Есть ли фолд на флопе?

Последний пост:14.05.2018
0
1 2
  • Вроде как с таким спр уже нету фолда, но флоп вышел наверное просто худший из возможных. Фолд или на все-таки на стек?

    PokerStars - $0.05 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 100.4 BB (VPIP: 49.15, PFR: 3.39, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 59)
    SB: 153 BB (VPIP: 48.68, PFR: 26.08, 3Bet Preflop: 10.65, Hands: 728)
    BB: 115.8 BB (VPIP: 25.61, PFR: 20.42, 3Bet Preflop: 12.71, Hands: 294)
    UTG: 74 BB (VPIP: 54.21, PFR: 12.15, 3Bet Preflop: 6.09, Hands: 544)
    Hero (CO): 137.8 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 3.4 BB, BTN calls 3.4 BB, SB raises to 14.6 BB, fold, Hero raises to 48.2 BB, BTN calls 44.8 BB, SB calls 33.6 BB

    Flop: (145.6 BB, 3 players)
    SB bets 104.8 BB and is all-in
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Обычно я представляю, что у нас ещё по 500+бб, и в таких стэках эта рука не вызывает вопросов. Конечно здесь шире диапазоны, но продолжать не стоит кмк
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tomorrow @ 16.4.2018)
    Обычно я представляю, что у нас ещё по 500+бб, и в таких стэках эта рука не вызывает вопросов


    великолепная стратегия.
    а почему ты не представляешь, что у вас еще по 1бб? вопросов тоже не должно возникнуть.

    по сабжу: "чувак, это снэпчик"
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну так я же просто ничего не бью...
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, не понял О такой ещё не слышали? :) Мне так просто легче ориентироваться. Много раз напарывался, где в дипах сыграл бы иначе, на похожих досках, пох, у нас же спр 1, двигаем и видим боль. Возможно у меня паранойя
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • tomorrow, почему ты считаешь, что спр не должно влиять на наши решения?
    твой подход настолько очевидно неверный, что кажется что ты троллишь
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • есть ненулевая вероятность, что среди карт 2-х противников встретятся 10J (особенно, учитывая, что ни одного блокера у нас нет).
    конечно, я имею в виду, что они скорее окажутся, чем нет, и проверять это будет дорого. Также у SB может оказаться и сет с блокерами, почему нет.
    я бы лично сбросил, уверенный в своем действии и довольный собой, не оглядываясь на вложенный банк и основываясь на предполагаемых шансах.
    Я новичок и могу ошибаться.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вообще в теории конечно тут игра на стек, учитывая сколько фишек я вложил префлоп. Я потому и выложил раздачу, что интересно, может ли вариант фолда быть правильным на таком флопе. Ну реально тут же только бекдор на стрит и все. Против руки JTхх у меня 4%, против сета 10%, против двух пар 21%. Ну разве что против ККхх я нормально стою, и то, смотря какие там хх.
    Или тут кол потому что у оппа есть еще какое-то количество дров, против которых не все так плохо с шансами?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    в теории конечно тут игра на стек, учитывая сколько фишек я вложил префлоп

    Я с Вами в корне не согласен. Против одного игрока при SPR около 1 и менее конечно же только противнику остается считать шансы, но с готовым стритом на флопе практически без усиления против двух игроков? Я считаю шансов банка (29,5%) недостаточно, чтобы ехать против любого из 2-х игроков, не скинувших против 4-бета.

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • У нас 2\3 стека осталось, сб уже пихнул, за спиной баттон ещё.

    Флоп нехороший, мастей у нас нет, я бы скинул не задумываясь, денег сэкономим.

    Конечно есть варианты типа сб играет 3456, знает про тузов и пихнул в блеф, баттон скинет. Придёт два туза или туз и карта закрывающая фулл, бекдор стриты всякие, но проблема в том, что шансы минимальны, а 2\3 стека жалко.
    Сообщение отредактировал I4I - 17.4.2018, 17:50
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (unlucker_1 @ 17.4.2018)
    есть ненулевая вероятность, что среди карт 2-х противников встретятся 10J (особенно, учитывая, что ни одного блокера у нас нет).


    Есть ненулевая вероятность, что любую нашу руку побьют, какой бы сильной она не была.
    И поэтому надо играть префлоп фолд с любой рукой.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Флоп конечно для нас плохой. Но почему все рассматривают спр1. Он гораздо ниже. У нас стек 89,6/145,6=0,62. У баттона 52,2/145,6=0,36. С таким спр я бы не выкинул
    Донк-пуш SB это не блеф и не показатель большой силы. У злодея рука которая зацепилась за флоп и с которой он готов выставиться
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • tapoh, какой шоудаун?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Пацаны, вы как будто первый день в покер играете и руки разбираете.

