Четвертинки

Последний пост:6 марта
55
Статистика
Всего постов
421
66,990 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.01.2023 +49
27.07.2022 +36
21.03.2019 +34
05.09.2022 +32
16.08.2020 +32
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 21 22
  • Привет! Сами туда сюда в Астану хотим с женой ехать. 

    Покажи квартиру, расскажи про район. 

    И ценник, тоже интересно было бы узнать конкретнее.

    Мы двушку хотим, реально в 500$ с коммуналкой уложиться и приличное снять или "влажные мечты"?

    Вроде "крышу" смотрели есть дофига приличного, но реальные это объявления или нет, не понятно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aalternative @ 05.09.22)  

    Привет! Сами туда сюда в Астану хотим с женой ехать. 

    Покажи квартиру, расскажи про район. 

    И ценник, тоже интересно было бы узнать конкретнее.

    Мы двушку хотим, реально в 500$ с коммуналкой уложиться и приличное снять или "влажные мечты"?

    Вроде "крышу" смотрели есть дофига приличного, но реальные это объявления или нет, не понятно.

    Привет. Интерьер квартиры сфотать пока не могу, я его своим бардаком уже испоритл, нужно прибраться. Мой дом во втором кружке, почти рядом с восточной стороной ботанического сада. Весной я с западной стороны этого ориентира жил и на чуть большем удалении.  Новое место тоже нравится. Летом огромный плюс, что ботанический сад рядом. Но зимой и весной этот ботсад будет выглядеть очень плохо - всё будет завалено снегом и льдом. Ничего к тому посту oiw'а про район ботанического сада добавить пока не могу.

     

    До всех ключевых ТЦ отсюда добираться удобно, как пешком (если любишь прогуляться), так и на такси - быстро и дешево. Левый берег Астаны вообще очень компактный (про правый не знаю, особо не был там нигде).

     

    Ценник моей квартиры - 155к тенге, плюс коммуналка (без интернета) за август вышла 18к. В сумме это примерно 370$. Я думаю, легко можно уложиться в 500$ за двушку в хорошем месте. Но точно заверять не буду, так как двушки не искал. Знаю лишь, что коллега по дисциплине где-то совсем недалеко от меня снимал двушку за 200к тенге (420$) без коммунальных услуг.

     

    На krisha.kz почти все объявления реальны. Если галочку "от собственника поставить". Весной мне риэлторы на этом сайте квартиру искали. Сейчас я сам. Некоторые риэлторы любят понаразвесить кучу объявлений заманушных, а после звонка сообщить что "только что сдали" и начать предлагать свои реальные варианты. На мошеннические объявления там оперативно реагируют и удаляют, я проверял. Да и поддельное объявление довольно легко вычислить. Там всегда низкая цена и после созвона предлагают купить "секретную базу с объявлениями, в который вы точно что-нибудь подходящее и дешовое найдете".

    244/265
    Ответить Цитировать
    1
  • На тот момент я не знал, что можно оформить эту регистрацию на 90 дней вообще не привлекая никак хозяев. Знал бы заранее, что так можно — проблем с поиском квартиры было бы поменьше.

     

    Привет moloko,

    как это делается?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Antohahaaa @ 06.09.22)  

     

    Привет moloko,

    как это делается?

    Вообще, любой гражданин Казахстана может зарегистрировать на 90 дней и внести в базу, если умеет. А так в любой фирме, которая занимается всяким документами, сделают в режиме онлайн эту регистрацию за 500 рублей и за 10 минут.

     

    В предыдущий раз мне хозяева квартиры через фирму такую оформляли эту регистрацию. Я думал, там будут нужны еще  документы арендодателей. Но нет - только адрес проживания, и паспорт с печатью, где видно дату пересечения границы нужны.

     

    Если нужен номер телефона, у кого я делал, пиши в личку.

    245/265
    Ответить Цитировать
    2
  • На что только люди не пойдут, лишь бы только не играть на редстаре.

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Rockstardk @ 06.09.22)  

    На что только люди не пойдут, лишь бы только не играть на редстаре.

    Так я в спины играю. На редстаре ни фишей, ни пула. Из России нормально в эту дисциплину больше негде играть.

    246/265
    Ответить Цитировать
    0
  • moloko можешь рассказать, как ты оцениваешь ожидание от лидербордов в месяц ? я правильно понимаю что ты играешь только 5 лимит и 10 на борды 30 игр не играешь ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (monopo @ 08.09.22)  

    moloko можешь рассказать, как ты оцениваешь ожидание от лидербордов в месяц ? я правильно понимаю что ты играешь только 5 лимит и 10 на борды 30 игр не играешь ?

    Никак не оцениваю, не занимался изучением этого вопроса. Да, до августа только пятый лимит играл. В августе 10ки включал иногда, чтобы хоть немного отставание по рейку нагнать. Иногда тридцатью турнирами под либерборд ограничивался, иногда нет. Повезло, что удалось там один раз третье, один раз четвертое место занять и еще немного по мелочи.

    247/265
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять весь месяц не мог заставить себя сесть за игру, откладывал каждый день «на завтра» и в итоге по чуть-чуть начал играть только с середины месяца. А потом новость о мобилизации и сотнях тысяч беженцев из России застала врасплох. Вновь круглосуточно следил за ситуацией и пытался понять как теперь быть и что делать. Отчаяние и печаль ощущаются даже сильнее, чем в конце февраля. Хотя казалось, что та степень отчаяния была близка к максимальной. Но нет. Наверное, после ядерной войны ощущение отчаяния будет во сто крат ярче.


