Колла тут точно нет, фолдить я не хочу, так что это рейз!

Последний пост:22 апреля
78
Статистика
Всего постов
640
83,031 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11 марта +26
12.09.2023 +20
11.08.2021 +16
19.11.2019 +16
11.09.2021 +14
Лучшие посты читателей
just_player +9
Shuller_A1t +6
Shuller_A1t +6
zloy20 +4
zloy20 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 32
  • 26 февраля - 10 марта. Эти две недели суммарно разбиваются на несколько игровых сессий до отпуска, и пары сессий после. Уже в эту субботу отыграл десяток турниров, а воскресенье выдалось очень жарким: до 11 утра понедельника бился на финальном столе турнира за 150$ и взял его! У покериста - то пусто, то густо, вслед за кошмарным февралем пошел март с моим лучшем заносом в турнирах (и первый пятизнак в турнире)! Ооооочень рад, еще более заряжен на контент, в планах было больше стримов, и теперь уж точно.

    На этой неделе месяц после операции подходит к концу, и планирую возвращаться в зал, ну а работать над игрой - это само собой разумеющееся на каждой неделе. С четверга на пятницу большой турнир за 500$ (с отборочными за 50$), попробую отобраться, турнир в рамках мировой серии.

    Картинка к тексту будет сегодня одна, уж растолкала она все остальные результаты.
     

     

     


    Турниры: +11262,5$
    Бонусы: 0$
    Кэш: -801,8$ (EV: -130$)
    Общий: +10427,8$

     

    Приглашение на Discord-сервер: https://discord.gg/XHeM8M2zM6

     

    Самое время попробовать себя в турнирах по омахе, можно начать и с малых лимитов. Турниры по 2-10$? Хорошие призовые при малом количестве участников.

    Регистрируйся от меня и GIPSYTEAM в покер-румах мира, и получишь скидку на индивидуальные тренировки: https://afalan.stillpoker.online/reg.php

    Ответить Цитировать
    26
  • 1-11 сентября. Отдыхал! Мы с Женой улетели из России, ориентировочно до конца октября!

     

    Часть 1. Вылет с города Новосибирск

    Ночь со среды 30 августа на четверг была довольно непростой: мы готовились к первому вылету заграницу, с Новосибирска в Баку (Азербайджан), там планировалось быть 3 ночи, и далее 4 сентября мы должны были уже вылетать в Белград (Сербию), а потом в Нови Сад, на 2 месяца. Все перелеты включали в себя багаж, и по стопам бывалых путешественников и большого количества форумов готовились к первому такого рода перелету, попробовали уместить все нужные вещи в 2*23кг багажа и 2*(8-10кг) ручной клади. Удалось не с первого раза, с десятком измерений на весах, с большим количеством споров по типу "зачем тебе 2 кофты?", и по итогу было неудивительно, что ночью удалось поспать всего 2 часа. Ситуацию осложняло то, что заблаговременно заложив покупку чемоданов (за 2 недели до вылета), нашли модель по необходимым габаритам, но в другом цвете, пришлось заказать перемещение из Москвы, но задержка составила пару дополнительных дней, и чемодан доставили в магазин в эту самую ночь, поэтому по плану было в 10:00 открытия ТЦ забрать чемодан, метнуться домой, сложить вещи, и в 11 часов уже выезжать. Вследствие чего был придуман сложный логистический план и план сборов (которого мы придерживались) и все получилось, не без помощи родителей, которые рады были подвезти юных путешественников до аэропорта! Не ошиблись с заблаговременным прибытием, паспортный контроль работал очень долго, на нем простояли в очереди полтора часа, но времени хватило. Даже успели перед вылетом насладиться партией вареников. Понравилась люстра (на фото). Рейс не задержали, полетели с AZ Airlines в Баку. Все очень комфортно, кормят вкусно, перелет прошел замечательно и в предвкушении.

     

    Часть 2. Знакомство с городом Баку

    Паспортный контроль на выходе тоже подзадержал минут на 20-30, поймали свой багаж и встретились с водителем трансфера до гостишки. Бодрой походкой даже не успели разглядеть красоты аэропорта, а зря - на вылете уже успели оценить по достоинству. Первым впечатлением (помимо стойких и привычных для местных жителей +28 градусов) было большое изумление, как наша машина, подъехав к терминалу оплаты, встала 3-им рядом к таким же BMW-style припаркованным, водитель вышел не заблокировав дверь, и так делали... все. Отметим, запомним этот момент на будущее. Приехали в гостиницу расположились. По итогу могу сказать, что у нас было замечательное место по балансу расположения, комфорта и цены: The Parallel, определенно советую, Тихий центр достаточно далеко от Бульвара, чтобы не переплачивать, но в пешей доступности, замечательные и вкусные места рядом, вкусные завтраки. Гуляли вечером и весь следующий день, и вот что нам удалось узнать про Баку: 1) такси - очень дешевое (потому что каждая третья машина - приус), 2) люди - ОЧЕНЬ доброжелательные, гостеприимные и приветливые, 3) водители не признают поворотники - дорожное движение сочетает в себе признаки хаотического движения, в котором приоритет получает тот автомобиль, который раньше занял свободное пространство, очень забавно и дико наблюдать, 4) девушки и женщины одеты относительно закрыто (без юбок), но очень стильно, модно и красиво, что вызывает дополнительное эстетическое удовольствие, когда соревнование идет без "чит-кодов" а-ля декольте, а у парней Баку замечен высокий уровень ухоженности, борода и духи, очень много духов, 5) очень вкусная еда, только ради которой уже хочется вернуться в город, пока пишу этот текст, 6) большое количество блестящих дорогих машин, в машинах я не силен, так что и модели не напишу, 7) где-то читал, что из-за жесткости законов тут низкий уровень преступности, по ощущениям - всё так, вайб такой, что люди машины не закрывают, как выше и писал. Суммарно, согласен с каждым пунктом в этой статье

     

    Побывали в Heydar Aliev Museum, красивое здание неописуемо, внутри была выставка ретро автомобилей, теперь есть фото с Dodge Charger, ееееееее. Много гуляли именно по бульвару и просто не делали фотографий, наслаждаясь моментом.

