Четвертинки

Последний пост:6 марта
55
Статистика
Всего постов
421
66,991 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.01.2023 +49
27.07.2022 +36
21.03.2019 +34
05.09.2022 +32
16.08.2020 +32
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 22
  • Я кстати подофигел, когда ночью приземлялись в аэропорту, от того, что он в городе))) Раньше говорят это область была, потом в состав города включили.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (evgenylutay @ 30.10.22)  

    Я кстати подофигел, когда ночью приземлялись в аэропорту, от того, что он в городе))) Раньше говорят это область была, потом в состав города включили.

    Да, необычно. Но мне рассказывали, что в Ташкенте аэропорт прям в городе, а не на окраине, так что я был готов.

    255/265
    Ответить Цитировать
    0
  • Ноябрь. Опять одни и те же грабли; опять весь месяц полнейшая лень и игровая апатия. Трое суток до окончания челленджа - отыграно всего 40% дистанции. «Самое время» начинать гриндить. По рассчитанному графику было окошко, когда через двое суток гринда можно было бы поспать часов 5-6 и набраться каких-никаких сил. Только в этот раз из-за нервозности и перебора с энергетиками я словил такое состояние, в котором бодрствовать нет уже никаких сил и заснуть совершенно не получается. Еще и рвать начало от энергетика. В таком состоянии и доигрывал последние сутки. Ну и ран максимально скверный идет, конечно.

     

    Результат, наверное, закономерен. -826$ EV (без всяких флешей, 90% игры на пятерках). +1360$ RB. Итого: +534$.

     

    Сейчас уже прошла половина декабря и играть я планирую начать в лучшем случае завтра. То есть опять придется играть совсем не в комфортном ритме. Но тут у меня хотя бы уважительная причина есть — только вчера вернулся в Казахстан из России. Напишу об этой поездке уже в декабрьском отчете, там было несколько любопытных моментов. Главное хотя бы декабрь не доводить до такого состояния, когда под конец месяца опять придется играть без перерыва больше суток (сутки можно). Надеюсь, получится.

     

    256/265
    Ответить Цитировать
    6
  • В конце ноября, как закончил играть, нужно было в Россию съездить. Мама улетала по путевке в Тайланд и моих четверых кошек ей не с кем было оставить. Да и по дому я уже очень соскучился. Но тут в довесок стрикануло и в реале. Незадолго самолеты из Астаны в Новосибирск отменили полностью (Россия лицензию не продлила на этот рейс, хотя в Омск и другие российские города эта казахстанская авиакомпания продолжает летать. Видимо, наша новосибирская S7 хочет прибрать к себе этот мега-популярный нынче маршрут) и теперь без пересадок на самолете никак не долететь до своего города. А Астану я выбирал как раз по причине, что в любой день в случае чего за пару часов всегда можно слетать в Новосибирск. Пришлось думать, как добираться до дома. На машине, на которой я приехал сюда летом, не вариант, это надо резину зимнюю здесь покупать и менять, да и за рулем в такой холод по таким зимним дорогам не очень хотелось ехать. Оставалось два вариант — на автобусе или на поезде. Решил ехать на поезде, там хоть пройтись можно по вагону и размяться, хотя на автобусе часов на 5 быстрее должно быть по заявлениям, но в отзывах пишут, что все очень сильно зависит от времени прохождения границы, на автобусе может даже сильно дольше получиться, чем на поезде.


     

    На поезде 21 час ехать. Сначала из Астаны до Петропавловска, там пересадка через полтора часа на российский поезд, который едет через Казахстан транзитом, и уже на нем до Новосибирска. Решил, что на поезде поеду. Первый и последний раз, когда на поезде ездил — это был 2004 год. Школьная экскурсия из Новосибирска к уральским горам в город Кунгур с посещением местной пещеры, какого-то храма и завода по производству керамических изделий. Та поездка мне понравилась, но а сам плацкарт оставил не очень впечатление. Много посторонних людей, шум, суматоха, жара. Не люблю такое. Но веселая компания приятелей-старшеклассников, угощавших водкой и кассеты группы «Красная Плесень» в моем кассетном плеере, конечно, полностью нивелировали все минусы плацкарта на тот момент. Но больше мне в плацкартах бывать не очень-то хотелось бы. Взял билеты в купе на два этих поезда, но думал, что это будет не сильно лучше.


