"Ну это же плюсово"

Последний пост:15.08.2021
143
Статистика
Всего постов
893
159,197 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.03.2021 +240
30.12.2019 +117
22.07.2020 +112
22.07.2020 +109
01.04.2020 +109
Лучшие посты читателей
Fenomenico +24
krokotopus +21
krokotopus +21
Mihalych73 +19
TheYP +18
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 45
  • SuperPiKasso, Ебать ты красавчик !
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Время для написания ауристического поста. Давно не обращался к этому приёму, так как долгое время и так складывалось весьма неплохо, но сейчас момент настал.
    Прошлые две недели катушки выдались весьма паршивенькими. В омаху хай разве что немного плюсанул, но в родной хайле дела обстояли совсем печально, с пика улетел на 7.5к и это только старзы.

    В целом не критично конечно, но ощущения всё равно не самые приятные

    Видима Боженька Хайлы разгневался и отвернулся от меня из-за того, что начал я слишком много времени уделять еретической омахе хай. Знаю, Боженька, ты читаешь мой дневник, услышь мои молитвы и воззвания к тебе. Без злого умысла я за это пагубное дело взялся, а для расширения кругозора, чтобы на офлайн серии можно было приезжать. А будь там хайлы достаточно, не взялся бы ни за что за такое мракобесие. Боженька Хайлошный, честное слово, Хайлу люблю гораздо больше всех других игр, всем сердцем и душой люблю. Смени гнев на милость и даруй апстрик смиренному рабу божбему твоему Андрею. Во имя Хай, Лоу и святого Скупа, аминь
    204/349
    Ответить Цитировать
    23
  • Смени лей и обои на рабочем столе, поможет инфа соточка)
    81/110
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist, обои? Да я уже винду переставил)
    205/349
    Ответить Цитировать
    3
  • SuperPiKasso, я думал, Я один только такой у кого своя вера (покерная) и который молится покерным богам
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SuperPiKasso @ 5.8.2019)
    Видима Боженька Хайлы разгневался и отвернулся от меня из-за того, что начал я слишком много времени уделять еретической омахе хай. Знаю, Боженька, ты читаешь мой дневник, услышь мои молитвы и воззвания к тебе. Без злого умысла я за это пагубное дело взялся, а для расширения кругозора, чтобы на офлайн серии можно было приезжать. А будь там хайлы достаточно, не взялся бы ни за что за такое мракобесие. Боженька Хайлошный, честное слово, Хайлу люблю гораздо больше всех других игр, всем сердцем и душой люблю. Смени гнев на милость и даруй апстрик смиренному рабу божбему твоему Андрею. Во имя Хай, Лоу и святого Скупа, аминь


    Обращение составлено дипломатически хитро и покерный Всевышний хайлы может клюнуть на просьбу об апстрике) каешься, что частично переметнулся к сопернику его, но вот совершенно непонятно, эээ...катишься ли ты отныне ко всем чертям из этой "мракобесной" Омахи хай, али просто так апстрик просишь, а "налево" ходить помысливаешь и дальше?

