Разбор раздач nl2-nl5

Последний пост:10.11.2021
21
1 2 3 4 15
  • Раздача с фишем

    Poker Stars $0.01/$0.02 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 3049263
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    CO: $2.00
    BTN: $2.17
    SB: $2.69
    Hero (BB): $2.06
    UTG: $1.79

    Pre Flop: ($0.03) Hero is BB with Q Q
    UTG raises to $0.08, 1 fold, BTN calls $0.08, 1 fold, Hero raises to $0.20, UTG calls $0.12, BTN calls $0.12

    Flop: ($0.61) 4 5 4 (3 players)
    Hero bets $0.39, UTG folds, BTN calls $0.39

    Turn: ($1.39) K (2 players)
    Hero bets $0.89, BTN calls $0.89

    River: ($3.17) T (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.69 all in, Hero calls $0.58 all in

    Final Pot: $4.33
    BTN shows 5 4 (a full house, Fours full of Fives)
    Hero shows Q Q (two pair, Queens and Fours)
    BTN wins $4.18
    (Rake: $0.15)




    Это с регом
    Poker Stars $0.01/$0.02 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 3049265
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN: $2.98
    Hero (SB): $2.07
    BB: $0.94
    UTG: $1.95
    CO: $1.97

    Pre Flop: ($0.03) Hero is SB with J J
    2 folds, BTN raises to $0.06, Hero raises to $0.18, 1 fold, BTN calls $0.12

    Flop: ($0.38) A A 2 (2 players)
    Hero bets $0.19, BTN calls $0.19

    Turn: ($0.76) J (2 players)
    Hero bets $0.49, BTN calls $0.49

    River: ($1.74) 3 (2 players)
    Hero bets $1.12, BTN calls $1.12

    Final Pot: $3.98
    BTN shows A J (a full house, Aces full of Jacks)
    Hero shows J J (a full house, Jacks full of Aces)
    BTN wins $3.84
    (Rake: $0.14)

    Export Holdem Manager 2.0 04112017223839.txt (1 килобайт) Кол-во скачиваний: 621

    Сообщение отредактировал SteelRat - 12.4.2017, 0:01
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. 3бет больше - 4х. Ты 3бетить еще и в колд коллера. Флоп нормас, проплатят все покет пары и может туз хай. Терн либо чек колл, либо бет. Бетом можно добрать опять же с карманок от 66 до ТТ. Чек коллом можно спровоцировать на блеф по Ахай, и прочие бродвеи. Да и просто говна у него достаточно, если он фиш, да и доставить ему было фигню на префлопе ( в сравнении с банком). Ривер если бетим терн, то ставим блокинг бет 1/3 банка или чуть больше, на рейз сбрасываем. если чек коллим терн, то смотрим сколько поставит на наш чек ривера. с шоудаун вэлью думаю прочекает в догон, ставить будет только на вэлью.

    2. Куллер, ничего не поделаешь. Флоп ставить надо я считаю, опять же много покет пар заколит и просто Кхай может вколить, с целью выбить тебя на терне, если вдруг чекнешь.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • 1) скивз большего сайза нужен ~24 цента, ривер чек/фолд ( шдв сильнее поставит, всё шдв слабее (и часть шдв сильнее) чек/бекнит, промазавших дро тут мало, и посути все выкидываются на тёрне)
    2) Сайз 3бет больше, мы ООП (т.е. около 20 центов), куллер.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zoom3r @ 12.4.2017)
    1. 3бет больше - 4х. Ты 3бетить еще и в колд коллера. Флоп нормас, проплатят все покет пары и может туз хай. Терн либо чек колл, либо бет. Бетом можно добрать опять же с карманок от 66 до ТТ. Чек коллом можно спровоцировать на блеф по Ахай, и прочие бродвеи. Да и просто говна у него достаточно, если он фиш, да и доставить ему было фигню на префлопе ( в сравнении с банком). Ривер если бетим терн, то ставим блокинг бет 1/3 банка или чуть больше, на рейз сбрасываем. если чек коллим терн, то смотрим сколько поставит на наш чек ривера. с шоудаун вэлью думаю прочекает в догон, ставить будет только на вэлью.


