Дневник предприимчивого следователя МТТ

Последний пост:03.02.2021
216
Статистика
Всего постов
413
76,913 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.06.2017 +111
26.05.2017 +107
18.06.2017 +65
29.04.2017 +52
29.04.2017 +42
Лучшие посты читателей
BobChess +18
try2swipe +16
mrtravka +15
foldkill +13
dreadinka +11
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 21
  • Цитата (GoldRiverUA @ 11.6.2017)
    Тоже раньше стоял перед выбором покер-бизнес. Выбрал бизнес, и не жалею.


    Вроде как схема правильная и работающая, НО . загнал себя в такую ситуацию, что деньги получаемые с покера аккумулирую в бизнес, в чем последний сейчас очень нуждается, при этом даже если это смешные суммы в несколько сот $. Отсюда и получается это распыление, в итоге которого я и внимания бизнесу меньше уделяю, и в целом настрой боевой предпринимательский гаснет.

    + еще марафон этот)) привязал себя им. Все, ска, не заканчивается он)) А отпустить нельзя - совесть не позволит)

    Думаю, что сценарий примерно такой - закончу марафон, срок неограничен. Даже сейчас стараюсь полностью погрузиться в свое дело. Подбадривает мысль - будет все ок с бизнесом - будет все ок с покером)
    124/194
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CKfather @ 11.6.2017)
    поработать над игрой, всегда плюсово)


    добавляйся в скайп limonaque
    125/194
    Ответить Цитировать
    0
  • Прально делаешь все , покер всё таки хобби , даже если будешь 1-2 к в месяц поднимать ( я уверен что с твоим подходом вполне сможешь) , в реале куча всего интересного , главное найти точку приложения . По хорошему эти 1-2к при нормальном раскладе будут приятным бонусом на мороженое раз в месяц. ГЛ
    9/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (limonaque @ 12.6.2017)
    + еще марафон этот)) привязал себя им. Все, ска, не заканчивается он)) А отпустить нельзя - совесть не позволит)


    Марафон это хорошо, но ты за себя думай, а не за него. Марафон никуда не денется, а за бизнесом надо смотреть и развивать его.

    Цитата (limonaque @ 12.6.2017)
    Думаю, что сценарий примерно такой - закончу марафон, срок неограничен. Даже сейчас стараюсь полностью погрузиться в свое дело. Подбадривает мысль - будет все ок с бизнесом - будет все ок с покером)

    Само собой что будет, в покер тоже можно играть в свободное время. Вот пришел с работы, покушал, сделал все домашние дела и можна уже к игре приступать:)
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Бизнес для тех кто живет в общаге) Собственный опыт.

    Рядом с общагой не было магазинов. Был только примерно в километре один и тот закрывался то ли в 21 00 то ли в 22 00. И часто после этого времени жутко хотелось пожрать) А общага не спит до 2-3 ночи. Соответственно была нужда в "похавать". Я решил, что можно с этим что-нибудь придумать.

    Хот-доги епта.

    Решил закупить первую партию, чтобы рассчитать стоимость. Купил сосиски, булки, кетчуп, майонез, пекинскую капусту и корейскую морковь.
    Взял у знакомого микроволновку и попробовал сделать первый хот-дог. Получился не особо, но все равно все это сочетание не может быть не вкусным. Скорректировал дозировку всех ингредиентов, взял калькулятор начал считать. Оказалось что себестоимость одного хот-дога составляла 0,5$.
    Хот-доги в ларьках в городе стоили 2$. Я поставил ценник в 1,5$. 1$ чистой прибыли с 1 хот-дога.

    После этого пришло время рекламы. Я наделал кучу постов прикольных типа "хочется жрать, а на улице ночь, мистер хот-дог может помочь". С фотошопленными картинками полетели в паблики и группы общаги. Сделал левую сим-карту и левую страницу в вк.

