Омаха и методы рационального мышления

Последний пост:15.09.2019
61
Статистика
Всего постов
81
14,870 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.03.2019 +239
01.05.2017 +17
28.05.2017 +13
26.05.2017 +13
21.08.2019 +12
Лучшие посты читателей
cizixap +11
Julio +5
Dykalis +3
cizixap +3
skafi +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Ранее я уже не раз пытался обзавестись +ev привычками, но на том или ином этапе, теряя вдохновение, благополучно прекращал этим занимался и возвращался к жизни на автопилоте.

    Все знают, что по утрам нужно делать зарядку, ложиться и вставать в одно и то же время, а польза медитации уже ни кем не оспаривается. Но каков процент людей действительно этим занимается на регулярной основе? Мне кажется очень небольшой, но я уверен, что эти люди более продуктивны и успешны чем остальные.

    Понимая, что ранее использованные методы не работают, я решил прибегнуть к помощи со стороны и начал работать с ментал коучем Wiedzmen.

    В рамках этой работы будем шаг за шагом выстраивать полезные привычки и в целом более оптимальный подход к жизни.

    Начинаем с самых основ:

    - Режима дня - вставать в 6:00 и отходить ко сну в 22-15
    - Утренняя рутина - упражнения и медитация
    - Регулярная физическая активность - зал не менее 3 раз в неделю

    Система штрафов всегда помогала мне достигать целей, поэтому за каждое невыполнение одного из пунктов будет штраф 50$, который я буду отправлять рандомно одному из людей, кто плюсанул этот пост.

    Следующие 4 дня я буду в поездке, что создает некоторые сложности в соблюдении рутины, поэтому штрафы будут применяться начиная с 13 марта.
    Ответить Цитировать
    239
  • Привет всем регулярам радела PLO. Слежу за этой веткой форума уже 3 недели, с того момента как решил попробовать играть в омаху.

    Был удивлен, насколько тут уютная и доброжелательная атмосфера. Джо Ингрэм не раз упоминал, что любителей омахи объединяет некая неведомая сила, что-то в их характере, из-за чего столь безумная игра приходится им по душе. Вероятно, это действительно так.

    Хочется влиться в это комьюнити, стать его частью. Поэтому я и открыл блог.

    Мне 22 года, из которых около 6 лет я время от времени играл в покер по большей части ради фана и не имея потребности делать его основным источником дохода. Однако не так давно, на очередной жизненной развилке я встал перед выбором – начать заниматься покером профессионально и зарабатывать этим на жизнь, или заняться чем-то еще. Покер всегда был моей страстью, но я никогда не мог отдаться ему полностью, всегда находились дела более прибыльные и важные. По этой причине я долго не думал и выбрал покер.

    В тот момент мне казалось, что игра в холдем 6-макс будет хорошим выбором. Я довольно быстро пришел к ожиданию около 700-800$\мес, что было определенным достижением потому как на эти деньги уже можно скромно жить и постепенно увеличивать банкролл.

    На этом мои успехи закончились и я понял, что несмотря на немалые усилия скилл растет очень медленно и это меня конечно же не устраивало. Неожиданно я вспомнил, что любил полудить в омаху и у меня неплохо получалось.

    Тогда я решил попробовать пло10 6-макс и уже не смог остановиться. Даже без какой-то теоретической подготовки я чувствовал немалый перевес над полем. С того момента сыграно предположительно 30-40к раздач. Более точно сказать сложно, в микрогейминге с недавнего времени не сохраняются руки в которых хиро не вложил деньги в банк. Но тем не менее профит ХМ показывает корректный.

    HH2ndlldiwE.jpg


    Отдельно пло10, где я не сразу понял как выигрывать реальные деньги и довольствовался EV.

