Решение на предфиналке нокаута

Последний пост:09.03.2018
2
  • Баббл на финалку нокаута, в игре 8 человек.

    Possion за соседним столом в сит-ауте с ~130k.

    Призовые:

    1. 295$
    2. 202$
    3. 138$
    4. 95$
    5. 65$
    6. 45$
    7. 45$
    8. 33$


    За Surreyl баунти 40$. Ре-пушим? Через колл смотрим флоп? Фолдим?


    No Limit Omaha Hi/Lo ($3.41+$3.41) $2400/$4800 ante $600 - 4 players

    UTG Surreyl: $81,931.00
    Button GraphA728: $386,271.00
    SB Hero: $273,756.00
    BB LuckyDupe: $95,544.00

    Preflop: ($9,600.00) Hero is SB with
    As.gif
    9d.gif
    2s.gif
    Ks.gif
    (4 players)

    Surreyl raises to $81331 and is all-in, GraphA728 calls $81331, Hero raises to $273156 and is all-in, LuckyDupe folds, GraphA728 calls $191825

    Flop: ($634,843.00)
    Qc.gif
    3c.gif
    2h.gif
    (3 players)

    Turn: ($634,843.00)
    8h.gif
    (3 players)

    River: ($634,843.00)
    8s.gif
    (3 players)

    Surreyl showed
    Ac.gif
    2c.gif
    6c.gif
    Jc.gif
    , and lost with HI: two pair, Eights and Deuces; LO: 8,6,3,2,A
    GraphA728 showed
    Ah.gif
    4c.gif
    Qs.gif
    6d.gif
    , and won (634843) with HI: two pair, Queens and Eights; LO: 8,4,3,2,A
    Hero showed
    As.gif
    9d.gif
    2s.gif
    Ks.gif
    , and lost with HI: two pair, Eights and Deuces

    GraphA728 won $634843
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я собственно фиш начинающий, но ИМО если чипак играет в этом споте без ФЕ, то колл лучше.

    А вообще я собственно здесь скорее, чтобы задать свой вопрос. ICM Нэш калькуляторов для O8 типа исмайзера скорее всего нет. Допустим, мы обсчитываем аналогичный нашему в О8 спот по стекам и призам 3max, но для холдема, и видим что-то типа:
    PU...CA...OC...Range
    BU....................21.0%, 22+ A2s+ ATo+ K8s+ KTo+ Q9s+ QTo+ J9s+ T9s
    ........SB............7.2%, 77+ AJs+ AJo+

    Мы на SB, агрессивный баттон пушит как минимум свои 21%
    В О8 мы должны колить шире 7%, которые в Холдеме, с учетом более близкого эквити рук и того, что мы гораздо реже скупимся, чем в Холдеме? Или ничего подобного?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Если я правильно всё считаю, то в описанной тобой ситуации против 21% спектра пуша баттона мы должны закрывать только руки вида ААbb.

    А может даже и некоторые из них фолдить. Но вот условные АКК2 уже точно минусово будет колоть.



    А по руке интересно именно то, есть ли там колл, т.к. мой пуш мне почему-то совсем не нравится, а фолд кажется слишком слабым что ли.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • кол-фолд выглядит ужасно. я даже по такому флопу бы наверно уже не ушел из пота при таких шансах банка.
    если очеьн нехотелось тут ставтьс-я то фолд префлоп, хотя в этом туре и после лимпа длинного найти тут фолд анреал. ты дефолтно пушнул с учетом кнока и слабого кола чипака. неповезло- кулернуло.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FAL1st @ 9.3.2018)
    против 21% спектра пуша баттона мы должны закрывать только руки вида ААbb..
    Но вот условные АКК2 уже точно минусово будет колоть.

    Я скорее всего чего-то не понимаю, bb - это любые две бродвейные, чаще разные?
    AKK2 даже радугой имеет 59% эквити против 20% рейнджа и проигрывает скуп только в 25% случаев.
    AABB имеют 53% и скупаются в 30%
    AA** (в эни2 там часто будут лоу карты) имеют практически те же параметры, что и AKK2
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Имел ввиду b = baby, ну ААww в идеале.

    У нас в выложенной руке 2-й стек из 8-ми человек. Причём мы имеем равный стек с 3-м стеком и отрыв от 4-го аж в 2 раза.

    + 4-й стек в ситауте уже давно, т.е. не его не будет в игре.

    Т.е. мы скоро попадём на финалку, где мы покрываем полстола и будем давить на него, когда чипак будет давать такую возможность.


    Поэтому, на мой взгляд, смысл в выставлении есть только с самыми топовыми руками.


    Но это чисто моё мнение, я всё-таки не хайлист Возможно получение огромного топ-1 стека в пограничной ситуации и перекроет тот минус, который я насчитал.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FAL1st @ 9.3.2018)
    Имел ввиду b = baby, ну ААww в идеале.

    У нас в выложенной руке 2-й стек из 8-ми человек. Причём мы имеем равный стек с 3-м стеком и отрыв от 4-го аж в 2 раза.

    + 4-й стек в ситауте уже давно, т.е. не его не будет в игре.

    Т.е. мы скоро попадём на финалку, где мы покрываем полстола и будем давить на него, когда чипак будет давать такую возможность.


    Поэтому, на мой взгляд, смысл в выставлении есть только с самыми топовыми руками.


    Но это чисто моё мнение, я всё-таки не хайлист Возможно получение огромного топ-1 стека в пограничной ситуации и перекроет тот минус, который я насчитал.


    в отлич от ходема- хрен мы там на кого осбо надавм в гиперкноке. ибо все знат что квти рук близкие- а для того что бы заработать нужны кноки- народ высталвяться будет без проблем на любых среднх руках, так что лайтово давть невыйдет. ну хз мот на этх лмитах народ будет играть уже чем нужно но в более дорогх турах - автоколы летят от регов на люой сносной руке елс у нх недлинные стеки на фналках.
    стуация плюсовая по фишкам точно, по ицм скорее всего тоже- с уетом отличной рук против слабого кола чипака, к томуже мы норм стоим и протв опенпуша челвоека с 21% . Конечно принять с топ диапазоном было бы приятнее , но тото з 5% может к нам и не добраться. А тут очень удобная стуация. ЭТо я вам как хайлист говорю). С другой тосроны выставление в глубоких стеках у нас не обязательное- хотя и плюсовое).
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • FAL1st,

    Мой вопрос не имел к твоей ситуации прямого отношения, сорри. Это абстрактный вопрос - в O8 мы закрываем шире, чем в Холдеме, также или уже? Я же писал про 3 макс.

    А про твой случай, я примерно то же самое и имел в виду своим вопросом, что ты сейчас написал, - есть ли у твоего олына фолдэквити против чипака стола? Если нету, или очень слабое, и ты бы не колировал его репуш, то и у тебя олына нету. Кстати, ты исходно не писал,что у тебя второй стек не только на твоем столе, но и на обоих.
    Почему он не репушил сам,а потом заколировал твой пуш с далеко не премиумной рукой - это все таки загадка.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.