Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:Вчера, 15:59
1754
1 375 395 396 397 398 417 921
  • Optimist1945, Почему 50? Как были произведены расчеты, откуда эта цифра?
    А предположим ты ничего не знал о крипте до момента, когда произошел обвал и нас вдруг стал стоить 1 доллар. Узнал про проект, прочитал white papper, почитал группу в телеграмме. Ты по прежнему уверен что оценил бы ее потенциал как те же самые 50 долларов? В случае стартовой цены в 1 а не в 10
    48/58
    Ответить Цитировать
    1
  • rodent, конкретно в данном случае я 50$ взял наобум из головы. Но это не важно. Зависит ли цена NAS'а через год от каких-то сегодняшних новостей и моментных настроений рынка сейчас? Практически нет. Mы купили NAS в долгосрок, если изначально оценили велью неправильно, то нам пиздец в любом случае. Но при этом моментные настоения могут создавать нам дополнительное +EV.

    Важно, что если реальное велью есть, то рано или поздно оно пересечется с ценой. При этом, чем больше на рынке эмоциональных настроений - паники и жадности, тем больше будет возникать расхождений между реальной ценой и тем что мы видим на бирже. А это очевидно +ев. Поэтому в моменты паники HODL-мем мешает рациональному участнику рынка.
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Optimist1945 @ 7.2.2018)
    rodent, конкретно в данном случае я 50$ взял наобум из головы. Но это не важно. Зависит ли цена NAS'а через год от каких-то сегодняшних новостей и моментных настроений рынка сейчас? Практически нет. Mы купили NAS в долгосрок, если изначально оценили велью неправильно, то нам пиздец в любом случае. Но при этом моментные настоения могут создавать нам дополнительное +EV.

    Важно, что если реальное велью есть, то рано или поздно оно пересечется с ценой. При этом, чем больше на рынке эмоциональных настроений - паники и жадности, тем больше будет возникать расхождений между реальной ценой и тем что мы видим на бирже. А это очевидно +ев. Поэтому в моменты паники HODL-мем мешает рациональному участнику рынка.


    Вообще странная позиция считать, что существует постоянная во времени реальная цена актива.

    Вот если токен стоит 10 долларов на рынке, а я тебе предлагаю его купить по 5, то какую вероятность ты оценишь выше: то что я сошёл с ума и совершаю глупейшую сделку, или то что твоя оценка стоимости никуда не годится и на рынке появилась новая информация?
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Оффтоп про спор о курсе битка перенес сюда https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=133489
    32/38
    Ответить Цитировать
    2
  • все что нужно знать про рынки если вы не алготрейдер.


    22/34
    Ответить Цитировать
    7
  • winnerN1, мне слабо верится, что хакер оказался достаточно умным, что сумел украсть твои деньги, и при этом не догадался перевести их на анонимный кошелек. И что при этом оказался настолько умственно отсталым, что начал отвечать на комменты в etherscan под своим реальным акком. Возможно, он действительно просто жертва. Ну или номинант на премию "самый тупой хакер 2017".
    13/51
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Optimist1945 @ 7.2.2018)
    Зависит ли цена NAS'а через год от каких-то сегодняшних новостей и моментных настроений рынка сейчас?


    Я думаю что зависит ещё как. В плане: да, крипта - развивающаяся отрасль, некоторые проекты пилятся и найдут себе реальное применение. И тот же небулас к примеру должен расти в цене К БИТКУ, и расти видимо будет
    Но если разом до людей доходит, что в целом крипта является мега переоцененной раз в 10, и все монеты падают к доллару в цене раз в 10.. То это большая проблема для тех кто верно оценил качественную команду разрабов какой-нибудь монетки, актуальность концепции их разработок, да вот только упустил в момент покупки токенов важную вещь : переапанность битка и всего рынка к баксу / к цене акций НЕблокчейн компаний.
    12/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Криптобред совсем в днище превращается,хотя Пипс сам утверждал, что вокруг полно говно-каналов которые занимаются тупой рекламой и хочет сделать что-то иное.А как же посты чуть ли не каждые пару часов про эластос или еще какой проект,в который вы вложились еще на стадии исо,какой он блин замечательный)).Теперь этот канал вообще ничем не отличается от остальных,ну плюсом разве что новости для тех,кто не хочет чекать постоянно твиттер.
    46/58
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (prom @ 7.2.2018)
    Криптобред совсем в днище превращается,хотя Пипс сам утверждал, что вокруг полно говно-каналов которые занимаются тупой рекламой и хочет сделать что-то иное.А как же посты чуть ли не каждые пару часов про эластос или еще какой проект,в который вы вложились еще на стадии исо,какой он блин замечательный)).Теперь этот канал вообще ничем не отличается от остальных,ну плюсом разве что новости для тех,кто не хочет чекать постоянно твиттер.


