Попытки выбраться с микролимитов

Последний пост:9 мая
879
Статистика
Всего постов
8866
2,029,999 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
30.12.2022 +465
06.02.2023 +270
01.02.2021 +250
07.11.2020 +240
29.12.2021 +231
Лучшие посты читателей
riseeyes +374
FIRE91103 +354
sandr1x +251
Random_Bluffer11 +245
heming +233
Самые активные читатели
1 351 371 372 373 374 393 444
  • хрен с ним с покером. теперь хотелось бы увидеть ежемесячные отчеты о ходе ремонта)

    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Ничё, скоро ТС ещё дачу прикупит и, вообще, будет огромная почва для обсуждений )))

    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (SamOleg @ 14.09.22)  

    istopnik, в целом норм, но сразу понятно что делал сам, есть вещи, которые профи сделают чуть по другому....при условии что они нормальные профи

    Как тебе это стало понятно, кроме того, что я сам об этом написал? Хотелось бы услышать мнения нормального профи

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • В моем доме сейчас идет плановая замена труб холодной и горячей воды (10 лет прошло с момента строительства дома). УК требует расшивать короба. Люди расшивают. Насколько я знаю, мало кто это предусматривает при ремонте. Видел в одной квартире короб сделанный особым образом: плитка на каких-то защелках, её снимают, потом откручивают саморезы и таким образом разбирают короб.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (istopnik @ 14.09.22)  

    Как тебе это стало понятно, кроме того, что я сам об этом написал? Хотелось бы услышать мнения нормального профи

    Плитка не отцентрирована, то есть в одном углу целая, а в другом подрезка.


    В коробе не сделана шумка, платик трубы канальи в глухом коробе из гипса и плитки дают шум...


    Унитаз слишком близко к стене, неудобно, по крайней мере по фото так кажется


    Когда ванна плохо влезает, раскладку плитки начинаем от ванны, да и красивей так стык...


    На фото плохо видно, есть ли галтель у стыка ванны и плитки


    Нет краиника перекрытия воды в унитаз, может правда потом и поставили, неудобно будет если придется отключать


    мелочей на самом деле много, которые с опытом приходят...


    НУ и не знаю, ровнял ли ты стены, мы обязательно делаем углы под 90 град (стены по маякам ровняем перед укладкой, никаких на слой)

    5/11
    Ответить Цитировать
    5
  • istopnik,  ну например короб собран ужасно, выдаёт что делал это далеко не профи и зачем ты его шпаклевал?каким то гипсовым составом?Гипс с цементом не друзья, а враги. 

    Еще могу дать совет по ванной, плитку начинать укладывать на ванную, то есть первый ряд плитки пойдет с ванной, а под ванной  стены и полы, вообще нет необходимости ее укладывать, тем более если использовать дорогой материал и еще  в данном случае не рекомендую использовать акриловую ванну.

    и еще раз все этапы ремонта от а до я

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • SamOleg

    Цитата (SamOleg @ 14.09.22)  

    Плитка не отцентрирована, то есть в одном углу целая, а в другом подрезка.


    В коробе не сделана шумка, платик трубы канальи в глухом коробе из гипса и плитки дают шум...


    Унитаз слишком близко к стене, неудобно, по крайней мере по фото так кажется


    Когда ванна плохо влезает, раскладку плитки начинаем от ванны, да и красивей так стык...


    На фото плохо видно, есть ли галтель у стыка ванны и плитки


    Нет краиника перекрытия воды в унитаз, может правда потом и поставили, неудобно будет если придется отключать


    мелочей на самом деле много, которые с опытом приходят...


    НУ и не знаю, ровнял ли ты стены, мы обязательно делаем углы под 90 град (стены по маякам ровняем перед укладкой, никаких на слой)

    Я честно говоря не понял о чём, ты, плитку клал в первый раз, но начал с угла и там она целиковая без подрезки


    Унитаз не к стене, а к коробу, места очень мало пришлось делать так


    Сначала плитку клал потом впихивал ванну


    Гальтель есть хоть я и не знал, что он так называется

     

     


     


    Нафиг этот краник не нужен


    Стены разумеется я проверил, они выровнены хорошо на 90 градусов, только подготовил перед плиткой.