    FqI1LE7Mynk.jpg


    И пло20, где EV по началу выигрываться не хотелось, зато зеленая устремилась в небеса.

    zKzLozno-qw.jpg


    Несомненно, сейчас я на положительной стороне дисперсии. Надеюсь тут и оставаться

    Цели минимум до конца года:

    - Закрепиться на пл100 с вр не менее 10бб\100 с учетом рб.
    - Попробовать себя в оффлайн пло - отыграть не менее 100 часов и решить, подходит мне этот формат или нет.
    Сообщение отредактировал Oswald - 19.5.2017, 13:59
    Ответить Цитировать
    17
  • 21 день осознанности

    В течении этих 3 недель я буду тщательно отслеживать выполнение поставленных задач и писать отчеты.

    Я буду работать над несколькими приоритетными для меня в данный момент задачами:


    1. Покер.

    Считаю, что 40 часов в неделю это абсолютный минимум для человека, который хочет чего-то добиться в покере. Примерно по 7 часов в день с одним выходным в неделю. Сейчас мне нужно увеличить банкролл играя лимит который я более чем уверенно бью. Поэтому соотношение игры\теории будет в районе 6\1 или 5\2. Теории хоть и мало, но я должен уделять этому время каждый день.

    Стартовый банкролл – 500$. Буду играть пл10, а бр >1000$ начну подключать пл20.


    2. Тренировки.

    Каждое утро я буду начинать с пробежки до моря и плавания. Сегодня я уже это сделал и чувствую невероятный прилив энергии.

    Так же я буду проводить 2 силовые тренировки в неделю. Мне нравится ходить в зал, но я чувствую, что когда делаю это 3-4 раза в неделю, то из удовольствия это превращается в рутину, к которой приходится себя принуждать.

    Так как у меня нет цели стать качком, то 2 раза в неделю должно быть достаточно что бы держать себя в тонусе и даже делать какой-то прогресс. Если будет желание, то буду ходить и больше.


    3. Питание.

    Для того что бы был виден рельеф мышц и человек выглядел атлетично, он должен иметь ~9-12% жира.

    Сколько я себя помню, у меня всегда было 16-18% и это меня весьма огорчало. Еще больше огорчало то, что не смотря на тренировки и адекватный рацион жирок не уходил.

    Недавно я открыл для себя периодическое голодание. Это открытие вызвало у меня полнейший восторг! Я буду придерживаться этому режиму питания и комбинировать его с 36 часовым голоданием 1 раз в неделю. Мой рост 174 см, вес 83 кг. До оптимального веса мне нужно сбросить 7-9 кг. Для этого потребуется порядка 1.5-2 месяцев.

    С первого взгляда это все выглядит жутко и кажется что я буду просто изнурять себя голодом и испытывать невероятные страдания. На деле же это абсолютно не так и приведет лишь к улучшению самочувствия и всплеску энергии.

    О том, как это работает, я напишу отдельный пост.


    4. Расширение кругозора и развитие интеллекта.


    Сейчас для меня это чтение книг. 1 средняя по размеру книга в неделю – вполне комфортный темп. Так же очень важно оставлять заметки по прочитанным книгам. Если я этого не делаю, то книги забываются и через какое-то время пользы от них ровно столько же, как если бы я их вообще не читал. К заметкам можно всегда вернуться и освежить важные моменты.

    На данный момент у 2 прочитанные книги, по которым заметки не сделаны. Займусь этим в ближайшее время и продолжу разбор HpMor.


    5. Чистота в голове и жилище.


    Выношу это отдельным пунктом из-за своих привычек захламлять как первое, так и второе.

    С этого момента никаких мемчиков и не менее бесполезных новостей где-нибудь на Лентаче. А чистоте в доме я буду уделять время каждое утро. Полагаю, 10 минут будет достаточно, что бы держать все в порядке.

    Сделал в экселе табличку. Отчеты буду выкладывать раз в неделю.

    u8pa8eN474w.jpg



    Сейчас я воодушевлен, но понимаю, что непременно столкнусь с периодами полного отсутствия мотивации, когда мне нужно будет использовать[/img] все ресурсы своей силы воли.

    Успехов мне.
    Ответить Цитировать
    13
  • Сегодня взял с собой фотоаппарат.

    Небольшая фото-история для читателей.

