Антикомментарии к колодцу Феруелла

Последний пост:21.11.2017
20
1 2
  • Так как меня забанили в блоге Феруела "за троллинг", и там не могу писать, я создал эту тему.
    Здесь я буду писать критические выпады в сторону мыслей Феруелла. Приглашаю и вас. Тут полная свобода слова!
    Играю я в плюс в покер сколько себя помню уже 11 лет еще с 2006 года. Никогда за это время не терял более 40% банкролла. Писал я еще на цгм, когда там были Гамп, Нихеранессу, Петер, Профи, и он был еще не таким популярным. Пересекался с Феруеллом одно время на одних лимитах.

    Для разогрева первый тезис: книга Юдковского "Гарри Поттер и методы рационального мышления" крайне сомнительное чтиво, так как это фантастика, которая не имеет никакого отношения к реальному миру и науке. Осилил 27 глав, потом просто не смог заставить себя читать.
    Второй закон термодинамики запрещает путешествие во времени. Это не возможно в мире объективной реальности, в котором мы все живем.
    Это так же невозможно как сказать звук "ПЭ" с широко открытым ртом, не сжимая губ. Да, на удивление для многих, в этом мире есть невозможные вещи.
    И то, что один уважаемый человек на этом форуме говорит, что есть ненулевая вероятность, что вода в чайнике, поставленном на огонь замерзнет - это ложь. Вероятность такого события равна нулю. Второй закон термодинамики - главный закон нашего реального мира.

    Продолжать расписывать дальше другие странные тезисы с очень странными акцентами?

    Читайте лучше документальную литературу от авторитетных практиков, а не фантастику от "ботаников" и "фантазеров", которые хотят заработать на благотворительности, так как больше не видят, как применить свои таланты и не понимают мир.

    А так да улучшать наш мир нужно и прежде всего нужно начинать со своего интеллекта! В этом я с Феруеллом согласен.
    Ответить Цитировать
    24
  • Еще момент. Когда-то (вроде в 2014 году) мне попали в руки раздачи сыгранные всеми регулярами 200-400 лимит холдема за 2 тех месяца.
    Я решил тщательно проанализировать и перенять стратегию игры Феруэлла, так как он наш" безгрешный рациональный робот-светоч", который играет идеально и не допускает ошибок. Я очень удивился, когда увидел, что по этой базе рук Феруелл - "красный" - идет на абсолютно последнем месте по сливу денег среди всех игроков лимита! И при этом играет по статегии обычного ЛАГТАГа 35-25 с некоторыми странными, трудно объяснимыми математически, "маньячными" линиями розыгрышей иногда. То есть ничего особенного и гениального вообще. А создает Феруэлл вокруг себя ореол непогрешимого гения.
    Ответить Цитировать
    2
  • Когда-то на ЦГМ - когда Феруелл уже играл хайстейкс в плюс - завязалась дискуссия (Феруэлл критиковал стокса). И выяснилось, что "в своем глазу бревна не видем": что Феруелл не понимает обратно-потенциальные шансы банка.
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    У меня интуитивное предположение что время n-мерно.

    практическая жизнь в нашей объективной реальности это не подтверждает
    Ответить Цитировать
    -2
  • Когда-то Феруелл проиграл 100 ББ за 4 часа "фишу" Исполнителю, который по его мнению не умеет играть в покер.
    А такое резкое отклонение в минус невозможно, когда "гений" играет с дурачком.
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата
    И переедешь в раздел "Политика".

    политику можно тоже комментировать, но не хочу пока вдаваться в подробности.
    там у Феруэлла как мне кажется есть пробелы в знаниях, наивность и искаженная "карта мира"
    Чего только стоит то, что он считает "заслуженного человека" президента США Трампа - идиотом.
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата
    То что это фантастика, не отменяет описанные в ней методы рационального мышления.

    это то же самое, что напишут умную фантастическую книгу, в которой мир такой, что дворник получает 10 000 долларов в месяц, а глава Гугла работает за 100 долларов в месяц, или мастер-электрик в Роснефти получает 100000 рублей, а топменеджер той же корпорации работает "за просто так".
    То есть такую книгу интересно читать, может быль даже смешно, и мы получим от нее большое удовольствие, особенно, если автор такой фантастики талантливый человек, но никакой связи с рациональным практическим мышлением в мире, где мы живем, не будет.
    ГП и МРМ очень оторванная от реальной жизни.
    Ответить Цитировать
    -18
  • Цитата
    предлагаешь поверить исполнителю на слово, что это он играл в том матче?