     

    Цитата (ivani485 @ 14.09.22)  

    istopnik,  ну например короб собран ужасно, выдаёт что делал это далеко не профи и зачем ты его шпаклевал?каким то гипсовым составом?Гипс с цементом не друзья, а враги. 

    Еще могу дать совет по ванной, плитку начинать укладывать на ванную, то есть первый ряд плитки пойдет с ванной, а под ванной  стены и полы, вообще нет необходимости ее укладывать, тем более если использовать дорогой материал и еще  в данном случае не рекомендую использовать акриловую ванну.

    и еще раз все этапы ремонта от а до я

     Ну короб я делал впервые в жизни и вроде нигде не утверждал, что профи в этой области. Шпаклевал я его шпаклёвкой, а не гипсовым составом, для лучшей сцепки с раствором, так как просто на бумагу плитка будет держаться херово. Спасибо за совет, я тоже поначалу думал поставить ванну а потом обкладывать плиткой, но как по мне, это полная херня.

    3/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • istopnik, вот ты и споришь с теми кто опытнее тебя.

    Я указал как я бы сделал исходя из опыта...

    Плитка центрируется, это значит что по бокам она одинакового размера, так смотрится гораздо красивее.


    С остальным твоим спорить не буду, каждый при своем, но ванну красивее встраивать и плитку от ванны

    6/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (SamOleg @ 15.09.22)  

    istopnik, вот ты и споришь с теми кто опытнее тебя.

    Я указал как я бы сделал исходя из опыта...

    Плитка центрируется, это значит что по бокам она одинакового размера, так смотрится гораздо красивее.


    С остальным твоим спорить не буду, каждый при своем, но ванну красивее встраивать и плитку от ванны

    Ты опытнее возможно, но с плиткой ты чего то не того, я ещё раз говорю, что делал от угла и она получается в этом случае одинакового размера, почему, ты это не поймёшь мне не ведомо, может плохо объясняю, могу по фото. 


    Если ты ставишь сначала ванну и начинаешь её обкладывать, то тебе придётся класть целую стену стоя в новой ванне в грязной обуви роняя туда раствор и всякое такое, может так и принято у профи я хер знает но вроде херня какая-то, к тому же положить в таком случае красиво плитку так себе затея, разве что для настоящего профи.

    4/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • istopnik, раскладка плитки делается с центра стены если есть обрезка, вот наглядно https://youtu.be/5JJwjntkdSU , так как ты делал сам простительно, да и подавляющее большинство мастеров об этом не знает или знают но не хотят заморачиваться

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (istopnik @ 15.09.22)  

    Ты опытнее возможно, но с плиткой ты чего то не того, я ещё раз говорю, что делал от угла и она получается в этом случае одинакового размера, почему, ты это не поймёшь мне не ведомо, может плохо объясняю, могу по фото. 

    Он имеет ввиду, что плитку в маленьких помещениях обычно размечают от центра, а в углах получаются ровные обрезки. Тогда у тебя стенка смотрится симметрично и намного красивее. Тем более у тебя раковина посередине.

    И ты зря так вспыхнул. Он тебе все верно написал.

    Цитата (SamOleg @ 14.09.22)  

    Нет краиника перекрытия воды в унитаз

    Цитата (istopnik @ 14.09.22)  

    Нафиг этот краник не нужен

    Вот когда у тебя арматура в бачке на..нется или (всякое бывает) унитаз лопнет, вот и будешь или на быстробегущий счетчик смотреть пока не сделаешь или придется воду перекрывать централизованно или как там у тебя.

    Лишний вентиль на воде и автомат на электрике никогда не помешает.

    36/38
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (pokerhamsik @ 14.09.22)  

    хрен с ним с покером. теперь хотелось бы увидеть ежемесячные отчеты о ходе ремонта)

    И с ежемесячными графиками расходов

    34/36
    Ответить Цитировать
    1
  • IgorChe, именно...


    И не имея опыта, не понять ни про краник, ни про автомат, ни про гипс и цемент и т.д.