    Хоть я и прожил в Будве уже немало времени, об этом пляже узнал совсем недавно. Сюда и хожу на утренние "тренировки".

    mum3l_qmKVw.jpg



    В самом конце пляжа есть небольшая скала, решил разведать территорию.

    С нее открывается вид на отвесный утес на котором располагается мемориальная табличка. Не удалось разглядеть что на ней написано, но вероятно она посвящена не самому удачливому покорителю вершин. Что бы забраться наверх нужно шагать по кромке и держаться руками за выступы. Стоит лишь оступиться - падение на скалы в море с довольно большой высоты будет неминуемо.

    MllTPioEiQo.jpg


    Но меня это конечно не остановило
    С вершины получился довольно неплохой кадр. Если смотреть только на море и скалы, то масштаб не совсем понятен. Но в самый подходящий момент ситуацию решил спасти неизвестный пловец. Да-да, если приглядеться то вы сможете увидеть его в море и сопоставить величины.

    I-iOZre6Yxg.jpg



    В глубине, через ветви деревьев открывается неплохой вид на Будву.


    cVBPazmVAEo.jpg



    Еще чуть дальше.

    XDkD4srxwhk.jpg



    Конец.
    Ответить Цитировать
    13
  • В этом посте я раздаю деньги, а так же рассуждаю о том, что мешает людям выбраться с микролимитов и предлагаю помощь

    Оказывается прошло уже 5 месяцев с момента написания предыдущего поста. Описанные в нем привычки трансформировались в образ жизни. Невозможно представить то, что могу вернуться к жизни до, наполненной психологическими проблемами и хронической усталостью.

    Система штрафов вероятно будет работать не для всех, но в моем случае это помогало не забывать целей, когда по воле случая или намеренно я не выполнял одно из условий. На первые 2 месяца таких случаев пришлось 6, а значит к розыгрышу полагается 300$, по 50$ на 6 человек. Крипта сыграла в моей жизни немалую роль, поэтому хочу сделать свой вклад в масс-адопшн и призы разослать в эфире. Возможно для кого-то это станет поводом завести свой первый криптокошелек, проникнуться и на следующем булране заработать лайф-чейнджинг мани.

    Розыгрыш:



    Долго думал как провести розыгрыш максимально честно и в итоге нашел неплохой вариант. Попросил случайного человека из чата сгенирировать 6 чисел на сайте Random.org

    Вот что из этого вышло:

    ezgif-3-e337cfc62802.gif




    Поздравляю победителей vald990, AJIEKC42, imbalinkin, Qteo, Dykalis, mp_

    Теперь о покере

    По этой теме можно проследить, что 2 года назад, до того как мне повезло попасть в крипту в удачный момент я катал микролимиты на хлеб. Крипта подарила мне возможность чувствовать себя более раскованно в финансовом плане и перестать заставлять себя играть, просто для того, что бы заплатить по счетам в следующем месяце.

    Однако же любовь к покеру никуда не делась и я продолжал катать, но не регулярно и в более расслабленном режиме. Таким образом у рега нл25 получилось неплохо плюсануть в офлайне на лимите 2-5, а в недавнее время я обнаружил, что весьма комфортно чувствую себя на нл200 в онлайне в мелких румах. Не везде трекаются руки, но примерно так обстоят дела последнее время (За такой переап даже не стыдно, это эффект от медитации ):

    2019-08-21-16-29-55.jpg


    В процессе пришло понимание того, что в прошлом было для меня непреодолимым препятствием для того бы выбраться с микролимитов благодаря покеру. В моем сознании была установка: что бы больше заработать, нужно просто больше катать. В покере 2019 года для большинства людей это утверждение максимально далеко от реальности. На первый план встают такие вещи как: здоровое питание, правильный режим сна, ежедневная физическая активность и социализация.

    Последнее обновление старзов станет сильным ударом для многих покеристов, в особенности на низких лимитах. Однако любые перемены - это всегда шанс переосмыслить происходящее и найти в себе силы на изменения к лучшему. Я не претендую на звание эксперта, но полагаю что мой опыт можем помочь кому-то построить более успешную покерную карьер и как бонус стать более счастливым в жизни в целом.

