Заметки

147
Статистика
Статистика
147
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-90
  • Постов
    418
  • Просмотров
    68,247
  • Подписок
    147
  • Карма автора
    +5,765
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 18 19 20 21
  • Romana88Eugenok, Там потребовали описание сделать и закрыли доступ. Мне лень. Вот здесь скрипт, там и второй сделал чуть другой, более рабочий. Сами вставьте в ТВ. Не реклама. Зря я конечно в чужой блог залез. Извиняюсь.

     

    cardshot, Газпром банкрот почти и впереди просвет не виден. Вопрос стоит, будет ли он вообще через 5 лет. Но на минимумах я бы тоже брал, когда соотношение рисков к прибыли хорошее. Но где найти эти данные по минимумам. Сложный вопрос. Идея здравая, но настолько много факторов.... Лучше у Хулио спросить, Дима сечет в этих делах.

    Сообщение отредактировал Only - 6.6.2024, 9:10
    Ответить Цитировать
    11/19
    + 3
  • Romana88, драйвер это выборы в штатах (трамп вполне может победить) и да, газопровод в китай. Еще по моим ощущениям в след году народ сядет за стол переговоров. По американскому тв все реже говорят про сво. Значит интерес теряется. А если у народа интереса нет, политики тоже потеряют к этому интерес, со всеми вытекающими. Но это все время. Поэтому и горизонт 2 года. Остальные голубые фишки ру компаний переоценены на данный момент, имхо. 

    Еще газпром такая фишка, может резво взлететь и резко упасть. Сейчас точка входа, опять же по ощущения.

    Ответить Цитировать
    2/5
    + 1
  • Only, может быть. Но газпром компания у которой под ногами океан чистой энергии, которая нужна многим государствам для развития экономики и геополитического влияния. Китаю особенно, мировая фабрика + огромное желания сместить штаты с трона. У газпрома есть суппорт со стороны власти, на ближайшие 6 лет точно.

    Ответить Цитировать
    3/5
    + 2
  • cardshot, Если так считаешь, то вперед, но альтернатив других хороших действительно много, поэтому я бы посмотрел на них

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 3
  • Only @ 06.06.24 

    Romana88Eugenok, Там потребовали описание сделать и закрыли доступ. Мне лень. Вот здесь скрипт, там и второй сделал чуть другой, более рабочий. Сами вставьте в ТВ. Не реклама. Зря я конечно в чужой блог залез. Извиняюсь.

     

    cardshot, Газпром банкрот почти и впереди просвет не виден. Вопрос стоит, будет ли он вообще через 5 лет. Но на минимумах я бы тоже брал, когда соотношение рисков к прибыли хорошее. Но где найти эти данные по минимумам. Сложный вопрос. Идея здравая, но настолько много факторов.... Лучше у Хулио спросить, Дима сечет в этих делах.

    привет. Когда поставил второй индюк на истории прям все красиво выглядело. Но к сожалению , он перерисовывает сигналы оказывается

    Ответить Цитировать
    6/8
    + 2
  • Trade_R, Да вроде не замечал там косяков. Может с отображением свечей что-то не согласуется у тебя? Сравнил сейчас , не вижу разницы. Но все возможно тк скрипт сам не мой. Еще один хороший индикатор переделал, еще интересней) потом покажу.

    Только не считайте индикаторы каким-то граалем и святым источником. Это только для информации, а не руководство к действию.

    Ответить Цитировать
    12/19
    + 0
  • cardshot @ 06.06.24 

    Romana88, драйвер это выборы в штатах (трамп вполне может победить) и да, газопровод в китай. Еще по моим ощущениям в след году народ сядет за стол переговоров. По американскому тв все реже говорят про сво. Значит интерес теряется. А если у народа интереса нет, политики тоже потеряют к этому интерес, со всеми вытекающими. Но это все время. Поэтому и горизонт 2 года. Остальные голубые фишки ру компаний переоценены на данный момент, имхо. 

    Еще газпром такая фишка, может резво взлететь и резко упасть. Сейчас точка входа, опять же по ощущения.