    UPD. Про блокинг бэт бред написал. Забыл что это 3бет банк, и в стеке ни хрена к риверу не останется. Чек колл терн, чек фолд ривер.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо всем..ситуация прояснилась
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите, правильно сыграл? Или должен был фолдить на флопе или ривере?

    Poker Stars $5.00 No Limit Hold'em - 6 players

    BTN: $10.57 - VPIP: 19, PFR: 14, 3B: 7, AF: 5.5, Hands: 64
    SB: $5.08 - VPIP: 33, PFR: 33, 3B: 0, AF: 1.0, Hands: 6
    BB: $8.34 - VPIP: 15, PFR: 10, 3B: 0, AF: 0.0, Hands: 20
    UTG: $6.77 - VPIP: 33, PFR: 0, 3B: 0, AF: 0.0, Hands: 3
    Hero (MP): $6.66 - VPIP: 21, PFR: 18, 3B: 9, AF: 3.0, Hands: 36845
    CO: $9.00 - VPIP: 50, PFR: 0, 3B: 0, AF: 1.0, Hands: 4

    Pre Flop: ($0.07) Hero is MP with
    1 fold, Hero raises to $0.12, 1 fold, BTN raises to $0.32, 2 folds, Hero calls $0.20

    Flop: ($0.71) (2 players)
    Hero bets $0.45, BTN raises to $1.08, Hero calls $0.63

    Turn: ($2.87) (2 players)
    Hero checks, BTN checks

    River: ($2.87) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $1.81, Hero calls $1.81

    Final Pot: $6.49
    BTN shows Qs Ts
    Hero shows Kh Jh
    Hero wins $6.22
    (Rake: $0.27)
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • донк странный, вообще ни одна рука лучше не выкинет. А так в целом норм.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MoonlightAA @ 17.4.2017)
    донк странный, вообще ни одна рука лучше не выкинет.


    Ставил из расчета, что у меня flush draw. Не стоило?
    Сообщение отредактировал STr - 17.4.2017, 14:06
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • STr, ну у тебя там чек рейз отличный, он поставит Сбет в трибет поте, ты его зарейзишь, доска спаренная, 7 в твоем колле нету наверное, но выглядить будет страшно, ну плюс у тебя дро, если он колл, на терне на любой высокой карте рейз чтоб он дро (так как оно читаться будет)не зафлоатил,если ему яиц хватает на такие мувы на спаренной такое делать, плюс карманки средние выкинет, если есть у него они в диапозоне трибета и на ривере блок ставку и на ререйз фолд.Ну и до ривере вы не увидите при таком ходе событий. Только если у него не А-7,6-7,-7-8.
    Хотя тут ты и сыграл очень слабую линию, спровоцировал его с рукой хуже на блеф. и денег выиграл больше, но насколько это оптимально не ясно.Просто тебя король спас.если бы не он тебе бы пришлос и на терне ставить видимо и он в половине случаев и там бы тебе ререйз бы сделал а через чек-колл слабо не по шансам.
    Но в твоем случае на терне когда он в догон тебе чек играет.а на двойке на ривере аллин ставит, тут колл стопроцентный, с карманками меньше он небольшой рейз сделает, чтобы с карт хуже добрать, Тут либо 2-2 либо блеф.
    2-2 будут редко.яб вколил.Елси у него агрессия не 0.3 какая нибудь конечно)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • borya12345, Спасибо, интересно.
    Цитата (borya12345 @ 17.4.2017)
    он поставит Сбет в трибет поте, ты его зарейзишь, доска спаренная, 7 в твоем колле нету наверное, но выглядить будет страшно, ну плюс у тебя дро, если он колл, на терне на любой высокой карте рейз

    Не слишком агрессивно? Если на терне не король - у меня воздух и банк раздут. Хотя, у парня тоже AF=5.5 (64). См. статы выше.
    Цитата (borya12345 @ 17.4.2017)
    ривере блок ставку и на ререйз фолд

    Это будет +EV с учетом раздутого банка? Или весь расчет на то что он на терне выкинет?
    Цитата (borya12345 @ 17.4.2017)
    Но в твоем случае на терне когда он в догон тебе чек играет.а на двойке на ривере аллин ставит, тут колл стопроцентный, с карманками меньше он небольшой рейз сделает, чтобы с карт хуже добрать, Тут либо 2-2 либо блеф.
    2-2 будут редко.яб вколил.Елси у него агрессия не 0.3 какая нибудь конечно)