     

    Приезжаю примерно к шести утра на ж\д вокзал Астаны, чтобы уехать в Петропавловск. И тут объявляют, что мой скорый поезд задерживается на 4 часа. И че-т кроме «эээ???» ничего в голову не приходит первые пять минут. И что делать теперь? Я же на пересадку не успею. Запасного плана-то и нет, я к такому не готовился. Выходом из ситуации оказался «индрайвер», типа такси по межгороду. Заказываем. Как раз есть машины на ближайшее время из Астаны до Петропавловска. Но пока водитель этого минивэна собирал пассажиров по городу, время таяло. Но водитель обещал, что успеем. В итоге из шести пассажиров этого автомобиля — почти все оказались теми, кто должен был ехать на этом задержавшемся поезде, чтобы пересесть на российский (некоторые узнали заранее, что поезд задержался и забрать их нужно было не с вокзала, а из дома). А задержался поезд по причине того, что на этой ветке пару недель назад сошел с рельс грузовой поезд, перевернулись вагоны, повредили железнодорожное полотно и теперь почти все поезда там регулярно задерживаются, так как плохо что-то там отремонтировали или типа того.


     

    В общем, всех собрали по заявкам и начали выезжать на машине из города. Вроде успеваем. Но бабушка-пассажира, которой тоже нужно успеть на пересадку, чтобы потом доехать до Красноярска уже целый час талдычит, что мы можем не успеть и регулярно поторапливает водителя. Даже обманула его, что наш поезд из Пертропавловска отходит на час раньше, чтобы он поторопился. И тут водитель просто сбивает пешехода на пешеходном переходе. Я видел заранее, как пешеход бежал в сторону пешеходного, а водитель не видел его, и хоть и ехал медленно, но скорость совсем не сбавлял. Пару секунд я размышлял почему он не притормаживает, может мне сказать ему нужно, чтобы он обратил внимание на бегущего в нашу сторону пешехода и тут удар. Думаю, пиздец, всё, приехали. Теперь мы точно не успеем. Даже если другую машину заказать. Водитель выходит, начинает кричать на пешехода (там вроде какая-то девушка была), почему та не смотрит куда она бежит, у него же тормозной путь (!!!) зимой больше и он не может вовремя затормозить. То, что перед каждый пешеходный переходом адекватный водитель должен по умолчанию притормаживать, он почему-то не упоминает. В итоге девушка просто встает (удар был совсем не сильный), че-то там оправдывается, одновременно говоря, что это он должен смотреть куда едет и уходить (или даже убегает). Мы едем дальше. Пытаюсь понять почему она не вызвала ни гаи (или как он в Казахстане называется) ни скорую. Удар хоть и не сильный, но никогда нельзя оценивать степень собственных повреждений по прошествии нескольких минут. Из-за адреналина сразу и не почувствуешь многих увечий.


     

    Водитель начинает нам рассказывать, какие плохие нынче пешеходы, не думают совсем о водителях и бросаются под колеса. Бабушка, наводившая суматоху и понимающая, что частично такая ситуация создалась из-за его посеянной паники, начинает что есть сил поддакивать водителю и тоже бранить всех пешеходов мира.


     

    Дальше доехали без приключений. До пересадки было около часа. Сделал несколько фоток на вокзале в Петропавловске.


     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    До Новосибирска тоже норм доехал. В купе со мной сели русские парень и девушка, уехавшие в Казахстан после объявления о мобилизации. Они так же доехали из Астаны на индрайвере до этого поезда, только они кое как успели, так как их водитель по пути съехал с трассы и поехал в какую-то деревню, чтобы забрать пассажира.


     

    Девушка в поезде читала «1984» Оруэлла. Какие же нынче похожие литературные вкусы у россиян. Я этот роман послушал в формате аудиокниги двумя неделями ранее во время игры. Лучше бы не слушал. Или слушал в свободное от игры время. Впечатление произвело такое сильное, что руки тряслись еще пару дней и еще на неделю настроение рухнуло в пропасть (примерно, как мое EV за ноябрь, да). Возможно, это даже вполне и взаимосвязано.


     

    С собой у меня в сумке, кстати, было четыре таких книги (я сначала купил две с намерением одну прочитать, а вторую кому-нибудь подарить в России. Потом посмотрел в отзывах и кто-то написал, что вопреки заявленному описанию, книги приходят не в твердом переплете, а в мягком, поэтому я заказал еще парочку в другом месте. Но все книги оказались в твердом переплете). Надеюсь, этот роман пока еще не в списке экстемистского материала и я ничего не нарушил, перевозя такие книги.


     

    А в купе оказалось ехать вполне комфортно, только полки в поездах теперь стали тесноватыми по сравнению с детством и забирать на верхние совсем уже не так задорно и весело. Почти всю дорогу отсыпался после недавних суточных покерных марафонов.


     

    Одно из зданий железднодорожого воказала в Новосибирске:

     

     

     

     


     

    Дома я очень хорошо отдохнул в компании своих четырех кошек, писал ремиксы на Бабангиду в жанре фонк, спал по 14 часов и занимался восстановлением организма и души посрадством правильного питания:

     

     

     

     

     

     

    Числа 12го, когда мама вернулсь из Тайланда, я поехал на поезде обратно в Казахстан. Разбавим немного пост красивым ориджинал контентом с Пхукета, а то всё вокзалы, да вокзалы.

     

     

     

     

     

    Под спойлером много фоток.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     


     

     

    Билеты в Астану из Новосибирска начал смотреть дней за 6 до предполагаемой даты поездки, купе уже были все раскуплены. Что ж, плацкарт. Из Новосибирска поезд утром отправляется, чуть не опоздал на него, опять же. Очень часто много стало появляться ситуаций, которые еще вот-вот и не успеешь вовремя закончить что-то важное. Может, диспа? А может просто раньше такого количества ситуаций не было в жизни?


     

    Коллектив в поезде подобрался интересный — 2 женщины 45+, одна из которых пересела в Новосибирске с другого поезда и тоже ехала, как и я в Астану. У нее здесь сын живет уже несколько лет. Другая женщина в этот поезд не пересаживалась, ехала в нем уже откуда-то. Ей в Омск нужно было. И один веселый болтливый парень, выглядящий в диапазоне между тридцатью и сорока годами. Он тоже только с другого поезда пересел в этот и едет домой куда-то далеко в западною часть России.


     

    Женщины между собой быстро поймали коннект. Общение их мне напоминало скриншоты с комментариями под мемами и сами мемы из одноклассников. Один в один. Сначала я думал, что не выдержу, сойду с поезда и пойду в Астану пешком. Но потом узнал много нового и полезного. Кое что я даже законспектироввал. Например, что все лекарства — это химия и вместе мезима отлично подойдет куркума. А от головной боли кардамон. А короновирус — это больше психологическое заболевание, и чем сильнее ты его боишься — тем проще им будет заболеть. В набирающий обороты свиной грипп тоже верить не стоить. Глупости все это. Они вон, в детстве ягоды по их рассказам на деревьях ели и никто ничем не болел. Смартфоны, конечно, ныне виноваты, что дети болеют. Вот в их детстве они в смартфонах не сидели, были здоровы и счастливы. Ладно, довольно быстро это погружение в дивный мир одноклассников закончилось и женщины начали высокопарно любоваться деревьями за окном, красиво покрытыми плотный слоем инея.


     

    А вот у парня история поинтереснее. Со временем выяснилось, что он едет в морг на опознание своего брата, который погиб на войне. У наших попутчиц тоже быстро нашлось несколько историй о погибших или покалеченных дальних или близких родственников на войне. Тут понимаешь, что в России это уже прям очень многих коснулось. Когда подъезжали к казахстанской границе, этому парню позвонил друг и рассказал что еще нескольких их друзей сегодня\вчера забрали на войну. Так что и мобилизация не останавливалась, а потихоньку все шла и шла. Но пограничный контроль (пограничники просто заходят в поезд и объходят тех, кто едет не транзитом через КЗ, а в сам Казахстан) я прошел легко, только стандартные вопросы задавали.