    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (istopnik @ 15.09.22)  

    Если ты ставишь сначала ванну и начинаешь её обкладывать, то тебе придётся класть целую стену стоя в новой ванне в грязной обуви роняя туда раствор и всякое такое, может так и принято у профи я хер знает но вроде херня какая-то, к тому же положить в таком случае красиво плитку так себе затея, разве что для настоящего профи.

    не придется, профи тем и отличаются что могут вымерять и сделать точно по размеру.


    Лазером разметил, сделал плитку, потом поставил туда ванну, ножками по высоте пару миллиметров подогнал....


    Еще раз- профи теми отличаются что знают намного больше и умеют, это как в покере, ты, я и малиновский допустим-это будут абсолютно разные уровни, хотя кнопки жать те же...

    8/11
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (SamOleg @ 15.09.22)  

    Лазером разметил, сделал плитку, потом поставил туда ванну, ножками по высоте пару миллиметров подогнал....

    Мне вообще делали плитку стоя в ванной, просто застилали её картоном и целофаном, никак не пострадала.

    Плитку под ванную лучше всё же положить, так и ванна будет лучше стоять и дополнительная защита от протечек на минималках. Нам даже говорили можно взять другую плитку если основная дорогая) Гидроизоляцию ведь смысла нет делать если без порогов переходы - вся вода в квартиру пойдет в случае чего.

    А галтель нафига вообще? Мне сделали силиконом санитарным - намного эстетичнее, практически не виден шов.

    87/100
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IgorChe @ 15.09.22)  

    Вот когда у тебя арматура в бачке на..нется или (всякое бывает) унитаз лопнет, вот и будешь или на быстробегущий счетчик смотреть пока не сделаешь или придется воду перекрывать централизованно или как там у тебя.

    Лишний вентиль на воде и автомат на электрике никогда не помешает.

    Вода перекрывается в квартире, все виды краников на отопление и воду присутствуют и отдельный краник на унитаз не нужен,

    Цитата (SamOleg @ 15.09.22)  

    не придется, профи тем и отличаются что могут вымерять и сделать точно по размеру.


    Лазером разметил, сделал плитку, потом поставил туда ванну, ножками по высоте пару миллиметров подогнал....


    Еще раз- профи теми отличаются что знают намного больше и умеют, это как в покере, ты, я и малиновский допустим-это будут абсолютно разные уровни, хотя кнопки жать те же...

    Я понял, мне нужно было купить лазерный уровень за 5к, что-бы сэкономить две упаковки плитки ценой 1к, иного смысла с этими обкладками ванны плиткой я не вижу.

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (istopnik @ 15.09.22)  

    Вода перекрывается в квартире, все виды краников на отопление и воду присутствуют и отдельный краник на унитаз не нужен,

    Ага, и из-за поломки бачка сидеть без воды во всей квартире пока не сделаешь. Нормальненько...

    Упрям ты, братец...

    Может у тебя и под раковиной на кухне кранов нет?

    37/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IgorChe @ 15.09.22)  

    Ага, и из-за поломки бачка сидеть без воды во всей квартире пока не сделаешь. Нормальненько...

    Упрям ты, братец...

    Может у тебя и под раковиной на кухне кранов нет?

    У тебя когда последний раз бочок ломался? у меня вот никогда за те лет 10, что я живу в своей квартире, но если вдруг случится такая катастрофа, то пару часов думаю продержусь без воды, до подхода подкреплений в виде сантехников. Есть разумеется краны под раковиной: на горячую и холодную воду по крану и ещё один кран на сифон, а ну как смеситель навернётся, спокойно краник закрыл и пошёл принимать ванну, других то дел всё равно в этот момент не будет.

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • istopnik

    Цитата (istopnik @ 15.09.22)  

    Упрям ты, братец...

    38/38
    Ответить Цитировать
    0
  • IgorChe, А вообще насколько я помню там на кухне есть такая хрень(не помню как называется) отдельно можно перекрывать воду в санузле, на кухне, горячую и холодную, а также отопление

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
8865 постов
1 351 371 372 373 374 393 444
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.