Увидеть Париж и... офигеть...

Последний пост:30.01.2019
1
  • Прошли славные времена, когда я, посещая столицу Франции, наслаждался игрой в "Авиаторе" и "Панаме".
    Нынче летом глубкое разочарование вызывает покерный Париж - вышеупомянутые клубы закрыты...
    Какие-то гнусные законы приняли леваки из мэрии - и выжил один лишь Cercle Clichy на Монмартре. Набит этот клуб под завязку, причем на входе с вас берут 50 евро, за эту сумму можно посещать Cercle Clichy целый год. Для сравнения: в Лондоне, Барселоне, Амстердаме, Макао или Вегасе вход бесплатный. М-да, если вы в Париже всего на 3-5 дней, побор совершенно скотский.
    Но на этом разочарование не заканчивается: рэйк на Монмартре берется в размере 10% от пота! В таких условиях вряд ли стоит думать о Париже, как о месте, куда стоит ехать, чтобы играть.
    Если все же у вас не пропало желание, скажу, что есть разнообразный холдэм - от 1-1 и 1-2 до 5-10 и 10-25 (не всегда). Присутствует также Омаха 5-5 и 5-10.
    Надеюсь, кому-то эта информация окажется полезной.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Stan8, Все правильно ты пишешь. Но, на минуточку!
    Цитата (Stan8 @ 29.8.2017)
    причем на входе с вас берут 50 евро, за эту сумму можно посещать Cercle Clichy целый год.


    Это вполне по-божески по сравнению с тем, что творится в Румынии. Там никаких годовых абонементов нет, но за каждое посещение клуба нужно платить 30 лей (6,5 евро), в редких случаях 15 лей, которые все чаще заменяются на 30. Помножим это да хоть на 100 дней в году, а когда и на 200-250 и получается просто астрономическая сумма до 1500-1800 за год, которые приходится платить местным регулярам. Это заработная плата среднего румына за 3-4 месяца! Надо ли говорить, что только за последний год количество играющих сократилось в 2,5-3 раза, с 2014 года прекратило существование около 60% заведений.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Stan8 @ 29.8.2017)
    Но на этом разочарование не заканчивается: рэйк на Монмартре берется в размере 10% от пота! В таких условиях вряд ли стоит думать о Париже, как о месте, куда стоит ехать, чтобы играть.


    Такой рейк только на самых нижних лимитах 1-1, правда, и таких столов больше всего по сравнению с более дорогими, где рейк ниже. А, значит, пипл хавает. Эти столы заполнены фишами, которые размером рейка вообще не интересуются, как не интересно им и то, какая карта на руках у оппонента, они смотрят лишь в свои картишки. Ставка заградительная от наплыва регов и проблема не в том, что такой рейк невозможно побить (как раз здесь-то я не вижу проблемы), а в невероятно раздутой расходной части и дороговизне жизни в Париже, которая сожрет весь профит.
    Те же 10% рейка мы встретим и в Будапеште, да еще отдельно с каждого банка в джек-пот и в счет выплат за лучшую комбинацию часа, но по расходам Венгрия бюджетнее Франции в разы.
    Я продолжаю протаскивать мысль, что в оффлайне низких лимитов размер рейка имеет второстепенное значение по сравению с другими факторами
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • кто в курсе подскажите смотрел на покер дискавер Париж,есть 2 клуба Paris Club Elysées,Paname Poker Club,не понятно есть там игра или нет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.