Хроники бестолковых пушей

Последний пост:16.05.2019
0
Статистика
Всего постов
6
883 просмотра
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.04.2018 +3
27.04.2018 +1
14.05.2019 0
20.05.2018 0
06.05.2018 0
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
EXaM 1
  • Всем привет! Меня зовут Миша, мне 33, сейчас живу в Израиле. И я расскажу вам историю самого бессмысленного олл-ина в своей пока короткой покерной истории. Ну и про все остальное тоже расскажу.
    В покер играю уже лет 8, до весны 2017 исключительно в френдли формате и с редкими турнирами на покерстарсе. В марте прошлого года с другом внезапно подумали, что почему бы не скатать в Минск на bpt и не попытать счастья в настоящих взрослых турнирах. Попытали безрезультатно, но было безумно круто находиться среди нескольких сотен человек, которые говорили о покере и только о покере.
    Тем же летом я поехал учиться и путешествовать в Штаты и запланировал себе поучаствовать на WSOP, без особых надежд на попадание в деньги, но ради атмосферы и интереса посмотреть вживую на покерных знаменитостей.
    Прямо с дороги зашел в турнир за 1000$, с поздней регистрации через пару часов после начала. Шло нормально и после четырех часов игры мой стартовый стек вырос примерно в 6 раз. В это же время в зале нарастал какой-то нездоровый гул и напряжение. К своей печали, сидел неудобно и монитора с инфой по турниру не видел. Решил сыграть еще одну раздачу и встать посмотреть, что там происходит.
    Я на хайджеке, приходит , передо мной все пас, я делаю рейз, все пас, МБ колл, ББ пас.
    Флоп
    МБ чек, я - рейз, МБ - кол.
    На терне выходит еще какой-то мусор и я пихаю алл-ин. МБ колл и вскрывает Ривер не доезжает, фишек у МБ было больше.
    Я в ахуе встаю из-за стола, подхожу к монитору и вижу, что я вылетел 205, в призах - 202 человека, а мой стек был вполне себе около среднего. Долго курю и ругаю себя, что я мог вот так взять и попасть в деньги на WSOPe, мечте наверно любого оффлайн-покерного игрока.

    Потом я подучил теорию, начал ездить по турнирам по мере возможности, взял в Минске 3 место на одном из нокаут-турниров, поднял за две поездки около 1500$ в кеше , а недавно в Розвадове в рамках European Cup (который поставили вместо несостоявшегося BPT) даже выиграл турнир, небольшой, но все равно это кайф выстроить замок из фишек и сфоткаться с победными картами.

    В планах - заниматься дальше и летом-осенью плотно поездить по турнирам, включая EPT в Барселоне. Цель - как минимум выиграть сумму, которая на следующее лето полностью покроет поездку и баины на несколько турниров на WSOP в США, и всё-таки попасть там в деньги.

    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • В Израиле азартные игры запрещены. Если помните, в прошлом году был судебный процесс в рамках которого покер тоже признали азартной игрой и запретили. Но мы конечно же играем. Израильтяне очень азартные, и не были бы израильтянами, если бы не обошли этот закон.

    Процесс устроен очень просто, выбирается большой бар, быстренько переоборудывается в покер-рум. Столы сдвигаются, сверху кладут покерные, фишки, дилеры, всё как обычно. Разница только в том, что платишь ты 250 шекелей (это примерно 70 баксов) как бы за вход, получаешь фишки, талончики на два пива/вина. Плюс нехитрая кормежка перед началом и в перерыве через два часа.

    Ну и самое главное - призы выдаются не деньгами, а вещами. Айфон 8 или 10 за первое место, телевизор за второе, сертификаты на путешествия и в спа, покерные наборы, дорогой вискарь и всякое. Обычно на выбор 2-3 варианта подарка за каждое из призовых мест. Собирается в среднем 50-70 человек, как раз укладываемся с 8 вечера до полвторого ночи.
    Все это проходит официально, с оповещением через телегу и фейсбук. Собственно эта же компания-организатор, Pedro Poker Tour вывозит почти две сотни человек из Израиля в Розвадов в июне на что-то вроде Israel Poker Cup. Можно на фотке заметить рекламный стенд.

    А так, все как обычно, 15 минут на уровень, смена дилеров раз в час. Здесь же я первый раз столкнулся с тем, что анте ставит только баттон, что конечно очень облегчает работу дилера и ускоряет игру.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • 8 лет назад моей единственной книгой о покере был трёхтомник Харрингтона. Я прочитал его взахлёб, прорешал задачник и эти знания дали мне возможность через быть первым-вторым в дружеских играх.
    Прошлым летом после первой живой серии (абсолютно неудачной) и просмотра нескольких финалок, я перечитал Харрингтона и офигел от того, как всё поменялось. Его рассуждения были скучными, а решения - часто не очень верными, особенно на префлопе.
    Пока единственно стоящей книгой для меня стала "Убить всех" Ли Нельсона. А кто-то из комментаторов BPT вообще сказал, что в учебниках по покеру на данный момент уже нет никакого смысла. Стримы, видео и софт дают большую эффективность

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Сформировались планы летней катки:
    4-14 июля - Покерный фестиваль в Сочи. Давно мечтал посмотреть сочинское казино
    15-23 июля - прекрасный Минск
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Еду на Wsop! Rio и тачка забронированы, билеты Москва-NY-Las Vegas-NY-Москва куплены.
    Буду катать колосус за 400, дипстек за 600 и возможно 888. И пытаться выиграть пакет на мейн.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • GL GL! Ждём фоток и заносов из Вегаса !
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.