    А так, удачи, конечно, думаю, без всяких богов с твоей квалификацией это ненадолго)
    Как по мне, для тренировок в Омаху к крупным оффлайн-сериям (чтобы ездить в Сочи и далее в Европу-Штаты) сойдет БПТ, а если для поездки на сам БПТ, то лучшая тренировка - не онлайн, а прямо там, на месте! одной-двух серий точно хватит)
    Тем более сейчас в Минске аж 4 омахи в серии стало каждый раз, везде 0-1-2 - не больше (ВСОП не в счет). я думал сначала, что БПТ -трамплин дальше, а он самодостаточен оказался вполне.
    Ехать на один турнир РПТ, к примеру, в Ереван (второй, 5-карточная рулетка - опять же не в счет) или Сочи - так себе затея.. Но тут - кому что нравится, не навязываю. Да и не факт, что твой пост был про подготовку к оффлайну тогда сорян за флуд)
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • kill1302, да, изначально вообще вся задумка с омахой хай была ради оффлайна. Хайлы то на любых сериях (кроме всопа и параллельных с ним турниров в Вегасе) либо вообще нет, либо 1шт. И на тех сериях, где этот один турнир хайлы присутствует, обычно есть ещё пара-тройка турниров по омахе хай. В конфе периодически поступают предложения сгонять на какую-нибудь европейскую серию, где условно 1 турнир хайлы и три омахи и всё евро +- по 500. Я всегда весь такой движ пропускал, так как ехать куда-то далеко на один турнир такая себе затея. А вот сгонять на небольшую серию, сыграть там условные 4 турнира, познакомиться и потусить с коллегами, осмотреть какой-то город, где не бывал раньше, это уже всё в сумме выглядит довольно интересно. Горы ЕВ от подобных мероприятий я конечно не жду, скорее всего неделю гриндить в онлайне прибыльнее, но как развлечение и новый опыт такие поездки были бы мне очень интересны.
    Примерно с такими мыслями я решил наконец-то начать освоение омахи. В процессе убедился, что на средних лимитах поля действительно не особо сильные и что с опытом наверняка смогу получать неплохое +ЕВ, подгружая турики 20-109 из регулярной сетки и какие-нибудь серийники. В общем, стал потихоньку подгружать омаху хай по несколько турниров в день. Как набьётся дистанция турниров в 500 (без учёта заноса серийника), запилю отчёт с первыми результатами.
    Насчёт того, что для тренировки сгодится просто сыграть пару турниров в офе, не согласен. За пару турниров в новую игру не научиться играть ну никак. А вот если побить средние лимиты онлайна, то в офе уже можно чувствовать себя уверено.
    БПТ - отличная серия, отдельный респект им за хайлу, но специально ради неё приезжать в Минск для себя сейчас не вижу смысла, всё же турниры совсем недорогие. Если будут параллельно планы в Минске, то с удовольствием посещу серию. Прошлым летом так с друзьями ездили в Минск и заодно спланировали так, чтобы хайлу на БПТ сыграть) А так чтобы специально ехать ради серии, буду выбирать что-то подороже. Какие-нибудь европейские серии, ну и всоп пора бы уже посетить в 2020)
    206/349
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SuperPiKasso @ 5.8.2019)
    Насчёт того, что для тренировки сгодится просто сыграть пару турниров в офе, не согласен. За пару турниров в новую игру не научиться играть ну никак.

    Я исходил из того, что ты, учитывая специализацию, не будешь называть омаху-хай "новой игрой") Имел в виду, что для посещения офф-серии нужно и тренироваться в оффлайне, а не в онлайне. Год назад начал ездить на все омахи бпт в полной уверенности, что минимум ИТМ там - не проблема. И как раз пара серий ушла на то, чтобы понять, что онлайн и оффлайн - разные вещи, к ИТМ тогда даже близко не подбирался). Разные - от психологии до тактики, тут самый свежий пример - в июле на БПТ на хайлу приезжал Jatan13, по пониманию игры он там в топ-3-4 должен был выходить и разбираться, кто чемпион) а по факту за первые полчаса его отправили за 5-6-ю ребаями, переезжая полным говном премиум-руки, сам сидел за столом и смотрел на это, надеюсь, не обидится за его упоминание. Соответственно, дальше психологически было сложно играть оптимально, условно - открылся с J-J-5-6, его трибетят, в нормальном состоянии выкидываешь, а в таком вот - "да заебало, поехали" - и очередной ребай. Вот об этих особенностях оффлайна я говорю. . Я в этой хайле А-А-х-х выкинул раза 4, на финалке - префлоп в открытую, слишком большой пейджамп был, чтоб ехать в рулетку (пусть даже 60 на 40) с огромным чипом), представить такое в онлайне за собой вряд ли могу, ну если не баббл надо пересидеть, конечно. В онлайне вылетел - сел в другой турнир, а вживую все по-другому - вылетел, и турниров больше нет, едешь домой) то есть для попадания в ИТМ и играть надо иначе.
    Согласен, что по Омахе в оффе дистанции просто, можно сказать, не существует, и рассматриваю поездки просто как хорошее и полезное переключение мозга с онлайна на оффлайн. В плюсе - и ладно, до заработка в онлайне "живой" омахе не дотянуться, но удовольствие никто не отменял)).
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Раньше садишься такой в какую-нибудь Оманию33, а за столом Пикассо и Крокотопус. Думаешь: "ну ок, чё-то со столом не повезло". Сейчас садишься в какой-нибудь прогнок ПЛО 5 карт по 11, а за столом Пикассо и Крокотопус, думаешь - "ну камон, ребята, и здесь теперь что ли вы???"
    2/6
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Fenomenico @ 5.8.2019)
    Раньше садишься такой в какую-нибудь Оманию33, а за столом Пикассо и Крокотопус. Думаешь: "ну ок, чё-то со столом не повезло". Сейчас садишься в какой-нибудь прогнок ПЛО 5 карт по 11, а за столом Пикассо и Крокотопус, думаешь - "ну камон, ребята, и здесь теперь что ли вы???"