     

    Ну а в субботу 2 сентября было событие-хэдлайнер, вокруг которого и строилось посещение Баку, концерт Imagine Dragons. Концерт проходил на Олимпийском стадионе, и, наверное, нет необходимости описывать насколько это было круто, вживую под открытым небом наслаждаться Thunder, Believer, Bones и другими известными мощными композициями. С точки зрения организации впечатлился слаженной работой концертной площадки и полиции, высокий уровень организации (туалеты + вода/еда), чувствуется опыт проведения масштабных концертов и со стороны зрителя ощущается дополнительный комфорт в мелочах. Для себя открыл группу The Amazons, что была на разогреве, драйвово, мощно! Эмоций много, все было круто! Впервые в жизни ощутил на концерте эйфорию.

    Еще в Баку нашли прекрасное заведение с живой музыкой, вкусной едой, невысокими ценами, и прямо напротив нашего отеля - Medalion, удалось попробовать вкуснейшую долму и насладиться добротным вином, был очень впечатлен ковром вместо скатерти, я просто места себе не находил, восхищаясь шикарным ковром на столе!

    В понедельник утром на трансфере добрались до аэропорта, сели на рейс до Стамбула, в Стамбуле самолет задержали на час и в аэропорту провели немало времени, взял 20$, нашел на фудкорте Carls Jr, решил взять только один бургер в неизвестном количестве турецких лир, а с меня запросили 24$, пришлось ретироваться и скрывать шок. В огромном аэропорту Стамбула было чем заняться, поэтому по ощущениям довольно скоро мы вылетели в Белград. Сначала получается Az Airlines, потом Turkish Airlines.

     

    Часть 3. Знакомство с Сербией: Нови Сад, Фрюшке Гора, Увац, Нови

     Видиковац

    Когда мы прилетели и забрали багаж, друзья (Леша и Саша) уже ждали нас с табличками, поэтому найтись было несложно! После шика и лоска Баку, аэропорт Белграда не повышал планку, но и нам было не до него - о стольком надо поговорить, посмеяться, что все остальное слишком вторично, и день перелетов хотелось поскорее закончить, поскорее выполнив процедуры регистрации в местной полиции и хоть немного разобрав вещи. Приехали в Нови Сад, расположились, и на следующий день уже прогулялись по нему более основательно. Чем примечателен город, так тем, что здесь слово велосипед - звучит громко: повсеместно велодорожки, параллельно с пешеходной зоной, и приоритет у велосипеда выше всего (нет, понятно, что пешеход всегда прав, но уважение тут работает в обе стороны, и пешеходы при пересечении дорожки ожидают проезда велосипеда), это примечательность города, насколько я разузнал, именно Нови Сад этим интересен, в остальных городах нет такой организованной инфраструктуры. Ну и все это вылилось в покупку велосипеда на месте - 8го сентября на рынке удалось приобрести 2 велосипеда за приемлемую цену, будем эти 2 месяца двигаться на них, а потом выставим на продажу, здесь это товар ликвидный. На фото очередь из велосипедистов на пересечение светофора.

     

     

    Мы с ребятами запланировали плотную неделю, насыщенную поездками, и сперва это было посещение Фрушке Горы (ударение на о), там есть хороший спа-отель, где на сутки мы зависли: изрядно расслабились в термах и бассейнах, покатавшись на скорость с водяных горок и вкусно проведя время. Солнце, бассейн, прохладительные напитки! Здесь можно было попозировать для глянцевого журнала "успешный успех" (фото в халате с шляпой на обложку Esquire, будьте добры, хах). А в субботу мы поехали в двухдневное путешествие кататься на сапах на воду близ деревни Увац, мы с женой ни разу не были на сапах, поэтому стоячая вода как раз хорошо подходила нашему опыту, и поучиться есть где - спуск на сапе составил 13км, около 4-х часов единения с природой на воде, с вечернего пекла до холодных сумерек, это был очень интересный и расслабляющий опыт. Встать на сап несложно, быстро можно научиться держать баланс, дальше тело само, куда сложнее правильно грести, я думаю я так и не научился правильно вовремя приседать, ну это не суть, цель была получить удовольствие, и цель выполнена на отлично! В воскресенье еще 4 часа было проведено в свободном плаваньи и прыжках с камней в воду, загорели, насладились последним днем полноценного отпуска и поехали домой. Тур был организован ребятами, советую, мне все понравилось, приятная атмосфера, хорошо провели время как на отдыхе, так и просто в машине во время путешествия, а приятная компания дорогого стоит!

    Часть 4. Планы и дальнейшая работа

    Мне удалось, насколько это возможно, здесь, в Нови Саде, подготовить рабочее место и все необходимое для проведения как обычных сессий, так и тренировок и стримов, есть еще несколько моментов, которые нужно будет сделать, но большая часть уже готова, и в четверг я провел пробную сессию, в рамках которой GGPoker успел сменить флаг моего ника на Черногорию (видимо так нужно, не на моей стороне), и сессия прошла хорошо, подметил что еще нужно сделать, а что уже ОК. Планирую отсюда играть, ходить в зал (завтра начинаю, с тренером обговорил), стримить и проводить тренировки. Если все будет хорошо, то завтра в 13 мск будет тренировка в дискорд-канале, и так же, как последние 4 месяца, будем работать в формате "вт-пт в 13:00 мск тренировка на полтора часа", а если нет, то буду держать в курсе, опять же, в дискор-канале.

