Антикомментарии к колодцу Феруелла

Последний пост:21.11.2017
20
1 2 3 4 5
  • Кстати, в современных реалиях онлайн покера М=15 вполне себе рабочий стек ) можно к некоторых ситуациях даже рейз-фолд сыграть. И да, я уже лет 5 не слышал что бы кто то еще считал стек в М
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Pinocchio @ 20.9.2017)
    Напиши как проснешься свои мысли по турниру. Как оцениваешь его состав и вообще свое матожидание в нем. Мне же турнир показался тяжелым. Так как я специалист по пятикартке, а не НЛ Холдем. Плаваю в пуш-боте...


    Тяжело объективно свое ожидание в турнире оценивать после того как в топ 2% пролез, ну наверное положительное, а какое именно - а кто ж его знает. После 3 ночи за столом было два дип стека в ситауте, видимо спать пошли, так что этот турнир я точно в плюс играл ))). Состав средненький, людей которые специально фишками разбрасывались было не много, но и каких-то сильных агро регов я тоже не заметил. У меня статы итоговые получились 15/10/4 - это слишком нитово, но как это улучшать не очень ясно, за 9макс одна и та же ситуация из раза в раз повторяется - сдают что нибудь типа А7о на баттоне, сейчас блайды будем стилить, пока ход дошел - там уже трое в банке, причем уже и трибет был и колл трибета в холодную. Так и получается 15/10. На удивление с постфлопом хорошо складывалось, несколько блефов прошло, видимо в турнире за $27 люди уже на чужие статы хоть как-то смотрят и если человек со статами 15/10 наконец-то зашевелился, то банк без руки отдают.

    К своей игре некоторые вопросы есть, например разрыв между Впип/Пфр это в основном ситуации когда кто-нибудь открылся минрейзом, 1-2 человека подколили (в банке анте еще есть ) и мы на бб и у нас шансы банка чуть-ли не 1 к 10, я тут процентов 90 рук играл, причем фит-о-фолд на постфлопе поскольку мультипот, насколько это правильно - х.з.

    Еще пару раздачек может выложу на обсуждение или в МТТ раздел или прямо сюда.

    Цитата (Pinocchio @ 20.9.2017)
    А я вылетел еще в двенадцать ночи. Очень спать хотелось. Запушил Д7о с СО при М=15 и принял меня малый блайнд на А7о. Не выдерживаю я таких нагрузок уже...


    Я где-то через 2 часа после начала открыл стол где ты играл и иногда смотрел как ты играешь, мне кроме Q7o еще пара раздач не понравилось.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Back2Reality @ 20.9.2017)
    И да, я уже лет 5 не слышал что бы кто то еще считал стек в М


    А вот почему кстати? М же точнее.
    Например, ситуации мы на баттоне с 10бб в 9 макс и в 3 макс - это разные ситуации при наличии анте.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kirill @ 20.9.2017)
    А вот почему кстати? М же точнее.
    Например, ситуации мы на баттоне с 10бб в 9 макс и в 3 макс - это разные ситуации при наличии анте.


    При этом и 10М в 3макс и 10М в 9 ммакс это тоже абсолютно разные ситуации согласись =) Поэтому, по большому счету, не важно в чем именно считать стек, главное уметь распоряжаться его размером относительно текущей ситуации
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Pinocchio @ 16.9.2017)
    Для разогрева первый тезис: книга Юдковского "Гарри Поттер и методы рационального мышления" крайне сомнительное чтиво, так как это фантастика, которая не имеет никакого отношения к реальному миру и науке.


    Ты решил придрался к жанру, в котором Элиезер решил написать книгу, но обошел стороной все примеры из реальной жизни, которые там упоминяются. И это можно проверить. Например, теорему Байеса, прочность углеродных нанотрубок или историю об N-лучах.