    Мое предложение для тех кто сейчас пребывает в растерянности и не знает что делать дальше. Подробности в следующем посте
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Oswald @ 7.3.2019)
    Следующие 4 дня я буду в поездке, что создает некоторые сложности в соблюдении рутины, поэтому штрафы будут применяться начиная с 13 марта.


    Отличное начало! Уже дал своему мозгу сигнал что от штрафов можно отмазаться. Потом пойдут болезни, дни рождения друзей и далее по списку
    А если серьезно - то обкладывать себя штрафами в надежде закрепить полезные навыки - это все равно что стрелять себе в ногу когда тебе лень выходить на пробежку
    Ответить Цитировать
    11
  • Приехал в Черногорию и почти на неделю выпал из регулярной катки. На новом месте мне всегда нелегко удается войти в рабочий режим.

    Но вчера уже откатал запланированные часы и был словно награжден за это покерными богами лучшей сессией за долгое время. Иногда тебе включают годмод и ты ничего не можешь с этим поделать. 17 БИ это не шутки.

    xfrpP-uNWYo.jpg



    Сидел за столом со стеком почти 1500бб

    t5M4wlD0PCM.jpg



    Во время этой сессии случилось еще одно, не менее примечательное событие - первый выигранный 1000бб+ банк. Можно поспорить с этим выставлением, но динамика была такова что у оппа с 500бб могло оказаться огромное количество рук слабее моей.


    ivPHOaLr7E0.jpg


    Напоследок - фото Черногорского заката. Сделал его еще в свой предыдущий приезд. (Можно нажать что бы увеличить)

    fD0u9Ik2xs8.jpg
    Ответить Цитировать
    8
  • Jnandez начал свой банкролл-челендж.

    Примерно 2 месяца назад я пришел в омаху увидев столы с 2-3 фишами в Микрогейминге.

    Возможно я попал в какое-то удачное время, но уже сейчас картина стала куда хуже. На днях вечером на лимите пл10 было 10 столов, и только 2 из них были играбельны. На всех остальных не было ни одного явного фиша.

    Неудивительно, что Mикрогейминг привлекает регов. Рейк тут почти в 2 раза ниже чем во всех других румах, так еще и рейкбек 50%+. Вот и Jnandez активно продвигает эту сеть, как лучшее место для игры на микролимитах.

    Уже сейчас его аудитория весьма немаленькая, а контент сугубо образовательный. Он дает все необходимые инструменты, для того что бы стать регом омахи и в то же время совершенно не привлекает игроков рекреационных, что не делают нацеленно на омаху и сами румы.

    Пул игроков в омаху весьма невелик и я опасаюсь того, что картина станет такой же как в холдеме или даже хуже.

    Ясное дело, что недальновидно ожидать в онлайн покере 2017 года легких денег. Так что придется бороться, прилагать еще больше усилий. В конце концов, можно и регов обыгрывать.

    Тем более, может быть я излишне сгущаю краски и угроза которую создает Jnandez на самом деле не так велика?

    JaGVQMj628Y.jpg
    Ответить Цитировать
    5
  • Всего лишь 7 месяцев назад никому неизвестный оффлайн регуляр из Лас-Вегаса Andrew Neeme выложил первый эпизод покерного влога. Кто бы мог тогда предположить, что такой формат будет принят зрителями с восторгом и откроет новую эру в продвижении покера?



    Сейчас у Эндрю 57 тысяч подписчиков и их число продолжает неуклонно расти. Еще большим успехом можно считать то, что у него появилось немало последователей, которые не менее успешно собирают свою аудиторию.

    Наиболее именитые из них, это Даг Полк, который до этого уже делал контент для Ютуба, но по большей части у себя дома, а так же всем известный Даниэль Негреану.

    Сегодня произошло очень значимое событие. Даг Полк выиграл браслет на WSOP в самом дорогом ивенте One Drop за 111.111$ и получил 3.7 млн.$ призовых, имея 47% от себя. За день до этого он транслировал на свою более чем стотысячную аудиторию свой путь на финалку этого ивента.