    Вот почему Пати оказал тебе психологическую помощь, сменив всем ники. Садишься в любой турнир любого лимита и думаешь "Как хорошо, ни Крокотопуса, ни Пикассо, щас разберемся со всеми")))

    Они готовятся к оффлайн-сериям, сказано же...
    3/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Fenomenico @ 5.8.2019)
    Раньше садишься такой в какую-нибудь Оманию33, а за столом Пикассо и Крокотопус. Думаешь: "ну ок, чё-то со столом не повезло". Сейчас садишься в какой-нибудь прогнок ПЛО 5 карт по 11, а за столом Пикассо и Крокотопус, думаешь - "ну камон, ребята, и здесь теперь что ли вы???"


    Ни разу такой не играл, не надо клеветать на меня на глазах у Боженьки)
    207/349
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kill1302 @ 5.8.2019)
    Я исходил из того, что ты, учитывая специализацию, не будешь называть омаху-хай "новой игрой")

    Так это же совершенно разные игры
    208/349
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SuperPiKasso @ 6.8.2019)
    Так это же совершенно разные игры

    Когда в Минске человек, играющий только холдем, садится играть турик в Омаху и начинает спрашивать "Ну че, ребята, какие правила? давайте по ходу разбираться, мне сказали, что тут весело и я решил попробовать" - это да, для него совершенно новая игра, там K-K-4-9 карманные разномастные - это второй натс после тузов в его понимании, можно сразу ехать). Причем он спокойно произносит "олл-ин" префлоп в ответ на рейз 300 при блайндах 50-100 и стартовом стеке 10 000 - то есть лимит банка для него тоже темный лес)
    А когда в твоей родной хайле каждый, ну пусть 4-5-й, флоп выходит с картами выше восьмерки без туза, ты так или иначе до шоудауна играешь в Омаху хай) Поэтому соглашусь, что игры отличаются, но большинство базовых вещей при переходе из хайлы в Омаху хай ты понимаешь однозначно) просто вопрос небольшой практики лишней, но никак не "совершенно разные игры")). Да и играл я с тобой в Омахе - до фиша тебе опускаться и опускаться, применяя обратную терминологию роста)
    И опять же - обратный переход (из Омахи хай в хайлу), похоже, гораздо тяжелее. На примере того же Минска - люди, регулярно заходящие в ИТМ в Омаху, садятся там в хайлу и ничего не могут от слова "совсем")
    Допускаю, что немного субъективен в своей оценке, т.к. начал играть обе Омахи строго одновременно и количественно одинаково - случайно, но так получилось)
    Ну и кстати, не прибедняйся перед своим Всевышним - нельзя занести килополе серийника без как минимум хорошего понимания правил игры))) Допускаю, что в холдеме можно, жди своих АА или КК весь турнир, пихай префлоп, и если повезет и не переедут ни разу - обязательно занесешь)) в Омахе - точно нет.
    4/14
    Ответить Цитировать
    2
  • скажем так, в омаху хай-ло МТТ можно очень круто плюсовать на приличных лимитах, очень отдаленно понимая, как играть на хай-бордах. т.к.
    1) они выпадают не часто (примерно как ты сказал, не помню точно вероятности)
    2) даже если выпал хай-борд с одной мелкой картой, часто до ривера будет возможно лоу и игра опять-таки превратится в хайлу (а 3 верхних карты на флопе выпадают очень редко)
    3) даже если борд полностью хай, у людей руки в основном под лоу, и опять-таки умение играть на хай-бордах не является критичным