    из тех раздач, что я видел, я сделал вывод, что против Феруелла играл человек.
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, я вчера выиграл турнир на покерстарз на 200 человек - это очень приятно всегда - и в эту честь хочется сделать приятное самому адекватному человеку, который поставит плюс к этому посту.
    19 сентября во вторник на покерстарс в 8 вечера будет турнир Wcoop 53 low 27 dollars с гарантией 200000 долларов.
    Я оплачу байин 27 долларов на этот турнир самому адекватному по моему мнению человеку, который поставит плюс к этому посту.
    Единственное условие - сыграть на эти деньги этот турнир и если попадете в призы, то выплатить мне 10 процентов от приза.
    Ответить Цитировать
    75
  • Цитата
    реальным искажениям пространства временем

    Really?!

    Кстати, sidhahaya!
    А ссылочку кинул в пост зачем? Написал бы что по ссылке, хотя бы! А то, может кинул ссылку, чтобы заразить мой комп трояном?Ты не агент Феруелла случаем?
    Очень странный пост от человека который 2 дня на форуме.
    Никому не рекомендовал бы нажимать на ссылку в посте!!!!!!!!!!!!

    Походу на этом форуме сидят люди, которые считают себя умнее "старого раввина"
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Если Феруэл так плох в покере, то как же он умудряется столько наживать?

    он очень везучий по жизни просто
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата
    Pinocchio, Это правда что ты плодил клонов что-бы к Феру в колодец пролезть?

    Правда. Плодил, так как не чувстовал для себя ценности этого форума! Многие авторитеты этого форума начали меня раздражать. Забанили бы меня полностью, так забанили!
    Сейчас ценность этого форума для меня выросла.
    Осознаю его как площадку для влияния на мир своими мыслями!
    Накопилось просто мыслей, есть что сказать людям, что я считаю важным!
    Интересно посмотреть на реакцию людей.
    Это похоже как смотришь на себя в зеркало!
    Правил я сейчас не нарушаю, если забанят меня на этом форуме окончательно - не расстроюсь!
    Ответить Цитировать
    1
  • b5a8337c1bb2badbe45d31f171523ec8-full.jpg

    https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/9/17/b5a8337c1bb2badbe45d31f171523ec8-full.jpg
    Перевел 27 долларов за турнир форумчанину с ником kirill.
    Скрин подтверждения прилагаю.
    Турнир во вторник, еще пробекерю на тех же вышеприведенных условиях как минимум одного человека.
    Выберу игрока завтра вечером скорее всего.

    П.С. Я не понял людей, которые минусовали тот пост. В чем дело?
    Ответить Цитировать
    3
  • про билет на турнир помню. Выбрал игрока еще одного, но он пока в личку не ответил. Дал ему время до 10-00
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alcofriend22 @ 18.9.2017) *
    Вопрос по биткоинам=) Почему люди верят в обыкновенную спекуляцию? Это же очевидно, за душой биткоина ни шиша, нет привязанных активов, эмитента же нет.
    Такая критика биткоинов мне не близка. Какие активы за душой у золота и алмазов?


    Парень, alcofriend22, немножко неправильно видит и формулирует.
    Цитата
    за душой биткоина ни шиша, нет привязанных активов, ресурсов, товаров


    так более точно мне кажеться

    Почему доллар ценен. Потому, что Саудовская Аравия покупает за доллары - оружие у США. США их крышуют по сути. Это еще с 70 годов такой договор, в процессе подписания которого участвовал Киссинджер, Генри и Король Саудитов.

    А чтобы добыть доллары Саудовская Аравия продает миру свою нефть за доллары.

    Такая схема если коротко.

    А биткоин сейчас имеет ценность потому, что кто-то продает за него наркотики.
    Если у вас есть биткоин, то вы можете купить наркотики.

    Погуглите SilkRoad (В 2015 году режиссером Алексом Винтером был снят документальный фильм «Глубокая паутина», описывающий хронику событий, связанных с Silk Road, Bitcoin и философию глубокой паутины.)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Похоже ТС тоже придется банить участников темы)))

    принципиально банить сам никого не буду. Для этого есть модератор этого раздела.
    Но одного шизофреника мы уже повязали
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Пинокио, а какой тебе смысл создавать свою тему отталкиваясь от противостояния Феруэлу? Если ты считаешь его недостойным человеком, глупым человеком, распиаренным и переоцененным, то создавал бы свою тему, где твоё личное имя стояло в основании. Рассуждал бы на разные темы и уже разделяющие твою позицию люди подтянулись бы.


    1. Феруэлл очень уважает научный метод. Я тоже его уважаю. А суть научного метода, во-первых, это возможность критиковать гипотезу и, во-вторых, способность ее доказать. По-этому я решил критиковать мысли Феруелла. Я думаю, что это будет полезно нам всем. Учитывая, что этот дневник по принципам "свободы слова" и все могут критиковать. Тогда как в колодце Феруелла такой возможности нет.