    Ответить Цитировать
    20
  • Shuller_A1t, это рум покерстарз....(
    и его игра Pot Limit Fusion. Они добавили свои разработанные в том году игры в сетку микромиллионс


    опишу свои последние игровые месяца 3-мя такими словосочетаниями как "холостой ход", "промежуточное обучение" и "плавная реализация".

    в сентябре-октябре играл мало, но диспа присыпала сверху, в октябре-ноябре побольше, диспа повернулась привычной стороной.
    графики по MPN (все так же, примерно в 2 раза меньше реально сыгранных раздач из-за специфики рума сети MPN):

    результатом не слишком доволен, но доволен процессом. я разобрал много рук, в разных ситуациях. добавлял раздачи в Hand Review, в общем, был старательным и прилежным, поэтому результат для меня отошел на второй план.



    Зашел как-то в покерстарз и увидел personal_challenge_special_4_you_ez_40$, цель которого было отыграть 100$ рейка и получишь свои жалкие 40$. До этого, в период когда только осваивал PLO5 -> PLO10 на ПС, они предлагали отыграть 1000$, на что я не согласился, ибо не по БРу и навыкам. Сейчас получил предложение по 100$... Короче в кассе было пусто, депнул 80$, поиграл неделю и получил этот бонус. Вышло комично:

    основной проблемой вижу для себя плохую игру в ситуациях 1на1, ибо я привык к сети MPN, где среднее количество игроков на флопе - 5.99, поэтому старт был точно непростой. Однако для того и нужны выходы из зоны комфорта!


    Сейчас у меня неделя отдыха от работы, я думал уйти с головой в солвер, но получается только эпизодически (приоритетом вышли вопросы ремонта автомобиля - здесь уже все порешал; и обустройства недвижимости, в которую в конце недели благополучно заселяюсь), поэтому сам себе даю пендель заниматься упорнее.

    Завел себе конспект, пишу текстуры, разбираю 3бетпоты и SRP, примерно так вглядит домашнее рабочее место (фото не постановочное, понравился вид и зафотал, 100 РУБЛЕЙ НЕ ДЛЯ ПОКАЗУХИ)

    но больше делаю упор на раздел Practice в PLO Vision. Дома больше конспектов, а взял себе в привычку с телефона и на работе, вместо социальных сетей (хотя и так в них не сижу) заниматься практикой, после обеда минут 20 тратить на просто практику. Беру лист в клеточку и ставлю + или - за правильный или неправильный ответ, сайзинг в счет. В среднем, отвечаю 2 ряда клеток, в одном ряду 31 клетка так что набегает 62 ситуации за один присест.
    Выглядит это примерно так:
    если просто пркатика без темы (сверху), то без остановки симулируем ситуации, под определенную тему записываю теги.

    пока получается, что в 3бет поте SBvsBTN на сложности нормал и структурах без монотонных флопов как префлоп агрессор, я играю на 72-73% в соответствии с солвером. Выборка не сильно большая, примерно на 250 ситуаций.

    Считал, что очень плохо играю без позиции в SRP- так и оказалось. Да, чекать большинство текстур против BTN (as preflop caller), а потом фолдить около 50% рук (то есть 50% диапазона открытия потом уходят в ч/фолд - жесть), но я-то еще тайтовей, далеко более 50% в ч/ф, а если пытаюсь работать над игрой, то ненужные ч/рейзы, а на досках с тузом с-бета у меня почему-то нет и прочее-прочее. Неизвестного - вагон и малая тележка. Протестил себя на 100 ситуаций с ранних против баттона - ~82-85% правильных ответов. ХМ! Ах. да, да потому что ч/фолд половина ответов))

    Недавно понял, что еще хочу сильно подтянуть базу по игре колла против трибета. А то такие споты случались в этом месяце, что EV сильно от пары выставлений просело, и это дыра в понимании.

    Пусть я тружусь, возможно, не слишком эффективно, но я стараюсь это делать гармонично с другими аспектами жизни. Логичный эффект в виде более затяжного развития мне не страшен, ибо он есть сайд-эффект от сайд-занятия. В общем, есть цель, есть задачи, есть время, есть мотивация, есть ресурсы, продолжаем!
    Ответить Цитировать
    16
  • Savvin, Julio, Joke703, спасибо за ответы!

    раздача сразу показалась интересной, и, покопавшись в солвере, могу подтвердить, что уже однозначно такой является

    но обо всем по порядку

     

    Префлоп

    Цитата (Savvin @ 10.08.21)  

    фолд пре. И вопросов не будет

    Цитата (Julio @ 11.08.21)  

    Ну все что надо про эту руку уже Savvin написал.

    Здесь фолд пре, дважды, особенно во второй раз, фолд на 3бет

    эту руку я отвожу в класс пограничных, и открываю или нет в зависимости от параметров. из плюсов - наличие карманки, наличие связки 45 (очень важная солверная связка, без блока 2,3), и чуть большая глубина. ниже скрины из PLO Trainer для 100бб и 150бб для рейковой структуры PLO500.

    100бб

    150бб

    Аппроксимируя на рейк пло200 (что сдвигает решение немного в пользу фолда), а также на глубину в 120бб (что усредняет значения на скриншотах, сдвигая решени немного в сторону колла), сделаем вывод, что эта рука все же открывается с позиции БТН, хоть и является пограничной.

    В целом хочу обратить внимание на выбор стартеров с поздних позиций; для даже хорошо знающих префлоп, я замечаю переоценку одних категорий рук, наподобие A(T6)5ss, и недооценку других, карманная пара + неплохие сайд-карты например. Раньше я не открывал K332ds.