    В первый вечер в часов 8 вечера я разместил первую картинку. И в этот же вечер было только 4 заказа. Заказ проходил так: мне звонили, говорили сколько нужно хот-догов и пока человек приходил за хот-догом(ами) они уже были готовы.

    Что было приятно, попробовав раз, клиенты приходили еще и еще. + часто заказы были примерно такие: Сидят парни в комнате, у них в ленте выскакивает реклама с хот-догом. Они так между собой: ты будешь? - буду - я и буду. ок всем по два. Звонят - нам 6 хот-догов. За первые пару дней я уже собрал немного $$ и выкупил микроволновку. Прошло уже лет 5 а она до сих пор работает (у бабушки в деревне)).
    В некоторые дни было до 50 заказов. Причем все они попадали в промежуток времени с 22 00 до 2 ночи.

    Но, в один момент все накрылось. Виноват сам) Я отфотошопил картинку, на которой сидит замдекана с большим пальцем вверх. Положил ему на тарелку рядом хот-дог и подпись "ОДОБРЕНО ЗАМДЕКАНОМ". Конечно, через пару дней эта инфа ушла на "верха" и естессссно разозлились - мало того, что я занимался незаконной предпринимательской деятельностью, так и еще в сфере питания + ко всему этому "замазал" замдекана. Мне поступил звонок от "своих" чтобы быстро сворачивался и ко мне едет проверка. В итоге так проработал я около месяца. Хороший опыт)
    126/194
    Ответить Цитировать
    21
  • немного о прическе Курганова и Leo_Manowar )

    PokerStars Championship Сочи: Лив Бори и Игорь Курганов


    Сообщение отредактировал limonaque - 14.6.2017, 9:15
    127/194
    Ответить Цитировать
    3
  • Прочитал новость на дт о про, во времена когда те были фишами. Решил и про себя написать. Я хоть и не про, но фишом был да еще каким )


    Когда я только начинал играть, как и все, допускал множество технических ошибок.

    Так, однажды играя в ЛИГЕ (Минск) в каком-то дешевом турнире, я умудрился на флопе AK3, похвастаться соседу слева своими 33 (я просто во время раздачи, приоткрыл свои карты, слегка толкнул соседа плечом, мол смотри как круто попал)), как оказалось у него были карты на руках, а я за этим не уследил. Он быстро выкинул свою руку и сказал мне больше так никогда не делать, хорошо, что другие этого не заметили. Кроме нас в этой раздаче был еще один и на этом флопе я выставился против АК и он наловил фул на терне. Было бы обидно и сейчас, а тогда.. это была еще та боль)

    Может быть еще что на ум придет, напишу)

    Вы свои помните?)
    128/194
    Ответить Цитировать
    5
  • я играл в хоум покер давно очень.
    и даже уже не помню что я думал тогда.
    но блефовать на полном мусоре на любом флопе я считал круто, типа стальные яйца.)

    так и когда на 2 3 на непонятном флопе на ривере пихнул ол ин, все скинули, я с гордо поднятой головой открыл им 2 3 .)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Я депал по 10$ каждую неделю из 50, что присылали родители на жизнь. Обычно садился на nl10 смотрел флоп с одномастными картами и запихивал флэш дро на любой экшн по любому борду. О чтении теории даже речи не шло. Как то мне закрывались флеши весь вечер (god mode на пс у фишей не редкость) и я быстро перескочил на nl25, а в 6 утра уже оказался на NL50. Первая рука АQ флоп Q-10-4 в меня летит донк я овербетпуш и получаю колл. Там KJ и на ривере приходит 9. Я проиграл в той раздаче все что выиграл за 6 часов. Удалил покер и вернулся в него только спустя год.
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Всегда была тяга к рисованию. Водолей епт. Дед рисует. Никогда это не развивал, просто баловался иногда. Думаю, если бы пошел в художку какую - мб и занимался бы этим. А так, только такой херней балуюсь)



