Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:Вчера, 15:59
1754
1 359 379 380 381 382 401 921
  • raiblocks сделал ребрэнд и теперь называется Nano
    https://medium.com/@nanocurrency/nano-rebrand-announcement-9101528a7b76
    16/19
    Ответить Цитировать
    2
  • iphantom, Причем тут орудуешь ты такими суммами или нет? Я просто привел пример. KCS суть только в том, что держа их ты имеешь пассивный доход, больше они не для чего не нужны, и доход этот ничтожно мал, грубо говоря 7% РОИ в год. У меня больше сомнения, что эта биржа когда либо будет в топе.
    И что, что 20% в обороте всего? У битка когда-то тоже было 20% в обороте всего.
    30/34
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (rasmussen @ 31.1.2018)
    raiblocks сделал ребрэнд и теперь называется Nano
    https://medium.com/@nanocurrency/nano-rebrand-announcement-9101528a7b76


    https://www.reddit.com/r/CryptoCurrency/comments/7u1mq4/the_owner_of_bitgrail_has_just_scammed_its_users/?st=JD26BUG5&sh=bd54ae41
    31/34
    Ответить Цитировать
    0
  • началось ICO у BeeToken

    пару минут назад пришло такое вот сообщение на почту:

    eb0e76c48a.png


    офк это скам, если кто участвует у ОФИЦИАЛОВ (они огласили капу 0.2 эфира на первые сутки), будьте аккуратны, перепроверяйте инфу на официальном сайте.
    видимо, мошенники парсят репосты -> акки в соц.сетях и делают такие вот рассылочки

    прикол в том, что люди изи засылают туда.
    6d4a87f380.png


    30к$? покупай этот алюминий нахуй!

    пс. на кошеле было 55к пару минут назад, рефрешнул - уже 92к.
    такими темпами наберут за сутки больше чем официалы
    12/18
    Ответить Цитировать
    19
  • Недавно проводилось ICO APEX, хакнули сайт, подменили адрес, в итоге куча денег улетела хакерам, команда апекса пообещала начислить всем пострадавшим токены.
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Никакая куча никуда не утекала. Там копейки были
    39/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (paperbackthird @ 31.1.2018)
    началось ICO у BeeToken

    пару минут назад пришло такое вот сообщение на почту:

    eb0e76c48a.png


    офк это скам, если кто участвует у ОФИЦИАЛОВ (они огласили капу 0.2 эфира на первые сутки), будьте аккуратны, перепроверяйте инфу на официальном сайте.
    видимо, мошенники парсят репосты -> акки в соц.сетях и делают такие вот рассылочки

    прикол в том, что люди изи засылают туда.
    6d4a87f380.png


    30к$? покупай этот алюминий нахуй!

    пс. на кошеле было 55к пару минут назад, рефрешнул - уже 92к.
    такими темпами наберут за сутки больше чем официалы


    на одном из форумов неделю назад видел такую фразу, что "beetoken собрали базу вайт листов и потеряли ее" видимо это оно
    Сообщение отредактировал rasmussen - 1.2.2018, 2:20
    17/19
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (winnerN1 @ 31.1.2018)
    Думаю что в myetherwallet есть уязвимость либо это была фишинговая ссылка (что сложно представить так как я всегда осторожно отношусь к левым ссылкам и по сути в кошелек заходил всегда по одной и той же, обычно в адресной строке ввожу my http://prntscr.com/i84myd и делаю переход, либо через закладку в Chrome.
    чё-то ВирусТотал ругается на твою ссылку (на обе). И там буквы ДНС как раз присутствуют в его ругательстве. Может просто совпадение.

    4/13
    Ответить Цитировать
    1
  • paperbackthird, люди продолжают поражать своей ебанутостью. Уже больше 150 К.
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • интересную деталь заметил, на сайте myetherwallet вверху слева сертификат показывает MYETHERWALLET LLC [US] ,вчера там писало: безопасное соединение
    9eb37223724682fee87039ad090a5aaf.png
    5/15
    Ответить Цитировать
    2
  • у всех LLC [US]
    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • winnerN1, ты явно был на другом сайте, когда было написано "безопасное соединение". В каком-то видео как раз кто-то рассказывал и показывал, что на сайте типа myetherwallert.com написано "безопасное соединение" в углу
    4/6
    Ответить Цитировать
    4
  • winnerN1, ну так они сами крупными буквами пишут проверять всегда этот сертификат, сам похоже попался где-то
    15/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (winnerN1 @ 31.1.2018)
    интересную деталь заметил, на сайте myetherwallet вверху слева сертификат показывает MYETHERWALLET LLC [US] ,вчера там писало: безопасное соединение
    9eb37223724682fee87039ad090a5aaf.png

