Колла тут точно нет, фолдить я не хочу, так что это рейз!

Последний пост:22 апреля
78
Статистика
Всего постов
640
83,005 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11 марта +26
12.09.2023 +20
11.08.2021 +16
19.11.2019 +16
11.09.2021 +14
Лучшие посты читателей
just_player +9
Shuller_A1t +6
Shuller_A1t +6
zloy20 +4
zloy20 +4
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 32
  • да, я тебя по нику узнала, теперь все поменяли ники на пати, вообще не понять с кем играешь)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • новая непостоянная рубрика "новое для меня от солвера"

    1) ситуация SRP, UTGvsBTN, флоп . УТГ чекает

    мы с делаем чекбих

    2) ситуация SRP, UTGvsBTN, флоп , УТГ ставит 3/4

    мы с A447 делаем блефовый рейз
    179/331
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (unlucker_1 @ 25.8.2019)
    новая непостоянная рубрика "новое для меня от солвера"

    1) ситуация SRP, UTGvsBTN, флоп . УТГ чекает

    мы с делаем чекбих

    2) ситуация SRP, UTGvsBTN, флоп , УТГ ставит 3/4

    мы с A447 делаем блефовый рейз


    Это очень крутые фишки от солвера. KQx флопы вообще солвером играются от околонулевого цбета(реже только в моно флопы) и так же почти от крайне редкого бета в мисс.

    Рейзы и чек рейзы с самыми слабыми Аххх в А хай флопы тоже хорошее решение, если оппонент правильно проставляет в них большую часть ренджа. ( если сравнивать с холдемом, то там солвер любит играть от рейза самый низ топ пар и самый верх от ТПГК во флопы с широченным цбетом от себя же непобедимого солвера, что уж про людей говорить, которые лупят в них на автомате около 100% ренджа)

    Вангую что удивишся как солвер играет спарки по хай карте терном в срп в позиции. Особенно в плане блеф рук.

    Как пример AK9r turn A no fd. После чек/колла флопа от бб + чек терна от бб. BU vs BB

    Пловижн еще хорош неким упрощением ренджей на префлопе. Например там бвб нет дичи от солвера ( да сбалансированной, да ты задолбаешься против солвера с префлопа) с лимп/ререйзом части ААхх, части рэнбоу рук формата Akxx и так далее. Упрощено до рейза на префлопе.
    Сообщение отредактировал DymytyrD - 25.8.2019, 19:33
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • DymytyrD, действительно, удивился)
    спасибо за наводку
    180/331
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (unlucker_1 @ 25.8.2019)
    новая непостоянная рубрика "новое для меня от солвера"

    1) ситуация SRP, UTGvsBTN, флоп . УТГ чекает

    мы с делаем чекбих


    отыграв уже примерно 300к рук на низких лимитах (50-100) не припомню с ходу ни одного рега, кто играет данные споты от 100% чека

    думаю чекать бих тут 88 будет далеко неоптимальной линией в условиях поляны
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FranSiSko @ 25.8.2019)
    думаю чекать бих тут 88 будет далеко неоптимальной линией в условиях поляны


    полностью согласен. даже на 500 я бы бетил
    на 5к однозначно чек
    19/27
    Ответить Цитировать
    1
  • FranSiSko, да, согласен с тобой, и то, о чем ты говоришь, считаю более прибыльным. но теперь я чуть лучше знаю оптимальную стратегию здесь, а от нее уже можно делать отклонения в ту или иную сторону, как, в принципе, и должно быть)
    181/331
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (unlucker_1 @ 25.8.2019)
    FranSiSko, да, согласен с тобой, и то, о чем ты говоришь, считаю более прибыльным. но теперь я чуть лучше знаю оптимальную стратегию здесь, а от нее уже можно делать отклонения в ту или иную сторону, как, в принципе, и должно быть)


    Естественно, тебя никто не заставляет играть чисто по солверу ( просто потому что ты не сможешь, хотя солвер разорвет поляну с диким винрейтом), но знать тенденции идеальной игры и уже от них делать допущения это как мне кажется необходимый минимум, иначе игра полностью скатится до уровня собирания комбинашек или по чуйке.

    И не забывай. Если стоит вопрос в выборе как тебе кажется охренительного решения в эксплоит или слабоблюсового от солвера. Лучше второе. Первое часто окажется какой-то лютой дичью, которое ты напридумывал себе во время игры, а потом стыдно перед самим собой же при разборе.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • DymytyrD, Какой-то категоричный у тебя пост.

    Я немало часов провел с солвером и с виженом, просто в пред посте написал анлакеру про возможный эксплойт поляны в связи с ее отклонениями от баланса.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • эх, лучше было не перебздеть, чем перебздеть!


    Prima, $0.10/$0.20 Pot Limit Omaha Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $64.67 (323.4 bb)
    BB: $20 (100 bb)
    MP: $37.79 (189 bb)
    CO: $4.50 (22.5 bb)
    Hero (BTN): $56.25 (281.3 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    MP folds, CO raises to $0.70, Hero raises to $2.40, SB raises to $8.10, 2 folds, Hero calls $5.70

    Flop: ($17.10) (2 players)
    SB bets $17.10, Hero raises to $48.15 and is all-in, SB folds

    Results:
    $51.30 pot ($0.60 rake)
    Final Board:
    SB mucked and lost (-$25.20 net)
    Hero mucked and won $50.70 ($25.50 net)
    182/331
    Ответить Цитировать
    0
  • А причина такого субоптимального мува заключается в следующем: поскольку разбирал 3бет поты СБvsБТН, на сухих низких бордах, где мы хотим играть потбетом, у нас очень мало фолдов на олл-ин от оппонента с баттона, там их практически нет. Вспомнив это, я подумал, что если его диапазон тут будет содержать только бет-коллы, то какая разница, что я тут буду слоуплэить или нет.

    Разбирая эту раздачу после, увидел что месье солвер играет от колла (что суперлогично), и только потом догнал, что моя мысль имеет место быть на одиночной раздаче, но тогда диапазон колла у нас будет очень слаб. Вот это считаю аргументом и признаю что недополучил здесь фишечки.
    183/331
    Ответить Цитировать
    0
  • Почитай мой блог (24672) и как меня с говном сожрали за колл со старшим сетом на относительно спокойной доске ( низкое сд) , с употреблением терминов про кровь из глаз и про не любить деньги.
    64/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, читал, но с разной степенью вовлечения, вдумчиво и с интересом - до этого сообщения Феди и бегло - после. Я не сторонник слов наподобие очевидно в разборе рук, потому что уровень понимания у всех разный, но также и не сторонник раздачи ярлыков, является ли кто-либо фанатом прямолинейной игры. Поэтому последующее обсуждение раздачи в блоге оказалось за гранью моего понимания. В целом, согласен с Citron. С другой стороны, я понимаю логику этого колла, потому что нередко вижу стратегию оппонентов
    "имею средний сет - делаю лид полбанка в мультивэй поте на сухой, никто не зарейзил - это значит, что у меня натс. Бланковый терн - потбет", и это (наш слоуплэй в позе) круто работает на , но на радужных стрит-дро досках врапы слишком мощны и готовы конкурировать с сетами по эквити.

    И, таким образом, мы с натсом, который очень уязвим к дро и закрывшимся дро на терне. Переносить в слоуплэй в данном случае, кмк, стоит тузов, которые блокируют нахождение у противника карт на стрейт-дро (если так, то повышается вероятность наличия у оппонента именно готовых рук младше, и мы не хотим их выдавливать из раздачи, а, например, кулернуть по нижней спарке). В случае отсутствия у нас дро оппонент чаще будет продолжать , да, верно сказано, с сильным диапазоном, но мы вынуждены защищаться от сильного, и мы совсем не против, если оппонент выкинет не-монстр-но-хорошее дро.

    То есть я хочу сказать, что мысль о колле в позиции для сохранения более слабого диапазона оппонентов в игре - умная и прибыльная, но она действует в определенных границах, за которыми стоит отталкиваться от других предположений. Например, на флопе имея в этой ситуации мы бы предположили делать рейз, т.к. хотим защищаться от стрейт-дро, флаш-дро. Так и учитывая мощь врапов на радужных досках, мы отталкиваемся от симметричной логики и в нашем случае.

    Моя раздача похожа тем, что моя мысль логична и работает, а отталкиваться в решении нужно было не от нее. Но, честно говоря, я просто перебздел, ибо если это не самый большой банк в моей покерной карьере, то один из, и модуль логики перегрелся - уж точно!

    Минздрав предупреждает: публичное заявление о совершенных ошибках приводит к повышению уровня мотивации!
    По крайней мере, на меня это работает. Особенно перелистывая свой дневник на несколько страниц назад...
    184/331
    Ответить Цитировать
    3
  • Еле-еле отыграл за этот месяц 10к рук. Апнуло, когда-то же должно было

    Много играл в солвер, нежели в раздачи, симулировал разные сценарии, конспектировал.

    Акцентировал изучение на игре 3bpot OOP, уж слишком пусто у меня в голове было, сейчас есть какие-то наброски, шаблоны. Повыписывал частоты с-бета на разных структурах, пытался во время симуляций предположить, какая должна быть частота продолженнной на конкретной структуре. Пока получается с переменным успехом. Пытаюсь благодаря реверс-инженерии вычислить логику того или иного действия и разграничить машинную и человеческую логику, чтобы не вникать в слишком грузящие тонкости.

    Еще как только начал разбирать раздачи из списка "For review", был крайне удивлен, что в основном, я делаю какие-то коррелирующие с логикой солвера действия. Я действительно сильно изумился, увидев что "в ту сторону воюю", это дало какой-то нереальный прилив сил и уверенности. Несмотря на это, через логику солвера нахожу кучу новых для меня вещей, в основном, потому что в таких ситуациях не оказывался и не разбирал.

    Размышлял, что вот я взял месячную подписку на солвер, и график получился такой выбивающийся из тенденциального, даже сам себя я бы заподозрил в читерстве (ну че-то апнуло совсем нехило, неужели это эффект обучения?), но, могу сказать честно: ни одна раздача не была сыграна с использованием подсказчика.

    ==============================================

    Когда график достиг пика я словил жесткую дизмораль. До сих пор не понимаю, почему и как это хавать. У меня общий недобор порядка 55БИ что ли, и как бы уже привычное дело, и в основном от того, что покер не является основным заработком, у меня не должно быть жестких рефлексов при даунсвинге, и их нет.
    Но что случилось, когда я получил 25БИ?.. По твичу сримили WOW Classic, а я никогда не играл в MMORPG и скачал Black Desert. И 3-4 дня не играл в покер вообще. Чувствовал, что мотивации нет, одновременно чувствовал, что "это не достижение, после которого можно уйти на покой/завязывать", и не понимал что со мной происходит.

    После этого сыграл одну сессию на -4 стека, в которой выступил по внутренним ощущениям отвратительно и все вернулось, тот же настрой самообучения, все то, что сопутствовало при обычных сессиях. Сейчас вернулся в размеренное русло, разбираюсь в раздачах, сомневаюсь в них, планирую в октябрьский отпуск поднажать на теорию в солвере снова.
    Много читал на форуме как относиться к просадкам, но видимо недостаточно - как относиться к переапу. Интересны ваши мысли, как это работает/работало у вас?

    Цитата (unlucker_1 @ 15.5.2018)
    в любом случае, мне предстоит еще длительное испытание переборами

    не смешно

    Ап позволил снова шотать пло20, но пока получается не очень, больше нахожусь на пло10.
    185/331
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (unlucker_1 @ 15.9.2019)
    неужели это эффект обучения?


    На своем примере и смотря стримы Никиты с его отзывами о солвере - обучение и разбор текстур в самых частых спотах дает громадный буст для игры.

    Ты просто грубо говоря находишь такие текстуры, где можешь печатать, а этого ранее не делал, узнаешь наполнение ренжа на флопе и как играть самые важные терны, а когда выучишь риверы и поймешь частоты - можешь идти с Шуллером состязаться))
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • по префлопу: на MPN кепка рейка очень маленькая, начал добавлять в диапазон открытия подобные карты.
    по флопу планировал либо через чек, либо через бет-колл. Учитывая ненатсовость и глубину, решил сыграть через 2ую опцию.
    оппонент, совершивший ч/р - ЛАГ регуляр.
    я не понял, что хочу по терну: олл-ин или колл. смущает спр на ривере (вроде не должно быть смущений?), он против колла на терне. Немного озадачен.