    И позволю привести первый пример из книги, применимый в нашем мире (первая глава):
    — Мам, — сказал он, — если ты хочешь выиграть у папы этот спор, посмотри вторую главу из первого тома лекций Фейнмана по физике. Там есть цитата, в которой говорится, что философы тратят уйму слов, выясняя, без чего наука не может обойтись, и все они неправы, потому что в науке есть только одно правило: последний судья — это наблюдение. Нужно просто посмотреть на мир и рассказать о том, что ты видишь. И… я не могу вспомнить с ходу подходящую цитату, но с научной точки зрения решать разногласия нужно опытным путём, а не спорами.

    Называть произведение сомнительным только из-за принадлежности к фантастике я не считаю корректным.

    Цитата (Pinocchio @ 16.9.2017)
    Это так же невозможно как сказать звук "ПЭ" с широко открытым ртом, не сжимая губ. Да, на удивление для многих, в этом мире есть невозможные вещи.

    Положи динамик в гортань и воспроизведи в нем звук "ПЭ". Шевелить губами при этом не надо. Это один из возможных вариантов.

    Цитата (Pinocchio @ 16.9.2017)
    И то, что один уважаемый человек на этом форуме говорит, что есть ненулевая вероятность, что вода в чайнике, поставленном на огонь замерзнет - это ложь. Вероятность такого события равна нулю. Второй закон термодинамики - главный закон нашего реального мира.

    Продолжать расписывать дальше другие странные тезисы с очень странными акцентами?

    Читайте лучше документальную литературу от авторитетных практиков, а не фантастику от "ботаников" и "фантазеров", которые хотят заработать на благотворительности, так как больше не видят, как применить свои таланты и не понимают мир.

    А так да улучшать наш мир нужно и прежде всего нужно начинать со своего интеллекта! В этом я с Феруеллом согласен.


    Интересно было бы посмотреть, как ты отнесешься к главному закону реального мира, если получится воспроизвести условия, в которых этот закон не работает. Если кто-то добавит к определенному тезису "это ложь", тезис не станет от этого сразу неверным. Но ты не потрудился доказать нулевую вероятность события.

    Занятно, что ты различаешь "авторитетных практиков" и "ботаников и фантазеров (как будто это что-то плохое)". По какому принципу? По донатам? Имеет ли значение в общем смысле, откуда человек получает деньги / ресурсы для ведения своей деятельности (крайние случаи, вроде получения денег убийством или грабежами, не рассматриваем)?
    Как ты относишься к wildbow, который регулярно пишет свои произведения и, благодаря донатам, получает возможность не отрываться на поиски других источников финансирования в виде работы? Наверное, он не знает, как применить свои таланты. То же самое можно сказать и про стримеров и т.п., занимающихся "бесполезным" делом.

    К финальному абзацу поста у меня замечаний нет.
    Сообщение отредактировал Dark_Templar - 21.9.2017, 0:25
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Ты решил придрался к жанру, в котором Элиезер решил написать книгу

    самое интересное, что в детстве, когда я учился в 5 классе, заполняя анкету в библиотеке, я написал, что любимый мой жанр фантастика. Отчетливо помню этот момент.
    Но то было в детстве, с тех пор я вырос.
    Фантастика - это для маленьких деток и инфантильных взрослых.

    Цитата
    все примеры из реальной жизни, которые там упоминяются.

    я не говорил, что книга ГП и МРМ полностью бесполезная книга. Есть в ней много полезного, но оно перемешано с вредным.
    Думать, что это лучшая книга в мире, которую вы можете прочитать, несколько наивно.
    Это далеко не так.

    Цитата
    Положи динамик в гортань и воспроизведи в нем звук "ПЭ". Шевелить губами при этом не надо. Это один из возможных вариантов.

    попахивает шизофренией, такое кстати не удивительно слышать от любителей фантастики


    Цитата
    Интересно было бы посмотреть, как ты отнесешься к главному закону реального мира, если получится воспроизвести условия, в которых этот закон не работает.

    ну воспроизведи. в том то и дело, что это невозможно в нашем мире.

