Антикомментарии к колодцу Феруелла

Последний пост:21.11.2017
20
1 2 3 4 5
  • Цитата (Gipsy @ 19.9.2017)
    "То есть кинетическая теория не считает невероятным, что вода в чайнике, поставленном на огонь, не закипит, а замерзнет и огонь станет еще жарче.

    Вероятность такого события (просчитанная на основе уравнений Максвелла) настолько ничтожно мала, что даже если бы вся Вселенная состояла только из стоящих на огне чайников, то шансов дождаться, чтобы хоть один из них замерз за все время существования Вселенной, у нас все равно не было бы практически никаких."


    какое отношение уравнения Максвелла (описывающие электромагнитные поля) имеют к воде в чайнике (термодинамика в чистом виде)?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ritsar @ 19.9.2017)
    какое отношение уравнения Максвелла (описывающие электромагнитные поля) имеют к воде в чайнике (термодинамика в чистом виде)?


    Слышать про уравнение Максвела от Джипси - это такой вид анекдота, типа "Еврей - дворник"


    --------------------------
    Пинокио, а какой тебе смысл создавать свою тему отталкиваясь от противостояния Феруэлу? Если ты считаешь его недостойным человеком, глупым человеком, распиаренным и переоцененным, то создавал бы свою тему, где твоё личное имя стояло в основании. Рассуждал бы на разные темы и уже разделяющие твою позицию люди подтянулись бы.

    А сейчас получается странно. ты вроде как осуждаешь Феруэла. но пытаешься раскручиваться на его популярности, т.е. в итоге признаёшь его, хотя вербально отрицаешь.

    Он хоть и пустышка по сути. но он проделал долгий путь на формирование своего имиджа. А ты хочешь сразу стать в авторитете за короткий срок? Ели думаешь, что просто правильные мысли не могут быть ухвачены другими людьми, если будут сказаны лишь с упоминанием твоего имени?

    Я понимаю тебя. сам ловил такое же состояние, когда внимательно наблюдал за форумами, но потом пришёл к выводу, что люди, которые симпатизируют персонажам типа ФЕруэла - они не от сути и не от правильности отталкиваются. Они движимы сектантским порывом, очарованностью тона, подачей с осуждением, которая легче, чем созидательная подача.

    Зачем тебе переубеждать этих людей? У них нет такой задачи, чтобы их переубедили. Они уже нашли своего "героя" и ни в коем случае не хотят, чтобы он перестал быть таковым.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересная тема, буду читать с удовольствием.

    По поводу ГП и МРМ - согласен с тобой, сам прочитал глав 20 и далее не было никакого желания читать. Возможно еще не вырос как личность для этой книжки, возможно не стал искать того, чего там нету, пытаясь оправдать всеобщий хайп и лавры гениального произведения.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nukanuka @ 19.9.2017)
    но потом пришёл к выводу, что люди, которые симпатизируют персонажам типа ФЕруэла - они не от сути и не от правильности отталкиваются. Они движимы сектантским порывом, очарованностью тона, подачей с осуждением, которая легче, чем созидательная подача.


    А ты доволен своим аналитическим талантом и умением "приходить к выводу"? Не допускаешь мысли о том, что феру симпатизируют разные люди, движимые разными мотивами?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • nukanuka, ты однозначно перебарщиваешь.Человек пишет,многим он интересен.Пусть пишет,что ты тут "вату подраскатал".
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fantomm @ 19.9.2017)
    nukanuka, ты однозначно перебарщиваешь.Человек пишет,многим он интересен.Пусть пишет,что ты тут "вату подраскатал".


    Если бы ты внимательно прочитал то, что я написал, то скорее всего бы заметил, что речь шла о названии данной темы и об исходном посыле автора. Я как раз уверен, что человек времён CGM может что-то дельное донести, но это расходится с тем, что я вижу: антиферуэлость, конкурсы...

    Цитата (Dalay_LAMO @ 19.9.2017)
    А ты доволен своим аналитическим талантом и умением "приходить к выводу"? Не допускаешь мысли о том, что феру симпатизируют разные люди, движимые разными мотивами?


    Способностями да, доволен.
    Насчёт твоего вопроса, то я в этом не сомневаюсь. Согласен 100%. Но дело не в этом. Я лично верю только в информацию созидательного характера. Если она исходит от отрицания - это заведомо вредная инфа.

    Я высказался именно относительно к Пинокио. Если у него есть хороший контент, то его можно выложить именно как уникальный, как свой, а не доносить кому-то, что Феруэл не прав.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ritsar @ 19.9.2017)
    какое отношение уравнения Максвелла (описывающие электромагнитные поля) имеют к воде в чайнике (термодинамика в чистом виде)?


    Может быть имелось ввиду распределение Максвелла ? Или соотношения Максвелла . Нужно уточнить . Скорее всего первое .
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pinocchio @ 16.9.2017)
    И то, что один уважаемый человек на этом форуме говорит, что есть ненулевая вероятность, что вода в чайнике, поставленном на огонь замерзнет - это ложь. Вероятность такого события равна нулю. Второй закон термодинамики - главный закон нашего реального мира.