    Трамп может победить, может нет. По поводу переговоров - ощущения могут быть обманчивы. Не раз убеждался в этом как в покере так и в торговле. Но это мой опыт. Если у тебя, действительно, хорошая чуйка, которая не раз тебя выручала, то можно ей довериться. Но я всячески в торговле, наоборот, стараюсь ощущения как можно глубже прятать, чтобы минимизировать их влияние на решения.

     

    Мне сложно что-то советовать с точки зрения инвестирования, т.к. не являюсь инвестором, но с точки зрения спекуляций актив выглядит хуже рынка. Сегодня на объявлении ставки отскакивало всё, какие-то акции типа озона, БСПБ на 5%, индекс больше 1%, Лукойл больше 1%, Сбер 2%, Газпром же закрылся в минус. Т.е. его даже на таком позитиве после весьма серьезного пролива не спешат откупать - задумайся почему? Может быть инвесторы видят риски, которые не видишь ты?

    Мне не хочется тебя в чём-то убеждать или разубеждать, но повторю, что Газпром раньше и сейчас - две разные компании. Да, другие голубые фишки, возможно, сейчас переоценены, но приведи тогда аналитику, доказывающую, что по фундаментальным показателям Газпром сейчас недооценен рынком. Мой совет - полагаться больше на цифры, чем на ощущения. Скажу сейчас может быть неприятную фразу, но полагаться на ощущения в торговле/инвестировании = играть в рулетку. Это говорю я как человек, который сам отчасти "играет" на бирже и крипте, и который старается делать шаги в противоположном направлении.

    Ответить Цитировать
    202/211
    + 4
  • Romana88 @ 08.06.24 

    полагаться больше на цифры, чем на ощущения

    И самое главное иметь много информации и уметь эту информацию анализировать и прогнозировать изменения от нее. Все верно. Если даже торговля не выражает доверия, то это очеь сильный аргумент. Вообще рынок - наиболее лучший показатель всего, что происходит.

    Ответить Цитировать
    13/19
    + 1
  • Спасибо. Задумался. Конечно я обладаю очень очень ограниченной информацией.

    Ответить Цитировать
    4/5
    + 1
  • Only, там треугольники красные и зеленые иногда исчезают. Но вообще норм понравилось, посмотрел как можно его использовать. Спасибо! Ждём новый индюк😉

    Ответить Цитировать
    7/8
    + 3
  • Trade_R, третий индикатор

     

    ПС. кто-то потер мой последний пост здесь в ветке. Цензура?)

    Сообщение отредактировал Only - 10.6.2024, 19:04
    Ответить Цитировать
    14/19
    + 1
  • Only, спасибо !

    Ответить Цитировать
    8/8
    + 1
  • Ущербный месяц на рынках, что на ру фонде, что в крипте. Из 30 тикеров, за которыми слежу на ТВ, только TON зеленый - всё красное в уже не первый раз за последние недели 3. Из хобби в этом месяце самое прибыльное - покер. С учётом того, что играю нанолимиты по пару часов в день и не каждый день, кто бы мог подумать. Кстати, там сегодня Газпром снова упал на 3%+, хотя там такой график, что каждый раз думаешь ну вот дальше падать уже некуда..а он всё падает и падает. 

     

    Вообще, сегодня по рынку ожидал рост как минимум до вечера. В понедельник многие откупают закрытые в пятницу лонги, плюс считал, что позитив от ставки отыграли не до конца, поэтому не стал утром закрывать позиции, но пришлось резать в минус ближе к обеду и очень вовремя, т.к. рынок дальше полился с удвоенной силой. Честно говоря, ситуация по рынку так себе. На след заседании высока вероятность поднятия ставки, плюс геополитика..на чём расти не понятно - позитива совершенно никакого нет в отличии от негатива. На ИИС Сбер начал выходить из фонда AKME в фонд ликвидности, но успел продать только ~25%, т.к. фонд не особо ликвидный, а дальше рынок так залили, что решил подождать отскока..но, думаю, если и будет отскок, то завтра, иначе вероятно пойдем как минимум тестировать локальный лой по индексу.

