Попытки выбраться с микролимитов

Последний пост:01:49
881
Статистика
Всего постов
8844
2,015,907 просмотров
Новых постов
+1
3 в день
Лучшие посты автора
30.12.2022 +465
06.02.2023 +270
01.02.2021 +250
07.11.2020 +240
29.12.2021 +231
Лучшие посты читателей
riseeyes +374
FIRE91103 +354
sandr1x +251
Random_Bluffer11 +245
heming +233
Самые активные читатели
1 243 263 264 265 266 285 443
  • Цитата (OGamee @ 31.1.2021)
    Витек к чему весь этот пафос?)) Тебе я вчера помоему больше проиграл, чем выиграл))


    Ну если колл трёх бареллей против ранней с Ахай для тебя - не инвестиция, то ок, я больше не буду так делать. Посмотрим на твои бестдеи без моей помощи💔
    99/132
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (SmellsLikeFish @ 31.1.2021)
    Ну если колл трёх бареллей против ранней с Ахай для тебя - не инвестиция, то ок, я больше не буду так делать. Посмотрим на твои бестдеи без моей помощи💔


    Извини, был не прав
    1837/2434
    Ответить Цитировать
    6
  • Январь


    Цель на февраль минимум 150 часов вдумчивой катки , про предстоящие изменения в моей жизни в следующем посте.
    1838/2434
    Ответить Цитировать
    48
  • Данный пост мне кажется в той или иной степени касается каждого из вас.

    Наверно каждый сталкивался или столкнется в будущем с такими жизненными ситуациями, в которых вы бы хотели совершить какое то действие или принять важное решение (например уволиться с нелюбимой работы ,переехать жить в другой город или страну, создать семью и нести ответственность не только за себя, но и за членов своей семьи и многое другое ), которое могло бы кардинально поменять вашу жизнь,
    но вы:
    -боялись
    -не могли никак решиться на данный шаг
    -думали о том, что будут думать о вас ваши близкие и окружающие люди
    -думали что не сможете, что не получится
    -переживали, что потом может быть все только хуже

    Все выше перечисленное касалось и меня, но я решился на этот тяжелый шаг- Я УВОЛЬНЯЮСЬ.
    Наверно многие щас подумают, ну уволился и что здесь такого? Но для меня это не так-то просто.
    Я отдал своей службе 11 лет своей жизни, и я ухожу со службы ни с чем ,ни квартиры, ни пенсии (хотя до этого осталось прослужить еще 5 лет).С одной стороны мы с женой думали, ну послужим, потерпим еще 5 лет, зато будет и квартира и небольшая пенсия, а с другой стороны мы мечтали жить совершенно по-другому, не так как сейчас.


    Периодически в разных странах составляются Рейтинги Сожалений. Людей в возрасте 70-80-90 лет опрашивают, о чем они больше всего жалеют. И ТОП-5 уже много лет остается неизменным.

    ♦️ На первом месте сожаление о том, что большая часть жизни была отдана нелюбимой работе.

    ♦️ На втором – что так мало времени было уделено близким и любимым людям.

    ♦️ На третьем, что не позволяли себе выражать свои чувства и быть более счастливыми.

    ♦️ На четвертом – что так варварски относились к своему телу: неправильно питались и не занимались спортом.

    И дальше по списку горечь от того, что так и не успели посмотреть мир.
    Никто не сожалеет о том, что у него не было недостаточно машин, айфонов или лабутенов, Все жалеют только об одном, что не хватило смелости жить так, как им хотелось.


    Вы подумаете, скопировал из интернета цитату, вставил, толкает тут речи о том, что не бойтесь люди, живите как хотите, бросайте все, нет это не так!
    Вообще я считаю, что это не просто какой то очередной рейтинг в интернете, а если так задуматься, то реальные вещи, это нам сейчас по 20,30 лет в среднем и мы думаем об одном, а люди которые прожили жизнь и дошли до ее пика, думают совершенно так как есть, без преувеличений.

    Я на примере своей жизни подробно опишу все, что меня привело и подтолкнуло к этому шагу.