     

    Доехал к вечеру до Петропавловска, там пересел на поезд до Астаны. Тут контингент попался не общительный, незнакомые люди ни о чем не разговаривали между собой. Одна женщина была в нашем закутке, и молодая семейная пара с другом и маленьким ребенком сели так же в Петропавловске, как и я. Благо, ребенок почти сразу уснул и стало тихо. А я особо уснуть не смог, на тесной верхней полке совсем не спалось в ту ночь. Нашел в вагоне пустое место у окошка и почти всю ночь смотрел в него, предвкушая, какой ад по части гринда меня ожидает в декабре из-за полностью пропущенных уже двух недель. К тому же, банкролл прилично просел из-за не очень удачных последних месяцов (особенно ноября), нескольких полностью пропущенных летних месяцев, усталости, покерной апатии и не очень запланированных приличных трат. При моем дефолтном образе жизни, живя в своей стране, я бы мог не прикасаться к покеру полгода-год, понемногу подъедая банкролл, но по возвращению желания опять начать катать, обнароужил бы в руме всю ту же гипер-комфортную тысячу байинов для пятерочек. Но сейчас такая роскошь непозволительна и ситуация совершенно другая. Не знаю солько я еще продержусь.


     

     


     

    *******
     


     

     

     

    Вот и подобрались к покерной части.

     

     

    Прям супер жесткий стрик, когда в трубу за несколько дней без шансов улетает 200ev байинов отступил. Но по EV все еще совсем ничего не выиграть, это крайне обидно. Потому что и фишей тонны жирнющих и за все 18 месяцев, что я играю пятерки, сейчас самый слабый пул регов на этом лимите.


     

    Тем не менее, пропустив половину месяца, удалось опять жестко загриндить и отбить бонус вовремя. Пришлось играть часов по 12-15, как приехал. А последнюю неделю нервная система из-за стрика и переутомления получила такой сильный перегруз, что спать начал только 5 часов (в нормальном состоянии для меня нормально спать - это 10-12 часов), потом просыпался, не мог больше заснуть и садился почти сразу за игру. Что в какой-то степени даже пошло напользу. Старался в таком состоянии вытянуть максимум от игры (не редки всё же в таком состоянии ситуации, особенно под конец сессии, когда не понимаешь что мы в этой раздаче делали и как тут оказались). В принципе, получилось в итоге неплохо, несколько раз даже локальный апстрик включали на несколько дней, так что небольшая плюс мораль и от этих отрезков тоже внесла свою лепту в своевременное завершение всего этого безумия. Когда совсем диспа ебет, то невозможно нормально гриндить, каждые полчаса приходится делать небольшие перерывы, чтобы придти в себя и не сойти с ума.


     

    Опять 134 байина недобора, как же это уже заебало. Во-первых, такие недоборы на общее ev влияют самым непосредственным образом.


     

    Во-вторых, хоть я и в пуле, но проигрывать реальные деньги реальным фишам так долго уже тоже надоело. Хочется выигрывать турниры. Хотя бы иногда. Точнее хочется, чтобы фиши, играя со мной, их проигрывали.


     

    Самый коварный переезд месяца. Когда уже на 140% уверен, что тут-то уже ничем не уебут.


     

    Я: создадим телефонистому хироколлерскому фишу с бродвеем заманчивый спр к риверу и выиграем стек у его J-хай с совим натсовым не переезжабельным фулл-хаусом.

     

    Ривер: нет.

     

     


    Вообще, здесь по дефолту поменьше терн ставится, что-то около 1\4, но с новогоднего фиша эксплойтно можно даже пожирнее добирать на терне, чем я, не боясь, что он весь свой мусор хотя бы с одной картинкой выкинет и при этом железно привязывая его к хиро-коллу почти всех риверов. Разве что, можно было предположить у него фуллхаус с мелкими кармашками (или даже десяткой, лол) и самому захироколлить, как дебилу, но чуйка сказала, что не стоит, да и флоатов с хотя бы одной бродвейной картой тут у него в миллион раз больше.

     

     