     

    На самом деле ситуация выглядит так, что в любом случае пойдем тестировать локальные лои вопрос только через очередной отскок или сразу. Рад буду ошибиться, но на ИИС Тинькоф есть желание также большую часть кеша перевести в фонд ликвидности как минимум до осени.

     

    В крипте тоже абсолютно нечего делать. Только если работать через шорты - вон бнб на 8% с лишним процентов залили, но психологически сложно шортить альты когда они ещё не так давно пуляли по 10-20% вверх..короче, похоже и здесь до осени про рынок можно забыть..

     

    А у вас у кого какое мнение по рынкам? Удаётся что-то зарабатывать?

    Ответить Цитировать
    203/211
    + 13
  • Romana88 @ 11.06.24 

    Ущербный месяц на рынках, что на ру фонде, что в крипте. Из 30 тикеров, за которыми слежу на ТВ, только TON зеленый - всё красное в уже не первый раз за последние недели 3. Из хобби в этом месяце самое прибыльное - покер. С учётом того, что играю нанолимиты по пару часов в день и не каждый день, кто бы мог подумать. Кстати, там сегодня Газпром снова упал на 3%+, хотя там такой график, что каждый раз думаешь ну вот дальше падать уже некуда..а он всё падает и падает. 

     

    Вообще, сегодня по рынку ожидал рост как минимум до вечера. В понедельник многие откупают закрытые в пятницу лонги, плюс считал, что позитив от ставки отыграли не до конца, поэтому не стал утром закрывать позиции, но пришлось резать в минус ближе к обеду и очень вовремя, т.к. рынок дальше полился с удвоенной силой. Честно говоря, ситуация по рынку так себе. На след заседании высока вероятность поднятия ставки, плюс геополитика..на чём расти не понятно - позитива совершенно никакого нет в отличии от негатива. На ИИС Сбер начал выходить из фонда AKME в фонд ликвидности, но успел продать только ~25%, т.к. фонд не особо ликвидный, а дальше рынок так залили, что решил подождать отскока..но, думаю, если и будет отскок, то завтра, иначе вероятно пойдем как минимум тестировать локальный лой по индексу.

     

    На самом деле ситуация выглядит так, что в любом случае пойдем тестировать локальные лои вопрос только через очередной отскок или сразу. Рад буду ошибиться, но на ИИС Тинькоф есть желание также большую часть кеша перевести в фонд ликвидности как минимум до осени.

     

    В крипте тоже абсолютно нечего делать. Только если работать через шорты - вон бнб на 8% с лишним процентов залили, но психологически сложно шортить альты когда они ещё не так давно пуляли по 10-20% вверх..короче, похоже и здесь до осени про рынок можно забыть..

     

    А у вас у кого какое мнение по рынкам? Удаётся что-то зарабатывать?

    Трейдинг имеет большое сходство с покером, кто-то что-то там прогнозирует и делает выводы, а по итогу большинство остаётся в минусе.

    Один не справился с давлением рынка, у второго не было чёткого плана действия, третий слишком мало времени этому посветил, чтобы досконально во всём разобраться, четвертый присосался к инфа цигану думая, что нашёл курицу несущую золотые яйца и по итогу сил весь свой банкролл и т.д...

    Здесь как и в покере, нельзя относится к этому поверхностно, либо по самые гланды в этой кухне, либо ты обычный фиш/гавнорег, который считает, что познал дзен после очередного переапа...

    Никто не знает, что будет с рынком завтра, но если относится к этому дело серьёзно и постоянно работать, используя определенные алгоритмы и инструменты, то в перспективе могут быть и дивиденды.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 5
  • Romana88,  Был тут один блогер ( Zykov )  который торговал акциями там газпрома и так далее,   он там говорил что экономике России  ваще посрать на санкции,    да и последователей у него вроде как дофига ,  интересно сколько он поднял на газпроме щас

     

    BAHAKC @ 11.06.24 

     

    Трейдинг имеет большое сходство с покером, кто-то что-то там прогнозирует и делает выводы, а по итогу большинство остаётся в минусе.

    Один не справился с давлением рынка, у второго не было чёткого плана действия, третий слишком мало времени этому посветил, чтобы досконально во всём разобраться, четвертый присосался к инфа цигану думая, что нашёл курицу несущую золотые яйца и по итогу сил весь свой банкролл и т.д...