    т.е. в принципе ситуация, что сильный игрок в хайлу вообще не умеет играть в хай-омаху, возможно. можно сказать, что это как минимум очень-очень сильно отличающиеся игры (можно и разными назвать, если есть желание)
    82/110
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (nbcommunist @ 6.8.2019)
    скажем так, в омаху хай-ло МТТ можно очень круто плюсовать на приличных лимитах, очень отдаленно понимая, как играть на хай-бордах. т.к.
    1) они выпадают не часто (примерно как ты сказал, не помню точно вероятности)
    2) даже если выпал хай-борд с одной мелкой картой, часто до ривера будет возможно лоу и игра опять-таки превратится в хайлу (а 3 верхних карты на флопе выпадают очень редко)
    3) даже если борд полностью хай, у людей руки в основном под лоу, и опять-таки умение играть на хай-бордах не является критичным

    т.е. в принципе ситуация, что сильный игрок в хайлу вообще не умеет играть в хай-омаху, возможно. можно сказать, что это как минимум очень-очень сильно отличающиеся игры (можно и разными назвать, если есть желание)


    Соглашусь с вашими высказываниями молодой человек, особенно про различие хай омахи, и хайлоу, так как я начинал с омахи хай, и когда начал подключать лоу омаху, я был сильно удивлен, какие же все таки эти игры разные
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, жизнь-боль! Боже, что же ты творишь, за что ты так? Ведь раб твой скромный ещё даже 100к профита не успел сделать в этом году, а ты его так безбожно колотишь. Смилуйся над ним, прости ему все прегрешения омашные, аллинь. Да пребудет с тобой
    3/8
    Ответить Цитировать
    2
  • kill1302, вроде очевидно же, что в обе игры надо играть на всех бордах. И даже если кто-то хорошо играет на хай бордах в хайле, это не значит, что он автоматом будет хорошо играть даже на таких же хай в омаху хай, так как изначально диапазоны игроков совсем разные. А уж игра на средних и низких бордах в этих играх вообще имеет мало общего.
    А то можно так придти по аналогии к тому, что в 6+ все реги холдема умеют играть по умолчанию, ведь они и так умеют играть на бордах без двоек-пятерок, или что из стада х/л в обычный не надо переучиваться, ведь и так руки без лоу же играешь иногда)
    Если мерить по игре против совсем слабых игроков, которые правила только что сели учить, то понятное дело, что моего уровня понимания омахи хай хватит с запасом. Но в турнирах же и реги играют. И против приличных регов я на данный момент буду ощутимо лить. Так же как в хайле буду обыгрывать слабых регов, которые обыгрывают фишей.
    В общем, все разновидности покера разные, каждую надо изучать отдельно. Какое-то общее понимание вещей вроде шансов банка или исм, полученное в одной игре, конечно помогает и в других схожих, но этого мало.
    209/349
    Ответить Цитировать
    10
  • Поздравляю!
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Шах и мат, аметисты!

    210/349
    Ответить Цитировать
    26
  • Чуток не хватила для заноса серийника на впн.

    Забавный турнир. В турнире 50к гарант за 530 при 143 входах был оверлей, хотя по идее гарантия на 100 входов. Вышло так, потому, что турнир супернокаут (фиксированное баунти 250 за человека), а гарантию поставили отдельно на обычный призовой фонд. То есть нужно было 200 входов, с каждого из которых в призовой фонд шло 250. Но если собиралось бы 200 человек, то всего было бы 100к призовых, а написано 50к. В общем, кто-то где-то накосячил у нас вышел оверлей косарей на 14
    Турнир сам своеобразный. Фиксированные ноки, за которые имеет смысл рубиться в начале, и на которые можно вообще забить на финалке, да ещё и пот лимит с анте. На старзах такого изврата не найти, для разнообразия такое поиграть было интересно. Закончил турнир к концу 17ого часа сессии, катал где-то с 5 вечера до 10 утра, давненько такого не было. Нокнул за турик шестерых, так что итого вышло 9500$.
    Столкнулся со сложностями при выводе с кинга опять, не хотят повышать лимит на кешаут выше 4к за транзакцию, говорят это максимум у них. А если выводить больше 1 раза за месяц, то берут комиссию подлецы. Интересно, как оттуда выводят хайроллеры, там же вроде немало и холдемных дорогих туриков с призовыми, которые по 4к в месяц выводить придётся очень долго.
    211/349
    Ответить Цитировать
    18
1 5 25 26 27 28 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.