     

    Цитата (Joke703 @ 11.08.21)  

    P.S. - колл 3бета в любом случае плох, т.к. мы открываем такую руку только при условии слабых АБЦшно-нитовых ребят на блаиндах, а это значит, что 3бет у них более уважаем

    Далее рассмотрим реакцию на 3бет от ББ. Здесь, честно говоря, я не думал, что будут сомнения в решении. Особенно с учетом глубины. Ниже скриншоты так же, для глубин 100бб и 150бб

    100бб

    150бб

    Также, сделаем вывод, что решение о колле является преимущественным по сравнению с альтернативами.

    Хочу обратить внимание, что фолд в 100бб стеках в з500 составляет 6,6%!

    Даже с учетом того, что поле не рейзит достаточно часто с !AA, наличие позиции и глубина позволяют нам реализовать множество рук. Но под "реализовать" имеется в виду розыгрыш с полным набором линий, SPR будет не настолько низкий на флопе, чтобы мы переходили к стратегии fit-o-fold и в зависимости от этого подбирали стартеры, "уязвимые к тузам". Я считаю, что стоит эксплоитно расширять диапазон фолда на 3бет против поля, но это не единственный фактор подстройки, глубина - тоже важный фактор, в данном случае он против таких фолдов.

     

    Постфлоп

    Перейдем к постфлопу. Флоп можем смело пропускать, так как реализуем прямое и бэкдор эквити  с наличием ШДВ и все дела.

    Терн. Доски 863tt я не нашел, поэтому будем рассматривать похожие и экстраполировать. Также сменим рейзера с BB на SB ввиду несовершенства интсрументария.

     

    1) TT65ss на 973tt+5 - имхо самая показательная доска

    под спойлером солверный результат для 100бб с "моей рукой"

    Микс. Если рассматривать руку с поехавшим БДФД, то микс между потбетом и полбанка в зависимости от наличия блокера на ФД (нечеловеческие частоты).

    Пока примем за "правильное" действие в 100бб - потбет. Позже попробуем рассмотреть влияние отличающегося SPR, а это д.б. важным фактором.

    Теперь рассмотрим реакцию на ч/р.

    При потбете - колл.

    При полбанка - фолд.

    Пока зафиксируем эту информацию.

    Цитата (Julio @ 11.08.21)  

    Ну и твое действие. 57 на такой доске ставит потбет по понятной причине. Поэтому если хочешь блефовать правдиво, извольте лупить потбет

     

    Не совсем согласен. В 100бб ситуации мы хотим иметь 2 сайзинга - полбанка и потбет, обе эти ставки хороши для реализации определенных целей. Полбанка генерирует небольшое ФЭ, но оставляет нам серьезный запас на фолд [1]; потбет же генерирует бешеное ФЭ, но и нам оставляет меньше фолдов, привязывая нас к банку [2]. Солверные натсстриты к терну привел в [3]. Лучшие стриты в пот не летят, а еще будет достаточно рук с блокерами, которые не хотят совсем уж дорого блефовать. Эти и другие руки формируют прослойку в 1/2 пота.

     

    [1] 51% фолда на ч/пуш оппонента

    [2] 37% фолда на пуш

    [3] связки 68 по классам рук

     

    Цитата (Joke703 @ 11.08.21)  

    На терне то мы что хотим? 

    Лучшие руки мы не выбьем, это раз 

    Худших не так много - это два 

    У нас есть ШДВ - это три 

    Есть возможность напороться на ч-р и проебать эквити руки - это 4-ре.

     

    Ну короче ты понял, что это чек и не выпендриваемся.

    начну с самого приоритетного: наличие ШДВ. ШДВ у меня достаточно слабое, даже если я еще по терну бью рандауны, большинство сценариев ривера меня приведут к ситуации, где я одновременно не захочу вскрываться и не смогу репрезентовать адекватную руку при попытке избежать вскрытия. Поэтому я вижу два пути: начинаем агрессовать с терна, чтобы хватало блефов к риверу по бланкам, либо верим, что 99 достаточно при чек-чеках ривера сразу на терне и стараемся подвергать эквити меньшим рискам. Второй вариант я предпочитаю выбирать при отсутствии явных блокеров. Тут же, субъективно, наличие блокеров и слабость ШДВ  перекрывают желание двигать это ШДВ к вскрытию.

    конкретно по поводу "лучшие руки мы не выбьем", тут строго не согласен, если даже по солверу четверть АА отлетает, что говорить про человека без позиции по страшной.

     

    Чек считаю не самым лучшим решением.

    напороться на ч/р здесь самое неприятное, действительно, однако это не определяющий фактор. По скринам, приведенным ранее, в зависимости от того, насколько мы привязываем себя к банку, определяется реакция на получаемый рейз, достаточно ли эквити на выставление или нет.

     

    Я, в целом, сторонник того приближения, что на ч/р у поля не набирается достаточное количество рейзов, и мы должны пересматривать свой диапазон бет/коммитов в сторону усиления, и как естественную подстройку я лично стараюсь меньше привязываться к банку при той же агрессии, то есть занижать сайзинг, если он и так работает. Тем не менее, это уже размышления на тему реакции на ч/р, что стоит немного особняком от рассматриваемой темы.

     

    2) 9965 на 862tt+4

    Тоже хорошая доска, однако 2 неплохо урезает мои попадания во флоп с учетом наличия 2 в префлоп колле 3-бета (11% вместо 18%, примерно на треть меньше)

    Префлоп диапазон вижна отличается от PLO Trainer, и он все же фолдит одномастные комбинации, на флопе БДФД также чекается, к терну следующая картина:

    При потбете точно так же мы выставляемся, слишком привязаны.

     

    Данный борд и действия на нем можно интерпретировать как меньшее генерируемое ФЕ на оппонента ввиду более редкого попадания. 

