Долг Макса Громова (Киев - Одесса)

Последний пост:12.03.2018
6
1 2 3
  • Всем привет. Меня зовут Кирилл(г.Киев), часто играл в Крещатике, пока он работал, иногда езжу на Харьковские серии WSF.

    Не думал что придется здесь писать по этому поводу, но уж так вышло что вынужден.
    Многие помнят одного из постоянных игроков Киевского Крещатика 2013-2014г - Макса Громова:

    13339128m.png


    Общительный такой парень, не скажу что мой друг, но по крайней мере мы были неплохо знакомы, и если пересекались в турнирах, то находили о чем поговорить.

    Так вот с ним около года назад(если не ошибаюсь,в марте) произошла следующая ситуация. Он, будучи в Харькове, попросил меня вконтакте продать ему 30 долларов на старзы на сателлит к юбилейному Сандей Миллион, ибо он только прибежал домой, и "совсем забыл что сегодня такой турнир", а покатать охота. Его ник - mgromov1 . Я не увидел в этой просьбе ничего странного, и перевел деньги, он пообещал завтра скинуть их мне на карту. Тот сат он не прошел, и на следующее утро я написал ему свой номер карты для пополнения, но он сказал что не работал терминал пополнения, потом пропал куда-то на пару недель, вроде как уезжал. В общем долг он не отдал. Затем в мае он приехал в Киев, и набрал меня, чтобы расчитаться. Мы встретились вечером, но он попросил меня дать ему сдачу со 100$, т.к. ему нужно было уезжать, а обменки были все закрыты. Он отдал мне долг 100-баксовой купюрой, при этом извинился за задержку, из-за финансовых проблем взамен я ему передал сдачу гривной.

    Все бы ничего, но когда через пару дней решил их поменять - в обменке сказали что это фальшивка.
    Он когда услышал от меня это - сделал очень удивленны голос, и обьяснил что продал айфон, и с ним расчитались баксами, пообещав проверить остальные купюры. По его словам - все они оказались фальшивыми. Мы еще раз встретились, я отдал ему подделку, и мы договорились, что как только он разберется с продавцом айфона, долг он отдаст.

    После этого он пропал на пол года, сменил телефон, не заходил в контакт, я уже и забыл про свою сотку - сумма не большая, и в Киеве человек с руками и головой за пару дней может ее заработать, но тут недавно мне вконтакте написал еще один "кредитор" Макса Громова - на сей раз из Одессы, где он жил некоторое время. С вопросом не знаю ли я где сейчас находится Максим. Я уточнил, с чего это такой вопрос - и оказалось, что этому человеку он также должен денег, но сумма побольше моей. Он также выслал ему их на старзы, по просьбе их общего знакомого. И он очень хотел бы "найти его и переломать ему ноги", но думает что он сейчас находится либо в Киеве, либо вообще в России.

    Пару дней назад он снова был в онлайне контакте, но на мои вопросы по поводу долга, конечно же не отвечает. Полный мороз.