    Самое неприятное во всем гриндерском сумасшесвтии случилось под самый конец месяца. Я отыграл очередные почти сутки, отыграл примерно запланированное количество турниров. До конца челленджа остается ~30 часов, мне нужно поспать 5-6 часов (а можно даже 9, если получится), потом проснуться относительно бодрым и еще около суток отгриндить последнюю сессию. Я очень сильно устал и хочу спать. Ложусь, по понимаю, что совершенно не могу заснуть. Опять. Как в прошлом месяце. И таймер этот тикающий в голове. С каждый минутой, что я не сплю, время хоть чуть-чуть выспаться и успеть все вовремя отыграть становится меньше. Эти переживания, как снежный ком всё накручиваются и накручиваются. И вот я уже прыгаю по квартире в тильте, кричу «ДА ЧТО, БЛЯТЬ, ЗА ХУЙНЯ!!! ПОЧЕМУ НЕ МОГУ ЗАСНУТЬ, ПОЧЕМУ ТАК???!!! СРАЗУ ЖЕ ЗАСЫПАЛ ВСЕ ЭТИ ДНИ ДО ЭТОГО, КАК ВЫКЛЮЧАЛ КОМП!!!». Не помогает почему-то. Приседания тоже не помогли. Прогулка на свежем воздухе не помогла. Ничего не помогает. А ЧАСИКИ ТИКАЮТ. Играть не можешь в таком состоянии и заснуть не получается. Но пока я думал что делать — всё же отыграл в таком ужасном состоянии еще пару часиков, но нервная система от этого только сильнее раскочегарилась. Были даже мысли купить 20 банок энергетиков и продолжить катать пока не умру. Но быстро их отбросил (хотя 6 штук купил все-таки на всякий случай). Помогло только то, что удалось без рецепта раздобыть феназепам (снотворное), только после двух таблеток смог быстро заснуть и благополучно поспать около пяти часов. Проснулся и 19 часов без остановок начал гриндить, в запасе было 3-4 часа, так что нормально успевал. Но состояние было, конечно, совсем плохое, весь этот недосып, весь этот вреднющий таурин от энергетиков в крови после предыдущих приемов. Но отыграл плюс-минус нормально, за исключением последних часов, когда силы совсем покинули и пришлось с первых уровней блайндов играть в пуш-фолд, потому что концентрации уже не хватало даже отслеживать, поставил ли я в этот флоп дефолтный ц-бет или нет.


     

    Читал на днях свои прошлые месячные отчеты и умилялся, как с досадой писал, что устал уже несколько месяц подряд играть по 6 часов в течении 23 дней, а потом отдыхать неделю. Дескать, невыносимый гринд)))))))0000. Сейчас тот режим кажется максимально лайтовым, но вернуться к нему никак не получается по разным обстоятельствам. Попробую в январе.


     

    Мини челлендж еще на 100$ дали, но отбивать его не буду скорее всего. Нет сил. Если отобью, то припишу к январским результатам.


     

    Декабрь+1360$ (+55$ EV, +1305$ RB), что в контексте условий и рана, в которых он был отыгран, безусловно, отличный результат.

     


     

     

     

     

    257/265
    Ответить Цитировать
    28
  • moloko, какой по размеру был челлендж? 


    И рассматривал ли вариант добивать поинты флешами, если время поджимает ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bool @ 30.12.22)  

    moloko, какой по размеру был челлендж? 


    И рассматривал ли вариант добивать поинты флешами, если время поджимает ?

    800$ за 10 000 очков уже как год дают. То есть 5000 турниров рабочего лимита (миллионных пятерок с повышенным рейком). Держу такой план по флешам всегда, как самый запасной. Пару месяцев назад даже воспользовался им, получилось весьма плохо, отчасти из-за того, что сундуки не максимального уровня, отчасти из-за того, что много новых уникальных ситуаций по сравнению с обычными спинами, в которых не очень понимал как лучше сыграть.

    258/265
    Ответить Цитировать
    1
  • Алгоритм старзов посчитал, что я очень сильный гриндер, если с декабрьским месячным челленджом справился за полмесяца и решил подкинуть мне еще немного рейкбека, увеличив дистанцию. Спасибо, что не в два раза. Это была бы конечная. С удвоенной дистанцией на пятерках я бы точно не справился. Для десяток ни скилла, ни банкролла.


     

    Целый год мне надо было набивать 10 000 поинтов в месяц за 800$. В этот раз 11250 поинтов за 900$.


     

    Как оказалось, алгоритм выдает бонус не только на основе месячной дистанции, но и на основе того, сколько дней в этом месяце были задействованы (возможно, еще и в какой полноте) в отыгрывании этой самой дистанции.


     

    Так как совсем недавно лавочка с так называемым «виза-раном» в Казахстане прикрылась, нужно было срочно последний раз выехать куда-то за пределы страны и вернуться обратно до 27го января, чтобы последний раз 90 дней законного пребывания в Казахстане без рвп (разрешение на временное пребывание через фиктивное (или не фиктивное) устройство в какую-либо фирму) обновились. Самым оптимальным вариантом был самолет Астана-Омск-Астана. 25го вечером туда, 26го вечером обратно.