    Цитата
    Но ты не потрудился доказать нулевую вероятность события.

    Феруелл тоже что-то не особо любит приводить доказательства своих гипотез.
    У меня это доказательство есть. Оно у меня записано.
    Но писать его на покерном форуме... Считаешь, что стоит?


    Цитата
    Занятно, что ты различаешь "авторитетных практиков" и "ботаников и фантазеров (как будто это что-то плохое)". По какому принципу?


    Различаю по их достижениям в реальном мире.
    А если все их достижение: описывать реальный мир, пересказывать то, что они наблюдают или вообще создавать и описывать новые фантастические миры, то это не слишком круто.
    Цитата
    Имеет ли значение в общем смысле, откуда человек получает деньги / ресурсы для ведения своей деятельности (крайние случаи, вроде получения денег убийством или грабежами, не рассматриваем)?


    Конечно имеет. Если он зарабатывает, вовлекая людей в финансовую пирамиду или продает "наивным людям" за 100 долларов полезный препарат, аналог которого стоит в аптеке 5 долларов, то это мне не нравится. Если он продает информацию, которую можно найти бесплатно в открытом доступе - это тоже развод. Если он занимается благотворительностю, чтобы прокормить себя - от этого вообще тошнит.
    Благотворительность - это то что делает Феруелл или Ромеопро, когда часть прибыли отдает, чтобы помочь другим людям.
    Благотворительность по Юдковскому - это паразитирование на порядочных людях.
    Пиши себе книги и собирай донаты - неплохо устроился.

    Цитата
    Как ты относишься к wildbow, который регулярно пишет свои произведения и, благодаря донатам, получает возможность не отрываться на поиски других источников финансирования в виде работы?

    не знаю такого человека

    Цитата
    К финальному абзацу поста у меня замечаний нет.

    это отлично
    20/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, может я чего-то не знаю про Юдковского.
    Он изобрел какой-то прибор? Или может усовершенствовал какую-то машину? он гениальный программист? он гениальный инженер?
    ------------
    Или он только пересказывает других ученых-практиков и собирает донаты?

    Кто-то может прояснить мне этот момент?
    21/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pinocchio @ 21.9.2017)
    самое интересное, что в детстве, когда я учился в 5 классе, заполняя анкету в библиотеке, я написал, что любимый мой жанр фантастика. Отчетливо помню этот момент.
    Но то было в детстве, с тех пор я вырос.
    Фантастика - это для маленьких деток и инфантильных взрослых.

    я не говорил, что книга ГП и МРМ полностью бесполезная книга. Есть в ней много полезного, но оно перемешано с вредным.
    Думать, что это лучшая книга в мире, которую вы можете прочитать, несколько наивно.
    Это далеко не так.

    ну воспроизведи. в том то и дело, что это невозможно в нашем мире.

    Феруелл тоже что-то не особо любит приводить доказательства своих гипотез.
    У меня это доказательство есть. Оно у меня записано.
    Но писать его на покерном форуме... Считаешь, что стоит?

    Различаю по их достижениям в реальном мире.
    А если все их достижение: описывать реальный мир, пересказывать то, что они наблюдают или вообще создавать и описывать новые фантастические миры, то это не слишком круто.

    Конечно имеет. Если он зарабатывает, вовлекая людей в финансовую пирамиду или продает "наивным людям" за 100 долларов полезный препарат, аналог которого стоит в аптеке 5 долларов, то это мне не нравится. Если он продает информацию, которую можно найти бесплатно в открытом доступе - это тоже развод. Если он занимается благотворительностю, чтобы прокормить себя - от этого вообще тошнит.
    Благотворительность - это то что делает Феруелл или Ромеопро, когда часть прибыли отдает, чтобы помочь другим людям.
    Благотворительность по Юдковскому - это паразитирование на порядочных людях.
    Пиши себе книги и собирай донаты - неплохо устроился.