    Так вот тему я создал не для того чтобы попытаться вернуть свои 100$ с помощью форума джипси, а для того, чтобы никто другой не давал этому кидале денег в долг.
    И все же - если у кого-то есть информация как с ним можно связаться, буду очень благодарен(в л.с., пожалуйста).
    1/5
    Ответить Цитировать
    20
  • Я правильно понимаю что ты принес обратно 100$ и не попросил обратно свою сдачу 70$ в гривнах?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Сдачи в тот момент у него при себе уже не было:) это было с разрывом в неделю примерно. Суть не в том, как все произошло дальше, а в том, чтобы остальные не велись на его "дружеские" просьбы закинуть что-то на старзы. Откуда у него оказались фальшивые баксы - это третий вопрос, но факт остается фактом. Хотя повторюсь, знал я его достаточно давно, и не слышал подобных отзывов ни от кого, совсем не ожидал что такое может произойти.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Так-то за фальшивые деньги и сесть можно при желании. Или у вас в Киеве все по-другому?
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Предупрежден-вооружен. Основной посыл ТС понятен конечно,а намекать на его недальновидность уже не совсем красиво) Чего раздувать то
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Кстати, да. У вас на украине всегда такие фрироллы для фальшивомонетчиков? Типа дал фальшивку, прокатило - поменял на деньги, не прокатило - вернули назад, пробуйте в другом месте. Думаю в России кассир обменника моментально бы полицию вызвала.
    Но даже если у вас все по-другому, почему нельзя было позвонить и поставить вопрос ребром - или ты мне прямо сейчас привозишь настоящую сотку баксов или я иду в полицию писать заявление. Думаю сесть бы ему не захотелось и деньги чудесным образом нашлись бы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -23
  • temp, temp Телевизора насмотрелся? Или никогда фальшивые деньги в руки не попадали? Когда через твои руки проходит много денег, рано или поздно попадаются фальшивки. Никто ментов не вызывает, зачем это кассиру? Просто не принимают деньги. В банке может инструкции жестче, не сталкивался, а в обменнике или магазине никто кипешь подымать не будет. Хотя на россии может по-другому, может там стучать любят, я не знаю.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (esquired @ 21.3.2017)
    Так-то за фальшивые деньги и сесть можно при желании. Или у вас в Киеве все по-другому?


    Сесть при желании? Нет, в Киеве ни у кого желания сесть нет, у вас в Новосибирске по-другому?

    Если серьезно, то садят за фальшивомонетничество или за сбыт фальшивых денег. Автор поста их не печатал, то, что они фальшивые, он не знал, он сам жертва в этой ситуации, так что срок ему не светил. Тебе если дали фальшивую купюру на сдачу, а потом ты пытался за нее купить что-то, тебе что срок светит? Нет. Нет в твоих действиях состава преступления. Нет преступного умысла. А вот если ты знал о фальшивке, и намеренно хотел скинуть фальшивку, тогда это статья.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kyivfan @ 20.3.2017)
    Общительный такой парень


    Мошенники все общительные, особенно одесситы ))
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shilo @ 22.3.2017)
    Сесть при желании? Нет, в Киеве ни у кого желания сесть нет, у вас в Новосибирске по-другому?

    Я думаю, что в любой точке мира ни у кого нет желания сесть.

    Цитата (Shilo @ 22.3.2017)
    Если серьезно, то садят за фальшивомонетничество или за сбыт фальшивых денег. Автор поста их не печатал, то, что они фальшивые, он не знал, он сам жертва в этой ситуации, так что срок ему не светил. Тебе если дали фальшивую купюру на сдачу, а потом ты пытался за нее купить что-то, тебе что срок светит? Нет. Нет в твоих действиях состава преступления. Нет преступного умысла. А вот если ты знал о фальшивке, и намеренно хотел скинуть фальшивку, тогда это статья.

    Так я и не про ТС говорю. Я говорю что тот, кто подсунул ТС фальшивую купюру человек не очень далекий. Можно просто позвонить должнику и сказать, что если он не найдет нужную сумму, то будет потом в полиции объяснять откуда он взял фальшивую купюру и с какой целью передал ее ТС. Дальше уже правоохранительные органы сами прижмут так, что не только долг найдешь, придется еще и деньги искать, чтобы отмазаться от статьи. А вообще, если продолжать по теме, то ТС желаю скорее вернуть свой долг.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Ух как мне повезло. Я в свое время был осведомлен, о том, что долг, этим человеком, может отдаваться долго. Фух, пронесло.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Понятное дело, что ради 100 баксов никакая полиция "фальшивомонетчиками" заниматься не будет. Т.к. это не чемодан, а всего одна купюра, которую "на глаз" большинство, тем более в вечернее время не отличит от настоящей купюры. Повторюсь, у меня не было оснований думать о том, что указанный человек не чист на руку, т.к. его знали практически все, кто тогда катал в империале и кресте, и негативных отзывов я не слышал. Что двигало им при занятии таким "бизнесом" - я не знаю. При том что за пару месяцев до этого на Харьковской серии он играл турниры по бай-ину соизмеримые с суммой долга. Даже если я не увижу своей сотки, а вероятность этого очень высока, думаю карма ему "возместит" нажитое.
    Вижу, что персонаж знаком многим, значит тема создана не зря.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (esquired @ 22.3.2017)
    Я думаю, что в любой точке мира ни у кого нет желания сесть.