    А сегодня его выиграл. Ну не прекрасно ли это?

    Лично мне по большей части скучно смотреть влоги. Но широкой аудитории этот формат заходит очень хорошо. Чего стоят только миллионные каналы типа "Дневник Хача" и его русскоязычные и зарубежные аналоги.

    То, что ребята из покера пришли на ютуб - это вероятное лучшая новость для игры за очень долгое время. Это вселяет в меня надежду на то, что покер будет жить еще очень долго.
    Ответить Цитировать
    5
  • Прошел девятый день моего 21-дневного наблюдения, нужно описать ощущения.

    Для начала таблица. Зеленый - значит все хорошо. Желтый - уделял время, но недостаточно. Красный - вообще не делал. Серый - выходной.

    Может показаться, что все прошло не совсем гладко, но я считаю, что если какие-то новые привычки даются с трудом, то нужно вводить их постепенно, и не корить себя за то, что что-то не получается внедрить сразу же.

    Более того, полезен сам факт того, что я об этом думал. Напоминание себе о чем-то, пусть даже и без конкретных действий, уже ведет к достижению прогресса.

    WPUSzcxPDa4.jpg


    Покер

    Тут я все еще пожинал плоды апатичного состояния - голова совершенно отказывалась работать. Из-за этого приходилось либо совсем отказываться от игры, либо очень сильно урезать часы. Но как бы то ни было, последние 3 дня я вошел в рабочий ритм и показываю отличную работоспособность.

    Тренировки

    Вот здесь все отлично! Для таких тренировок никакие выходные и не нужны. Каждый день испытываю огромную радость от перспективы поплавать в море. В первый день мне было тяжеловато даже просто держаться на поверхности, а вот сегодня я уже проплыл порядка 1 километра. Такой прогресс очень вдохновляет. Плавание настолько мне понравилось, что я намерен продолжать в бассейне, когда рядом не будет моря.

    Вчера еще купил очки, теперь глаза не страдают от соли и я могу рассматривать рыбок.

    Питание

    Придерживался расписанию 18\6, допустив лишь одну оплошность. Так же успешно провел 36 часовое голодание практически без какого-либо чувства дискомфорта.

    Взвешивание показалось минус 3 кг за неделю, но это частично может быть и простым варьированием веса. Но даже если результат всего минус 1 кг, то он уже весьма достойный. Визуально и "на ощупь" прогресс так же чувствуется.

    По поводу самочувствия - до 16-00 чувства голода совершенно не испытываю, после 22-00 иногда есть хочется, приходится себя сдерживать. Энергии стало больше, в целом чувствую себя лучше, особенно в первой половине дня до приема пищи.

    Еще один любопытный момент - стал видеть очень яркие сновидения. Видимо это один из эффектов очищения организма.

    Чтение\чистота

    Эти два пункта очень тесно связаны. В течении прошлой недели еще тратил время на поглощение бесполезной информации в интернете. Из-за этого страдало и чтение - времени хватило только на половину книги. Но я уже исправляюсь, на этой неделе дело пойдет лучше.
    Ответить Цитировать
    5
  • Свобода - вещь условная.

    Вот, например, я каждый день прихожу на работу к 10 и ухожу с работы в 9 вечера.

    С одной стороны , я - несвободен, т.к. вынужден каждый день ходить на работу.
    С другой стороны, я - свободен. Так как я волен в любой момент уволиться и перестать работать. Или найти более легкую работу.

    Но я ОСОЗНАННО делаю свой выбор. И в своем выборе я свободен. Хотя я и заставляю себя каждый день ходить на работу.

    С этой точки зрения у покериста ничуть не больше (но и не меньше) свободы.
    Он свободен играть или не играть, свободен работать над теорией и не работать.

    Но если он не будет играть, и не будет работать, то скоро останется без денег. Поэтому, будучи свободным в своем выборе, он тем не менее заставляет себя каждый день работать над теорией.