    Как вывод - солвер соглашается занять более пассивную позицию и реализовывать эквити.

     

    Влияние большего SPR на терне

    Ввиду большего SPR на терне, на наши потбеты и ч/пуши на них у нас за спиной остается больше денег, а следовательно мы должны также повышать свой порог по эквити. Одновременно с этим наличие сайзинга полбанка для нас становится менее привлекательным (так как оппоненту глубина позволяет совершать более частые блеф-рейзы, чего он не может себе позволить при 100бб), и мы заинтересованы повышать сайзинг. И в итоге я вижу небольшое расширение диапазона ставок в условные 1/2-2/3 и небольшое сужение диапазона потбетов, иначе блефовать пот-фолдами становится слишком дорого, а полбанка вместо ФЭ выполнят провокативную роль.

     

    Как вывод из всей раздачи, я вижу суперпограничное решение между бет2/3-фолд и пот-колл, и в зависимости от тенденций противника выбирал бы все же между ними. ну и учитывая частоты успешного получения банка даже на сайз 2/3, это действие все же в приоритете.

    Ответить Цитировать
    16
  • мы, покеристы,

              ребята волнисты,

                        нам

                                  не по нраву

                                            графиков твисты!

    цифра банкролла

              стала опасной?

                        душат по синей?

                                  дави по красной!

     

    Ответить Цитировать
    14
  • 31июля-6августа. Из-за стартовавшей серии на 2 недели по моей основной дисциплине (по омахе) решил сосредоточиться на ней, перейдя на это время снова на ночной график работы, Подгружал большое колчисество турниров и выставлял доли, в рамках которых зрители или подписчики могли покупать долевое участие в турнирах. Перед этой неделей я сделал довольно сильное стратегическое изменение моего стиля игры, подхода игры в турнирный покер (наконец удалось немного разобраться с плавным переходом с ChipEV на ICM в средних стадиях турнира), и результат не заставил себя долго ждать: на неделе была просто феерия финальных столов, и тренировки по игре чиплидером также дали о себе знать - получив небольшой перевес по фишкам я довольно быстро реализовывался, занимая высокие места в турнирах. Как итог - лучшая по результатам неделя этого года. На этой неделе играть буду мало, запланировал миниотпуск на 3 дня, поэтому отчет также проведу уже через 2 недели.
     


    Турниры: +8275,7$
    Кэш: +532,6$ (EV: +328.7$)
    Общий: +8808.3$

     

    Напомню про свое сообщество в дискорде: https://discord.gg/cDWbgXjp

    Тренируемся вт-пт в 13мск (разбираем ситуации, ICM)

    Также добавлю, что я не тренирую напрямую, только в рамках акции, с которой вы можете ознакомиться в разделе #play-poker у меня на сервере: можете получить тренировку от меня при регистрации в новом руме от меня и GipsyTeam по ссылке 

    Ответить Цитировать
    12
  • Всем привет с заснеженных склонов и горнолыжных трасс! Заехали в Altai Palace, провели там пару дней (спа, караоке, казино), в покер не играл, не было, да и не хотелось - в целом такой естественный детокс происходит, 1го уже приехали в Шерегеш. Стараемся кататься каждый день, но сегодня в Шерегеше сильный ветер и снегопад, поэтому пару часов без склона! 8го числа будем уже сдавать снаряжение и выезжать домой, вполне вероятно что 9го начну рабочий день со стрима, думаю к тому моменту также организую Discord-сервер, идея понравилась. Может вдруг кто в Геше - пишите) всем хороших предпраздничных и выходных!

     

    Ответить Цитировать
    12
  • Итоги года, только про работу и покер:
    1 собрали предфинальную версию устройства на работе. Так интересно было смотреть, что год назад не было практически ничего. отладили практически все моменты (механику, электронику, софт), остались небольшие доработки и проект будет завершен. Последняя рабочая неделя года была проведена в цейтноте, но ведь приятно закончить дело, будучи заряженным, вместо этой раскачки в январях и праздниках в февралях-мартах. Однако давно я не был так удовлетворен своей работой и ее результатом. Это прелестное чувство.
    2 начинал год с PLO4 на редстаре. Первую вылазку на PLO10 совершил 26.01. Первый банк на стек случился в 4бет-поте, и диспа не показалась той сучкой, кой представлялась все это время. сама раздача интереса особого не вызывает, но когда у тебя есть всего полдюжины патронов на лимит выше, конечно другими красками.
    MicroGaming - €0.10 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    SB: €37.61 (376.1 bb)
    BB: €4.45 (44.5 bb)
    UTG: €15.20 (152 bb)
    Hero (MP): €10.00 (100 bb)
    CO: €15.91 (159.1 bb)
    BTN: €22.26 (222.6 bb)

    SB posts €0.05, BB posts €0.10

    Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has
    fold, Hero raises to €0.35, fold, BTN raises to €1.20, 2 folds, Hero raises to €3.75, BTN calls €2.55

    Flop: (€7.65, 2 players)
    Hero bets €6.25 and is all-in, BTN calls €6.25

    Turn: (€20.15, 2 players)

    River: (€20.15, 2 players)

    Results: €20.15 pot (€0.30 rake)
    Final Board:

    Hero shows : (Two Pair, Queens and Fours)
    (Pre 70%, Flop 34%, Turn 25%)

    BTN shows : (Two Pair, Queens and Threes)
    (Pre 30%, Flop 66%, Turn 75%)