     

     

    Этот полет очень сильно мне подрунил концовку месяца. Из-за него сбился лайтовый режим гринда по 200-250 турниров в день с нормальным сном по 9-10 часов. Терялось сразу несколько дней, на которые изначально эти лайтовые сессии были распланированы. Первую удвоенную по дистанции сессию я отыграл перед вылетом. Спать не ложился, так и полетел. Лететь всего час, но после суток без сна, переносить такой перелет физически в 20 раз тяжелее. В Омске из-за стресса и усталости тоже поспал ночью всего 6 часов. Накрутил себя, что банально могут не выпустить из России и вообще все окончательно из-за этого заруинится, так как бонус не добит, а по ощущения месяц идет очень хорошо и будет прям максимально обидно и грустно. Еще и эти мемы про «не пытайтесь покинуть Омск» очень настораживали.

     

     

     

     

     

     

    В Омске было время сходить в историко-краеведческий музей. В кассе сказали, что все залы можно обойти быстренько часа за полтора. Но я часа 3 там провел и то под конец уже торопился, не сильно детально всматривался в экспонаты и почти перестал читать описание к ним. Если все читать, то и целого дня не хватит. Музей мне понравился, провел там время с удовольствием. Попозже немного фотографий загружу из мезуя и вообще.


     

     

     

    С работницей паспортного контроля не очень приятный какой-то диалог произошел при вылете из Омска.


     

     

    - цель поездки в Казахстан?

    - туризм

    - на долго планируете?

    - на пару месяцев

    - на пару месяцев? почему так долго? что планируете посетить?

    - Астану

    - что именно в Астане, какие места?

    - весь город

    - вы откуда-то прилетели вчера и опять улетаете?

    - да, из Астаны

    - и опять туда летите?

    - да

    - сколько там находились?

    - с момента последнего заезда месяца полтора

    - и на что вы там живете так долго?

    - на накопления

    - очень интересно. чем вообще занимаетесь?

    - фотограф

    - так цель визита все-таки туризм или связана с мобилизацией?

    - туризм, не по работе же еду

    - очень интересно. проходите



     

    Очень интересно ей, блять.

     


     

    Прилетел вечером в Астану. Сил вообще никаких не было, сразу выпил полтаблетки феназепама, чтобы побыстрее заснуть и набраться сил перед финальными рывками, но проспал только 6 часов и опять совершенно не выспался. Отыграл сначала примерно пятнадцатичасовую сессию, снова поспал 6 часов и тут ждала самая сложная из когда-либо сыгранных финальных сессий, хотя после предыдущих подобных сессий мне уже казалось, что хуже себя психологически и физически в такие моменты просто невозможно чувствовать. Но у ада недосыпа и гринда на последнем издыхании много граней.


     

    Играю сессию уже почти сутки, а первые банки энергетиков и литры кофе пошли в ход еще 10 часов назад, так как состояние просто невыносимое из-за перелетов и дикого недосыпа последних дней. До сгорания бонуса примерно 10 часов. Мне нужно еще протянуть 6 с половиной игровых часов. Встаю в очередной раз из-за стола, чтобы взять пятиминутный перерыв, пойти умыться холодной водой и начинаю засыпать прям на ходу. Из последних сил держусь, чтобы не отключиться, все начинает плыть перед глазами, руки становятся «ватными». Так сильно и резко в сон меня в суточных марафонах не клонило никогда. Энергетики уже совсем не аккумулируют никаких сил, силы просто уже неоткуда брать, все резервы истощены. Единственное, что дает очередная банка энергетика и чашка кофе — это чувство тошноты и невероятную неприязнь к их вкусу и запаху. Мне даже от напечатанного слова «кофе» уже дурно. Еще и молоко закончилось, я не очень люблю растворимый кофе, но с молоком он еще более-менее, а без молока это просто наинеприятнейший напиток. Но пью. Ловлю просто неописуемый тильт от происходящего (не за столами, а в реале). Серьезно? Я вот так сейчас в одном шаге (шести часах) от цели просто засну и все похерится? Я ради этого потратил несколько дней на виза-ран? Ебаный перелет, лучше бы никуда не летал, а доигрывал в спокойном режиме. Надеюсь, галочку из старскепшена на авторегистрацию в турнирах хотя бы успею снять в последний момент и мой банкролл не сгорит в агонии авторегистрации и перманентного ситаута.


