искусство джедая

Последний пост:21.03.2018
4
  • Привет, никогда раньше не думал заводить блог, да и не считал это важным пока не начал сидеть на Джипси.

    Меня зовут Валентин, мне 18. С 16 начал увлекаться покером. Изначально пришел в игру тупо с целью срубить бабла, чтобы жить свободной жизнью и самому организовывать свою жизнь. Ну так вот, влетел в игру с головой, начал смотреть турниры EAPT и фанатеть с мировых про, купил книгу Склански и потратил месяцы игры на лудоманство пока не озоснал, что все делаю неправильно. Со временем желание срубить бабла переросло в глубокую привязанность и любовь к покеру, а мой подход к игре становился более осмысленным. Сейчас я также вижу покер средством заработка. Конечно же влекут не монеты, а возможности и свобода без привязки к местности, заработок делом, которое приносит удовольствие.

    Последний год кончился лудоманством и слитыми микро депами. Слепая безуспешная гонка и отсутствие результатов заставило меня посмотреть на мой поход к игре, который оказался неправильным практически во всех отношениях: ведение БР, отношение к игре, грамотный подход к сессии, процесс обучения и практики и т.д. + огромные проблемы с дисциплиной. Как раз для этого и создаю блог, чтобы из безответсвенного и недисциплинированного паренька сделать из себя хорошего игрока с поставленным "покерным мышлением". Да, кстати, я считаю, что правильный подход к игре, понимание сущности покера и того что нужно играть на дистанцию куда важнее, чем бросатся в стратегические дебри. Дневник на джипси даст возможность отследить на какой стадии пути достижения цели я нахожусь, а фидбэк на форуме прибавит ответственности.

    ТЕПЕРЬ К СУТИ. Играть буду гиперы на старзах с начального лимита $1.5. БР позволял перейти на $3.5, но вынужденный кешаут понизил лимит. В последующих 4х месяцах буду избегать кешаутов чтобы быстрее подниматься по лимитам.

    Цитата
    Часто слышал, что ситуация в HU горячая(боты, картели), но поиграв на микролимитах наткнулся на море фишей похуже меня, поэтому, думаю что до 15/30 лимита получится стабильно развиваться, а потом можно прыгнуть в спины.


    Я выделил 2 цели: Цель 1 и Цель 2.

    Цитата
    Цель 1: Выработка профессионального подхода к покеру. Включает в себя: организацию времени, осознанный подход к игре, организация своего обучения и практики, выработка дисциплины и других аспектов. Информацию буду брать из книг, как покерных, так и не покерных.
    Цель 2: Переход на $7 лимит не позднее, чем через 4 месяца.


    Чуть ниже выложу планы к достижению каждой цели.
    Сообщение отредактировал M-vako - 1.3.2018, 23:27
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Продолжай в том же духе! Очень затягивает!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Подписался. Удачи! )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ЦЕЛЬ 1. Приобретаем мудрость джедая.

    Изучая стратегию, тонкости покера и продвинутые концепции можно научиться хорошо играть в покер. Но играть хорошо - не значит играть на пике своих возможностей, тем более если ты психологически неустойчив и не можешь контролировать свои инстинктивные действия, которые возникают из-за неправильного подхода и мышления. Я никак не принижаю значимость покерных концепций, просто проффесионального успешного игрока отделяет от посредственного различия в мышлении.

    Цитата
    "На оружие полагаешься, но оружием нельзя выиграть сражение. Разум твой всего сильнее" (с) магистр Йода


    Слава ордену джедаев к 2018 году написано уже достаточно книг о тильтоустойчивости и покерной психологии, также много прочих книг по развитию без привязки к покерной деятельности.

    Вот мой список книг из этой области:
    Джедайские техники, Максим Дорофеев
    Покерное мышление, Ян тейлор
    Пиковая производительность в покере, Трэвис Штэффен
    Относитесь к покеру как к бизнесу, Дасти Шмидт
    Сила воли, Келли Макгонигал
    Покер: Игры разума, Джеред Тэндлер и Барри Картер

    Что то мне кажется много книг я выбрал... но не могу ни одну из них исключить, возможно книгу "Покерное мышление" можно заменить на "Игры разума", так как вторая мне больше симпатизирует. Остальные обязательные в списке.
    В своем дневнике я буду лаконично выписывать основные мысли, которые я усвоил для себя из книг.
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • ЦЕЛЬ 2. Сборка светового меча

    Одной мудростью и сознательностью в покере не обойдешься, поэтому нужно научиться стратегически мыслить в технических тонкостях игры, а после непрерывно развиваться.

    Для этого я воспользуюсь вот какими ресурсами:

    The Mersenneary E-book, книга с HUSNG.com
    Видеокурс "Разрывая HT HU SNG" от zZzTILT и phl500
    Некоторые концепции из книги Коллина Мошмана "Безлимитный холдем 1 на 1"
    Покупка Flopzilla для развития мышления диапазонами
    Приобретение навыков анализа собственной базы рук
    ***
    ...и постоянная работа над игрой


    Отношение практики к обучению на первых порах будет примерно: 70% практики, 30% обучения. После отношение будет смещаться в сторону практики, уменьшая время отведенное на обучение.


    Сейчас за 550 турниров мои ITM=52,33% , что меня совсем не радует, дистанция конечно мала, но судить об игре уже можно. Сейчас немного углублюсь в технические особенности из книги Mersenneary, а подход к сессии будет таким:

    Подготовить время и место для игры. Чтобы никто не отвлекал и в запасе было достаточное количество времени.
    Не играть в несобранном состоянии, садясь за игру входить в состояние "потока" забывая о других вещах. Если же голова занята чем то другим и эмоции не дают покоя, то отложить игру до следующей сессии
    После 10 сыгранных турниров устраивать перерыв минут на 5-7, чтобы подышать воздухом, разогнать кровь по телу и не ухудшить результаты
    после 2-4 таких подходов сделать перерыв минут на 20.
    стоп-лосс на ошибки. После 3х грубых и глупых ошибок остановиться и решить в хорошем ли я состоянии для игры или же стоит закончить сессию, тк не могу сейчас показывать хорошую игру.
    Не ввязываться в игру со слишком удачливыми ребятами, которые пушатся с 72 и собирают "стрит флеш", сегодня их день, а как показывает практика - лучше не вставать на их белой полосе

    Этих правил я должен придерживаться. Все они важны, но моя главная проблема - это игра в неподходящее время в неподходящем месте. У меня нет рабочего пространства и много отвлекающих факторов. Поэтому игра получается поверхностной и неосознанной.
    Сообщение отредактировал M-vako - 3.3.2018, 1:58
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • 2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Отойду от игры недели на 2
    За это время пока что более детально разберусь со всеми психологическими проблемами, мышлением. А также с техническими особенностями, создам крепкую абц стратегию с изучением частот и подстроек, чтобы выигрывать с первой раздачи.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Джедай, ты не в том разделе дневник открыл. Попроси модеров перенести.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Джедай переезжает в спины, но цели те же
    Сообщение отредактировал M-vako - 21.3.2018, 22:44
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.