    Hero wins €19.85

    3 играл на пати и старзах в турниры, особых результатов нет, на старзах -100$, на пати +20$. Из интересного, остался в шаге от пакета на офлайн-серию пати, отобравшись с фриролла, пройдя 3 этапа из 4х по холдему, Карл.
    4 брал суммарно около 6-7 месяцев подписок на обучающие курсы и инструменты. 2 раза - мастермайнд, 1 раз рио, 3 раза PLO Visions, 1 раз - курс по хищной Омахе от Никиты. Доволен инструментарием и наполнением каждого из проектов, недоволен выделением своего времени на работу с ними. Всегда кажется, что мог сделать больше за то же время.
    5.1 первый шот на пло20 я совершил 30.03, однако до сих пор помню неприятные раздачи с точки зрения моих в них действий. как я играл в то время мне не нравилось (хотя я каждые X времени оглядываюсь назад и постоянно не нравится!). Первая дорогая раздача была следующей
    MicroGaming - €0.20 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    MP: €20.00 (100 bb)
    CO: €24.71 (123.6 bb)
    BTN: €12.26 (61.3 bb)
    SB: €36.14 (180.7 bb)
    Hero (BB): €20.00 (100 bb)
    UTG: €26.74 (133.7 bb)

    SB posts €0.10, Hero posts BB €0.20

    Pre Flop: (pot: €0.30) Hero has
    UTG raises to €0.40, 3 folds, SB calls €0.30, Hero raises to €1.60, UTG calls €1.20, SB calls €1.20

    Flop: (€4.80, 3 players)
    SB checks, Hero bets €4.80, UTG calls €4.80, fold

    Turn: (€14.40, 2 players)
    Hero bets €13.60 and is all-in, UTG calls €13.60

    River: (€41.60, 2 players)

    Results: €41.60 pot (€0.60 rake)
    Final Board:

    Hero shows : (Two Pair, Jacks and Tens)
    (Pre 39%, Flop 64%, Turn 80%)

    UTG shows : (Three of a Kind, Tens)
    (Pre 61%, Flop 36%, Turn 20%)

    UTG wins €41.00

    На пло20 было отведено безболезненно для банкролла 10 выстрелов. не без доли диспы (на 5 патронов из 10) они были потрачены и я вернулся на 10-ки.
    5.2 не так много времени понадобилось, чтобы зализать раны, и через месяц я имел еще 10 патронов на пло20. И снова они дали осечку, и снова порядка половины - отклонение от матожидания, снова вернулся на 10ку.
    5.3 в следующий промежуток времени уже на 10ке дисперсия выдалась в -20БИ от мат.ожидания и я был вынужден спуститься на PLO4, без особых сожалений, кстати. Просто понимая, что это опыт.
    5.4 на PLO4 автомат поставили на отдачу и вернулся на 10-ки довольно быстро. на PLO10 god_mode не отключили и я снова насобирал 10БИ на шот PLO20
    5.5 с третьего раза взять этот пик удалось. при чем, помогли еще и промо, например в декабре нужно было отыграть 2.5к рук с моим участием за неделю на PLO20 для 20$, взялся за это и получил профит как от самой игры, так и от повышения устойчивости.
    6 под конец года на старзах дали 2 ПЕРСОНАЛЬНЫХ ЧЕЛЛЕНДЖА по 40$ за 100$ рейка каждый, в ноябре и декабре. А все потому, что на старзах у меня год минусовой по кэшу (я так думаю, что причина в этом), ведь я когда занимался по курсам, в качестве площадки для тренировки и наигранной базы выбрал PLO5 старзы зум. Там и дебильные чек/рейзы, и отвратительные бет/фолды, в общем, я не знаю как это описать с точки зрения необходимой вещи для обучения. Челленджи выполнил, играя на пло25 на старзах (по БРу и быстрее).
    7 на пати кэш вышел около нуля, играл тоже мало.
    8 смешно смотреть на свою дистанцию, конечно))

    Графики и результаты
    1. пс, график за год и резалты


    2. редстар, запросил историю раздач, так что это действительно все раздачи с корректным ВПИПом, и прочим-прочим



    P.S. Всем здоровья в новом году, удачи, и чтобы Ваши близкие были рядом в трудную минуту и минуту радости! Впереди еще много интересного, пусть новый год привнесет в Вашу жизнь тепла, добра и уюта.
    Ответить Цитировать
    11
  • 10.01.2023-11.01.2023 Заметил за собой, что после большой победы я разыгрываю более маргинальные руки префлоп, думаю это одна из форм тильта (психологического состояния, при котором совершаешь неоптимальные действия ввиду эмоций). Также когда что-то говорю на стриме, играю на более широко, так что буду над этим работать. Последние 2 дня были просто "фестивалем ребая" (ребай - повторный вход в турнир) с абсолютным непопаданием в призы, скорее по причинам, озвученным ранее. ОК, здесь есть куда расти. Вчера тем не менее попал сразу на 2 финальных стола в конце сессии: 4 место в турнире за 54$, 2 место в турнире за 21$. Сегодня буду отдыхать, восстанавливаясь перед игровым четвергом и уик-эндом.

    Турниры: -890.2$
    Кэш: -22$ (Мат. ожидание: -27.8$)
    Общий: -912.2$

     

     

     

    13.01.2023-14.01.2023 Последние 2 дня были насыщены кэшем: посчитал выгодным поиграть в Rush&Cash в пятницу под акцию и мне неплохо везло. Этот месяц вообще удача на моей стороне в кэше (20 бай-инов выше линии мат. ожидания). В четверг сыграл турниры в хорошей концентрации и доволен тем как отыграл их, однако результаты не так хороши. Пятничные турниры прошли просто ОК. Вчера я  все же отобрался в воскресный турнир с 138ББ, хороший стэк для того, чтобы оформлять баунти за выбивание.

    Турниры: -282$
    Кэш: +1234.5$ (EV: +565.8$)
    Общий: +952.5$

     

    Ответить Цитировать
    11
  • Сегодня стримил, после игры без задержки провел стрим, в котором разобрал сложные и/или сомнительные ситуации.