     

    Думаю ваще мимо, в покере тебе понятно откуда деньги  и почему, в трейдинге  ты тот которому не понятно  а если кажется что понял то просто повезло ,  в трейдинге по аналогии покера  то ты играешь против  линусов с подсказчиками

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • hochunl5k @ 11.06.24 

    Romana88,  Был тут один блогер ( Zykov )  который торговал акциями там газпрома и так далее,   он там говорил что экономике России  ваще посрать на санкции,    да и последователей у него вроде как дофига ,  интересно сколько он поднял на газпроме щас

    Он ещё кредит брал и покупал Сбер в районе 100р. Думаю, у него всё хорошо.

    hochunl5k @ 11.06.24 

    Думаю ваще мимо, в покере тебе понятно откуда деньги  и почему, в трейдинге  ты тот которому не понятно  а если кажется что понял то просто повезло ,  в трейдинге по аналогии покера  то ты играешь против  линусов с подсказчиками

    По поводу линусов не соглашусь. ОВК в прошлом году объявила допку с увеличением количества акций в 100 раз. Было 115 миллионов акций, стало что-то около 12 с лишним миллиардов. В итоге стоимость акций стала падать, но многие физики продолжали её усреднять. Я сам спорил с людьми в пульсе, чтобы понять их логику, объяснял про допку и про размытие конкретно их доли в 100 раз, но в ответ говорили в духе "акция уже хорошо упала, по-любому отскочит" или "верю, что ей не дадут упасть". кто не даст? почему не даст? просто верят и всё. В итоге стоимость акций в какой-то момент даже выросла с 80 до 160р, после чего ушла на 20р вместе с верунами. Я это к тому, что на ру фонде сейчас огромное количество глупых денег. Люди через пару месяцев на рынке создают каналы и в них набегают толпы подписчиков, готовых платить за приватные чаты новоявленных "гуру". Людей даже не смущает, что у "гуру" 10 из 12 последних месяцев закрыты в минус. Не знаю, что в головах у людей, но я сейчас описываю реальный пример. И вот эти самые люди тоже активно торгуют вместе со всеми. Вчерашние домохозяйки, тарологи, энергопрактики создают свои трейдерские каналы..

    В общем, я бы сравнил это с нл2, где на условных 100 фишей приходится 5-10 регов/полурегов и 1-2 линуса с подсказчиком. Главное препятствие - это биржа с их комиссиями. Когда условно у трейдера профит миллион, и комиссии на 300-400к. Вот эту самую комиссию, если торговать активно, побить очень сложно.

    Ответить Цитировать
    204/211
    + 13
  • Короче как МТТ на покерке, понятно

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • Romana88

    Romana88 @ 11.06.24 

    Он ещё кредит брал и покупал Сбер в районе 100р. Думаю, у него всё хорошо.

    По поводу линусов не соглашусь. ОВК в прошлом году объявила допку с увеличением количества акций в 100 раз. Было 115 миллионов акций, стало что-то около 12 с лишним миллиардов. В итоге стоимость акций стала падать, но многие физики продолжали её усреднять. Я сам спорил с людьми в пульсе, чтобы понять их логику, объяснял про допку и про размытие конкретно их доли в 100 раз, но в ответ говорили в духе "акция уже хорошо упала, по-любому отскочит" или "верю, что ей не дадут упасть". кто не даст? почему не даст? просто верят и всё. В итоге стоимость акций в какой-то момент даже выросла с 80 до 160р, после чего ушла на 20р вместе с верунами. Я это к тому, что на ру фонде сейчас огромное количество глупых денег. Люди через пару месяцев на рынке создают каналы и в них набегают толпы подписчиков, готовых платить за приватные чаты новоявленных "гуру". Людей даже не смущает, что у "гуру" 10 из 12 последних месяцев закрыты в минус. Не знаю, что в головах у людей, но я сейчас описываю реальный пример. И вот эти самые люди тоже активно торгуют вместе со всеми. Вчерашние домохозяйки, тарологи, энергопрактики создают свои трейдерские каналы..