    точнее так: догадываюсь что пуш при таком раскладе будет более правильным решением, но видел у солвера коллы на терне, с будущим спр на ривере 0,5. Его логику дальнейших рассуждений на ривере (а соответственно и выбор решения колла) не разбирал.

    В целом, интересна не эта конкретная раздача а какую логику мы хотим применять на ривере с спр ~0.5, чтобы оправдать логически колл терна.

    Prima, $0.10/$0.20 Pot Limit Omaha Cash, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $41.56 (207.8 bb)
    BB: $29.01 (145.1 bb)
    CO: $24.79 (124 bb)
    Hero (BTN): $41.68 (208.4 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    CO folds, Hero raises to $0.70, SB calls $0.60, BB calls $0.50

    Flop: ($2.10) (3 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets $1.40, SB folds, BB raises to $6.30, Hero calls $4.90

    Turn: ($14.70) (2 players)
    BB bets $14.70, Hero calls $14.70

    River: ($44.10) (2 players)
    BB bets $7.20, Hero calls $7.20

    Results:
    $58.50 pot ($0.40 rake)
    Final Board:
    BB showed and won $58.10 ($29.20 net)
    Hero mucked and lost (-$28.90 net)
    186/331
    Ответить Цитировать
    0
  • Это изи фолд терна, даже на флопе на рейз пот можно зарыть
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • FedossevRoman, по поводу бет/фолда флопа не соглашусь, потому что у нас против натса 67 имеется ~40% эквити, примерно то же против 88, мы блокируем , поэтому самых сильных 67+ практически нет, на столе, поэтому 88+ тоже мало. Против коллить тоже можем.

    Оценивая действия солвера, могу прикинуть на немного другой структуре, 965 вместо 854 (такой у меня нет), добавив своим небродвейным картам по +1.

    Бет флоп:


    Колл флоп:


    По поводу действия на терне. Действительно, фолд тоже рассматриваемая для меня опция, и я хочу понять откуда начинается фолд, а откуда пуш или колл. Честно посчитать вряд ли смогу, хочу хотя бы правдоподобно прикинуть.

    Солвер на ставку в 3/4 предлагает колл, спр на ривере будет 0,5.

    Колл терн:


    В моей же ситуации потбет и спр на ривере будет 0,16.

    Мне интересно вот что: солвер здесь делает колл потому что учитывает потенциальные шансы банка на ривере, или потому что колл против диапазона набирается (интересно соотношение EVколла и EVфолда)? Я в раздаче (зная этого соперника) колл против конкретно его диапазона набрал,оказалось 42% против его конкретной руки, поэтому в моем случае задача колл или пуш (если я не планирую рассматривать потенциальные шансы банка) не актуальна, на свой изначальный вопрос я ответил, а вот по поводу фолда вопрос интересный и открытый. Я не вижу, что тут именно изи фолд, может и так, как можно это попробовать посчитать?

    Владельцы монкера, можете помочь и показать какую-нибудь хорошо описывающую данный кейс ситуацию? как на потбет реагируем при малом спр например
    да и вообще для понимания границ определенных решений хотел бы подтянуть уровень здесь. На RIO кстати много материала именно по этому поводу, какие карты терна например как влияют на игру далее

    промежуточный вердикт: фолд терн.
    187/331
    Ответить Цитировать
    0
  • unlucker_1, Не уверен, что сам сфолдил бы флоп, но фолд мне нравится больше. У солвера стеки 100 бб, он получает рейз 75%, и на терне бет 75%. У вас же стеки глубокие, опп рейзит в пот и всегда по бланку влепит пот терн и нам придется фолдить, продолжать мы может только по 2,5,7 и , причем по 2 и 7 не так уж и радостно. Ты вляпался чуть ли не в единственную руку, против которой у тебя хватило эквити.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Если в нас лепят пот бет вместо 75%, то граничные руки мы со спокойной душой фолдим. У тебя как раз именно такая.

    Ж - жадность в потбетах должна вести к оверфолдам тех рук которые держат ставку в 75%. Если они фолдят, то жадность приводит к бедности.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
1 19 20 21 22 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.