    Он ставил 2/3 банка, не аллин. Поэтому я и думал, добор это или нет. Он вполне мог так играть с трипсами.
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • STr,
    Не слишком агрессивно? Если на терне не король - у меня воздух и банк раздут. Хотя, у парня тоже AF=5.5 (64). См. статы выше.
    Ну тут он все АК АД и блеф выкинет. я думаю даже если ты на терне с К (и у тебя его нет) продолжишь мощно ставить он скинет все кроме КК. а они там будут, но редко.(но ставить так страшно конечно)

    Это будет +EV с учетом раздутого банка? Или весь расчет на то что он на терне выкинет?
    да, тут с такой линией на ривере чек-фолд нужно играть, мы всю дрянь выбили уже, ну и если он прям регуляр думающий, то можно наверное и 3 баррель и мы в каких то случаях будем выбивать АА АК и ДД.но это страшно уж очень поэтому ривер-чек фолд))

    Он ставил 2/3 банка, не аллин. Поэтому я и думал, добор это или нет. Он вполне мог так играть с трипсами.
    тогда это меняет дело)но с твоей линией ближе к коллу. потому как у вас обоих линии какие то необычные.

    Как по мне, надо агрессивней играть, так просто проще на следующих этапах играть плюс фолд эквити хорошое.Но я сам не регуляр дружище) Мб тут кто нибудь подскажет линию еще лучше
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (borya12345 @ 17.4.2017)
    Это будет +EV с учетом раздутого банка? Или весь расчет на то что он на терне выкинет?
    да, тут с такой линией на ривере чек-фолд нужно играть, мы всю дрянь выбили уже, ну и если он прям регуляр думающий, то можно наверное и 3 баррель и мы в каких то случаях будем выбивать АА АК и ДД.но это страшно уж очень поэтому ривер-чек фолд))

    В общем, посидел я, посчитал, что получится если играть как ты сказал. Действительно, мы выйдем в +EV, но только если оппонент сбрасывает >75% рук на терне. С другой стороны, мы рискуем почти всем стеком с воздухом в руках. Мне страшно так играть без хоть какой-то руки :)
    20170419_-_Duotone_paired_pot.PNG

    Или я что-то не учел?
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • аналитика клаасная
    rtrg?p=VK-RTRG-107295-adWGf
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Был здесь фолд или кулер? По его игре я ждал fush draw или младший трипс...

    Poker Stars $5.00 No Limit Hold'em - 6 players

    BTN: $7.58 - VPIP: 100, PFR: 0, 3B: 0, AF: 2.0, Hands: 1
    SB: $2.36 - VPIP: 50, PFR: 0, 3B: 0, AF: 0.0, Hands: 2
    BB: $6.54 - VPIP: 11, PFR: 11, 3B: 0, AF: 0.0, Hands: 9
    Hero (UTG): $12.64 - VPIP: 21, PFR: 18, 3B: 9, AF: 3.0, Hands: 38777
    MP: $5.60 - VPIP: 0, PFR: 0, 3B: 0, AF: 0.0, Hands: 1
    CO: $4.80 - VPIP: 14, PFR: 0, 3B: 0, AF: 1.0, Hands: 7

    Pre Flop: ($0.07) Hero is UTG with
    Hero raises to $0.15, 2 folds, BTN calls $0.15, 2 folds

    Flop: ($0.37) (2 players)
    Hero bets $0.23, BTN calls $0.23

    Turn: ($0.83) (2 players)
    Hero bets $0.53, BTN raises to $1.50, Hero calls $0.97

    River: ($3.83) (2 players)
    Hero bets $3.67, BTN raises to $5.70, Hero calls $2.03

    Final Pot: $15.23
    BTN shows 5d Ad
    Hero shows Ts Th
    BTN wins $14.60
    (Rake: $0.63)
    Сообщение отредактировал STr - 20.4.2017, 23:15
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • да какой фолд, ты че. Топ сет сбрасывать на такой доске.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zoom3r @ 21.4.2017)
    да какой фолд, ты че. Топ сет сбрасывать на такой доске.


    Так я также думал. -152BB в итоге :)
    Буду считать, что кулер...
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Фолд или кол на терне?