    ♦️ На первом месте сожаление о том, что большая часть жизни была отдана нелюбимой работе.

    Да, что скрывать, я терпеть не мог свою работу, но это не значит, что у меня была трудная или самая худшая работа, нет. Просто у моей работы очень много негативных последствий , эта работа не такая где все зависит от тебя, образно говоря ты достиг своего пика и больше тебе не вырасти по службе как бы ты не старался .

    ♦️ На втором – что так мало времени было уделено близким и любимым людям.

    Из-за работы я мало проводил времени с женой и дочкой. Наши с женой родители живут в 1000км от нас и мы могли видеть их только в отпуске раз в год. Дочка не видела бы толком своих бабушек и дедушек.
    В трудных ситуациях мы просто не могли никак помочь нашим близким, поддержать их, потому что мы далеко и сорваться никак, что бы не случилось, только в отпуск.

    И дальше по списку горечь от того, что так и не успели посмотреть мир.

    О каком мире идет вообще речь? Тут только по нашей России можно было поездить и то только в отпуске, а отпуск 30 дней, особо не накатаешься по России даже.
    Мы когда служили элементарно не могли выехать в соседний город 60км по делам, потому что меня могли в любой момент дернуть на работу.
    Мы не строили бытовых планов на неделю, мы жили сегодняшним днем.

    Мы просто были привязаны к этой работе, а теперь подумайте смогли бы вы так прожить еще 5 лет, мы решили что не сможем, и что не стоит эта квартира и пенсия мизерная этих лет нашей жизни, мы решили что если приложим достаточно усилий , то сможем заработать и так на свою квартиру.

    Но опять же, мы бы не пошли на этот шаг необдуманно, у меня есть покер, и если бы его не было, я бы не уволился. Мы все рассчитали, все риски тоже учли. Рассчитали не на словах, а математически. Например в покере за 20 год я отыграл всего примерно 700 часов и выиграл 14к$ по EV , это больше в два раза чем я заработал на основной работе. Если учесть что я планирую за 2021 год умножить цифру по часам в два раза , конечно это не означает что профит тоже вырастет в 2 раза , то доход должен быть еще выше , так как покер теперь будет основным родом деятельности .

    Как говорится лучше попробовать и облажаться , чем не попробовать вообще и потом об этом жалеть , пока еще молодые есть стремление и желание надо пробовать . Темболее покер это не служба где от тебя нихрена не зависит абсолютно , в покере все зависит только от тебя , как ты будешь к этому относиться , сколько уделять времени теории и практике , в общем ты уже не скажешь тут, что просто у меня не было времени - по сути было просто лень .

    Написав данный пост , я никому ничего не советую и не натакливаю вас на определенные действия , я лишь рассказал историю из своей жизни, а если кто-то для себя подчеркнет что-то полезное из этого поста будет хорошо.
    1839/2434
    Ответить Цитировать
    250
  • 3614415180d754b02c7bea1523d548fd.png
    3/8
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (OGamee @ 1.2.2021)
    Все выше перечисленное касалось и меня, но я решился на этот тяжелый шаг- Я УВОЛЬНЯЮСЬ.

    +EV!
    Встретимся за столами)
    17/41
    Ответить Цитировать
    4
  • OGamee, чуть в догонку: на твой взгляд, сколько по времени вы с супругой решались на уход? Если правильно помню, это давно обсуждалось в блоге, чуть раскрой. Встретили ли вы друг у друга разные понимания по этому вопросу, или сразу сошлись в решении? Оповестил ли родителей?

    Успехов, конечно. Когда ориентировочно первый свободный день?
    25/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (777sani @ 1.2.2021)
    OGamee, чуть в догонку: на твой взгляд, сколько по времени вы с супругой решались на уход? Если правильно помню, это давно обсуждалось в блоге, чуть раскрой. Встретили ли вы друг у друга разные понимания по этому вопросу, или сразу сошлись в решении? Оповестил ли родителей?

