Ставить ли в позе с двумя парами или комбинацией лучше на флопе ?

Последний пост:23.08.2018
1
  • Всем привет
    Возьмём стандартную ситуацию мы открылись ( и вообще всё в этой истории у нас стандартно оппонент неизвестный, не маньяк, и статов у нас нет )
    Единственное что у нас нестандартно это розыгрыш и тёрн с ривером
    К примеру мы попадаем в 2 старшие пары или вторые пары , пускай флоп будет достаточно безопасным или к примеру 5d.png7c.pngQx.png тоже безопасный кроме каких нибудь 6x.png8x.pngрук и тд
    Если у нас к примеру дама восемь, вроде и ставить то незачем, с чего добирать с шестёрки ? она сбросит , с пустого флоата туза ? Отличный выбор но по моему опыту очень редко повезёт
    С другой стороны !! Очень много карт тёрна нас могут напрячь ! Все 6, 5 ,7,8 ,9 +все флешдро поехавшие, кто то может сказать что рейзи на тёрне , но опять же выкинут слабые руки , сильнейшие заколируют, а оппонент с блефом просто сбросит из за палевности нашего розыгрыша , и вообще мне такой розыгрыш не нравиться , так как это фиш рейз левел 1 (хотя на фиша можно и порейзить , не ошибка ведь)
    Ну пускай мы сыграли оп чек мы бет он кол
    И пришла наша нехорошая карта да ещё и флешдро поехал, он чекает мы полюбому уже ставим
    Ривер опять карта пугающая нас, допустим доехал флеш и стрит закрылся и оппонент уже донкает как минимум половину банка ,а чаще это 2/3 или пот бет
    И вот ты сидишь такой и думаешь ! Блеф это или нет ! Колишь или выкидываешь уже выбор чисто индвидуальный

    Как вы считаете стоит ставить лучшие руки в позе начиная от двух пар ? Когда есть опасность что вас переедут , и не забывайте что даже фулхаус уже готовый со флопа какой нибудь АА тёрн ривером вас убьёт , но при этом полный дом я не ставлю и трипсы сильные
    Я ставлю всегда даже со второй парой ! в позе ! И часто вижу флоаты по топ парам, часто вижу флоаты без всего , просто когда банк маленький они и на раннер раннер флеш готовы поколоть,

    Так вот же в чём мой вопрос !
    1 Как вы считаете стоит ставить лучшие руки в позе начиная от двух пар и комбинацией выше?
    2 Как часто вас потом наказывает тёрн и ривер за ловушки ?

    Раньше я постоянно раставлял ловушки и потом в них сам же постоянно и попадал когда ставишь тёрн (после чека флопа) там уже летит чек рейз , у тебя голова трясётся что уже тёрн опасный нада быстрее пихать , когда ты уже позади
    Или какой нибудь раннер раннер флеш доезжает, после чека флопа, в тебя либо алин прилетает либо чек пуш и ты с удовольствием по своей глупости колируешь так как у тебя супер комбинация которая была только на флопе и (или) тёрне
    И потом ходишь и материшься и с испоганненым настроением что тебя опять переехали , гсч против тебя, и вообще все плохие
    Сейчас я чаще склонен к простому расчёту есть рука ставлю , вижу часто раставленные ловушки , но сам не склонен их раставлять , ибо уже потерял много нервов и мне проще выбить сразу чёртову раннер раннер стрит или флеш,
    Хотя ведь и оно тоже неправильно ! Я вроде бы понимаю что не с чего добирать если он только оверпару не слоуплеил с префлопа
    И много можно говорить о балансе , что в моей руке может быть и слабая топ пара, но я в позе и ничего не боюсь , мы в позе сами решаем сколько платить или ставить, я могу добирать второй барель на борде 2d.png3d.pngAx.pngKx.png с 6h.png3h.png , но ставя тёрн я понимаю что я могу добирать или колоть алин только по 3x.png ривер, и никакие донки больше двух блайндов не заплачу , пускай хоть он там заблефоувается до самой задницы
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Я в начале сессию всегда ставлю топ пару + против неизвестного оппонента, да и вообще я считаю нужно всегда ставить если у нас такие сильные

    комбинации. Да бывает такое что ты слоуплеишь и потом оппу доезжает да хз не часто я думаю.

    Если мы попали в во флоп, это топ пара и выше, 2 пара , 3 пара , гат шот , фд - мы ставим чтобы реализовать свое эквити. Вроде бы все просто. Мы ставим т.к.

    опп может скинуть руку лучше. Мы будет чекать если у нас есть для этого причины, а именно опп не выкидывает, опп много ч-р. Я в первую очередь стараюсь

    смотреть на склонности нашего оппонента и дальше принимаю решение.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Мой тебе совет ни когда не натягивай свой готшот до последних улиц это минус. В лучшем случае можно оплатить одну улицу. На дистанции будет минус. Не стоит меня благодарить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.