    Я заставляю себя ходить на работу. Покерист заставляет себя работать над теорией.


    Или вот мой племянник. Он работает программистом в австралийской компании. Работает дома, онлайн. Свободен работать свободен не работать.
    Вот только у него стоит шпионская прога, которая мониторит его активность в системе, и если он неактивен более 10 минут, то ему начинают идти алерты - почему ничего не делаешь - и перестает идти зарплата.
    И его уволят, если увидят, что он работает меньше 8 часов в день.

    А я вот отложил сейчас работу и пишу этот пост, и мне плевать, даже если я потратил на этот пост более 10 минут.
    Так кто из нас двоих более свободен - он, сидя дома или я сидя на работе?

    Итд итп.
    Ответить Цитировать
    5
  • skafi, ubiica, сейчас мой рацион стандартный - 50% углеводов, 30% белков, 20% жиров с общей калорийностью порядка 1200-1500 калорий в день. Еще важный момент - я не ем мясо. Кето-диета меня весьма заинтересовала, тем более что я по жизни испытываю проблемы с дневной сонливостью, приступами усталости и т.д, Примерно уже прикинул как изменить рацион, что бы перейти на этот тип питания.

    Но сперва расскажу о своем впечатлении по поводу периодического голодания. Его суть заключается в том, что бы чередовать периоды приема пищи и голодания. В принципе, все люди частично его практикуют в соотношении примерно 12\12 - не едят какое-то время до сна и пока спят.

    В периодическом голодании это соотношение меняется от экстремальных 23\1, до вполне адекватных 18\6. Подход 18\6 практикует Алексей Ворон, на канале которого я впервые услышал об этом подходе. Самый поздний прием пищи у него в 22-00, а днем он начинает кушать в 16-00:



    Такую систему решил использовать и я. Важно понимать, что это не диета, а именно образ жизни.

    Этот подход идет совершенно вразрез с общепринятым постулатом, что если хочешь достичь каких-то результатов и быть здоровым, то нужно есть часто, но малыми порциями. Эталоном считаются люди, которые всюду таскают с собой контейнеры с едой и едят по расписанию. Без преувеличения могу сказать, что перспектива такого образа жизни вызывает у меня отчаяние.

    Я вообще не люблю тратить время на рутинные приемы пищи. А если их нужно еще и совершать 5-6 раз в день - это для меня совершенная пытка.

    Поэтому, когда я узнал, что такой путь не единственный - я был счастлив. Ведь более можно не терзаться тем, что пропустив завтрак ты абсолютно точно испортишь свой метаболизм и разжиреешь. Или если съешь кусочек шоколадки, то сразу же наберешь несколько кг. И все в таком духе.

    ПГ освободило меня от всех эти страхов. Переход на него не составил для меня большой трудности, потому что завтраки я как правило запихивал в себя силой. К полудню я уже испытываю чувство голода, но думаю, что после периода адаптации пройдет и это.

    Помимо того, что с помощью ПГ можно очень успешно как сжигать жир, так и набирать массу, есть мнения, что такой подход в целом куда более здоровый для организма. Улучшает общие показатели, увеличивает продолжительность жизни, благоприятно влияет на психологическое состояние.

    Я сейчас рассказываю вам о том как все это прекрасно, но вы резонно можете спросить: где пруфы?

    О ПГ заговорили не так давно, поэтому данные научных исследований я привести не могу. Но есть один довольно серьезный эксперимент, во время которого тестировали различные типы ПГ - http://fitness-pro.ru/biblioteka/eksperiment-s-periodicheskim-golodaniem.html

    Проанализировав этот эксперимент, к ПГ 16\8, я решил добавить один день в неделю, в который я полностью отказываюсь от пищи.
    На этой неделе такой день уже был и он дался мне весьма легко, так как я раньше уже пробовал 36 часовые голодания.

    О каких-то результатах пока судить рано, но полагаю, что максимум в течении 2 месяцев я достигну своей цели по жиросжиганию. Когда начинал - сделал фото, так что будет с чем сравнить.

