Клерк is in the game

Последний пост:06.06.2018
29
Статистика
Всего постов
149
8,119 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.05.2018 +8
06.06.2018 +4
28.05.2018 +4
06.04.2018 +3
09.04.2018 +2
Лучшие посты читателей
ch0ck0 +2
Sharfik87 +2
Sharfik87 +1
Sharfik87 +1
mek139 +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Приветствую форумчан!

    Зовут Коля, мне 24, живу в Москве, работаю юристом в сфере консалтинга, полгода назад обзавелся сыном, а за 1,5 года до этого головной болью женой .

    Рум PS, nick_haze11

    Про покер узнал в 2014 году, на тот момент не понимая даже правил игры в "Дурака". Играл с ребятами в хоум-формате, потом чуть углубился в правила и стал раздражать всех своей нит-игрой - искренне не понимал зачем люди рейзят J7o, выигрывают банк на борде AA554 у каких-нибудь 9T и гордо произносят фразу "джей севен не проигрывает, епта".

    В то же время в общем кругу познакомился с регуляром высоких лимитов и блэк мембером одного известного ресурса . Парень он идейный, пытался популяризировать игру среди своих и радушно принимал всех желающих в ученики. Большинство, конечно же, пало в неравном бою с грозным нл2

    А у меня, по его словам, "есть перспективы". Быстренько побил нл2-нл5, закрепился на нл10 и начал делать вылазки на нл25. Потом окончил ВУЗ, работа-семья-дети и все как-то закрутилось, покер отошел на десятый план. Дружище-регуляр взял себе квартиру в Москве после 4,5 лет гринда, но все еще вдохновлялся любым интересом друзей к его занятию, что во многом и поддерживало мою вялую игру.

    3 месяца назад я познакомился с хорошим человеком и через него нашел отличную оффлайн-игру в самом центре Москвы без прокуренных комнат, невнятных персонажей и пиханины, ну и как-то понеслось. Каждый месяц становился более плюсовым, в этом на лимите 1-2 по курсу 50 удалось сделать 53к при игре 4-7 часов в неделю (я ж клерк, куда мне играть всю ночь).
    Из-за оффлайна стал снова посматривать на онлайн, восстановил доступ к ХМ2 и начал поигрывать турниры. С них в этом месяце в итоге поднял еще 23,5к Но играть нужно кэш.

    Суть блога - в его названии. У меня есть работа 5-2, семья, мне хватает денег, но мне нравится эта игра. Тут вряд ли будет мега-ультра-гринд в стиле "35к на нл2 за 5 дней". Играть буду рег столы нл10 6-макс на PS, хоть и понимаю, что иметь меня первые икс тысяч рук будут знатно. Но всегда считал, что игра против сильных оппонентов дает нам прибавку к скиллу. После небольших заносов турниров банкролл выведен на текучку, поэтому скоро сделаю депозит. Играть буду по агро - 12-15БИ на лимит. Поглядим, что из этого выйдет

    Параллельно будут отчеты об оффлайне, у которого совершенно иная специфика.

    Буду рад общению и обмену мнениями! Начнем, пожалуй, с оффлайна.
    Сообщение отредактировал FCLM - 27.3.2018, 11:26
    1/97
    Ответить Цитировать
    2
  • Раздача из последней оффлайн-катки против адекватного, но подверженного тильту товарища. За полчаса до нее он психанул на дилера из-за ошибки в 10 фишек при дележке банка в тройном олл-ине, через 2 раздачи после рейза и 3бета пихнул TJ и переехал АА, да и в целом начал исполнять.

    Игра 9-макс, у нас в стеке в районе 330-350$, у оппонента около 550 (при совокупной закупке на 700). Мы на sb с . До нас 3 паса и 4 лимпа (оппонент на D). Я рейз 14$, bb пас, 2 колла (CO и D).

    Флоп . В банке 48$.

    Флоп дровяной, но часть стрит-дро мы блокируем своим А. Оппонент на CO пассивен постфлоп, D в тильте, поэтому решаюсь на ставку в 25$. CO пас, D ререйз до 80$. У нас гатшот, 2 оверкарты и наблюдения за игроком, которые прям кричат "я не рейжу натсы на флопе". Колл.

    Терн . В банке 208$. У нас позади около 200$.

    Я чек, он 140$. С учетом колла ререйза на флопе и такого терна я посчитал, что выкинуть с такими шансами банка и с учетом его состояния не могу, смысла в колле не вижу, поэтому запушил в него. Он замялся и заколлировал с Ривер бланк.

