1 2
  • Друзья, привет.
    Кто знает в каких покер-румах можно играть в Чехии? Знаю, что PokerStars можно, вроде там даже общий пул. А еще что то есть ?
    И где можно играть оффлайн турниры в городе Брно? Знаю о kajot Olimpia, Atlantis на севере. Есть еще места?
    Есть ли кто то, кто проинформирован по данным вопросам?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Был в Чехии в январе и из-за каких-то перемен с законодательством, там неожиданно нельзя было играть в это время на PokerStars (хотя раньше не было проблем, пул был общим). Не знаю утряслось ли за полгода. Самому важно выяснить, т.к. снова туда собираюсь
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • В Брно это пока единственное место, и то с таким трудом пробили, был запрет в течение 1 года на все игорные заведения (в предвыборных популистских целях).
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Недавно разбирался с этой темой , т.к. бываю в чехии раз по 5 -6 в год.

    С 1 января на территории Чехии играть можно только чешским налоговым резидентам - тем, кто прошел специальную регистрацию на чешских сайтах румов (некоторые румы ушли).

    Соответственно (дело было 2 недели назад) покерстарз меня просто не пустил за столы - вам запрещено. Я обратился в техподдержку и они мне ответили то, что я выше написал.
    Дословно


    We can confirm that the Czech Republic became a licensed market, which means that only Czech citizens and permanent residents who have verified their accounts can play for Real Money on the .CZ platform.

    IMPORTANT: Please do not use your .EU/.COM account while in the Czech Republic, if you are not a Czech resident. This action will prompt automatic account creation on CZ platform and this process is irreversible.


    Айпокер (WH) мало того что не пустил, он мне еще и аккаунт заблокировал - по возвращении в Россию пришлось повисеть в чате с техподдержкой чтобы разблокировать акк и объясняться, что я делал в Чехии.

    Я также спросил у техподдержки Старзов , можно ли , находясь в командировке в Чехии и будучи не налоговым резидентом Чехии, играть по ВПН, заходя со своего домашнего компа в России. Они сказали - нельзя.

    Снова цитата:

    Please note that the use of VPN / Proxy / IP Randomiser are prohibited, as they can falsely mislead information regarding your location, or place of residence.
    Players who attempt to play for real money while they are physically located in the Czech Republic with the aid of VPNs or other technical workarounds may lose their playing privileges and/or funds in their account in accordance with Section 5.11 of our Terms of Service.

    В теме старзов мне тоже посоветовали этого не делать. Мол, старзы разрешают впн только если в стране идет блокировка. А когда дело касается налоговых вещей, то старзы впн не разрешают.

    Тем не менее я не послушался и сделал это. Зашел с рабочего московского компа и пару дней катал. Прошло без санкций.
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Интересно, спасибо за пояснения. Тоже бываю частенько в Чехии, так что актуально.
    В январе мне в поддержке написали в духе, что мол да, с 1 января новые правила, играть пока нельзя, но скоро все утрясется и, скорее всего, снова можно будет. Похоже, не утряслось, а с впн как-то стремно мне испытывать судьбу, даже если на 3 недели поеду. Придется теорию долбить:)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Может, и не утрясется.

    Дело в том, что чехи играют в общем пуле, что скорее всего означает единый клиент для нас и для них. Поэтому они просто не пускают если выходишь с .сом клиента, чешского ip и у тебя нет чешской верификации.

    Другое дело, например, в италии. Там у итальянцев собственный курятник и собственный итальянский клиент. Поэтому будучи в италии, и заходя с .сом клиента, таких проблем не испытываешь.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну что ж, друзья, рассказываю обстановку.
    Офлайн игра (турниры и кэш) есть в койоте и в атлантисе, как я и писал выше (это Брно). Если где то есть ещё места - буду рад услышать.
    По поводу онлайн покера. Это было что то крайне неприятное. Все это дело тянулось около 2х недель, а результат...
    Короче решил я поиграть на pokerstars, захожу в аккаунт, вылезает сообщение, что я могу играть только pokerstars.cz и надо установить новый клиент и зайти. Не все так просто. Для начала вам придётся снять кэш и турнирные тикеты и страрс коин (я снял только бабки, Старс коин просто попросил удалить, потому что устал от всего этого). Окей, вы все сделали и готовы перейти на CZ, там довольно неплохая форма для перехода, она вылезает как только вы зайдёте в COM клиент. Зашли, все поменяли, наслаждение.
    Не тут то было, для того чтобы ты смог полноценно играть тебе необходимо пройти верификацию, для этого нужно внести банковские данные, пройти face2face верификацию(можно сделать в почтовом отделении, стоимость 200 крон. И если вы не говорите по чешски вас будет довольно трудно обьяснить что вы хотите, потому что мало то знает об этом) и прислать выписку из банка. После всего этого удовольствия вы получаете долгожданное подтверждение, что вы полноценный игрок и летите скорее поиграть. Но тут вас ждёт разочарование (по мне это самое обидное) - вы не сможете играть , да что играть, даже посмотреть (!), большинство турниров. Я был недоволен этим и сразу написал в поддержку , мол что это такое ? Я так долго все это делал, намучался, а тут ничего нет ? Ну и вот ответ от поддержки:
    As per our Czech license regulations, there are some events that do not allow registration from the Czech players.