    Караул, мы против сета херово стоим, а против стрита - очень херово!
    Не слыхали, что в покер играют не против руки, а против диапазона?

    1. Поставьте себя на место СБ. Нарисуйте диапазон рук, с которым ВЫ лично пихнете флоп на месте СБ, учитывая, что в кармане у Вас меньше чем в стеке.

    Например, две бубны не пихнете? Хорошо, а две бубны с дамой? А две бубны и 67? Две бубны и 7Т?

    2. Когда нарисуете ВЕСЬ диапазон рук, с которым СБ тут пихнет , а не только топ его диапазона, верните себя на свое место и посчитайте как Вы стоите против этого диапазона и хватает ли Вам еквити на запихон.


    Цитата (unlucker_1 @ 17.4.2018)
    Я считаю шансов банка (29,5%) недостаточно, чтобы ехать против любого из 2-х игроков, не скинувших против 4-бета.


    Вы считаете еквити 29.5 % против одного СБ, с учетом того, что батон выкинул, а потом рисуете симуляцию на троих, как будто батон не выкинул.
    Так делать нельзя. Считайте или на двоих или на троих, не смешивая.

    Кстати, (это подсказка) после того как Вы запихнетесь, батону для запихона нужно доставить 52 бб в банк 302 бб, т.е. у него шансы банка 17%

    Очень трудно найти руку , которую батон тут выбросит Какие-нибудь 2345 без бубей или 3456 без бубей.

    Попробуйте догадаться (а лучше - посчитать), какой процент рук в диапазоне колла 4бета батона составляют эти и подобные руки, с которыми он зароет флоп.

    Ну или просто поверьте на слово, что если Вы не скинете на флопе, то батон тоже пихнет, что снизит для Вас необходимое для запихона еквити, будет не 29.5 % , а гораздо меньше.

    Правильно считать - это мультипот на троих плюс сайд пот против СБ.

    Но это тяжело. Минут 10 времени может отнять, а то и 20.
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Вы считаете еквити 29.5 % против одного СБ, с учетом того, что батон выкинул, а потом рисуете симуляцию на троих, как будто батон не выкинул.
    Так делать нельзя. Считайте или на двоих или на троих, не смешивая

    для того, чтобы отделить что к чему относится, можно взглянуть на симуляцию, на ней нет 29,5%, то есть это два разных сценария. Не считаю, что это неочевидно.
    По остальному не вижу смысла отвечать - Вы начали с сарказма (сообщение выше), Вы уверены, что баттон выставится, будь я так же уверен, признал бы колл верным решением.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (unlucker_1 @ 18.4.2018)
    Вы уверены, что баттон выставится, будь я так же уверен, признал бы колл верным решением.


    Хорошо, давайте по-взрослому, по-математически, без уверенностей и сомнений.

    Предлагаю Вам написать процент рук (или описать перечислением) , с которым (по Вашему мнению) баттон готов коллировать 4 бет в мультипоте.
    Отдельно прошу Вас написать диапазон рук (или процент рук) , с которым, по Вашему мнению баттон бы запихнулся префлоп - чтобы исключить эти руки из рассмотрения.
    Ну и окончательно - Вы попробуете описать каким-то образом (процентами или перечислениями) руки с которыми баттон выбросит на флопе после пуша СБ и Вашего репуша.

    А я, в свою очередь, обещаю Вам засунуть все это в покерджус и посмотреть, как часто эти руки будут встречаться у баттона.

    Скажу даже больше.
    Я эти расчеты уже сделал.
    Но я мог неправильно определить диапазоны. Или Вы не согласитесь с моими диапазонами и процентами, и у Вас есть собственное мнение на этот счет.
    Поэтому я хочу услышать это от Вас.

    А без этих ррассчетов дальнейший разговор не имеет смысла.

    - Я думаю, что колл плюсовый
    - А я думаю, что колл минусовый.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, это абсолютно другой подход и он мне нравится. Отпишусь как сделаю, к сожалению, заняться смогу только к вечеру.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Да не вопрос, никто же не гонит
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tomorrow @ 18.4.2018)
    tapoh, какой шоудаун?