     

    80% дистанции отыграл за последние 3 дня во флешах, чтобы добить бонус. Но по ev во флешах проиграл примерно столько же, сколько получил рейкбеком. Так что мог и не играть, наверное. Хотя нет, надо было норму рейка уплатить все равно, а то так можно и бонус не получить на октябрь. Общий профит за сентябрь с учетом ev и рейкбека вышел ~230$.

     

     

     

     

     


     

    Сейчас в Астане уже похолодало, а значит должно наконец-то пропасть желание выходить на улицу и гулять, и бонусы наконец-то начнут набиваться в штатном режиме  (без всяких флешей и двух\трехсуточных марофонов практически без сна под самый конец).


     

    Если кому из беженцев негде оставить вещи в Астане на время поиска квартиры или какая-то помощь необходима — пишите в личку.

     

    _

    Сообщение отредактировал moloko - 30.9.2022, 20:54
    248/265
    Ответить Цитировать
    5
  • Это в какой чип ев ты отыграл флеши?

    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (justpus7 @ 30.09.22)  

    Это в какой чип ев ты отыграл флеши?

    Пятерки в 15.

     

     

     

    Деесятки в 1.

     

    249/265
    Ответить Цитировать
    2
  • РВП будешь делать или уедешь через 90 дней?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rockstardk @ 02.10.22)  

    РВП будешь делать или уедешь через 90 дней?

    РВП делать не планирую, тем более сейчас, когда цены на него подросли. Если раз в 90 дней куда-нибудь виза-ранить самолетом (Узбекистан, Киргизия etc), то сумма примерно такая же и выйдет.

    250/265
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой бонус дали?

    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (justpus7 @ 02.10.22)  

    Какой бонус дали?

    Система как бы говорит: "отдохнуть не хочешь немного? вижу же, что устал))00"

     

    251/265
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (moloko @ 02.10.22)  

    Если раз в 90 дней куда-нибудь виза-ранить самолетом (Узбекистан, Киргизия etc), то сумма примерно такая же и выйдет.

    В Ташкент сгоняй, там тепло, красиво и покушать можно вкусно  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (powerhous3 @ 03.10.22)  

    В Ташкент сгоняй, там тепло, красиво и покушать можно вкусно  

    Как раз в Ташкент и купил билеты несколько дней назад. 150$ туда-обратно из Астаны.

    252/265
    Ответить Цитировать
    0
  • Октябрь.


     

    Начал играть числа с третьего, более-менее шел по графику до середины месяца и каждый день радовался, что начал играть вовремя (не откладывая старт каждый день на завтра, как было в прошлом месяце). Представлял, как я «сегодня» (числа десятого, условно) сажусь играть в таком ране, отыгрываю 20 турниров и закрываю клиент со словами «да ладно, все равно уже треть месяца прошла, ничего не успею, попробую в следующем».


     

     

     


     

    В середине месяца начал пропускать понемногу дни: то отыгрывая в два раза меньше нормы, то вообще ничего не отыгрывая. И с каждым пропущенным днем вернуться в эту колею гринда всё сложнее и сложнее. А 21го числа в Ташкент нужно было лететь, это еще минус 3-4 дня.

     

    В итоге по возвращению в Астану ситуация была следующей: было отыграно ~50% челленджа, до завершения нужно было сыграть еще ~2500 пятерок. Уже начал жалеть, что не выбрал вариант челленджа попроще, который мне предлагала система (скрин парой постов выше). Пропускать второй месяц подряд было нельзя, нужно было отыграть его полностью во что бы то ни стало. Оставалось дней пять примерно. В первый день сыграл 500 турниров, во второй столько же (~15 часов уходит на 500 турниров), а потом подустал и количество сыгранных турниров в день сократилось. Но задел был создан. Задел под финальную тридцатичасовую сессию, в которой пришлось к пятеркам примиксовать десятки, чтобы всё в аккурат успеть. Без энергетиков и литров кофе не обошлось, к сожалению. Под конец начали без конца крутиться мысли в голове, что если сейчас вдруг отключат свет или интернет сломается на час (в последние дни у многих были проблемы с интернетом), то всё - катастрофа; столько стараданий и всё напрасно. И столы начали вдруг "шевелиться" на экране, не очень удобно следить за происходящим, когда там все раскачивается, как на волнах. Но все закончилось хорошо и ровно за час до окончания челленджа управился.

     

    С EV и рейкбеком +1294$ вышло. Маловато будет, но начало месяца было очень не простым. Я еще стрик за выигранный в сентябре х100 на флешовых десятках не отыграл, как в этом месяце опять х100 на обычных пятерках подвезли.


    120 байинов недобора за месяц при учете, что x100 выигран в пул, такие дела.


    Мини-челлендж на 100$ можно еще в этом месяце отыграть, но сейчас проснулся и сил совсем нет, поспал 10 часов и не выспался совсем. Если высплюсь завтра будет настроение его отыграть, то результаты этого отрезка уже припишу к следующему месяцу.


    График вот такой получился.

     

     

     

     


     

     

    Ташкент.


     

    Погулял по паркам, побродил по ночному городу. Все понравилось, очень интересная атмосфера царит в городе. Был бы совсем не против там как-нибудь пожить.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    253/265
    Ответить Цитировать
    31
  • 15 часов 500 турниров это с перерывами?

    ты в 4 стола играешь?

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (justpus7 @ 29.10.22)  

    15 часов 500 турниров это с перерывами?

    ты в 4 стола играешь?

    Нет, без учета перерывов. Да, в 4 стола.

    254/265
    Ответить Цитировать
    0
1 17 18 19 20 21 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.