    В общем, я бы сравнил это с нл2, где на условных 100 фишей приходится 5-10 регов/полурегов и 1-2 линуса с подсказчиком. Главное препятствие - это биржа с их комиссиями. Когда условно у трейдера профит миллион, и комиссии на 300-400к. Вот эту самую комиссию, если торговать активно, побить очень сложно.

    Romana88, Комиссии у брокеров я бы не сказал что большие. На крипте комиссия 0.1% - если на 1000$ зашел и вышел то получается 2$ комиссия, если внутри дня работаешь, то комиссия большая, а если торгуешь на часовике и выше то более менее - если поймал движение 5% - заработал 50$ долларов. А если ты инвестор то ты их вообще не чувствуешь. Если у тебя большие обороты – десятки миллионов, то у брокеров комиссия поменьше.

     

    Всё-таки главная проблема рынка заключается в том, что он очень сложный и научится торговать дело не из простых. Кроме технических нюансов, здесь очень большую роль играет психологические. У рынка есть такая способность, что он способен трейдера вводить в транс, и он начинает творить дичь. Комиссию побить не сложно, сложно торговать прибыльно.

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 2
  • Romana88 @ 11.06.24 

     

    А у вас у кого какое мнение по рынкам?

    В конце недели буду закупаться газпромом. Страшно конечно, но как говориться - сыкуны не пьют шампанское))

    У тебя случайно нет этой статьи? Не хочется брать подписку из за одной статьи)

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 3
  • cardshot @ 11.06.24 

    В конце недели буду закупаться газпромом. Страшно конечно, но как говориться - сыкуны не пьют шампанское))

    У тебя случайно нет этой статьи? Не хочется брать подписку из за одной статьи)

    Нету, к сожалению. Удачи с Газпромом). С горизонтом 2+ лет может что-то и выйдет из этой затеи.

     

    kAlBaCa @ 11.06.24 

    Romana88

    Romana88, Комиссии у брокеров я бы не сказал что большие. На крипте комиссия 0.1% - если на 1000$ зашел и вышел то получается 2$ комиссия, если внутри дня работаешь, то комиссия большая, а если торгуешь на часовике и выше то более менее - если поймал движение 5% - заработал 50$ долларов. А если ты инвестор то ты их вообще не чувствуешь. Если у тебя большие обороты – десятки миллионов, то у брокеров комиссия поменьше.

     

    Всё-таки главная проблема рынка заключается в том, что он очень сложный и научится торговать дело не из простых. Кроме технических нюансов, здесь очень большую роль играет психологические. У рынка есть такая способность, что он способен трейдера вводить в транс, и он начинает творить дичь. Комиссию побить не сложно, сложно торговать прибыльно.

    Понятно, что чем больше таймфрейм и меньше сделок, тем меньшее влияние оказывает комиссия. Имел в виду именно тех, кто совершает множество сделок внутри дня.

    На крипте и волатильность выше. Но комиссии всё-равно конские.

    На мой взгляд, трейдинг вообще на 90% про психологию. Здесь и умение закрывать убыточные сделки, а не растить "лосей", умение не впадать в тильт после серии неудач, умение не впадать в эйфорию после больших профитов, умение не поддаваться фомо, умение идти против толпы/мнения большинства, умение не фиксировать раньше времени прибыльные позиции, умение пересидеть минус, если этого требует стратегия и т.п. ну и про веру в себя, в свою стратегию, т.к. в отличии от покера в трейдинге нельзя посмотреть своё EV, а бэктесты показывают только эффективность на данных из прошлого, т.е. нет абсолютно никакой опоры, чтобы понять прибыльно ли ты торгуешь или нет. только какие-то свои внутренние убеждения. отсюда и столько споров. например, кто-то торгует по тех анализу и не париться, кто-то откровенно стебеться над адептами треугольников и линий на графике, а отрыть график с EV чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос нет возможности. в такой ситуации начать сомневаться в себе, "поплыть" после серии неудач очень и очень просто. так что, да, в трейдинге от психологии очень многое зависит.

    Сообщение отредактировал Romana88 - 12.6.2024, 2:18
    Ответить Цитировать
    205/211
    + 7
1 18 19 20 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.