    Об этом, к сожалению, никто никогда не узнает :) Я выкинул, второй опп тоже...
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробую. Для начала - SB. За основу взял список рук "OOP Squeeze vs CO+BTN" с PLO Mastermind JNandez87. Провожу следующие допущения, основываясь на колле 4-бета и знаниях об эквити данных карт именно против пары тузов : в руке SB нет туза, в руке SB нет одной пары (либо две, либо нет). Я, конечно, не претендую на то, что это истина, но основываюсь на расчетах эквити тузов против данных стартовых рук из цикла статей "PLO from Scratch". Список значительно сокращается до следующих позиций:
    1) DS rundowns (KQJT-6432), нижние ряды диапазона , , и
    2) DS connected near-Broadway (KQJ8-QT85); нижние в диапазоне и
    3) DS connected 3-low with Broadway kicker (K987-Q542); нижние и
    4) DS KKxx-TTxx (KKQQ-TT22); нижние и
    5) DS connected doublepairs (9988-3322); нижние , и
    6) SS KKxx-TTxx (KKQQ-TT22); нижние , , ,
    7) как один из возможных вариантов, у него тузы, и он также понимает, что у хиро тузы, поскольку баттон коллирует 4-бет и (своим рядом) доминирует обоих оппонентов, SB не выставляется префлоп и выставляется при любом флопе, озадачивая хиро, находящегося в сэндвиче, и не сильно озадачивая BTN с маленьким банком, но имея большее эквити 1на1.
    Мне интересно, как рука хиро стоит против этих диапазонов, у меня нет джуса.
    По руке баттона - проводим такие же допущения: в руке BTN нет туза, в руке BTN нет одной пары (либо две, либо нет), основываюсь на "BTN vs CO СС" с префлоп-чарта курса. Остаются:
    1) DS connected 3-low with Broadway kicker до не включая и до не включая (10% всего диапазона)
    2) DS Connected non-Broadway до не включая (7% всего диапазона)
    3) DS disconnected K/Q/J-high, 2card broadway до не включая (7% всего диапазона)
    4) SS rundowns (KQJT-5432) до не включая (37% всего диапазона)
    5) SS connected near-broadway (KQJ8-KT85) - до не включая (7% всего диапазона)
    6) DS KKxx-TTxx (KKQQ-TT22) - 50% диапазона ниже , ,
    7) DS connected doublepairs (9988-3322) - 50% диапазона ниже ,
    8) SS KKxx-TTxx (KKQQ-TT22) - 100% диапазона
    9) SS connected doublepairs (9988-3322) - 100% диапазона
    10) SS disconnected doublepairs (9955-5522) - 85% диапазона
    11) Rainbow KKxx-TTxx (KKQQ-TT22) - 88% диапазона
    12) Rainbow connected doublepairs (9988-3322) - 91% диапазона.

    Что по моему мнению скинет/не скинет BTN: при попадании в фд ничего не скинет, поскольку много DS рук, выберу для фолда пункт 1) при отсутствии ФД и пары, 2) без фд и врапа и даже ГШ, 7) без фд, 9), 10), 12) без сетов. Я вспомнил о том, что ему осталось доложить совсем немного и сужаю до 7), 9), 10), 12).
    Но теперь необходимо посмотреть на процент количества рук в каждом из диапазонов (а сбрасываемые диапазоны играются в 50%, 100%, 85% и 91% случаях) и оценить, какое количество рук в общем будет сбрасываться, а какое играться. Я пока не могу дать ответ, посчитать действительно интересно, но пока не решил каким образом это сделать проще. Тем не менее, я признаю, что скорее здесь баттон коллирует, нежели сбрасывает, и таким образом создает нам верное решение колла. Можно ли считать, что решение следующего игрока определяет верное ли наше действие?.. Это интересно.

    Я что хочу сказать, я не хочу показаться умным, или умнее других, я хочу знать как нужно играть одну и ту же раздачу правильно против людей, кто играет правильно, и как играть в тех реалиях, в которых ты сейчас находишься. Я даже крайне рад узнать, что здесь математически изи колл, таким образом я узнаЮ намного больше, чем если бы просто сидел и катал, поэтому отдельно благодарю за удочку, а не рыбу.
    Тем не менее, хочу привести одну раздачу на моем лимите ПЛО2 (у хиро пло5), чтобы показать, чтО играется в подобных раздачах и почему мозг автоматически срабатывает на "фолд" в раздачах как у хиро (не в данной конкретной раздаче, а больше "у противника может быть много чего"). Обратите внимание на стэк.BB.

    5/5
    Ответить Цитировать
    2
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.