    Да ты знаешь мы много раз с женой начинали эту тему , типо как бы было классно жить обычной свободной жизнью как у всех людей , но обычно все эти разговоры прерывались тем , что ну я же уже столько лет проработал , квартира ипотека бла бла бла , надо тянуть и все и просто сразу на этом все заканчивалось.

    Ну где-то не чуть больше недели назад мы поехали прокатиться по городу и попить кофе и просто ехали слушали музыку , как я просто подумал и выдал а почему бы все-таки не уволится . Мы с женой сразу начали развивать эту тему , перечисляя все плюсы и минусы , обсуждая что нас ждет и как быть дальше . Разные понимания мы не встретили , я тебе скажу больше жена сказала мне что я не могла подумать что ты на это пойдешь, она просто была счастлива от того что мы пошли на этот шаг , что это будет абсолютно совсем другая жизнь. Мы будем жить дома , а не в дали от дома в троем как отшельники я жена и дочка , у нас тут никого нет из родных . А тут рядом и родители и родственники , это многое меняет . Можно отмечать праздники , а не переносить их как это часто бывало . Можно элементарно просто сесть в машину в любое время и сьездить отдохнуть в какой нибудь город на пару деньков развеятся , конечно это все наверно звучит очень дико , но поверьте мы не могли себе позволить даже таких элементарных вещей.

    Родителей конечно оповестили , позвонили в этот же час и выдали эту новость . Прежде всего я не ждал от родителей какую-то огромную поддержку и что мне щас станут говорить как это круто , я просто хотел услышать их мнение , но чтобы они не сильно негативно это восприняли , врядли бы точка зрения родителей изменила наше решение , но поверьте когда на тебя не давят родные люди это очень сильно влияет. На удивление родители нас поддержали и сказали что с нами полностью согласны со всеми нашими доводами , это было очень приятно .

    Цитата
    Успехов, конечно. Когда ориентировочно первый свободный день?

    Спасибо , первый свободный день начался где-то наверно уже неделю назад .
    1840/2434
    Ответить Цитировать
    73
  • желаю приветственного апстрика в первый полноценный покерный месяц!
    4/13
    Ответить Цитировать
    60
  • OGamee, очень крутое решение. Желаю успеха в покере. А почему ты вообще решил стать военнослужащим? Случайность или сознательный выбор?
    5/28
    Ответить Цитировать
    2
  • OGamee,
    Цитата
    ♦️ На первом месте сожаление о том, что большая часть жизни была отдана нелюбимой работе.
    Насколько ты уверен что к покеру, как к основному виду заработка, со временем не будет еще большого отвращения , чем к прежней работе? В любом случае желаю удачи, и чтобы не было ни малейшего сожаления о сделанном выборе
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (dyrdom1 @ 1.2.2021)
    желаю приветственного апстрика в первый полноценный покерный месяц!


    Спасибо ! Постараюсь чтобы февраль вышел ударным , по крайней мере по часам точно)

    Цитата (favourable @ 1.2.2021)
    OGamee, очень крутое решение. Желаю успеха в покере. А почему ты вообще решил стать военнослужащим? Случайность или сознательный выбор?


    Так получилось что в 15-16 лет меня родители спрашивали кем я хочу стать и куда поступить , но я просто играл в компьютерные игры и понятия не имел кем я хочу вообще стать , а если ребенок не знает кем он хочет стать тогда тут уже помогают родители . Знакомый родителей предложил чтобы я поступил в военный вуз , ну а я че , мне все равно , я и согласился , в вуз я тогда не поступил , типо не набрал нужных балов , но поступил тоже в военное , только на среднее , в общем так я и стал военным , втянулся , все устраивало , в целом вообще ни о чем не жалею , неизвестно каким бы я стал распиздяем , если бы тогда остался на гражданке .