    Фантастика - жанр, в котором можно описать, например, не существующие на текущий момент условия для некоторых событий, чтобы обдумать, как выглядит мир с их учетом (в том числе, если, вдруг, законы, выведенные на основе наблюдаемых Ньютоном явлений, не работают); или, например, порассуждать, как будет выглядеть мир в будущем. Может, ты с фентези путаешь? Хотя и в сеттинге фентези можно описывать довольно сложные конструкции, Юдковский как раз показал один из вариантов.

    "попахивает шизофренией, такое кстати не удивительно слышать от любителей фантастики" - спасибо за ad hominem и экстраполяцию на группу людей неопределенного размера; грустно, что ты конструктивно не можешь беседовать. Кстати говоря, Элиезер в своих цепочках как раз осуждает такие способы ведения дискуссий, т.к. это неконструктивно. И, конечно, не он один об этом говорит. Предварительный анализ своей позиции и качества аргументов, направленный на предотвращение использования когнитивных искажений - это очень полезно, я бы сказал.

    С точки зрения внешнего наблюдателя в твоих условиях нет разницы в том, использует ли человек гортань или динамик с его записанным голосом при воспроизведении звуков. Ты написал "невозможно сказать звук" - я тебе написал пример опровержения, что это возможно.

    Ты создал тему, чтобы критиковать гипотезы и высказывания другого человека. Тебе не кажется, что именно ты должен приводить доказательства и примеры его неправильных рассуждений? Так что да, стоило прямо в первом посте. И именно из-за того, что это первый пост, вполне вероятно, что даже длиннопост с доказательством прочитает много людей.

    "А если все их достижение: описывать реальный мир, пересказывать то, что они наблюдают" - не поверишь, большинство ученых во время исследований и доказательств гипотез делает именно это. Ты считаешь, что их действия "не крутые"? Судя по твоему отвращению к вымышленным мирам, все, что связано с ролевой составляющей какой-то деятельности (сочинительство, игры, актерство, моделирование [угроз, поведения людей, явлений, ситуаций], изобразительное искусство и многое другое) для тебя не имеет значения. "Это не круто" - единственный критерий их необходимости по твоей версии?
    Большинство теорий описывает, в том числе, и несуществующие миры. Для их применимости формулируются гипотезы. Если теория некорректно прогнозирует явления или не выдерживает проверку гипотез - она отвергается и становится, можно так сказать, фантастической. Про N-лучи я уже писал.

    "Если он зарабатывает, вовлекая людей в финансовую пирамиду" - если он завлекает обманом, то я отнесу этот случай к крайним, которые обсуждать не требуется; если люди сознательно вступают в пирамиду, взвешивая все риски, то я бы не стал их отговаривать.
    "продает "наивным людям" за 100 долларов полезный препарат, аналог которого стоит в аптеке 5 долларов" - в условиях рынка даже один и тот же предмет / продукт может иметь разную цену по множеству причин. Да, огромная наценка может выглядеть не очень приемлемо, но при свободной конкуренции его просто не будут покупать. И тогда твоей целью может быть не порицание продавца препарата с наценкой, а информирование об альтернативах.
    "Если он продает информацию, которую можно найти бесплатно в открытом доступе - это тоже развод." - слишком категорично. Он мог потратить значительное время на сбор плюс анализ этой информации и хочет это конвертировать в деньги. Опять же, в условиях свободного доступа к этой информации другой человек может к нему не обращаться. Тут нет обмана.

    "Благотворительность по Юдковскому - это паразитирование на порядочных людях." - что ты делаешь на покерном форуме? От покеристов, живущих на доход с игры, тебя не тошнит?

    "не знаю такого человека" - погуглил бы, что ли, раз колодец Феруэлла невнимательно читаешь.

    С одной стороны, ты ратуешь за "полезное существование" - использование времени исключительно на производство вещей или их усовершенствование. С другой стороны, ты играешь в покер 11 лет и читаешь цгм и джипситим. Но гедонистическую деятельность человека ты презираешь. Мне это напоминает двоемыслие.

    Почему бы тебе, для соответствия своим взглядам, не отринуть прочь свои вредные привычки и не потратить всё дальнейшее время на изучение технологий? Глядишь, изобретешь прибор, усовершенствуешь машину, напишешь сверхэффективный код или спроектируешь мегаполезное устройство без негативных побочных эффектов / явлений и с использованием минимума ресурсов. А там и Феруэлл с Юдковским на тебя посмотрят и проникнутся твоим восприятием мира. Только учти, что зарабатывание денег само по себе полезной деятельностью не является, поэтому получение денег для тебя требуется ровно в том количестве, чтобы поддерживать существование (накопления нужно немедленно пускать на благотворительность). Всё остальное время ты посвящаешь полезной деятельности.
    Эта идея стоит рассмотрения?

    Похож мой последний абзац на poisoning the well и подобные проявления ad hominem, только с моей стороны? Наверное. Тогда надо дописать, что я не против чьей-то критики как таковой. Просто она должна быть конструктивной. Я постарался обратить внимание на некорректные претензии и положения позиции ТСа с моей точки зрения. Так что не буду против, если кто-то укажет на что-то неправильное у меня.
    Сообщение отредактировал Dark_Templar - 22.9.2017, 0:49
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Dark_Templar, друган у меня хуже рейтинг на этом пиздачем ресурсе,но мне пока лень такие полотна писать))
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Фантастика - жанр, в котором можно описать, например, не существующие на текущий момент условия для некоторых событий, чтобы обдумать, как выглядит мир с их учетом


    перечитывал недавно три тома "Академии" Азимова (да, я тоже читаю фантастику:-)) и там забавный момент как Селдон в мире будущего Галактической империи, когда уже корабли бороздят просторы космоса, использует для сложнейших расчетов по прогнозированию мира -
    калькулятор. Не кажется ли тебе, что это несколько оторвано от реального мира.

    Аналогично и с "Суммой Технологий" Лема, когда редакторы по сути корректируют каждую мысль Лема с учетом новых научных исследований.

    Лучше бы Азимов и Лем написали свою развернутую автобиографию без обмана, с описанием своих мыслей, приходивших им в голову в разных ситуациях.

    Жанр "Автобиография" - это мой любимый! А в исполнении великих людей - просто закачаешься!
    Кстати, именно этим и был ценен блог Феруелла, когда он описывал свои битвы на хайстейкс. А когда его блог стал скатываться в политику, без описания своей жизни, то он мне перестал нравиться.
    Цитата
    "Благотворительность по Юдковскому - это паразитирование на порядочных людях." - что ты делаешь на покерном форуме? От покеристов, живущих на доход с игры, тебя не тошнит?

    Начало тошнить...
    Я в свое время года три назад соскочил с "покерной иглы", что было очень сложно сделать.
    Сейчас я работаю на государство.
    Детский тренер по шахматам.
    Подготовил уже чемпионов и вице-чемпионов своего города.
    И далее все только лучше и лучше.
    В покер играю в свое удовольствие, как хобби. И могу пробекерить неплохих переспективных игроков без банкролла.

    Цитата
    Но гедонистическую деятельность человека ты презираешь

    не презираю. Получение удовольствия от жизни - это одна из целей моей жизни. Но таких глобальных целей несколько.
    Цитата
    и не потратить всё дальнейшее время на изучение технологий?

    чувствую, что прийдется с такими темпами. так как планы на жизнь большие. умирать не хочется. А все вокруг, только то и делают, что мрут как мухи.
    Следовательно эликсир бессмертия нужно изобретать прежде всего.
    22/27
    Ответить Цитировать
    0
  • знакомый прислал только что:

    [17:46:01] ***: ксати феруэлл гомик?
    [17:46:14] ***: *кстати
    [17:46:39] ***: а все эти истории про ребенка и жену для отвода глаз


    За достоверность данных не ручаюсь, но это очень ОЧЕНЬ авторитетный источник, так что кредит доверия тут крайне высокий!

    P.S. лично мне похуй кто кого куда, но вы это любите
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Тут похоже кто - то лезет во власть, и для отвода глаз и из - за зависти к Кацу, у которого очень сильно это просто начинает получаться и из - за того, что команда Навального никогда ничего не получит в этой стране, и еще из - за того, что столько денег уже вбухано и кредит доверия никак не исчерпать простыми извинениями и плюс из - за того, что вот такой крутой я, а вы все так вот себе все это время плюс может мне очень нравиться кто то кто просто не может жить без кого то похожего на Каца и так вот совсем плюс действительно денег в покере совсем не останется, а при власти в любой стране можно получать эти самые деньги ничего не делая, и ничего не зная кроме покера и набора книжек, которые никому не нужны и слушая музыку, которая просто для отвода ушей и лезет в политику, в котороую лезть все равно, что измазаться гомном да и плюс продолжается вся эта идея день за днем день за днем.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 24.9.2017)
    знакомый прислал только что:

    [17:46:01] ***: ксати феруэлл гомик?
    [17:46:14] ***: *кстати
    [17:46:39] ***: а все эти истории про ребенка и жену для отвода глаз


    За достоверность данных не ручаюсь, но это очень ОЧЕНЬ авторитетный источник, так что кредит доверия тут крайне высокий!

    P.S. лично мне похуй кто кого куда, но вы это любите


    Какой хитрец :)
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • fantomm, самый авторитетный внутренний голос в мире =]
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ТС влепил мне минус в репу за то, что я минусанул его первый пост. При этом людей у которых репа есть, чтобы постоять за себя, он не минусовал.
    И еще в репе у меня написал "неадекватный".
    Хотелось бы спросить у форумчан, так кто из нас двоих неадекватный? Я, который просто минусанул пост, или ТС который за этот минус лепит минус в репу, причем выборочно и тем, кто слабее?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Winter_Returns_Again @ 26.9.2017)
    ТС влепил мне минус в репу за то, что я минусанул его первый пост. При этом людей у которых репа есть, чтобы постоять за себя, он не минусовал.
    И еще в репе у меня написал "неадекватный".
    Хотелось бы спросить у форумчан, так кто из нас двоих неадекватный? Я, который просто минусанул пост, или ТС который за этот минус лепит минус в репу, причем выборочно и тем, кто слабее?


    Я за ТСа ничего не скажу,но мне так многие делают.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 17.9.2017)
    Если Феруэл так плох в покере, то как же он умудряется столько наживать? Он давно уже должен закататься! Но почему-то он ведет свой блог из Лондона, а ты даже свой блог в честь него назвал.


    Может быть, по той же самой причине, по которой он проиграл исполнителю?...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если Вы выигрываете, с Вами разговаривают совсем по другому! Запомните эту аксиому жизни!

    П.С. Кстати, я вчера выиграл еще один турнир с гарантией на 200+ участников по своей коронной дисциплине.
    Если вы ищите бекинг на туниры с байином до 50 долларов, пишите мне в личку:
    1) ваш ник на старзах;
    2) турнир, который вы хотите сыграть;
    3) причину, почему вы считаете, что способны сыграть этот турнир в плюс.
    Готов пробекерить адекватного плюсового игрока со сладкими условиями для Вас
    23/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Феруелл разоблачает проходимцев Каца и Овчинникова. Это все и так понятно... Скучно, девочки...
    24/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pinocchio @ 30.9.2017)
    Феруелл разоблачает проходимцев Каца и Овчинникова. Это все и так понятно... Скучно, девочки...


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=39956&view=findpost&p=5296310

    А вот и желтизна подъехала.

    Вообще Гордон известен своей склонностью к желтизне. По сути все его интервью годами сводятся к: "А правда, что...?"
    А последнее время он вместо звёзд стал приглашать полуноунеймов. Там вообще враньё зашкаливает и при этом вроде как факты горяченькие.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.