    ошибся, есть тип людей, у которых ничего нет за душой (ни семьи, ни образования, ни работы, ни денег). Эти люди часть жизни проводят в тюрьме. Им не страшная тюремная жизнь и они могут легко нарушить закон и снова вернуться на нары.
    Особенно это актуально, когда негде и не на что жить. Примеров много, но как они в бедных регионах. В Москве, конечно, народ не стремится на зону) А вот в каком-нибудь условном г. Чита, почему бы нет
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • BellySmith, Не ну вот надо же было так, из всех 100500 городов России, выбрать мою родину, ни надо так)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Вот его профиль на джипси, если что
    https://www.gipsyteam.ru/profile/Mgromov001
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mack_Laud @ 25.3.2017)
    Вот его профиль на джипси, если что
    https://www.gipsyteam.ru/profile/Mgromov001


    Оформил.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Mack_Laud, спасибо.
    Интересно конечно, он уже в Туле. Далеко его занесло)
    Думаю в Украине его многие "ждут".
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем добрый вечер.Модератору спасибо,что выслушав только одну сторону медали даже не поинтересовавшись у меня в чем дело,сделал выводы и предпринял действия.Значит начну свои обьяснения.Кирилл,здравствуй,давай о долларах,а то я смотрю Вы без суда меня судили и в тюрьму посадили.Конечно же я давал тебе доллары,100$,но откуда я тогда знал,что они фальшивые?!А ведь,если я такой хитрый и продуманный,каким Вы меня выводите в свет,что мне тогда мешало сказать,что доллары я тебе давал нормальные,а вот какие ты мне возвращаешь уже неизвестно,ведь ты мне их назад впихнул только неделю спустя.Кто знает,какие ты мне баксы впихнул.Но я почему-то не стал так подло поступать и забрал у тебя эти баксы и пообещал решить эту проблему не ииея никаких гарантий,что ты мне возвращаешь не мои баксы.Я тебе тогда поверил и пообещал решить эту проблему.А что самое интересное в этой истории,то что я когда уже забрал эти 100$ обратно и уехал,понял что попал в не очень приятную ситуацию.Получается за эти деньги и предьявить мне было некому,так как и время уже прошло порядком недели и деньги эти могли подсунуть мне,как покупатель айфона,так и продавец Кирилл.Про ситуацию в Одессе,вы делаете выводы опять же не разобравшись в ситуации.Какой-то твой знакомый к тебе обратился и ты решил устроить весь этот цирк!!!Так вот,я расскажу Вам,что тогда со мной произошло.В тот момент,когда я брал деньги у твоего знакомого в Одессе,меня на следующий день депортировали в Россию.Многие в Украине знали,что я с России и у меня Российский паспорт,и на тот момент я занимался бизнесом в Одессе.У меня были конкуренты,которые зная все это просто меня слили.И так сложились обстоятельства,что все это произошло именно практически день в день,когда твой знакомый продал мне старзов.Я просто неуспел перечислить ему денег.Меня на следующий день депортировали забрав все деньги,не то,чтобы отобрали деньги,просто сказали сядешь в тюрьму и все такое,и мне пришлось откупаться.Тогда я отдал приличную сумму,чтобы откупиться и уехать на родину.Кирилл,может если ты заметил,я пол года после этого случая не был в сети.А сейчас,буквально неделю - две назад появился.Так вот,если тебе интересно,я не от кого не бегаю и не от кого не скрываюсь тем более.А про свои долги в Украине я в курсе.У меня записанно в блокноте кому и сколько я должен.