    Цитата (vadim71tula @ 1.2.2021)
    OGamee, Насколько ты уверен что к покеру, как к основному виду заработка, со временем не будет еще большого отвращения , чем к прежней работе? В любом случае желаю удачи, и чтобы не было ни малейшего сожаления о сделанном выборе


    Я уверен что к покеру будет отвращение , а в моменты даунстрика я вообще буду плакать и проситься обратно на завод ( шутка). Но в покере мне нравится именно свобода , которой мне так сильно не хватало все эти годы , да и не покеристам мне на форуме в принципе это обьяснять . Ты сам себе начальник , ты распоряжаешься своим временем так как хочешь этого ты , ты делаешь себе выходные когда ты захочешь а не когда тебе их может быть дадут , ты захотел в отпуск летом , да пожалуйста , а на работе захотел отпуск летом, да пошел ты нахер там приближенным он нужней . Ты можешь сделать себе режим максимально подходящий тебе , и многие другие в общем плюсы . Думаю что единственное о чем я буду жалеть позже , так это о том что я не сделал этого раньше .
    1841/2434
    Ответить Цитировать
    25
  • OGamee, Руки работают, видят глаза- порхай как бабочка, жаль как плеча!
    Читаю твой блог уже года два(Ростовчанин)- и я прям оч рад за тебя!! у тебя. все. получится!!
    1/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (OGamee @ 1.2.2021)
    Я УВОЛЬНЯЮСЬ


    Удачи за столами! Не представляю, насколько тяжело было тебе принять такое решение.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (OGamee @ 1.2.2021)
    Можно элементарно просто сесть в машину в любое время и сьездить отдохнуть в какой нибудь город на пару деньков развеятся , конечно это все наверно звучит очень дико , но поверьте мы не могли себе позволить даже таких элементарных вещей

    я вот не работаю, а всё равно не могу себе позволить подобных вещей, КАТАТЬ ЖЕ НАДО!
    7/16
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (MisterKEK @ 1.2.2021)
    я вот не работаю, а всё равно не могу себе позволить подобных вещей, КАТАТЬ ЖЕ НАДО!

    Обьясни мне человеку который пока это тольки представляет на теории , почему нельзя выделить допустим 2-3 дня и отдохнуть? Катать надо конечно , и катать надо много , я же не спорю , но можно же допустим в другие дни отыгрывать часов больше чем обычно чтобы возместить эти упущенные пару дней? Просто если не делать выходных или как-то отдыхать , можно же просто перегореть, особенно в моменты даунстриков.
    1842/2434
    Ответить Цитировать
    8
  • OGamee, эх, если бы я знал как это всё работает, то не читал бы твой блог сейчас, а просто бы сел в машину и сьездил отдохнуть в какой-нибудь город на пару деньков, развеяться

    ну а если серьезно, то я просто днище в умении грамотно организовать свой досуг, вот и всё

    и кстати да, респект за это
    Цитата (OGamee @ 1.2.2021)
    Я УВОЛЬНЯЮСЬ
    8/16
    Ответить Цитировать
    2
  • OGamee, если хату по военной ипотеке не брал, то никакого криминала в твоем выборе покинуть службу, я честно говоря не вижу.
    Не сложится судьба покериста, вернешься дослужишь до минималки, проблем ноль.
    89/127
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BAHAKC @ 1.2.2021)
    OGamee, если хату по военной ипотеке не брал, то никакого криминала в твоем выборе покинуть службу, я честно говоря не вижу.
    Не сложится судьба покериста, вернешься дослужишь до минималки, проблем ноль.

    Это да , конечно же я это понимаю , но назад на службу не хочу , надеюсь не придется возвращаться
    1843/2434
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (OGamee @ 1.2.2021)
    Это да , конечно же я это понимаю , но назад на службу не хочу , надеюсь не придется возвращаться

    Чтобы стаж добить до 20-ки не обязательно ведь в нацгвардию возвращаться, можно практически в любой гоструктуре дослужить (ВС/ФСБ/ФСО/прокуратура и т.д...), если уволился по окончанию, то в принципе дороги везде открыты.

    А аватарку тоже поменяешь?
    90/127
    Ответить Цитировать
    1
1 243 263 264 265 266 285 443
4 человека читают эту тему (2 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.