    С чайником всё просто.
    Если теплопотери в чайнике выше поступившего тепла от огня/костра, то он будет постепенно остывать почти до температуры окружающей среды.
    Пример из реальной жизни:
    Если поставить чайник в 10 литров на обычную спиртовку из химической лаборатории на улице в -30 градусов Цельсия зимней ночью, то вода в нём замёрзнет 100%.
    Сообщение отредактировал sugrobinsk - 19.9.2017, 19:12
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Пинокио, а какой тебе смысл создавать свою тему отталкиваясь от противостояния Феруэлу? Если ты считаешь его недостойным человеком, глупым человеком, распиаренным и переоцененным, то создавал бы свою тему, где твоё личное имя стояло в основании. Рассуждал бы на разные темы и уже разделяющие твою позицию люди подтянулись бы.


    1. Феруэлл очень уважает научный метод. Я тоже его уважаю. А суть научного метода, во-первых, это возможность критиковать гипотезу и, во-вторых, способность ее доказать. По-этому я решил критиковать мысли Феруелла. Я думаю, что это будет полезно нам всем. Учитывая, что этот дневник по принципам "свободы слова" и все могут критиковать. Тогда как в колодце Феруелла такой возможности нет.

    2. Я был бы глупцом, если бы считал Феруелла глупым и недостойным. Наоборот, я считаю его одним из самых порядочных и умных людей на этом форуме.
    Но это не отменяет того, что у него в рассужденияхи действиях могут быть ошибки, он не всезнающ... Поэтому критиковать его можно и нужно. А так как он меня забанил в своем блоге, и банит там других, то я создал эту платформу.

    3.У меня тоже есть свой отдельный блог, где я писал уже много лет, если ты не заметил.

    4. Что плохого в конкурсе, который я создал? Я сейчас ищу адекватных игроков, которых можно бекерить на турниры, поэтому и организовал конкурс. Не вижу в этом ничего плохого для себя и других.
    17/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Pinocchio, А по каким критериям ты выбирал адекватность плюсующих? Неужели всех разглядывал и писал о чем в основном пишут? Плюс адекватность, на мой взгляд, достаточно размытое и субъективное понятие
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Pinocchio, А по каким критериям ты выбирал адекватность плюсующих? Неужели всех разглядывал и писал о чем в основном пишут? Плюс адекватность, на мой взгляд, достаточно размытое и субъективное понятие

    1) интуитивное чувство, основанное на опыте, что игрок не сливной минусовый,
    2) очень низкая вероятность, что "кинет".
    3) имеющий хорошую и чистую репутацию в комьюнити.
    4) Плюс какая-то личная симпатия к мыслям, которые он пишет.

    Перевел я деньги на турнир двоим форумчанам: kirill и aur1st
    18/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ritsar @ 19.9.2017)
    какое отношение уравнения Максвелла (описывающие электромагнитные поля) имеют к воде в чайнике (термодинамика в чистом виде)?


    Цитата (nukanuka @ 19.9.2017)
    лышать про уравнение Максвела от Джипси - это такой вид анекдота, типа "Еврей - дворник"


    Видимо где-то в этом ключе упоминалось максвелловское распределение молекул по скоростям. Учитывая, что Джипси не физик и даже не инженер, вполне можно засчитать его формулировку.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Aitanin @ 19.9.2017)
    На днях буквально читал : " Второй закон термодинамики может нарушаться в квантовом мире " .

    Про путешествия во времени тоже неоднократно встречал в научпоп литературе прямым текстом , что в физике нет такого запрета . Даже тут , на форуме видел обсуждение , не помню где только . В политике кто-то ссылку кидал .


    а разве чайник относится к квантовому миру?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fatal_Check @ 19.9.2017)
    а разве чайник относится к квантовому миру?


    После двух страниц "квантовой мутатени",таких серьёзных рассуждений пора как минимум начинать криптовалюту в данном блоге уже толкать))Я думал будем сраться на тему изречений Великого,а не чайники на орбиту запускать))Хотя признаюсь,читал не внимательно,может что то и упустил.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Fatal_Check, нет . Ссылка относилась к той части цитаты , где очень категорично заявлялось , что второй закон термодинамики главный закон нашего мира .
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pinocchio @ 17.9.2017)
    19 сентября во вторник на покерстарс в 8 вечера будет турнир Wcoop 53 low 27 dollars с гарантией 200000 долларов.
    Я оплачу байин 27 долларов на этот турнир самому адекватному по моему мнению человеку, который поставит плюс к этому посту.
    Единственное условие - сыграть на эти деньги этот турнир и если попадете в призы, то выплатить мне 10 процентов от приза.


    Есть ИТМ
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • я все-таки вылетел, за 10 минут до второго дня, 10% перевел, спааааааать ....
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    kirill
    я только что проснулся и увидел твой пост. поздравляю с призом. Зайти в топ 300 это как по мне очень круто в таком турнире. Жаль, что дальше не срослось.

    А я вылетел еще в двенадцать ночи. Очень спать хотелось. Запушил Д7о с СО при М=15 и принял меня малый блайнд на А7о. Не выдерживаю я таких нагрузок уже...

    Напиши как проснешься свои мысли по турниру. Как оцениваешь его состав и вообще свое матожидание в нем. Мне же турнир показался тяжелым. Так как я специалист по пятикартке, а не НЛ Холдем. Плаваю в пуш-боте...
    19/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Pinocchio, имхо Q7o при М15 это большая ошибка. Там даже с 10бб выбрасывается, не говоря уже о 20+ как было у тебя. Q7 я бы смело фолдил и ждал более подходящей ситуации. Тем более что даже при меньшем стеке запихнуть 68с будет повыгоднее чем Q7 .
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Pinocchio @ 20.9.2017)
    Запушил Д7о с СО при М=15


    Цитата (Pinocchio @ 20.9.2017)
    Плаваю в пуш-боте


    Это точно.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.