Вскоре состоится ICO Sentiel Chain (ico drops) - представляют уникальную международную торговую площадку на основе технологии блокчейн, средства для создания и развития которой будут привлечены в ходе ICO в марте 2018. Целью проекта является достижение трансграничной финансовой интеграции и предоставление участникам платформы возможности использовать в качестве залога поголовье своего домашнего скота.


Ладно, я понимаю, что вам интересно не это, а то можно ли флипануть) Для начала стоит сказать, что есть проекты, которые делают сложный инфраструктурный продукт (платформу или протокол), там нужно писать много кода, много работать, а есть проекты изначально сделанные для хайпа - сам продукт, часто не очень сложный, для команды часто главная задача - привлечь конечных посетителей, заключить контракты с уже захватившими рынок компаниями, интегрироваться, в общем главная задача - маркетинг.

Как раз о таком проекте я рассказываю.
Именно ICO с высоким уровнем маркетинга лучше всего годятся для флипа (только если мы не говорим о проектах-платформах уровня icon или zilliqa) - различить их довольно легко - упор на бренд, красивые ролики, статьи где угодно, привлечение аудитории всякими бонусами.
Как пример таких продуктов: Refereum(установили рекорд всех времен в колличестве людей в телеграмм-канале, в итоге отменили краудсейл, так как собрали достаточно денег и без него), Gems(так же закрылись без краудсейла), Insights Network(так же команда с сильным маркетингом, устоили POS - о котором я расскажу ниже, разделили краудсейл на 3 тира и в тире1 собрали 3000 eth за 20 секунд), Tomocoin (тот же POS, только у них он называется POC (Proof of caring) попасть туда очень сложно)

Итак что такое POS (Proof of Support) - если хотите получить капу в краудсейле, докажите свой вклад, то есть создайте ссылок в соцсетях, запишите ролики для ютуба, напишите статей (чем я сейчас занимаюсь ), такой подход резко увеличивает уровень хайпа, колличество заинтересованных, а так же в последствии благоприятно скажется на заключении так необхожимых проекту договоров для выхода на рынок.

Теперь о перспективах самого проекта и оценка:
1) Сильный маркетинг, упор на бренд - все эти рисованный коровы, дают понять, что команда таки работает над этим
2) Проект азиатский для азиатского рынка - уже хороший знак, азиатские проекты гораздо лучше стреляют и редко уходят в минус
3) Команды с сильным маркетингом часто заинтересованны в быстром выходе на биржи. Обещают дистрибуцию токенов за 3 дня до выхода на биржи
4) POS - тоже некая гарантия повышенного интереса, когда люди видят вокруг статьи и ссылки, но не могут сами учавствовать появляется сильный уровень FOMO ( Fear of missing out)
5) Не могут учавствовать в краудсейле - USA, China - сейчас много в каких проектах, но не везде, в сочетании с POS - повышенный уровень FOMO для китайцев - кто-то точно захочет купить токены на бирже
6) небольшая капа- 14,4 млн, при тотал суплае 36 млн.
7) терпимый бонус для пресейла -25%
8) Команду можете оценить сами, это субьективный взгляд каждого - скажу только, что азиаты, любые, работают как 2-3 европейца.
9) На адвайзеров я смотрю обычно сквозь пальцы, другое дело партнерства и инвесторы - так же можете оценить сами, присутствуют серьезные бренды.
10) вайт лист был с приключениями - подвисал сайт - хороший знак - много заинтересовавшихся
11) Ну и о проекте говорят обзорщики, как пример гляньте: