ИДИ НА МЕНЯ

Последний пост:29.01.2019
34
Статистика
Всего постов
647
55,135 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.12.2018 +12
19.01.2018 +11
17.05.2018 +10
05.10.2017 +10
18.12.2018 +9
Лучшие посты читателей
ТакиБыть +6
NightStorm +5
Way_Thoughts +5
MishanyaRiver +4
MishanyaRiver +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 33
  • Хорошее начало октября!

    Если бы во время 3 ХА и 1 3-макса не дисконнектнуло , то было бы ещё лучше. Но и так супергуд. По фишкам очень хорошо, и график ровный, только чуть в конце подсел.




    С сегодняшнего дня буду выкладывать плюс-минус интересные раздачки (их в целом немного, потому что на 4 столах не до красоты) с комментариями под спойлером, обсуждение приветствуется :)



    1. Впринципе, суперстандарт с блокером на натс флэш. Ушёл в чек-колл, потому что опп любит побетить вникуда. Да и всегда на попытку самому побаррелить можно получить неприятные пуши от каких-либо дров. Порадовал снэп фолд :D



    2. Опп - прямолинейный. Префлоп пуш эни ту серийно, а как решает поиграть постфлоп немного, без попаданий частенько сдаётся. Но не в этот раз, решил исполнить по бэкдорам. Что-ж, если не пошёл бетить такой тёрн, действие на ривере суперпростое. Правда немного смущает тот факт, что его блефы с ФД блочим своим



    3. Ну это тоже несложно после двух чеков. Можно поставить в спарку конечно. Но собрали бы наверняка гораздо меньше.




    16/343
    Ответить Цитировать
    1
  • Плохо

    Плохо во всех аспектах. Всё-таки надо иногда хоть перерывы делать, а то уже месяц как встаю в 6 утра и сажусь катать. Сегодня тупо сказалась общая усталость, скопившаяся за месяц, мозг просыпаться отказался




    Да и тяжело, когда почти без остановки сдают так


    Пихнул флоп уже, скорее, от бессилия, думаю, можно было отскочить при желании

    17/343
    Ответить Цитировать
    1
  • Суровый челябинский октябрь Ладно хоть отопление соизволили включить, а то долго не хотели


    18/343
    Ответить Цитировать
    0
  • НАРКОМАНИЯ (ОСТОРОЖНО, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ДНЕВНОЙ ОТЧЁТ)

    Очень противоречивая сессия. Катать вообще не хотел, так как приболел чутка. Но переубедил себя в выходной в универе всё-таки сесть за столы.

    С одной стороны, по фишкам просто уничтожил оппов - 150, чему очень рад, значит, в отличной форме. Давно такой результат не показывал. Но с другой стороны профита нет, и вообще всю сессию как на качелях. Ладно хоть почти отбился. Дикий недобор уже как стандарт.






    С одной стороны местами насиловал оппов (ОЧЕНЬ МНОГО РАЗДАЧ):



    1. Ещё на тёрне понял, что это на стек, уж слишком долго чекал, да и вообще показал до этого себя хитрожопым. Ривер добрать не постеснялся


    2. Чекбэк флопа сразу дал понять, что совпадений нет, иначе чувак защищался на такой дровяной доске через бет. Поэтому: небольшой добор тёрна и вэлью чек-колл


    3. Знакомый уже паттерн с блокером на высокий флэш. В бете ривера смысла никакого не было, не удивлён, если даже даму выбил слабую.


    4. Репил думаю вы поняли что. ОЧЕНЬ важно было наличие короля, без него бы не пошёл исполнять


    5. Изображал , а в итоге ещё и добрал :D



    А с другой стороны... (ЕЩЁ БОЛЬШЕ РАЗДАЧ) :



    1. Флоат на гавне и колл овербета по второй паре, а почему бы и нет


    2. Блочил стриты, флэши, овербет-пушнул ривер, а в итоге ещё и неправ оказался


    3. Не ну а погнали бетить на воздухе. У меня и , и просто , и вообще фаворит на флопе и тёрне, но, опять же, кого это волнует?


    4. Ривер на красоту. В колоде тупо НЕ БЫВАЕТ бланковых риверов. Пришлось фолдить топ сет



    Ну и в завершение этого наркоманского дня в чате до меня начал домогаться какой-то киргиз. Пришлось сказать ему правду о его ориентации и ушатать снизу на стек в ХА


    19/343
    Ответить Цитировать
    1
  • У нас в Омске тоже снег сегодня выпал, утро лежал, ближе ко дню уже растаял, но все же)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Tawer95, тоже растаял, как будто ничего не было, хотя снегопад был что надо, чуть ли не весь день
    20/343
    Ответить Цитировать
    0
  • Беру перерыв похоже, здоровье поправить. 30 турниров кое-как откатал в минус 2 бакса. Ни сил, ни желания, да и на тяжёлую от болезни голову исполнял полную дичь :с

    И да, цель в 4500 турниров в месяц корректирую, это я, конечно, замахнулся. 3500 адекватнее пожалуй будет.
    21/343
    Ответить Цитировать
    1
  • Раз уж открыл ХМ, выложу. Сдают как боженьке Где деньги-то, сколько жрать можно это




    Мини-сессия сегодня.


    Пока месяц. Классно НетВон вниз пошёл



    22/343
    Ответить Цитировать
    1
  • Это было внезапно






    Ну раз такое дело, то придётся что-то написать :D

    Ну, для начала, привет всем новоприбывшим!

    На первый взгляд может показаться, что у меня в жизни нет ничего, кроме гринда самого бесполезного с точки зрения соотношения "деньги\время" лимите. Но это не совсем так. Гринд отнимает всего 4-5 часов в день. Не так много по сравнению с теми же МТТшниками. Всё остальное время - самая обычная жизнь.

    Хожу во вторую смену в университет, ИТ-специалистом (нет) буду. Увлекаюсь, как уже было сказано в первом моём посте:
    - изучением английского. Стараюсь не забрасывать и активно изучаю технический английский.
    - шахматами. Бывших шахматистов не бывает, активно играю в блиц, слежу за всеми крупными турнирами, ну и посматриваю редкие сеансы блица от Петра Свидлера, что, кстати, всем увлекающимся шахматами, советую делать, материал действительно уникальный!
    - футболом\хоккеем. В плане футбола всеяден, ходячая энциклопедия :D (это из-за любви к футбольным менеджерам). В плане хоккея, собственно, та же история Болею за Манчестер, который не Сити, ну и hometown команду Металлург. В футбол в школьные годы долго поигрывал на позиции вратаря. Даже разок брали в сборную лагеря основным вратарём
    - готовкой. Люблю готовить, но из-за врождённого рукожопства и лени это получается медленно и не всегда так, как я этого хотел. Один раз вместо слоёных пирожков приготовил пиццу
    - путешествиями. К сожалению, денег водится не так много, как хотелось бы, поэтому мало где был в своей жизни (даже никогда за границей не был ). Но как только появляется возможность куда-то поехать - от поездки беру максимум впечатлений.
    - ну, естественно, покером. Об этом отдельно.

    С детства у меня было много возможностей, считался вундеркиндом. Но асоциальность, врождённая лень и состояние здоровья помешала мне самореализоваться в чём-то до конца.

    Английский я недоучил прямо скажем, сертификат В2 для меня - далеко не потолок. Шахматы бросил из-за бурной школьной жизни. Хотя первый разряд заработал уже в 10 лет, и вообще считался одним из самых талантливых учеников в своей школе, и вообще постоянно на соревнования областные ездил. Было огромное желание стать хоккейным\футбольным вратарём. Но тахикардия сказала нет :с Так и в учёбе. Скажи мне кто в классе, этак, 4ом, что я не закончу школу с золотой медалью, я бы ему в лицо рассмеялся. И зря бы это сделал, потому что переход в новую физмат школу дался очень тяжело, и я просто не смог удержать высокую планку. Хотя, опять же, считался гиперталантливым, с врождённой грамотностью и математическим складом ума парнишкой.

    И не знаю, как мне это пришло в голову, но ПОКЕР. Вот оно, ТО САМОЕ, где я наконец-то смогу реализовать свои амбиции и обеспечить себя на всю дальнейшую жизнь. С математикой всегда было всё в порядке. Несмотря на лень, когда НАДО, я умею собраться и сделать наилучшим способом. Да и мне надоело быть всю жизнь ленивым, на всё забивающим, неуверенным в себе. Покер стал катализатором тех самых изменений.

    Сейчас я с уверенностью могу сказать, что стрессоустойчивость - моё второе "я". Желание прокормить себя искоренило лень, я каждое утро заставляю себя вставать и садиться за столы, разбирать игру, работать с софтом и т.д. Уверенности, пока, в жизненных аспектах не прибавилось (всё ещё бывает некомфортно выступать перед большой публикой ), но к этому идёт, а в покерном плане я в себе уверен на всё сто, знаю, что если сяду катать, то сделаю это максимально хорошо.

    Очень частый вопрос: почему до сих пор единички?! Да всё просто.

    - Родители - далеко не богачи, но старались обеспечивать всегда, за что я им безмерно благодарен, я всё детство ни в чём не нуждался. Но пора им уже и без меня пожить, хватит, пусть старость проведут чисто для себя, не тратя на меня тонны ресурсов. Поэтому отказался от их мат. помощи.

    - Пока не выпущусь из универа (а впереди ещё 4ый курс и магистратура), работу именно ХОРОШУЮ найти проблематично. Особенно в нашем регионе. Скажете, фрилансер? Ну нет, я не умею программировать СОВСЕМ. Не люблю и всё. Сейчас вон требуют придумывать стартапы в рамках обязательного курса от ФРИИ, но блин, ну не дано некоторым людям, зачем выжимать из них все соки-то? Понятно, что это шанс заработать большие деньги, открыв собственный крутой бизнес. Но его ещё надо придумать, чтобы он масштабировался, был реально полезен людям и т.д. Да и, что немаловажно, на рынок выходят ЕДИНИЦЫ. Так что тоже не вариант, лично для меня.

    - Вот и остаётся пока на эти 3 года, что покер. Дисперсия не щадит, постоянные кэшауты - вот и причина того, что я на единичках до сих пор. Так то по общему профиту за карьеру уже спокойно можно было катать 7ки, а то даже и 15шки. Всё для этого есть - гигантская теоретическая база, психологическая, выносливость и терпение выработались. По скиллу, кроме шуток, вхожу в топ-10 на лимите. Но пока реальность такова. Плюс, ну нереальный анлак с множителями. ПС давать категорически отказывается. Хотя по такой дистанции хотя бы х240 уже должен был бы упасть. Почему не хочу бэкинга? Да не хочу ввязываться во всякие денежные мутные операции. Вот вообще. Да и дисциплина такая, что никто от падений жёстких не застрахован, а подводить дольщиков потенциальных нет ни малейшего желания, будет совесть мучить, вот такой вот я

    Поэтому - накатываем дистанцию, зарабатываем, верим в светлое будущее и скорейший рост по лимитам, нельзя бросать и это дело, не доведя его до конца!
    23/343
    Ответить Цитировать
    10
  • КРАСАВА!!!БЕЗ СЛОВ.....!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Devilly969, привет. Расскажи про изучение инглиша, все хочу стартануть (вернее пытался раз 10) и всё заканчивалось печально.
    Напиши мини гайд поэтапный, а я Богу-ГСЧ свечку за тебя поставлю
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Academic, привет :) Ну в моём случае всё очень просто - я начал ходить в английскую школу со второго класса. Пошёл туда чисто из-за друга, а в итоге оно вылилось как вылилось - посвятил этому делу половину своей жизни. Всё идёт, прежде всего, от желания.

    Но мало учить, надо ещё и квалификацию обязательно подтверждать. Поэтому, если надумаешь изучать английский, обязательно попробуй свои силы и пописать демо-версии Кэмбриджского экзамена. Они есть в свободном доступе (http://www.cambridgeenglish.org.ru/exams/). Там и аудирование, и грамматика, и письменная часть, всё довольно комплексно и действительно наилучший, наверное вариант на рынке изучения языков. Советы по изучению для новичков также имеются, советую основательно посерфить сайт.

    В универе у нас начались курсы по техническому английскому. Преподавали так себе, системности не было. Лишь пара учебников. Но хорошие. Прикрепяю к посту один из тех, который у меня сохранился (http://dropmefiles.com/8P9x4).

    Как поддерживаю форму? Регулярно смотрю сериалы\фильмы на английском, способ простой. Как бы ни хотелось перевод, заставляю себя. Вижу что-то непонятное для меня - сразу ставлю на паузу и иду открывать словари (кстати о словарях, multitran.ru - лучший по моему скромному мнению). Да и в универе есть такие курсы, в которых обязательно изучение документации на английском.

    Но, опять же, повторюсь, всё идёт от желания. Нет его - значит, не дано. Есть - материалы нужные скинул, этого должно быть достаточно, чтобы немного прокачаться :) Надеюсь, чуть-чуть помог
    24/343
    Ответить Цитировать
    5
  • приветствую ТС ! хочу задать один вопрос - периодически читаю блоги в данном разделе и никто не может внятно объяснить что такое чип ЕВ (точнее как он считается). я так понимаю это количество фишек выигранных в турнире - пример;
    откатал 10 спинов - 5 занес - соответственно выиграл 5000 фишек, проиграл 2500 разница соответственно 2500 делим на 10 (количество спинов) получаем 250 чип ЕВ на дистанции в 10 спинов ? или я туплю в чем то ?
    P.S. играю без хада, отсюда и такие вопросы
    ну а так удачи за столами и джек поймай уже !!!!
    1/32
    Ответить Цитировать
    1
  • nef681, и тебе привет :) Хад не нужен, чтобы считать ЧипЕВ. Чтобы его посчитать, нужно:

    1. Найти в разделе Stats слева от панели стат в ХМе данный показатель. Это и есть твоё ОЖИДАЕМОЕ количество выигранных фишек с турниров за данный отрезок игры.



    2. Берём количество турниров.



    3. Делим первое на второе.

    4. ....

    5. PROFIT! Мы получили наше ЧипЕВ, то есть наше потенциальное ожидание.

    Соответственно, если стата с первого пункта больше количества выигранных фишек, то можно говорить о недоборе по ЕВ. И наоборот - что ты переап перебрал по фишкам, к чему и стоит стремиться
    25/343
    Ответить Цитировать
    1
  • nef681, у тебя ошибка в логике в том, что ты считаешь не EVchip, а просто Chip.
    Твои расчеты будут верны, если ты постоянно выигрываешь со 100% эквити.
    При этом, ты так же не учитываешь, что чтобы выиграть турнир, нужно выиграть не 500фишек, а 1000

    Простой пример расчета.
    Игроку "х" постоянно выпадают множители х2, какой минимальный ChipEV он должен иметь для игры в +?

    Для этого рассчитаем ChipEV для игры в 0. Игроку "х" нужно выигрывать каждый второй турнир, чтобы возвращать свой байин (игра в 0).
    турнир 1. - мы выигрываем +1000 фишек
    турнир 2. - мы проигрываем -500 фишек
    Итого: ChipEV(0) = (1000-500)/2 => ChipEV(0) = 250
    Т.е. игроку (х), чтобы играть в 0 с учетом того, что будут выпадать только х2, нужно играть с 250 ChipEV, соответственно, чтобы играть в +, нужно 251 ChipEV и выше.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Devilly969, неверно написал, прошу прощения за ошибку - играю не без хада, а без софта.
    2/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Academic, почему не учитываю что нужно выиграть 1000 фишек - я же так и пушу - занес 5 из 10 спинов - получили +5000 фишек.
    остальное понятно, спасибо за разъяснения. выходит что чип ЕВ показатель твоей игры по ЕВ а не по факту, а по факту по результатам руками можно посчитать только Chip
    удачи за столами !!!
    3/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня, как вы поняли, отчёта нет, я просто не катал, восстанавливался. Вчера вечером закинулся таблетками, порошками, и, вроде как, плюс-минус температуру с 38.0 сбил. Сегодня уже значительно лучше. Но причиной температуры, я уверен на 100%, стал не вирус, а общее переутомление.

    Организм не выдержал нагрузок в виде подъёма в 6-7 утра и 4-5 часов катки с последующим походом на пары в университет по будням и работой над игрой на выходных, и это всё без перерыва на протяжении месяца. Поэтому встаёт вопрос об изменении режима.

    Очевидно, что надо в 4-5 часов катки либо вклинивать какой-то перерыв. Либо брать хотя бы пару дней выходных и раскидать их равномерно по месяцу, чтобы организм полностью восстановился. Или вообще и то, и другое. Что можете посоветовать? Может, курс каких-то медикаментов есть, чтобы легче переносить подобного рода нагрузки? Честно, в этом вообще не шарю, знаком с темой на уровне "фенотропила бухни - мозг бустани ".
    26/343
    Ответить Цитировать
    0
  • Devilly969, фенотропил, конечно, работает, но после курса (2-3 недели, потом лучше сделать перерыв) все может пойти наоборот.
    А так он подходит идеально для Твоего режима - как раз часов на 5-6 дает "буст".

    А вообще, конечно, проблема легче всего решается переходом на лимит (а то и на два) выше и взятием бекинга у какой-нибудь школы (чтобы не волноваться по поводу "подводить дольщиков" - у них все же сглажена бекинговая "диспа"). Даже при 30-35% отката $/час бустанется в 2 раза, а значит можно будет побаловать себя перерывами в час-полтора посередине катки. "Мутных операций" так бояться не нужно, все обычно четко и в "два щелчка". Но выступать в роли агитатора не буду, тем более, что наверняка всё сказанное Тебе уже давно известно:)

    Хотя еще один плюс - будут встречаться серьезные соперники. Играя против фишей можно научиться максимально хорошо их эксплойтить, но против более-менее думающих начинаются проблемы. Я как перешел на 7ки, стал частенько удивляться, почему мои 95% CbetF перестали прокатывать, стали вскрывать по хай картам, да и вообще "что они такие агрессивные-то?". ...Короче, больше опыта игры и скорее всего х1.5-х2.5 по деньгам взамен небольшой запары с бекингом, имхо, того стоят.

    Ну либо фен+перерывы и 1 выходной в неделю (у меня, например, это самый загруженный учебный день).
    (Хотя на единичках фен будет сжирать процентов 15 профита)
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Neonlight, Спасибо за советы! Да я больше шутил про фенотропил :D Знаю, что после него отходняк дикий, это вообще меня не устраивает.

    По школам принципиально нет, если ты про те, где надо часть профита отдавать в общий пул. Да, диспу сглаживает в целом, но на дистанции для рега выше среднего уровня это минус ЕВ, опять же, как вижу это относительно себя я Диспа диспой, а когда у неё положительный виток, рег "выше среднего" будет выдавать сессии с профитом больше на процентов так 100+, нежели просто средний рег. Не охота отдавать часть своей ЕВшки.

    А вот насчёт бекинга буду думать, если изменений сильных не произойдёт в ближайшее время, возьмём отрезок в месяц-полтора. Хоть и всё равно не сторонник, но рано или поздно я всё равно должен же я когда-то задолбаться гриндить первый лимит

    Пока склоняюсь к режиму "90-15-90-15-90". Это я про минуты. 90 минут катушки, 15 минут залипания в ноут активных занятий спортом, думаю, что с гантелями уж что-то придумаю :) Ну и перерыв каждые 10 дней, пожалуй, не повредит. Всё равно нужны такие дни, которые можно оставить под бытовые и учебные завалы.

    PS: попробуй перестроить игру на средний CBet. Мало того, что у оппов пропадёт желание тебя колоть по 4-хай, так и в твой чек им ставить страшно будет, так и особо буйных ты задолбаешь чек-рейзами до усрачки. Из своего опыта, недавно перестроился. Играть в разы легче, когда не лепишь 2 барреля на полном рандоме, и вроде третий не надо, и вроде ты понимаешь, что опп вскроет, но всё равно вынужден доблефовывать Добрать всегда после флопа успеется, стоит только потерпеть, и в твоё вэлью сами все всё проставят
    27/343
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 23 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.