    Poker Stars $0.01/$0.02 No Limit Hold'em - 6 players

    BTN: $12.95
    Hero (SB): $2.00
    BB: $4.79
    UTG: $3.18
    MP: $1.76
    CO: $1.76

    Pre Flop: ($0.03) Hero is SB with
    2 folds, CO raises to $0.06, 1 fold, Hero raises to $0.18, 1 fold, CO calls $0.12

    Flop: ($0.38) (2 players)
    Hero bets $0.24, CO calls $0.24

    Turn: ($0.86) (2 players)
    Hero bets $0.55, CO raises to $1.34 all in, Hero calls $0.79

    River: ($3.54) (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $3.54
    Hero shows Jd Ac (three of a kind, Jacks)
    CO shows Js Td (three of a kind, Jacks - lower kicker)
    Hero wins $3.42
    (Rake: $0.12)
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • STr,
    Интересная раздача)
    А есть статистика на оппонента? Колл/Фолд/4бет трибета в позиции.
    как часто он применяет флоат, и как часто он ререйзит на терне-хотя бы в обычных раздачах.
    Линия нереально сильная , очень похоже что у него есть J или фулхауз с QQ,не ясно 4бетит он QQ или колит.
    Валетов ниже твоих, у нормального игрока в коле трибета не будет. (Если только тебя нельзя зафлоатить. Если можно, тогда тут есть J-10 одномастные
    есть ли J-9?-ну оочень вряд ли .
    QJ и KJ -ты проигрываешь. АJ делишь.
    Вопрос еще в том, мог ли он тут понять с приходом К и второго барреля от тебя, что его комбинация КД например-тут бита и превратить ее в блеф. Тут без статистики нереально, и со статистикой тоже.)
    Тут бы очень помогла бы стата ререйз терна (или хотя бы флопа)
    Если редко - фолд
    Если частенько он ререйзит-то если посчитать всю эту хренотень, то вероятно(по ощущениям) будет +Ev если вколоть.
    Если есть стата какая на него-кидай, попробуем посчитать и будем знать, колоть или нет)


    п.с а еще решает же еще можно ли тебя зафлоатить. Допустим он видит что у тебя большой чек-фолд на терне, и он вкалывает тебя с херней, приходит спаренная доска, ну и все, тут можно коллировать первую улицу на флоат, а если ты продолжишь ставить на терне -ререйзить будто у него есть Валет и выбивать твою руку.
    Конечно с с приходом К, Большая часть твоего спектра+2барреля это фулхауз и его такой спектр не имеет смысл выбивать ререйзом, но понимает ли это оппонент, крч , это не раздача, а дипломная работа-есть ли колл на терне)).
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Не надо тут никакого глубинного анализа, статистики, рейзы терна, флоаты, чекфолды, 4беты, все это тут не нужно. Все гораздо проще - опп судя по неполному стеку фишеватый, далее думаем что тебя бьет? QQ, QJ, KJ, КК, доехавший гатшот на АT. KK можно практически исключить. Что из этого будет рейзить твой второй баррель на терне? Разве что АТ. Все остальные руки около натсовые, рейзить терн с ними нету смысла никакого, хоть фиш этого и не понимает, но они любят слоуплеить очень сильные руки. Если это рег, то рейза терна в позе с вышеуказанными руками ты не получишь. С учетом что это нл2, думаю легкий колл, т.к. опп может отморозится вообще с любым попаданием и счесть свой валет, или КQ натсом
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • borya12345,
    Это Zoom, 3 стола, времени думать особо не было. Статистики тоже не было. И на лимитах повыше, я бы наверняка сбросил именно из соображений "а что бы он ререйзил"...

    MoonlightAA,
    Моя линия мысли была короче: неполный стек - скорее всего переоценивает свою руку с топ парой или 2 парами - надо колировать.
    Хотя, насколько я вижу у оппов с неполным стеком, КК вполне себе в диапазоне рук.

    Цитата (MoonlightAA @ 4.5.2017)
    Все остальные руки около натсовые, рейзить терн с ними нету смысла никакого,


    Будем считать, что я - фиш и тоже не понимаю :)
    Не привязываясь к этой раздаче, можешь поподробнее объяснить? Ведь, ререйз на терне слабее, чем на ривере. То есть если он колирует на терне и выставляется на ривере - у него натс однозначно и можно спокойно сбрасывать.
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.