И естественно я расчитаюсь с этими людьми.По поводу твоего Одесского друга скажу так,он тогда не разобравшись в ситуации и не выяснив у меня,может что случилось,начал сразу грубить,на словах ху.... разговаривать,посылать и всячески оскорблять.Так вот,я рос всю жизнь в окружении таких людей,где за слова надо отвечать и где люди себе такого не позволяют и за такое спрашивают.Мне не приемлемо такое общение,он наверно что-то перепутал.Так вот,в этой ситуации с ним я лично разберусь,так как он не зная ситуации позволил себе говорить,а точнее писать слишком грубые слова за которые я призову эго к ответу.А с нашей с тобой ситуацией Кирилл,скажу так.Ты правильно говоришь,что я на протяжении долгово времени играл в клубе "Крещатик" и " Империал" и меня знали практически все.И отзывы на тот момент были только положительные и у меня было куча друзей.Но как только началась война и вся эта история с Россией,у меня без всяких причин стали убавляться друзья,придумывали какие-то поводы и прекращали общение со мной.Может наверно потому,что я Русский?!!!И ситуацию с долларами я рассматриваю как подставу,только не знаю с чьей стороны.Ведь когда я отдал тебе эти 100$ и ты решил мне их вернуть только спустя неделю,а я дурак вместо того,чтобы послать тебя куда подальше,как нормальный человек приехал к тебе,забрал эти деньги и пообещал разобраться в ситуации.Откуда я знаю,мои деньги ты мне вернул или...Но об этом почему-то никто не говорит.Почему-то для всех я враг народа и меня словами уже чуть в тюрьму не посадили.Кстати один из моих бывших друзей скинул мою ссылку на Джипси.Юра,совсем не удивил,а раньше мы с тобой были чуть ли не лучшими друзьями,что случилось Юра?!В чем дело?!Почему ты перестал со мной дружить?!Есть хоть одна адекватная причина этому?!Вы как волки или вороны,как человеку плохо,стаей налитаете и клюете.Вы в своем глазу бревна не видите,а в чужих глазах сучья ищите!Вот Вам моя правда.И всем кому я должен,я в ближайшее время расчитаюсь.Уж извините,что так сложилось,непредвиденные жизненные обстоятельства!Но прощенья я прошу у тех людей,которым я действительно должен,а все эти мутные истории с баксами,в них еще надо разобраться!!!А Вы товарищь модератор,прежде чем делать поспешные выводы и предпринимать какие-либо действия,разберитесь в ситуации,выслушайте две стороны!Я понимаю,стадные инстинкты и все такое,но модераторами,как я думал до сегодняшнего дня становятся здравые люди,которые подходят серьезно к вопросу и разбираются в ситуации!В общем мне все ясно.Думаю найдутся люди,которые вникнут в суть мною написанного и меня хоть как-то поддержат.Хотя живя на Украине последние годы я забыл о понимании такого слова как поддержка,у Вас скорее бы разорвать,сожрать и откуда в Вас столько ненависти....
    1/15
    Ответить Цитировать
    -10
  • Не понял апелляций к модератору. Тема висела 5 дней, прежде чем ты решил отписаться. Сам признаешь, что долги у тебя есть и что ты не был на связи с людьми, которым должен. Какие ко мне претензии?
    Рассчитаешься - буду рассматривать вопрос снятия Арбитража. Можешь пока объяснить, почему тебя полгода не было в сети, я думаю, людям это интересно.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mgromov001 @ 25.3.2017)
    Думаю найдутся люди,которые вникнут в суть мною написанного


    В написанное таким образом никто вникать не будет. Просто не смогут прочитать. Я не смог.
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.