    Так понятно, что проект коммерческий. И что ребята топят за эластос в том числе потому, что сами в него вложились. Точно так же, как Димок топит за наебулас, а Балина за айкон. Но это не отменяет того, что эластос, небулас и айкон - хорошие монеты с большим потенциалом роста. А проект криптобред предоставляет реально полезные и оперативные новости.
    14/51
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (SDvalue @ 7.2.2018)
    А проект криптобред предоставляет реально полезные и оперативные новости.


    Причем оперативные для вас, а полезные для владельца канала
    15/110
    Ответить Цитировать
    19
  • sb1982, На фондовом беру компании, со стабильным долгосрочным графиком которые недавно просели, но низким P/E. В крипте оцениваю суть проекта, смотрю на капу конкурентов. Стабильный график приветствуется, недавняя просадка тоже, или хотя бы отсутствие резкого роста.
    22/26
    Ответить Цитировать
    0

  • Всё будет хорошо.....................:((
    3/3
    Ответить Цитировать
    25
  • Почему я считаю, что трейдинг опасен.
    Когда я начал интересоваться криптовалютами, для меня был шок, что покеристы обсуждают возможности трейдинга больше, чем инвестирования. При росте рынка на 2000% за прошлый год, достаточно было подобрать несколько хороших продуктов на лоу, держать их, и превратить несколько тысяч долларов в миллион. Есть большая вероятность, что в этом году мы тоже увидим большой рост, с приходом регуляции, институциональных инвесторов и доведения некоторых блокчейнов до масс маркета. Может не за год, но лет за пять у вас есть все шансы стать миллионерами, занимаясь фундаментальным анализом и хорошо понимая тренды развития крипты. Очень хорошо это иллюстрирует статья, которую недавно публиковали на ДТ, про чувака, который лажал в торговле криптовалютами, но свой лям все равно вынес: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=133308 Вы скажете: мы же играем в покер, мы умнее этого дебила. Хорошо, если так, но не переоцените себя.
    У меня есть совсем небольшой опыт на фондовом рынке, но прежде чем приступить к практике я довольно много времени уделил теории. Например, вот страничка из неожиданно неплохой российской книги для начинающих инвесторов.


    Похожие идеи встречаюся в книгах «Разумный инвестор» Бенджамина Грэма, «Думай медленно, решай быстро» Даниэля Канемана.

    Так же, кто не в курсе, Баффетт выигрывает 10летний спор. Вложение в индекс оказалось намного выгоднее вложений в фонды, управляемые профессионалами: https://meduza.io/feature/2017/12/24/lyubiteli-vyigrali
    Казалось бы, на рынке, который растет всего на 15% в год, профессионалам можно было много натрейдить и озолотить вкладчиков. Вы думаете, в первый год на бирже окажетесь умнее них?

    Возвращаясь к началу: Я считаю, этот год имеет все шансы стать хорошим для рынка криптовалют. Дальше зарабатывать будет все сложнее, а вы имеете все шансы сыграть хуже рынка, занимаясь трейдингом. Мнение, что растущий рынок прощает ошибки – полная ерунда. Именно в этот год вы формируете банкрол, который будет увеличиваться уже не так сильно в последующие годы. Ошибки, сделанные сейчас – самые дорогие.
    23/26
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (SDvalue @ 7.2.2018)
    Так понятно, что проект коммерческий. И что ребята топят за эластос в том числе потому, что сами в него вложились. Точно так же, как Димок топит за наебулас, а Балина за айкон. Но это не отменяет того, что эластос, небулас и айкон - хорошие монеты с большим потенциалом роста. А проект криптобред предоставляет реально полезные и оперативные новости.

    Весь этот говно-канальчик нужен лишь для одной цели- получить возможность зайти на пресейле. Эластос, может быть, будет хорошей монетой, но позже, а сейчас она перекуплена на новизне, как и почти любая другая монета при выходе, а своей рекламкой эластоса сейчас - они загоняют своих подписчиков в огромные минуса.
    12/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • Тут же целая тема есть: Теханализ, гороскопы и прочая гомеопатия. Что-то модератор расслабился.
    37/49
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mahal_Kita @ 7.2.2018)
    Вы скажете: мы же играем в покер, мы умнее этого дебила. Хорошо, если так, но не переоцените себя.


    Здесь правильно было бы написать: не льстите себе
    38/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Чет вы заебали уже.
    244/262
    Ответить Цитировать
    12
  • Mahal_Kita, Баффет выигрывает не потому, что трейдеры не натрейдили, а потому, что проф фонды забирают себе много за ведение счета и еще процент с прибыли.
    34/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Collapse @ 7.2.2018)
    Чет вы заебали уже.


    лаконичность - твоё
    32/40
    Ответить Цитировать
    1
  • sb1982, там очень небольшие проценты, по результатам видно, что фонды получали доход в районе индекса. Процентами сожрало часть, которую мог бы получить клиент, вложив в etf.
    24/26
    Ответить Цитировать
    0
1 375 395 396 397 398 417 921
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.