    Оппонент очень злился и 3 раза повторил, что я коллировал флоп с залупой

    Что скажете по раздаче? С другом уже обсудили, расскажу потом отзывы людей с заоблачных лимитов
    2/97
    Ответить Цитировать
    0
  • А не боишься что там накроют как нибудь вашу оффлайн малину?) А если префлоп пушить АК то в оффлайне ведь и заколлить могут с КВ)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • lleg, привет! Оффлайн-малина действительно периодически накрывается..но без раскрытия подробностей могу сказать, что в нашем случае это маловероятно (по крайней мере пока). Сформировался пул знакомых игроков, которых связывают движухи вне игры, а залетных персонажей просто так не пускают..В общем живем пока

    Пушить АК действительно можно и я об этом думал, но до меня были одни лимпы..если бы оппонент с KJ зарейзил, с учетом его состояния я бы так и сделал)) Кстати в самом начале той катки мне раздали те же АК, я получил 3бет и сразу запушил, правда там у парня оставалось всего 100$. Он показал AQ, ривер обидная Q и сходу минус полстека) потом вот отбивался.

    Рад ответу)
    3/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что ж, депозит сделан, вышло 144,06$.
    Сумма для нл10 после такого перерыва в онлайн (лудоманские залеты в зум не считаются) очень маленькая, поэтому играть первое время буду аккуратно, постепенно включаясь. Поскольку очень не хочется позорно проё депозит, беру за правило не отвлекаться на турниры и катать их редко на турнирные билетики. Мне повезло, я практически не лудоманю, поэтому тут особых проблем нет. А вот мои острые реакции на любые поражения надо отключать. Спокойно катаем и не паримся...ну надеюсь

    Сегодня попозже стартану
    4/97
    Ответить Цитировать
    0
  • ИМХО с 15 БИ играть аккуратно, не аккуратно, а стрик может БР съесть все равно. 30 считается агрессивным БР, так почему бы с нл5 не начать? Давно играл онлайн в последний раз? Если катать на пс будешь, то там ппц поляна усилилась после отмены рб. Я без претензий пишу, просто советую, сам словил 40 стеков недобора с начала года, хотя раньше ни разу с этим не сталкивался.
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • mek139, привет! Насчёт стрика ты пожалуй прав, но у меня ровно 0 желания дрочить нл5.. Уважаю всех регуляров этого лимита, но согласен с мыслью, что их надо проскакивать как можно быстрее. Меня кидает в дрожь от графиков по 300к рук на таких лимитах, смысла никакого, развития тоже..Так что буду верить, что стрик меня не накроет..

    Важный момент - технически больше 4х столов играть не могу на данный момент, т.е. игра все время вдумчивая. Чуть позже выложу график вчерашней сессии и топ-3 раздач для разбора, аккуратно играть не вышло, лузовый я все-таки
    5/97
    Ответить Цитировать
    1
  • mek139, а насчёт "претензий" - я вообще открыт ко всем мнениям, тем более взвешенным. Играл онлайн последний раз в 2015, наверное. Как-то стрики по жести обходили стороной..Больше 5 столов при этом никогда не играл.
    6/97
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну что, сыграл вчера первую сессию!

    Спокойно, как говорил, не получилось - 31,1/24,7/10,1

    Хаос присутствовал, но ко второй части сессии потихоньку начал включаться, ниже - общий график. Рук сыграно мало, сказывается ноутбук, на котором больше 4х столов играть не могу (или не умею). Но для раскачки больше и не нужно.



    В целом игрой доволен. Традиционно буду стараться выкладывать по 3 раздачи после каждой сессии. Следующей записью опубликую, а то надо разобраться как лучше это реализовать
    7/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну все, кажись тупой я

    Как выложить сюда раздачу в читаемом формате, если я пользуюсь weaktight.com? Выручайте
    8/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Разобрался наконец-то))

    В общем начнем. Самая минусовая раздача сессии. Решил засквизить с невнятной рукой и не смог остановиться Оппонент 29/26/0 за 50 рук, WTSD 45%, W%SD 80%, fold to 3bet 0. Сыграно против не того оппонента, но зато теперь стоит нотс и парень в следующий раз в такой же ситуации отдаст мне всё со своей топ-парой

    $0.05/$0.10 No Limit Holdem
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG WBC87 ($25.87) 259bb
    CO RayroseP ($5.36) 54bb
    BTN skornam ($9.30) 93bb
    SB -K7- ($4) 40bb
    BB Hero ($10.21) 102bb

    Pre-Flop: (0.15, 5 players) Hero is BB
    WBC87 raises to $0.30, 1 fold, skornam calls $0.30, 1 fold, Hero raises to $1.25, WBC87 calls $0.95, skornam folds
    Flop: ($2.85, 2 players)

    Hero bets $1.10, WBC87 calls $1.10

    Turn: ($5.05, 2)
    Hero bets $2.45, WBC87 calls $2.45

    River:
    ($9.95, 2)

    Hero goes all-in $5.41, WBC87 calls $5.41

    Final Pot: $20.77
    Hero shows high card King

    WBC87 shows a pair of Kings


    WBC87 wins $19.84 (net +$9.63)

    Hero lost $10.21
    skornam lost $0.30
    9/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздача вторая, думаю верно ли сыграно.. Фишной опп, 43/29/10,5, завышенная агрессия по всем улицам, до этого уже чек-рейзил. 55 раздач на него.