    Если будут какие-то вопросы, буду рад ответить.
    Ответить Цитировать
    4
  • Порой я совершенно сбиваюсь с курса и время начинает словно утекать сквозь пальцы. Дни пролетают незаметно, а вечером, оглянувшись назад, я даже не могу толком понять на что ушел весь день.

    В таком омуте я бывало проводил целые месяцы. В эти моменты у меня рушатся все полезные привычки, которые я с таким трудом выстраиваю каждый раз. Сбивается режим питания и я начинаю есть всякую дрянь, забиваю на тренировки и просто не выхожу из дома целыми днями. Очень мало работаю и постоянно залипаю вконтакте\на ютубе просматривая какие-нибудь смешнявки.

    Кажется, что в такие периоды я совершенно тупею. Радует лишь, что каждый раз мне требуется все меньше времени, что бы вернуться к нормальной жизни. Вот например в этот раз это стоило мне двух недель. Уверен, что довольно скоро наступит момент когда такие провалы вообще перестанут происходить, или же я смогу выбираться из них максимально быстро. Все таки я не стою на месте и развиваюсь.

    Что бы снова сформировать привычки и прокачать их, я решил провести 21 день осознанности.

    Об этом в следующем посте.
    Ответить Цитировать
    4
  • Boogie_Man, Julio, согласен, свобода весьма общее понятие, конкретизирую свои приоритеты.

    1. Свобода реализации собственной инициативы.

    В работе по найму это конечно тоже возможно, но путь к этому чаще всего весьма долгий - начиная с получения высшего образование и того, что первые n лет придется делать исключительно то, что тебе скажут. И ведь даже в этом случае нет гарантии, что сможешь достичь компетенции и должности, в рамках которой сможешь реализовывать свои идеи в чужой компании.

    В покере или в предпринимательской деятельности я сам себе хозяин. На текущем этапе моей жизни - это для меня наиболее важно.

    2. Свобода передвижения.

    Мир большой и мне еще только предстоит его исследовать. Сейчас я не вижу своего будущего в России, но и не знаю, где хотел бы обосноваться. Пока денег хватило только на Черногорию - в прошлом году прожил там 4 месяца. Не смотря на то, что я был влюблен в эту страну, сделал для себя вывод, что пускать там корни точно не буду. Слишком велики культурные различия с местным населением, да и возможности для развития весьма ограничены.

    Но все таки от моря и гор я совершенно без ума. Поэтому на днях снова отправляюсь в Черногорию примерно на 2 месяца. Условия для катки там максимально комфортные, а то, что мне сейчас и нужно. Так же отмечу, что черногорский климат идет на пользу моему здоровью. Если раньше я стабильно выпадал из жизни на неделю дважды год во время болезни, то после жизни у моря уже и забыл какого это.
    Ответить Цитировать
    4
  • Oswald, для сгонки жира попробуй лучше кето диету. Принцип в том, что ты заменяешь углеводы жирами и через какое-то время организм начинает энергию получать из жиров. Невероятно увеличивается производительность, причем умственная в том числе. Нет чувства постоянной сонливости после еды. В общем отличная тема. Мне как любителю экспериментов было интересно в свое время.
    Ответить Цитировать
    3
  • Целый месяц не писал, быстро же идет время.

    В какой-то из вселенных я должно быть уже разрываю пло20 и делаю шоты на пло50. К сожалению, не в нашей. Суровая реальность такова, что сегодня я на полном серьезе гриндил пло4. Как же я дошел до такой жизни?

    В этом месяце закончил свои дела в Черногории и вернулся в Россию. По приезду довольно сильно заболел и почти две недели вообще не соображал, но все равно пытался немного катать. Вот сейчас буду не жаловаться, а просто описывать ситуацию, для истории.

    В начале блога я писал, что планирую оставаться на положительной стороне дисперсии. До какого-то момента у меня это получалось, но даунсвинг то не дремлет и приходит, когда ждешь его меньше всего. В микрогейминге мне раздавали настолько плохо, что я уже был готов поверить в то, что меня прокляли. На графике примерно 10к рук, кто-то может посмеяться, скажет: да я столько за день откатываю и это вполне обычный стрик. И он будет прав, но я играл мало, и день изо дня, но протяжении 2 недель меня укатывали совершенно безнадежно. В какой-то момент у меня проскользнула мысль, что я вообще ничего не понимаю в ПЛО.