    ——————————————————————————

    Раздачи, разобранные на стриме:

    1. Интересовала корректность блефа на 3 улицах

    Итог: все верно (по крайней мере против диапазона BB вместо SB), хотя с сайзом терна стоило бы и увеличить,

     

    2. Интересовало, сбетим ли флоп?

    Итог: несмотря на аргументы за чек (тяжелое выставление на ч/пуш) и бет (вэлью с части диапазона младше), солвер сплитит с большим упором на бет, выставляется при пуше.

     

    3. Интересовало, допустимо ли здесь играть пот-колл?

    Итог: да, это пот-колл даже при флопе J86r (при более динамичной связке)

     

    4. .Интересовало, играем ли от чека и что делаем на терне (пот, полпота, чек?)

     

    Итог: начинаем от чека даже с нФД, по терну полбанка (по структуре K73tt+J, возможно стоит повышать сайз на моей структуре, но не смотрели ввиду отсутствия такой доски)

     

    5. Интересовало, как играем в таком SQZ-поте

    Итог: солвер предлагает поставить треть и ехать против одного. Ставкой вынуждает CO принимать решение fit-o-fold, и хочет увернуться от сценария, когда мы чек, CO чек, BTN потбет и мы в сложном споте. Я сыграл неплохо, если CO не слоуплэит.

     

    6. Интересовала корректность лида

    Итог: лида по такой структуре крайне мало (считай - нет), моя рука ч/колл. На SB в рейк-структуре GG это фолд.

     

    7. Интересовал розыгрыш на всех улицах

    Итог: эта рука в рейк-структуре GG коллится только от K-high suited. В остальном я сыграл эту раздачу идеально.

     

    Еще пробежались по префлопу в рейк-структуре GG:

    1. JJ87ds я плохо зарыл на UTG перетайтившись

    2. 7722ss я плохо открыл на UTG перелузовавшись из=за 22 (низ открытия TT22 и 3322-4422)

    3. JJ98ss я плохо зарыл на MP перетайтившись

    4. AJ93ds я дисциплинированно зарыл на MP против открывшего банк UTG

    Ответить Цитировать
    11
  • 1-7 января. Может ли покер быть прибыльным в 2024 году? На этой неделе всего две полноценные сессии, в понедельник и воскресенье, дали мне ответ на этот вопрос. Да, мне достаточно хорошо складывалось на этой неделе, и главное - в поздних стадиях турниров, но без удачи турниры и не выигрываются. Топ-1 взял два раза, в дорогих турнирах, но получил большое количество просто призовых, 2-3 бай-ина то в одном, то в другом турнире. В кэше не так плохо раздавали и удалось также выиграть, но, конечно же, в турнирах я показал на этой неделе очень хорошую эффективную реализацию. Много отдыхал, и совсем не тренировались на этой неделе, начиная уже с текущей - также планирую проводить 2 тренировки в неделю, фокус на ближайшие полгода - игра в 30бб постфлоп в турнирах. В конце декабря совсем перестал ходить в зал, 2 недели расслаблялся, с завтрашнего дня возвращаюсь к тренировкам в зале. Ну, и конечно, будем стараться держать такую хорошую форму на протяжении всего года!
     

     


    Турниры: +9088,6$
    Бонусы: +37$
    Кэш: +558,6$ (EV: +884,5$)
    Общий: +9684,2$

    Ответить Цитировать
    10
  • MachineZT, обе эти книги - распечатка, поэтому еще и уникальны)
    PLO From Scratch кто-то когда-то собрал в PDF файл, прикрепляю
    87144767-PLO-From-Scratch-1.pdf (9 мегабайт) Кол-во скачиваний: 378

    а "Омаха покер от А до Я" она собрала сама в документ со статей сайта, подредактировав на предмет лишних картинок
    также прилагаю
    123456.docx (4 мегабайт) Кол-во скачиваний: 335

    цена вопроса встала в порядка 3к деревянных (и это в монохром!), за такие траты я поворчал, но слишком доволен подарком)


    Друзья, кто ищет статьи на русском, пробует Омаху и покер в принципе, или переходит с холдема, эти статьи для вас будут хорошей базой!
    Ответить Цитировать
    10
  • 3-9 апреля. Прошла ударная неделя, много работал над префлопом, купил подписку на Mastermind, анализировал финальные столы, пересматривал постфлоп и игру по ICM, по ощущениям значительно усложнил свою стратегию, с более детальной проработкой действий в зависимости от множества факторов, раньше и так учитывал все, но теперь еще более углубленно (например, 50/50 лимп-рейзов вместо опенрейза в определенных ситцациях). Неделя выдалась по результатам оче хорошая, на этой планирую также делать упор на обучение и усиление своей стратегии. Началась серия Bounty на GG, вот в нее буду очень активно играть, в ноябре в ней показал хороший результат, тут думаю будет не хуже! 
     


    Турниры: +1839,9$
    Кэш: +155.8$ (мат. ожидание: +594.7$) + 22$ бонусами
    Общий: +2017.7$

    Ответить Цитировать
    10
  • 13-19 февраля. Эта неделя оказалась богата на призовые и высокие места в турнирах. Обилие финальных столов и просто дипранов сделало кассу, немалую часть турниров я стримил, и их можно посмотреть в записи. По сравнению с провальным январем я внес существенные изменения в префлоп и незначительные в постфлоп (одновременно увеличив  агрессию в одних спотах, и уменьшив в других), считаю эти изменения кардинально усилили мою стратегию, и результат этой недели больше является отражением этих нововведений, нежели выбросом дисперсии, но и не без этого, конечно! Воскресный сыграл неплохо, просто в среднем в каждом турнире реализовывал хороший ROI. Не буду скрывать свое торжество, но впереди много работы и много турниров, так что вперед!