    $0.05/$0.10 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG claytonzx10 ($7.60) 76bb
    UTG+1 starcrafterz ($10.10) 101bb
    CO eziquel2517 ($10.17) 102bb
    BTN peterxtaylor ($10) 100bb
    SB Lotus909 ($10) 100bb
    BB Hero ($12.80) 128bb

    Pre-Flop: (0.15, 6 players) Hero is BB
    claytonzx10 raises to $0.40, starcrafterz calls $0.40, 1 fold, peterxtaylor calls $0.40, 1 fold, Hero calls $0.30
    Flop: ($1.65, 4 players)

    Hero checks, claytonzx10 bets $0.10, 1 fold, peterxtaylor raises to $1.44, Hero calls $1.44, claytonzx10 folds

    Turn: ($4.63, 2)
    Hero checks, peterxtaylor checks

    River:
    ($4.63, 2)

    Hero checks, peterxtaylor bets $5, Hero calls $5

    Final Pot: $14.63
    peterxtaylor shows a flush, Queen high

    Hero shows a flush, Ace high


    Hero wins $13.97 (net +$7.13)

    peterxtaylor lost $6.84
    claytonzx10 lost $0.50
    starcrafterz lost $0.40
    10/97
    Ответить Цитировать
    0
  • И третья раздача. Доволен ею. Оппонент фишной, 23/5, но я просто не смог придумать ему руку, с которой он чек-рейзил именно терн при опасном флопа. Есть другие мнения?

    $0.05/$0.10 No Limit Holdem
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG Innerwuss ($10) 100bb
    CO peterxtaylor ($8.91) 89bb
    BTN Lotus909 ($10) 100bb
    SB Hero ($21.60) 216bb
    BB petibetyar ($10) 100bb

    Pre-Flop: (0.15, 5 players) Hero is SB
    3 folds, Hero raises to $0.24, petibetyar calls $0.14
    Flop: ($0.48, 2 players)

    Hero bets $0.27, petibetyar calls $0.27

    Turn: ($1.02, 2)
    Hero bets $0.57, petibetyar raises to $1.70, Hero calls $1.13

    River: ($4.42, 2)

    Hero checks, petibetyar bets $3.50, Hero calls $3.50

    Final Pot: $11.42
    Hero shows a pair of Jacks

    petibetyar shows high card Ace


    Hero wins $10.91 (net +$5.20)

    petibetyar collects $0.00 (net -$5.71)
    11/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Семейная жизнь накладывает свои отпечатки, из-за чего сессия даже в 100 рук () - это уже достижение. Вчера болел и не играл, сейчас сел ненадолго и вуаля..



    Фишей навалом, реги 3бетят не по делу и ставят контбеты под 100%, в общем пока что по ощущениям играть вполне можно. Вечером постараюсь сыграть полноценно.
    12/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять не сложилась плотная катка. На самом деле сочетание покера (как увлечения, требующего времени) и моей житухи - это отдельная и глубокая тема. Снова короткая сессия (прям до смешного короткая) и снова мне дарят деньги. Дистанция смехотворная, но не покидает ощущение будто поляна состоит процентов на 80 из выпускников нл5, которые под давлением лимита решили, что исполнять надо в каждой раздаче, агрессия же, все дела. А ты сидишь такой и думаешь, ну что там за рука у тебя может быть? Как в раздаче ниже. Не понимаю по ней норм ли колл терна? Посчитал, что с блокером на флеш это допустимо:

    $0.05/$0.10 No Limit Holdem
    PokerStars
    4 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    CO doctor gabo ($17.62) 176bb
    BTN fire9372 ($11.50) 115bb
    SB bandOfBrothers ($8.05) 81bb
    BB Hero ($19.34) 193bb

    Pre-Flop: (0.15, 4 players) Hero is BB
    1 fold, fire9372 raises to $0.25, 1 fold, Hero raises to $0.90, fire9372 calls $0.65
    Flop: ($1.85, 2 players)

    Hero bets $0.65, fire9372 calls $0.65

    Turn: ($3.15, 2)
    Hero bets $1.11, fire9372 raises to $3.20, Hero calls $2.09

    River: ($9.55, 2)

    Hero checks, fire9372 goes all-in $6.75, Hero calls $6.75

    Final Pot: $23.05
    fire9372 shows a pair of Fours

    Hero shows two pair, Jacks and Fours


    Hero wins $22.05 (net +$10.55)

    fire9372 lost $11.50


    График сессииподобия сессии:



    Ща покопаюсь, может были сложные раздачи.
    13/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и недодали под вечер)) + сам ошибся и проиграл большую раздачу. Выложу ее завтра.