    Вот так это выглядело:



    8gSWAWKuuSQ.jpg


    25 би как ветром сдуло. Но я то не отчаялся, пошел в румы где не работают трекеры и почти нет регов. По ощущениям, хотя бы по ЕВ стал там плюсовать, но по зеленой залил еще 15 би.

    Итог всего это праздника: минус более 40 би при положительном ЕВ и полный упадок боевого духа. На самом дне я решил, что нужно перезагрузиться и съездил к родителям за город. 3 дня подряд я не садился за столы. Это рекорд за очень долгое время. Вернулся отдохнувшим и с верой в светлое будущее. Сегодня уже провел весьма продуктивный день.

    Если подвести итоги, могу выделить следующие пункты:

    1. Благодаря стрику уделял куда больше времени теории и значительно прокачал скилл.
    2. Сделал вывод, что если нужно каждый месяц выводить деньги, то 100би можно назвать консервативным БРМ в пло.
    3. На самом деле, все совсем неплохо. Если посмотреть общий график, то я по сути просто отдавал награбленное и сейчас реальный результат примерно соответствует ЕВ.

    qm5Rope7CLg.jpg


    Это был тяжелый месяц по всем фронтам. Благо, он позади. Уверен, что в этом месяце все будет отлично.
    Сообщение отредактировал Oswald - 7.7.2017, 3:05
    Ответить Цитировать
    3
  • Начать решил с самых низов.

    Отыграл 10к рук на пло2 за 3 сессии и словил невероятный ран.

    vmVZ82uYmxg.jpg


    40БИ за 10к рук это конечно далеко не мое реальное ожидание, но могу сказать точно - деньги на пло2 есть.

    Пусть и не на рабочем лимите - такой резалт для меня как глоток свежего воздуха. По крайне мере теперь я не сомневаюсь, что все таки что-то понимаю в игре и могу обыгрывать соперников.

    Из особенностей лимита, что впрочем характерно для всех микролимитов, но наиболее выраженно именно тут, могу выделить следующие моменты:

    1. Люди очень много фолдят в маленьких банках.
    2. Неточно выставляются в больших банках.
    3. Переоценивают силу руки в дип-стеках.

    Все эти грехи свойственны и мне, поэтому я и не играю еще на каких-то серьезных лимитах. Но какие-то знания уже все таки есть. Любопытно, до какого лимита их хватит.

    Следующий - пло5.
    Ответить Цитировать
    3
  • Так вышло, что вчера проснулся только к ночи.

    Чувствовал себя хорошо, поэтому решил катать. Откатал за 12 часов 10к рук на пло5.

    Странные ощущения. Вроде первую половину дистанции тащил как бог, а во второй по ЕВ только заливал. Все не могу отделаться от чувства полного непонимания игры в такие моменты. Начинает казаться, что все предыдущие выигрыши - просто апстрик. Видимо это проходит с наигрышем дистанции.

    Но а целом даже на ЕВ результат грех жаловаться, все таки 15 стеков за день. Еще и сундуки насыпали ~10$, что дало почти 20% рб.

    В общем и целом, можно сказать, что на пло5 деньги тоже есть.

    qYBsKr3JiI0.jpg
    Ответить Цитировать
    3
  • Почти год сюда ничего не писал. За это время удалось наладить свои дела и вот сейчас играю оффлайн, рабочий лимит 5-5.

    Я решил немного рассказать о своей поездке Сочи на Party Maillions, создал для этого тему в разделе оффлайн блогов - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=138691

    Буду рад, если кому-то из моих прежних читателей окажется интересно.
    Ответить Цитировать
    3
  • burigat, так я и плюсанул! ну а шоб повысить шанс на получение $50 подбодрил парня комментом!
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.