Реальная эффективность широкого опен-пуша

Последний пост:22.11.2018
2
  • Здрасьте, я здесь новенький. Регнулся, собственно, для того, чтобы обсудить вопрос, который уже очень давно меня мучает.

    Многие из нас знают, что, имея чиплидерский стек на баббле, мы, предположительно, должны пушить очень широко, оказывая давление на мидл- и шорт-стеки, забирая их блинчики к себе в копилку. И, вроде как, если вбить соответсвующие данные в калькулятор, мы получим от него ответ, что в среднем на большой дистанции пихая, например, свой стек 6к с баттона в двух ребят со стеками по 2-3к, мы получим на столько-то %EV денег больше, чем если будем фолдить. Однако, есть у меня мысля, которая совершенно ломает мой мозг. Дело в том, что калькулятор будет просто просматривать исходы событий, их вероятности, и дальше применять простейшую ICM-формулу. Но есть нюанс, не поддающийся расчетам. Это то, что если нас вколят и мы проиграем, мы, очевидно: 1) передадим чип-лидерство другому игроку, 2) внезапно, сами станем шорт- или мидл-стеком. Теперь уже мы обязаны выживать, фолдить, пересиживать и надеяться не стать бабл-боем. А ведь такой ситуации можно было легко избежать, легко попасть в итм, и, с неплохой вероятность, выиграть турнир, ПРОСТО НЕ ДЕЛАЯ того, что говорит нам делать калькулятор.
    Что думаете?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Попасть в итм всего лишь одна из целей. Гараздо важнее занять первое место. Оказывая давление на стол мы наращиваем стек, тем самым увеличиваем шансы на первое место.
    А просто отсиживаясь, мы досидимся до того, что попадем в деньги со средним стеком, и шансы на первое место будут уже гараздо ниже.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ozona_Snuff, полагаю, это справедливо в том случае, когда слева от нас сидят хорошие игроки, отлично понимающие принцип баббла. Они будут колоть наш пуш очень тайтово, и мы сможем почти безнаказанно постоянно забирать блины.
    Мой же вопрос о рядовой ситуации с микро и мидл лимитов, где, как правило, таких соперников не много (даже, скорее, мало). Там даже многие тайтовые ребята могут колоть на баббле математически не верно. Например, с 88+ и AT+, при стеке 15бб. Что уж говорить более лузовых...
    То есть я вот о чем, можно, разумеется, вбить усредненный диапазон колла на данном лимите и посчитать свой диапазон пуша, бла бла бла... Но вернемся к сути проблемы: как много раз мы сможем украсть блайнды у таких игроков, прежде чем получим колл? Чаще всего, нам и нафиг не надо, чтобы нас кололи, ведь мы рискуем оказаться в той самой заднице....
    Короче, запутался я :)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • disikkk, ты собрался проигрывать в 100% в слачаи кола? Пусть колят на АТ! Ведь в твоем диапазоне пуша не только слабые руки - это во-первых, а во-вторых, даже со своим спектром стила ты будешь не так уж и редко выигрывать олл-ин.
    Если ты не будешь стилить - ты просто подаришь средним стекам ЕВ. Пару кругов подарил блаинды - средний стек уже у тебя...
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ладно, над этим ещё подумаю, пока не могу толково ничего сказать.
    Есть еще вопрос. Влияние icm-налога на следующие вещи:
    1) известно, что при отсутствии icm-штрафа цбет будет безубыточен, если, при его размере в 0.5 пота, я буду получать фолд хотя бы в 33% случаешь. Изи мани, по сути. Но в снг, особенно на баббле, все сильно меняется, так ведь? Как вообще посчитать, на сколько цбет прибылен\убыточен?
    2) Сотни раз читал о том, что я не могу минрейз-фолдить при глубине 10бб (примерно). Мол по шансам уже обязан колоть пуш на оставшиеся 8бб, бла бла бла... Но при этом почему-то, опять-таки, никто не говорит о влиянии icm в данном случае. Ведь из-за icm я должен иметь значительно больше эквити на победу. Я лично слабые руки сбрасываю в такой ситуации на 3бет-пуш. Прав ли я?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • disikkk, я лично в принципе согласен с твоими фолдами в этом конкретном случаи
    тобиш, у меня было , что я длинным стеком вылетал баблом, поэтому считаю, когда в снг 6макс вас остаеться троя, нужно придерживаться консерв+агресс, имхо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • При правильной игре на бабле чип лидером, средние стеки должны слишком тайтово колоть, на столько, что ты будешь в большом +. При выставлении против ты имеешь примерно 30% , так что можешь не бояться. Главное, что на дистанции это дает огромный +. По анологии в снг с SB в BB при стеке 12-8BB пушат любые 2 руки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Более того, всю игровую стратегию следует подстраивать таким образом, чтобы максимизировать вероятность того, чтобы на бабл выйти топ-стэком. Сам факт выхода на бабл ток стэком дает тебе такой дополнительный буст ев, который с лихвой окупает небольшие отклонения от ицм в ранней стадиии, необходимые, чтобы этот буст получить. Грубо говоря, стоит следовать стратегии Get rich or die tryin У этого подхода есть и еще один положительный момент: ты быстрее вылетишь из турнира с сомнительными перспективами - быстрее откроешь новый и быстрее затащишь)) Таким образом, получается сыграть больше туриков в единицу времени
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Еще можно не пушить, а мин-рейзить и сбрасывать на пуш. Часто это более эффктивно чем тупо пушить. Зачастую в тебя не будут на бабле пушить часто, а так ты сможегь открывать даже 32 и в случае колла забирать фишки кбетом. Эта стратегия более гибкая и прибыльная, чем постоянные пуши. Ну а если есть активные рестиллеры, тогда пихай лучше.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • znich, эксплоита не боишься? Мне бы понравилось если бы чип лидер так делал)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Elou, я так делаю и эксплоита не боюсь. Если я замечу что меня начали эксплотировать, то буду пихать.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • При icm модели есть рейз-фолд даже при эффективном стеке 6бб)
    Кбет при при icm давлении становится ещё прибыльнее т.к. Соперник не может продолжать очень широко при наличии за столом более короткого стека.
    Если же ты не хочешь просто пушить в слабых оппонентов и боишься частых колов на бб против твоих минрейзов, можешь открывать 2.5х в таких ситуациях.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.