     

    Вообще не знаю, что делать. Есть вариант поспать 2-3 часа, но очень страшно, что могу не проснуться по будильнику и бонус, на который затрачено так много сил и времени, просто сгорит. Поспать на 900$. Так себе перспектива. А еще можно прилечь, но так и не заснуть, потратив на лежание все оставшиеся микросилы. Один вариант хуже другого. Пришлось звонить своей даме в Россию, будить ее посреди ночи (благо, были выходные) и только разговорами с ней еще кое-как продержаться 3 часа, добивая бонус частично во флешах. Но какие ужасные это были три часа. Столько мисскликов и технического брака на единицу времени я никогда еще не делал. И так нервничаешь и злишься максимально, еще и миссклики подливают масла в огонь. Невообразимый микс злости, нервозности, страха, отчаяния, помноженный на полное отсутствие каких-либо сил. Еще и галлюцинации зрительные появляются иногда: то периферийным зрением увидишь, как кто-то в углу комнаты пройдет, но на экране на секунду появятся какие-то цифры. Такими темпами я скоро месячные отчеты буду из дурки писать.


     

    Но пока я не там, можно посмотреть результаты за январь. Чуть-чуть раздали обратно куллеров из той горы, из которой меня засыпало ими в одну калитку совершенно без шансов последние несколько месяцев. +717ev$ в обычных спинах, -80ev$ во флешах, +1565$ рейкбека. Итого +2202$.


     

    Январь 2023 — пятерочный бестмонс.

     

     

     

    Сообщение отредактировал moloko - 29.1.2023, 16:58
    259/265
    Ответить Цитировать
    49
  • Братан, одна история интереснее другой😄 Можно фильмы снимать. Читая тебя понимаю, как же скучно я живу... 


    Но в любом случае, грац!👏👏👏

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Блин чувак это жесть, не стоит ли сменить дисциплину, на то же самое мтт? не будет такого жесткого насилия над собой, и перспективы там не плохие

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ArkhangelRus @ 29.01.23)  

    Братан, одна история интереснее другой😄 Можно фильмы снимать. Читая тебя понимаю, как же скучно я живу... 


    Но в любом случае, грац!👏👏👏

    Согласен, тс пиши еще)  а я пойду читать с начала.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Расскажи по феназепаму, как давно его пьёшь и как часто? Сам его помню принимал в этом году пару месяцев, состояние с ним было отличное, казалось что все под силу, но перестал пить его, так как боялся подсесть

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (boxihf @ 31.01.23)  

    Расскажи по феназепаму, как давно его пьёшь и как часто? Сам его помню принимал в этом году пару месяцев, состояние с ним было отличное, казалось что все под силу, но перестал пить его, так как боялся подсесть

     

    Впервые прибегнул к нему в конце декабря, когда оставалась последняя марафонская сессия, чтобы добить бонус и нужно было немного поспать и набраться сил, но нервная система была сильно перевозбуждена и заснуть никак не получалось, а время поджимало. После очень затяжных и утомительных сессий тоже обычно не сразу получается заснуть и просто находишься несколько часов в максимально овощном состоянии, обычно как-то пофиг на такое, но по завершению декабрьского гринда решил не страдать, выпить полтаблетки и сразу заснуть.

     

    Ну и вот третий раз пришлось пить, когда в январе из-за форс-мажора с виза-раном и перелетами несколько дней потерялось и начал сильно отставать по дистанции, а по прилету не было никаких сил на игру и нужно было поскорее заснуть, но было ощущение, что из-за переутомления так сразу не усну, а  время опять начинало поджимать.

     

    А так у меня со сном проблем нет. Если не в ультра-гринд-режиме находиться, то засыпаю и сплю хорошо. После завершения январского гринда сразу часов на 8 заснул без таблеток, день пободрствовал, а потом  еще 12 часов отлично поспал и вроде как выспался за все эти дни.

    260/265
    Ответить Цитировать
    3
  • moloko, понял, я просто про другое хотел узнать. Я его пил где-то 2 месяца, каждый день вечером по пол таблетки, и ощущения в этот период было такое, что все даётся легко. Да и давалось вроде и правда все легко в эти моменты, но не уверен что дело в феназепам. Поэтому и хотел узнать ещё чей-то опыт. Но ты как я понял редко его пьёшь

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Немого фоток, снятых на скорую руку.