    14/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Какие-то раздачи прям фантастические, апает видимо, пс встречает по возвращению. Немного мыслей по раздачам:
    1) С телефоном в раздаче я бы не сквизил, а если бы сквизил, то ограничился бы сбетом флопа. Регулярно убеждаюсь, что в 3бетпотах подобноые оппоненты JJ даже не выкинут, не говоря о топ паре;

    2) Почему ривер колл? Я бы донк аллин играл против фиша, слабые флеши он может вдогон прочекать. По сыграному рейз на ривере, 3 бакса недобрал;

    3) я бы лично от чеккола терн играл если у оппа агра завышена, как сыграно терн фолд, там часто идиотские 2 пары будут, либо сеты (но это не точно)

    4) блокер на флеш разве не уменьшает вероятность блефов? В колле трибета там у оппа имхо вагон карманок, и одномастных коннекторов, сеты и стриты именно так бы и сыграли

    Вообще если играть настолько мало рук и столов можно вечно в апе быть, сидеть только с самыми жирными фишами. Я когда на восьмерках катал, там максимум 6 столов, вр был вдвое выше чем на старзах, но вот отыгрывать хотя бы по 3 к рук в день очень сложно было.
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FCLM @ 25.3.2018)
    Ну и недодали под вечер))



    Хочу себе такую недодачу Вот моя за 1 вечер (нл5)



    желаю избегать таких даунов
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • mek139, спасибо за ответы по раздачам!

    1) По поводу раздачи с 46s - корень ошибки в самом сквизе именно против такого оппонента, который до этого не падал на 3беты. Выводы сделал, раздача дно(

    2) а мы разве не боимся стрит-флешей? ИМХО в диапазоне они есть и с ними он тоже мог так сыграть: , , , , да даже и т.д. Есть риск добрать с самих себя в случае пуша. Но конкретно в этой раздаче донк-оллин был бы актуален, хотя есть риск, что он сбросит свой Qхай флеш, потому что у меня в диапазоне много ..

    3) Наверное да, там иногда будут 2 пары или слоуплей сетов с флопа, но борд опасный был на флопе, не совсем понял логику оппа - крутить терн при таком флопе, поэтому и коллировал.. Ну и ривер после терна обязаны колоть, потому что А его не усилил.

    4) Блин, а какие там стриты, которые он не выбросил на 3бет? Там будут периодически фулл-хаусы (наверное), но с ними непонятно будет ли он так играть терн - я многое выброшу.. Меня больше парила одна рука - QQ, с которой он как раз не стал выставляться на 3бет и слоуплеил флоп. Но при прочих равных у меня стойкое ощущение, что подобный розыгрыш абсолютно нелогичен, что и подтвердилось. Просто мне кажется мы не должны топ диапазона выбрасывать на таких бордах, иначе нас будут жестоко эксплойтить..
    15/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mek139 @ 25.3.2018)
    Вообще если играть настолько мало рук и столов можно вечно в апе быть, сидеть только с самыми жирными фишами. Я когда на восьмерках катал, там максимум 6 столов, вр был вдвое выше чем на старзах, но вот отыгрывать хотя бы по 3 к рук в день очень сложно было.



    Я кстати вообще не селекчу столы и не сижу в очереди на фишей, открываю все столы по фильтру VPIP и катаю со всеми, но стабильно за каждым столом из 5 оппов 1 фиш и пара очень слабеньких регов.. Может я вообще дурак, но блин, если хотим бить лимит, мы должны обыгрывать именно местных регов, т.е. сразу играть против них и стремиться быть сильнее. Я прям охереваю от очередей по 20 человек на фиша - какой смысл? 10 баксов у него отжать? И что, играть только с фишами? Если с нл10 начинать такую практику, то ИМХО на нл25 и нл50 делать будет вообще нечего. Но наверное в общей логике покера я буду не прав, тенденция однозначна и все ищут слабых оппонентов.

    А почему ушел с восьмерок тогда? Мы же играем чтобы выигрывать деньги, как можно больше..если ты выигрывал там больше, то логичнее было бы остаться там, пусть и играл бы меньше рук.

    А насчет даунстрика - видно, что тебя в начале сессии переехали что-то в духе АА<КК и дальше просто эта разница по EV так и сохранилась.. Бывает такое, да..
    16/97
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.