этой раздаче на флопе, поэтому выгоднее привязать себя к банку здесь и сейчас

    Я поставил полный банк, оппонент запушил и показал

    Прошу выделить и по желанию прокомментировать мои логические ошибки в размышлениях в данном споте. Хочу видеть в каких аспектах провис.
    216/331
    Ответить Цитировать
    0
  • Графики за январь.
    Покерстарс (дали отыгрыш 40$ РБ)

    Микрогейминг


    С начала года получил повышение за плодотворную работу. Устройство, разработанное нами, было заказано еще в 2-х экземплярах, к нему до апреля-мая нужно разработать еще 2 сменных модуля. В целях повышения эстетичности изделия, привлекли промышленного дизайнера, будет наводить марафет. У дизайнера большие фин.ресурсы и нет ограничения по фантазии, хоть все покрасить под Терминатора, хоть загальванить под звездные войны, жду с нетерпением эскизы и ход дальнейшей работы в этом направлении.
    Одним из пунктов будет статья на хабре. Скорее всего, буду писать ее я, ссылкой есс-но тут поделюсь. Там уже будет весь сок, а не как сейчас под неразглашением.
    В общем, инетересно и там, и тут, и на флопе, и на ривере.
    Пока я не посмотрел все серии остросюжетного боевика "Crushing PLO 500", на месте ровно не сидится.
    Жаль не могу втянуться в тусовку стрима Алексея, у меня 2 ночи. Но я на повторах в мыслях со всеми)
    217/331
    Ответить Цитировать
    4
  • unlucker_1, в опере VPN встроенный, нужно только в настройках включить его.
    7/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (unlucker_1 @ 5.2.2020)
    мы на SB с . BTN open, Hero 3-bet, BTN call
    флоп .
    Каковы наши действия на флопе?


    на - чек/колл
    на - чек/колл
    на (c AK99) - чек/колл, изредка (27% - пот/колл).

    Я переигрываю руки с ФД/натсФД на таких текстурах. Квизы ММ совместно с солвером добавили понимания, что в категории средне-низких, подкатегория с флопом J82tt подходит нашему диапазону больше, чем оппоненту, и на T75tt ситуация обратная, и процентаж с-бета сильно разнится.

    Поймал себя на мысли, что когда-то с этим разобрался и благополучно забыл. Это неприятно.
    Ну что ж, стремно, что моя мыслительная деятельность сейчас в контрах с стандартной стратегией розыгрыша. Буду работать над этими спотами, вариант сдаваться есс-но не устраивает
    218/331
    Ответить Цитировать
    3
1 2 22 23 24 25 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.