    Из Вас рисует кто?
    129/194
    Ответить Цитировать
    8
  • limonaque, я нет, но если бы стал психологом, то с вопросом "что видите на этой картинке?" показывал бы твой рисунок)
    Это я по доброму, конечно)
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • limonaque, с детства была мечта научиться рисовать, видимо чтобы на старости было чем заняться

    у родителей денег не было поэтому был кукиш. в 17 лет когда появились деньги уже у меня, то в детских школах послали, а на индивидуальное обучение денег пока не было в таких размерах. но в 24 года через знакомых нашли детскую художку и там учитель брал по несколько взрослых вне плана ради искусства! программа была рассчитана на 4 года. отрисовала я её меньше чем за 2. поэтому ривование это не талант особо, а такое же задротство, которое как говорится 10.000 часов и ты гений))) столько я конечно еще не отрисовала, но в старости будет занятие точно) удовольствие колоссальное получала! единственное образование которое я закончила,а не бросила помимо школы и которым горжусь!

    8/12
    Ответить Цитировать
    11
  • dreadinka, ого ого. Довольно не дурно.

    У меня кстати вк есть группа, в которой я собираю свои мечты. В этой же группе я пишу идеи картин, которые бы хотел нарисовать либо чтобы кто-то другой их нарисовал. Думаю, будет как-нибудь время займусь рисованием маслом и нарисую все эти картины)

    + будучи в общаге, общался с однокурсником, который на тот момент уже года два жил в нью-йорке и он мне рассказал при рисование картин баллончиками для граффити на фотобумаге. Я попробовал - прикольно, интересен был сам процесс. Все что отрисовал - раздарил друзьям.





    А одну картину даже домой отвез. Батя ее в рамку загнал - теперь висит у нас в доме в зале



    P.S. Друг в америке долгое время зарабатывал на этом. Такие картины рисуются в течение 7-10 минут в режиме реального времени, после чего продаются за ~20$. Происходит это примерно так, кто не видел -

    Сообщение отредактировал limonaque - 16.6.2017, 15:48
    130/194
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (limonaque @ 1.6.2017)
    Дуррррмарафон

    +500 000

    Осталось немного)


    Осталось 60 000 до миллиона
    131/194
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (limonaque @ 16.6.2017)
    Осталось 60 000 до миллиона


    марафон профит в бизнесе?)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Boris_britva93, в индийских рупиях
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (limonaque @ 14.6.2017)
    Вы свои помните?)


    Есть в оффе такая игра, как дилер чойс. Игрок, который на баттоне заказывает вид игры, у нас было ПЛО/НЛХ. Зря я садился тогда на 5-10 не играя никогда ПЛО. Но мне заходило нереально, в итоге +3к вышел, но до сих пор стыдно. Но от того времени(лет уже 8 наверно прошло) ПЛО моя любимая игра.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Boris_britva93 @ 16.6.2017)
    марафон профит в бизнесе?)


    Будешь смеятся, когда расскажу. На то он и дуррррмарафон
    132/194
    Ответить Цитировать
    0
  • По бизнесу хрен пойми. Не хватает опыта, а возможно некой тупости в действиях - мб надо прямо просто делать делать делать что-нибудь.

    Сейчас концентрация на производстве двух вещей -

    Стеклянные фризы




    и Стеклянные картины в ванную


    Мешает выходить на салоны в областях тот факт, что мало заказов с салонов в Минске.
    Думаю, что может быть 1 из 3 причин.
    Либо дорого для покупателя, либо мало с этого имеет продавец, либо плохо проинформирован покупатель в магазине о продукции.

    Поеду завтра в несколько салонов - буду выводить на откровенный разговор, дабы узнать причину.
    Кол-во заказов уменьшается - руки опускаются
    133/194
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dreadinka @ 16.6.2017)
    Boris_britva93, в индийских рупиях


    белоруских рублей ))
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
1 12 13 14 15 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.