Колла тут точно нет, фолдить я не хочу, так что это рейз!

Последний пост:22 апреля
78
Статистика
Всего постов
640
82,983 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11 марта +26
12.09.2023 +20
11.08.2021 +16
19.11.2019 +16
11.09.2021 +14
Лучшие посты читателей
just_player +9
Shuller_A1t +6
Shuller_A1t +6
zloy20 +4
zloy20 +4
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 32
  • ЯТД что топпара + оверпара + доска никому не подошла + у злодея может быть ФД, которое он будет пихать = пуш лучше фолда
    61/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (unlucker_1 @ 6.8.2019)
    у солвера диапазона пот-фолда практически нет (12% )


    это ещё дохера. я тебе по секрету скажу, что у людей этого диапазона нет вообще (0%)
    что в принципе не удивительно - слишком уж хорошие оддсы
    16/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Prima, $0.05/$0.10 Pot Limit Omaha Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $12.04 (120.4 bb)
    BB: $41.37 (413.7 bb)
    MP: $10 (100 bb)
    CO: $17.82 (178.2 bb)
    BTN: $27.87 (278.7 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    MP folds, CO raises to $0.35, BTN folds, Hero raises to $1.15, BB folds, CO calls $0.80

    Flop: ($2.40) (2 players)
    Hero ???
    173/331
    Ответить Цитировать
    0
  • чек
    62/82
    Ответить Цитировать
    0
  • unlucker_1, чек. Возможно весь диапазон чек. Но это не точно)
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • ну не весь конечно диапазон чек, но с конкретно этой мне нравится ч/к против адекватного сайзинга (на потбет бы фолдил)
    17/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Ого, у меня сегодня праздник!
    Вечером напьюсь по этому поводу :)
    Такое случается реже чем Новый год :)

    Цитата (Julio @ 15.8.2019)
    чек


    Цитата (Shuller_A1t @ 15.8.2019)
    мне нравится ч/к
    63/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 15.8.2019)
    Ого, у меня сегодня праздник!
    Вечером напьюсь по этому поводу :)
    Такое случается реже чем Новый год :)


    Раз в год и Шуллер дело говорит
    14/15
    Ответить Цитировать
    9
  • вооот...
    увага, много букв!

    С одной стороны, мы блочим пару, и есть некоторая играбельность, если оппонент заколлит наш с-бет. но что делать, например, на пуш?

    в данной ситуации стеки чуть глубже обычных, запомним это. Думал над потбетом, думал над 1/2 сбет, не понравились оба варианта, я сыграл через чек с намерением играть чек/колл, оппонент поставил 2/3, я отвалился (с трудом и грустью). Думал колоть 1/2, а на 2/3 завафлился...

    заглянем в солвер.
    солвер конкретно этот борд мне по симуляции не дал, дал следующие считаю похожие: J75r и Q76r, SBvsBTN, 100бб, думаю, основываясь на них можно какие-то выводы сделать.
    переменные, которых я не знаю: лимит симуляции (рейк).

    J75r
    общая стратегия: 40% чек, 10% полбанка, 50% потбет
    c АА мы играем в 65% случаев потбетом, J7, J5 часто в потбете,
    в чеке частые АК, редкие сеты
    конкретно моя рука A976 (номинал своей руки не меняем как в следующем примере, так как остаются все те же составляющие: средняя пара, ГШ) находится в графе потбет (95% потбет против 5% чека).
    проводим симуляцию: оппонент делает потрейз-оллин, и мы... коллим 100% этих рук. Т.е. потбет-колл.

    Q76r
    общая стратегия: 55% чек, 15% полбанка, 30% потбет
    c АА мы играем уже в 35% случаев потбетом
    мою руку, считаю, нужно заменить на AT87 (текстура доске на +1 от фактической, руку делаем также +1, чтобы оставить ГШ, среднюю пару)
    с ней солвер хочет играть в 77% случаях потбет, и 23% чека, когда нет хотя бы БДФД.
    и на потбет от оппонента он в 100% случаев снова играет колл. Т.е. тоже потбет-колл.

    Я попробую предположить, что и в конкретно моем случае, но при 100бб стеках, солвер захотел бы играть потбет-колл. Для меня это неочевидно. Пожалуй, бет/фолд и бет/пуш для меня самые сложные линии для восприятия.

    Смысл потбета в 3бетпоте в общем плане я понимаю такой: мы генерируем макс. ФЭ путем давления на оппонента нашим диапазоном, а в случае, когда его диапазон хочет закончить раздачу здесь-и-сейчас мы будем иметь достаточное эквити против всего его диапазона.

    Но конкретно в этом примере я не понимаю, неужели того, что у нас есть (да, это средняя пара старший кикер + ГШ + БДФД) достаточно, чтобы играть бет-колл? Я имею в виду пока только 100бб ситуацию и только ее, сейчас я говорю про солвер.

    Переносясь же на углубленные стеки, в принципе понятно, что порог выставления смещается в большую сторону, да и на колл оппонента будем в сложной ситуации. Грубо говоря, считаю, что наша стратегия сильно смещается в чек.

    Поэтому вывод, считаю, что от чека сыграл правильно, что чек/фолднул более неправильно, чем правильно, НО при 100бб я бы сыграл также от чека, и вот тут у меня основная претензия к себе.
    Может кто подскажет, какой логикой стоит руководствоваться, чтобы отделять руки, желающие играть бет/пуш в своем диапазоне от других? Я действительно тут затупливаю. Всем благодарен)
    174/331
    Ответить Цитировать
    2
  • unlucker_1, на нейтральных бордах руки средней силы, блокирующие часть диапазона продолжения оппонента, и не имеющие особо чистых ранаутов, чаще всего играются через пот/кол. наша рука очень неплохо попадает под эту категорию. в конкретной раздаче проблема такой линии именно в глубине стеков
    18/27
    Ответить Цитировать
    3
  • В прошлом месяце я не делал отчет, так как путешествовал и играл мало, поэтому сейчас будет сразу за полтора месяца.
    вылазки на пло20 закончились еще в конце июня, сейчас нахожусь где-то между пло4 и пло10 (шоты)


    ЕВ примерно 6бб/100 (МПН трекает половину рук), что удовлетворительно (садись, 3 с плюсом).
    общий даунсвинг уже составляет 55БИ ниже линии ЕВ. но ведь это элемент игры!)

    по поводу солвера. На стриме Толи AAlternative один хороший человек (Dymytryd привет) рассказал о существовании такой проги как PLO Visions.
    Вкратце: симуляции для 100бб и 50бб стеков (не нужно самому симулировать), визуальное простое оформление (все понятно, все на ладони), куча моделируемых ситуаций (только не Multiway), и, о, КАРЛ! режим практики!

    тебе дают случайную ситуацию, случайную руку, как бы ты сыграл?
    а с этой рукой?
    а если ФД?
    и так далее. когда увидел, глаза загорелись, руки зачесались.
    минус - пока не для всех ситуаций есть терны.
    цена вопроса: 79 евро в месяц (можно не продлевать).
    Учитывая, что солвер стоит в 10 раз дороже, а для него еще и симуляции надо брать/самому считать, этот продукт мне показался крайне перспективным.

    В общем, я погрузился в эту прогу с головой. Она еще и браузерная, то есть расчеты на сайте....

    Ни одной раздачи в реальном времени я с этой программой в качестве подсказчика не сыграл, даю руку на отсечение.

    Раздача -> Mark as... -> For Review. Наиграл сессию, открыл и давай штудировать, что там да как.

    короче, понравилось
    175/331
    Ответить Цитировать
    3
  • Shuller_A1t, Алексей, спасибо большое!!!!!
    176/331
    Ответить Цитировать
    0
  • unlucker_1, спасибо за информацию.
    А как тебе нандез? Ещё подписан?
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • just_player, своих денег точно стоит. думаю, даже инфа, что там, стоит дороже, но сейчас эра системы подписок, у нее свои плюсы и минусы
    заценил больше, чем РИО. сейчас не подписан, раз в полгода где-то
    177/331
    Ответить Цитировать
    0
  • Пару раз видел его, очень похоже ,что челик пизданул симы и переделал на свой лад). В общем, тот же солвер в рассрочку
    26/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Так префлопгуру за 18 в мес.

    Ok, там только префлоп )
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AVO @ 17.8.2019)
    Так префлопгуру за 18 в мес.

    Ok, там только префлоп )


    Все позиции и все варианты розыгрыша пре?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Не, мультивеев там нет. Лимперов тоже: коллд коллы, 3беты, 4беты, 30бб, 50бб, 100бб. Все позы, но один против другого.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • вот же ты лакер, играла с тобой сегодня на пати ХА в хайлошке по рублю, переехал мой топ сет дам с флопа
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Lolo736, это ты была в ХА?))
    Когда мы оставались втроём, загадочный игрок с хорошими выставлениями при 5-10ББ тащил все олл-ины, я насчитал 3 раза когда он был на грани и откусывал стек у чиплидера)

    сет дам с флопа конечно помню! Но там у меня по терну если не ошибаюсь очень хорошее дро было, если даже по флору я не по шансам коллил, хотя не помню

    А мне понравилось как ты с 2бб удвоилась, потом ещё раз))
    Я сидел и говорил "как его обыгрывать, если выставления не в мою сторону?".
    И когда финальная раздача произошла, я увидел, что поехал сильно снизу, и затащил, так и понял, что обыгрывать надо, выставляясь снизу))

    Лоло, начиная с 3макс я думал ты находишься в GodMode) мне оч.хорошо складывалось в начале турнира, плохо на предфиналке, и средне начиная с 4макс)
    178/331
    Ответить Цитировать
    1
1 18 19 20 21 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.