     

    Турниры: +3733,1$
    Кэш: +475,6$ (мат. ожидание: +243,4$) + 25$ бонусами
    Общий: +4233,7$

     

    Под спойлером ключевые моменты

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Ответить Цитировать
    9
  • 20-26 февраля. Первую половину недели играл плотно, потом посвятил время отдыху в кругу близких и родных. Не так много топ-3, однако достаточно попаданий в призовую зону в турнирах, неплохой результат на этой неделе. До 9го марта буду находиться в отпуске, планируем с женой посетить Алтай и Шерегеш, поэтому стримов не будет, но в телеграм-канале периодически буду делиться интересными новостями! Увидимся на стримах и за столами!

    Турниры: +353,6$
    Кэш: +613,8$ (мат. ожидание: +385,4$) + 53,7$ бонусами
    Общий: +1021,2$

     

     

    Ответить Цитировать
    9
  • 1-12 февраля. Многое произошло:
    - решил изменить формат отчетов, делать срез раз в неделю (так и с меня большой объем расчетов снимается, и менее подверженная ежедневным выбросам дисперсии информация), также пока отказался от дублирования на английском в TG-канале (https://t.me/afalanpokerchannel)
    - сыграл 19,4к рук в кэше и нашел кучу проблем в префлопе в структуре с повышенным рейком, подтянул знания в этой области, а также проработал диапазон SQZ
    - провел 2-3 интересных стрима с финальными столами и 1-ми местами в турнирах! с учетом того, что теперь делаю отчеты раз в неделю
    - самое важное: структурировал и хорошо продумал игру префлоп в турнирах! пытаясь найти ответ, как видоизменить префлоп в баунти турнирах (когда мы покрываем оппонента фишками, а когда нет), засыпал и просыпался с этой мыслью и придумал решение, которое уже дало очень мощный отклик!
    - нахожусь в хорошей форме в турнирной дисциплине, планирую показывать хорошие результаты уже в ближайшее время!
    - результаты за эти полторы недели околонулевые, на первую роль вышла дисперсия (отклонение от математического ожидания), наколдовав 15 стеков недодачи, собственно, она и определила результат. Ничего страшного, в прошлом месяце было наоборот, это естественный порядок вещей

    Множество первых и вторых мест в омашных турнирах, и будем продолжать далее! С новым подходом и дисциплинированной игрой, также ориентируюсь на 2-3 стрима в неделю, выходить в эфир буду по желанию или если что-то интересное за столами будет, как в прошлый стрим!

    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Julio @ 15.8.2019)
    Ого, у меня сегодня праздник!
    Вечером напьюсь по этому поводу :)
    Такое случается реже чем Новый год :)


    Раз в год и Шуллер дело говорит
    Ответить Цитировать
    9
  • 27 марта - 2 апреля. Был очень рад обнаружить, что ребята на Discord-сервере самоорганизовавшись устроили тренировку, и я без раздумий тоже влетел потренироваться, и это подсветило моменты, концепты и факторы, про которые я либо не знал, либо забыл, и по итогу такая спонтанная активность принесла огромные плоды. большой ошибкой было после отпуска сразу не сесть не перелопачивать базу: это урок мне на будущее. Еще сделал некоторые расчеты в солвере по части префлопа, и это все сразу дало плоды, остаток недели проводил в обилии финальных столов и дип-ранов. Множество вторых мест, и довольно неплохое выступение в воскресном: дошел аж до 16-го места! Супер, в марте покончил с околонулевыми неделями, чувствую, что набрал форму, заряжен на апероль! Ой, то есть на апрель!

     

    Ну что, отлично! В пятницу мне выпал джекпот в турнире за выбивание, а ведь при каждом нокауте это происходит с 0,1% вероятностью! При чем в турнире с высоким бай-ином (за 54$), поэтому и сумма джекпота внушительная! Выпадает 0,3-5% от призового фонда, мне выпал 0,3%, ну я конечно не буду горевать по этому поводу!

     

     


    Турниры: +1338,8$ + 655,3$ джекпот!
    Кэш: +46,6$ (мат. ожидание: +314,5$) + 55,5$ бонусами
    Общий: +2096,2$

    Ответить Цитировать
    8
  • Вчера в турнире за 108$ случилось очень приятное событие! Всё на скриншоте) шанс 0.1%, поэтому как бы каждые 1000 раз должен выпадать джекпот, прошлый выпал за 420 нокаутов, этот за 1136. Вообще шанс на то, что за 1136 нокаутов выпадет хотя бы один джекпот, считается по теории вероятности как 1-0,999^1136 = 67.9%! Я как-то считал, что с моим стилем игры, в меня это событие будет происходить раз в полгода, последний джекпот был в начале мая, так что пока всё подтверждается!

    Ответить Цитировать
    8
  • Всем привет! Дошли руки написать и сюда. Много чего произошло: у вас, в глобальном плане, и у меня. По возможности и желанию буду писать сюда.

    С сентября прошлого года начал активно играть турниры на GGPokerok. Получилось хорошо.

    С ноября решил это дело стримить, рассказывая почему в том или ином споте делаю бет или чек/рейз и прочее. Были дни, когда говорил по 8 часов.

    Стараюсь делиться своими знаниями и наработками на стримах, потому что когда-то давно, на первом году знакомством с покером, я очень много смотрел на то, как люди играют, и считал эту информацию очень ценной. Уже потом появились средства на подписку на обучение.

     

    Миша Minthon, спасибо за мотивацию.

     

    Увидимся на стримах, здесь можем разбирать раздачи. Буду стараться для зрителей

     

    https://www.twitch.tv/unlucker_1

    Ответить Цитировать
    8
1 2 3 4 22 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.