     

     

     

    Наш лайнер:

     

     

    Размытый вид на вечернюю Астану:

     

     

    При выходе из омского аэропорта первое, чтобы бросается в глаза:

     

     

    Здание аэропорта со стороны выглядит так:

     

     

    Мой лакшери номер в мотеле за 1600 рублей в сутки:

     

     

    Правая кровать из Икеи, кстати (на счет левой не уверен, возможно, тоже). Со временем вполне может занять свое законное место в историко-краеведческом музеи Омска, в который я позже направлюсь. Остатки некогда развитой цивилизации, так сказать.

     

     

    Утренний вид из окна. Хотел пешочком за 40 минут до kfc дойти, маршрут должен был пролегать через парк. Но пройдя 150 метров понял, что тротуаров на моем пути не предусмотрено и идти придется по обочине многополосной дороги, а красиво нарисованный на яндекс картах парк - это в данный момент лесопосадки и поля снега. Пришлось на такси.

     

     

    Kfc находится в гипермаркете "Лента". Сначала около часа просто гулял по гипермаркету, рассматривая цены и представляя, как будто я в "Ленте" своего города.

     

     

    Омский государственный историко-краеведческий музей:

     

     

    Много разных залов на абсолютно разные тематики. Бабочки, чучела птиц, живущих в омской области, найденные в этих краях окаменелости различных доисторических эпох, бивни мамонтов, всякие грамоты, медальки, оружие, бытовые приспособления, как коммунистической эпохи, так и предшествующей ей царской.

     

     

    Nokia 3310 уже в анналах истории, между прочим:

     

     

    На электронном стенде можно выбрать любой из представленных народов, проживающих на территории Сибири и подробно ознакомиться с различными аспектами их быта:

     

     

    Вот так это выглядит на примере казахов:

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Само собой, всё представленно не только в электронном виде. Стенды так же на примере казахов:

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    А вот такую крипоту вырезает из дерева народность манси. Это те, что по одной из легенд якобы околдовали печально изветную туристическую группу Дятлова:

     

     

    Омский аэропорт изнутри. Довольно уютно:

     

     

    Зеленый самолетик авиокомпании S7 прилетел из родного Новосибирска:

     

     

    Взлетели над Омском. Аэропорт в черте города, поэтому сразу пролетаешь над оживленными дорогами и многожтажками.

     

     

    Закат:

    Сообщение отредактировал storo08 - 2.2.2023, 15:03
    Причина редактирования: Редакция опечатки по просьба автора
    261/265
    Ответить Цитировать
    21
  • Дом милый дом)) Зелёный s7 как талисман, очень часто летает, постоянно с балкона видел.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Не оформлял рвп?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xatifnaft @ 02.02.23)  

    Не оформлял рвп?

    Нет. Для моих планов он не нужен был. Изначально, когда началась просто война и старзы ушли из России, я планировал приезжать в Казахстан играть по 3 месяца и на месяц уезжать домой. Так, собственно, и сделал первый раз.

     

    Когда уже нужно было второй раз после очередных трех месяцев покерной вахты ехать домой, к войне добавилась мобилизация и все наоборот поехали в Казахстан. Поэтому я скорректировал свой план и решил, что пока виза-ран работает, буду раз в 3 месяца летать в другую страну (Узбекистан, Киргизия, возможно что-то). За все поездки примерно столько бы обошлось по цене, как рвп на год. Только интереснее было бы. Но успел только в Узбекистан раз осенью слетать.

     

    Сейчас, когда лавочку прикрыли в последний раз успел завизаранить, есть время подумать - нужен ли мне рвп или я нахожусь здесь последние законные месяцы и возвращаюсь домой.

    262/265
    Ответить Цитировать
    5
  • Чуть больше года (время, что ты делаешь, остановись) не писал ничего в блог. Очень много всего интересного случилось, о чем хотелось бы написать и зафиксировать на память. О сильно личном я в блог свой никогда не писал, старался только о покере. Но эти личные события сильно переплетены с покером и Казахстаном, в который пришлось приехать из-за покера. Поэтому пока не знаю как всё корректно сформулировать, не сильно отходя от своих принципов. Но попробую, если этот пост наберет два плюсика.

    263/265
    Ответить Цитировать
    11
  • А вы умеете уговаривать!

    264/265
    Ответить Цитировать
    3
  • А пока предлагаю послушать грустную песню о любви казахстанской реп-группы "Ирина Кайратовна".


     

    265/265
    Ответить Цитировать
    0
1 18 19 20 21 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.