    2. Я был бы глупцом, если бы считал Феруелла глупым и недостойным. Наоборот, я считаю его одним из самых порядочных и умных людей на этом форуме.
    Но это не отменяет того, что у него в рассужденияхи действиях могут быть ошибки, он не всезнающ... Поэтому критиковать его можно и нужно. А так как он меня забанил в своем блоге, и банит там других, то я создал эту платформу.

    3.У меня тоже есть свой отдельный блог, где я писал уже много лет, если ты не заметил.

    4. Что плохого в конкурсе, который я создал? Я сейчас ищу адекватных игроков, которых можно бекерить на турниры, поэтому и организовал конкурс. Не вижу в этом ничего плохого для себя и других.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Pinocchio, А по каким критериям ты выбирал адекватность плюсующих? Неужели всех разглядывал и писал о чем в основном пишут? Плюс адекватность, на мой взгляд, достаточно размытое и субъективное понятие

    1) интуитивное чувство, основанное на опыте, что игрок не сливной минусовый,
    2) очень низкая вероятность, что "кинет".
    3) имеющий хорошую и чистую репутацию в комьюнити.
    4) Плюс какая-то личная симпатия к мыслям, которые он пишет.

    Перевел я деньги на турнир двоим форумчанам: kirill и aur1st
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    kirill
    я только что проснулся и увидел твой пост. поздравляю с призом. Зайти в топ 300 это как по мне очень круто в таком турнире. Жаль, что дальше не срослось.

    А я вылетел еще в двенадцать ночи. Очень спать хотелось. Запушил Д7о с СО при М=15 и принял меня малый блайнд на А7о. Не выдерживаю я таких нагрузок уже...

    Напиши как проснешься свои мысли по турниру. Как оцениваешь его состав и вообще свое матожидание в нем. Мне же турнир показался тяжелым. Так как я специалист по пятикартке, а не НЛ Холдем. Плаваю в пуш-боте...
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ты решил придрался к жанру, в котором Элиезер решил написать книгу

    самое интересное, что в детстве, когда я учился в 5 классе, заполняя анкету в библиотеке, я написал, что любимый мой жанр фантастика. Отчетливо помню этот момент.
    Но то было в детстве, с тех пор я вырос.
    Фантастика - это для маленьких деток и инфантильных взрослых.

    Цитата
    все примеры из реальной жизни, которые там упоминяются.

    я не говорил, что книга ГП и МРМ полностью бесполезная книга. Есть в ней много полезного, но оно перемешано с вредным.
    Думать, что это лучшая книга в мире, которую вы можете прочитать, несколько наивно.
    Это далеко не так.

    Цитата
    Положи динамик в гортань и воспроизведи в нем звук "ПЭ". Шевелить губами при этом не надо. Это один из возможных вариантов.

    попахивает шизофренией, такое кстати не удивительно слышать от любителей фантастики


    Цитата
    Интересно было бы посмотреть, как ты отнесешься к главному закону реального мира, если получится воспроизвести условия, в которых этот закон не работает.

    ну воспроизведи. в том то и дело, что это невозможно в нашем мире.

    Цитата
    Но ты не потрудился доказать нулевую вероятность события.

    Феруелл тоже что-то не особо любит приводить доказательства своих гипотез.
    У меня это доказательство есть. Оно у меня записано.
    Но писать его на покерном форуме... Считаешь, что стоит?


    Цитата
    Занятно, что ты различаешь "авторитетных практиков" и "ботаников и фантазеров (как будто это что-то плохое)". По какому принципу?


    Различаю по их достижениям в реальном мире.
    А если все их достижение: описывать реальный мир, пересказывать то, что они наблюдают или вообще создавать и описывать новые фантастические миры, то это не слишком круто.
    Цитата
    Имеет ли значение в общем смысле, откуда человек получает деньги / ресурсы для ведения своей деятельности (крайние случаи, вроде получения денег убийством или грабежами, не рассматриваем)?


    Конечно имеет. Если он зарабатывает, вовлекая людей в финансовую пирамиду или продает "наивным людям" за 100 долларов полезный препарат, аналог которого стоит в аптеке 5 долларов, то это мне не нравится. Если он продает информацию, которую можно найти бесплатно в открытом доступе - это тоже развод. Если он занимается благотворительностю, чтобы прокормить себя - от этого вообще тошнит.
    Благотворительность - это то что делает Феруелл или Ромеопро, когда часть прибыли отдает, чтобы помочь другим людям.
    Благотворительность по Юдковскому - это паразитирование на порядочных людях.
    Пиши себе книги и собирай донаты - неплохо устроился.

    Цитата
    Как ты относишься к wildbow, который регулярно пишет свои произведения и, благодаря донатам, получает возможность не отрываться на поиски других источников финансирования в виде работы?

    не знаю такого человека

    Цитата
    К финальному абзацу поста у меня замечаний нет.

    это отлично
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.