    Those events are any tournaments with added money or a guarantee in which player buy-ins comprise less than 50% of the prize pool at the start of the tournament.

    While most our scheduled tournaments can't be offered to you because of this regulation, we have added new on-demand Sit & Go MTTs, changed our Time Tournament offer to be compliant, and added some new Progressive KOs with no guarantee, and others with a guarantee but no late registration.

    There are also some other restrictions, such as some hyper-turbo Sit&Go's and Spin&Go's. We do not offer satellites to the live events either.

    We are hoping to introduce more tournaments in the future and will inform you of any such updates.

    Вот так друзья. Теперь получается так, что у меня есть чешский акк , но полноценно играть не могу, турниров интересных просто нет. Да, есть снг-шки всякие, пара нокаутов и все. Самое печальное, что обратно переделать акк нет возможности, а создать новый нельзя, можно иметь только один акк. Вот так.
    Думаю, что лучше бы я сидел через впн на свой страх и риск, но был бы полноценным участником.
    Теперь вот думаю что делать,может попробовать другой покер рум? Можете посоветовать? Я не особо знаю где сейчас хорошо. Ну и если кто то может посоветовать впн сервис хороший или что либо с помощью чего можно можно поиграть без проблем - буду очень рад.
    Спасибо за внимание
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Жуть какая. Понял из вами написанного, что в Чехии стары открывать не буду.
    Приключения с переходом на CZ клиент, небось еще столько же для возврата.

    Ну а про другие румы, Julio писал выше
    Цитата (Julio @ 6.6.2017)
    Айпокер (WH) мало того что не пустил, он мне еще и аккаунт заблокировал


    У меня есть акк в другом руме, но рисковать включать после всего написанного не хочется.
    Остается оффлайн, но я омашист, а с этим все сложно, особенно в Карловых Варах, где я бываю.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • К сожалению, вернуться на com/eu клиент невозможно, на сколько я понял.
    Ну для вас, вероятно, остаётся вариант с vpn на свой страх и риск или же вообще не играть :/
    По поводу vpn клиентов или вариантов обхода нет информации ?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня нет, не пользовался никогда. Сегодня мне, правда, кинули вот такую ссылку по этой теме: https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru/news/2017/06/08/vpntor/&lang=ru&from=main_portal&stid=YlzqGQBAKJY6Z_vG8MRc&lr=2&msid=1496936784.92749.22883.25748&mlid=1496935881.glob_225.b337cb14
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • В Румынии аналогичная ситуация. Сами румыны могут играть сколько хотят на стразах, а нерезиденту нельзя и через ВПН
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iamkuraga @ 8.6.2017)
    К сожалению, вернуться на com/eu клиент невозможно, на сколько я понял.


    Ну я же предупреждал двумя постами раньше

    Цитата (Julio @ 6.6.2017)
    IMPORTANT: Please do not use your .EU/.COM account while in the Czech Republic, if you are not a Czech resident. This action will prompt automatic account creation on CZ platform and this process is irreversible.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А чем интересны покер румы именно в Чехии?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я прошу прощения, а спинов в на Poker Stars CZ что ли нет? :(
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Скоро поеду в Чехию первый раз за много лет, подскажите у кого инфа есть плиз.

    Какая сейчас ситуация с онлайном на пс в Чехии, что-то изменилось?
    И еще, расскажите плиз про офф в Праге.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кто-то владеет информацией, подскажите пожалуйста, в данный момент как обстоят дела с онлайн покером в Чехии?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1f0ld, Все так же печально верификация в чех.старзах и местные румы от лотерейных компаний. Через впн на патипокерах по мобильнику люди играют.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • kormnik, Большое спасибо!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Патипокер официально получил лицензию, можно региться на патипокер.cz и играть. По турикам ограничения как у старзов - рега только после набора 50% гарантии
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А как сейчас ситуация ? Основные румы можно играть ? Старзы, 888, пати ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.