    у тебя история сохраняется в браузере? если да то поищи куда вчера заходил, вообще странно , скамные адреса сразу палятся бдительными пользователями, отправляются репорты, почле чего при заходе гугл предупреждение выдает о фишинге (но это если у тебя хром)
    опять же если пользуешься метамаском - то он проверяет достоверность сертификата при логине в кошелек и выдает алерты в случае скама - поэтому по умолчанию пользоваться лучше им чем приватными ключами . приватный ключ это очень рискованно и рано или поздно потеряв бдительность попадешься.
    Сообщение отредактировал bodylanguage - 1.2.2018, 3:25
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже была история с MEW, с недавнего времени перестал подходить пароль к keystore фалу, хотя до этого пользовался им несколько месяцев, плюс у меня ограниченный список паролей и все их помню, т.е. вероятность того, что я вдруг забыл пароль весьма небольшая. Допускаю возможность, что по невнимательности зашел на фишинговый сайт, т.к. раньше бывало переходил на сайт MEW из поисковика, но странно, что и эфир и токены до сих пор на месте. правда, там эфира совсем мало было и токены от участия в баунти, которые сейчас почти не котируются. если погуглить, то можно увидеть, что проблемы с паролями очень распространенная беда у юзеров MEW, даже не знаю, то ли память у всех дрявая, то ли все по фишинговым ссылкам ходят, то ли еще что, в любом случае буду переходить на другой кошелек. Жаль, что нет вменяемого эфирного кошелька с двухфакторной защитой.
    201/286
    Ответить Цитировать
    0
  • Ситуация начинает проясняться, начну по порядку:
    В начале месяца я приехал от родителей на свое рабочее место, SSD диск я всегда вожу с собой чтобы исключить попытку воровства из квартиры.
    Когда я вставил его в ПК при загрузке Windows я получил сообщение что слетела учетная запись, ну думаю какого фига, ссдшник подключал к ноуту там лицензионная Windows 10 со всеми последними обновлениями, подумал что винда распознала что на ссдшнике от компа стоит пиратка и убила её. Создаю новую учетку через безопасный режим, даю права админа, перезагружась, все ок с виндой можно работать, НО слетели все настройки, пароли румов и т д., полдня все восстанавливаю. Дальше весь месяц я пользуюсь пк, играю в покер, регаюсь в айсио и т д, все как обычно короче. Потом случаеться кража с кошелька Myetherwallet, я сношу Kaspersky так как он мне давно не нравился, устанавливаю AVAST Premier (все лицензия офк), он находит троян Win32:Malware-gen в одном из файлов скачаных с торентов + винда стояла пиратка, (не потому что я жлоб и не хотел купить лицензию, просто она годами была установлена еще с тех пор когда я особо не мог себе позволить купить лицензию), убиваю этот троян, скачиваю еще Dr Web Cure IT! делаю контрольную проверку, пишет обнаружено: 0 вирусов, захожу на сайт Myetherwallet и сразу в глаза бросается что вместо "Безопасное соединение" пишет "MYETHERWALLET LLC [US]". Касперским регулярно сканировал, он этого трояна не видел + удивительным образом на сайте https://www.myetherwallet.com/ сменилось название сертификата, вводил я его правильно. Каким то образом хакерам удалось нейтрализировать Kaspersky Internet Security и подменить сертификат. Еще интересную хрень заметил, когда установил AVAST в настройках проги половина функций была отключена, нажимаю включить Web экран, Real Site пишет что надо отключить Защитник Windows так как он делает эти функции вместо аваста, странно но я помню что вырубал его , возможно в момент того как слетала учетная запись и был запущен троян активировали хакнутый защитник виндовс, к тому же после того как восстановил учетку винда долго грузила какие то обновления.

    Сечас план действий такой:
    1.Форматирую ссдшник.
    2.Ставлю лицензионную винду + аваст.
    3.Меняю все пароли на все важные сайты, проги и т д.
    4.Чекаю каждый раз сертификаты на сайтах.
    5.Покупаю Nano Ledger S.

    upd. отправил запрос пинга на сайт www.myetherwallet.com и попросил чела сделать тоже самое вот что получилось:
    у меня показывает адрес d3mzn4dg3id53r.cloudfront.net [52.222.171.206]
    а у него d3mzn4dg3id53r.cloudfront.net [52.222.171.202]
    Сообщение отредактировал winnerN1 - 1.2.2018, 4:54
    6/15
    Ответить Цитировать
    9
  • получил мейл о продже BEE tokenа
    сумму депа для меня подняли в несколько раз )
    907f08840e39da93b8947140e3d0ef17.png
    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Эта хуйня от пчел полностью близнец письма от якобы эксперти. Так как эксперти ломанули, думаю, теперь все хайповые ико будут продаваться одним и тем же способом мошенниками, так шо лучше сменить для новых рег почту и адрес эфирного кошелька.
    237/262
    Ответить Цитировать
    2
  • мошенники уже 433к$ собрали хорошо что на езерскане уже написано, что это фишинг скам
    update https://etherscan.io/address/0x2A6D8021861f27aB992572D8689017b7A83C989D и не чекнут же, вот только что ещё 2 эфиринки переслали
    19/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Перевели занимательную и веселую статью с сайта Hackernoon "Ошибки на миллионы долларов (развлекайтесь и учитесь). Как я лажал в торговле криптовалютами и какие уроки из этого вынес" - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=133308

    Если находите интересные, хорошо написанные статьи по теме, скидывайте ссылки в личку модераторам раздела. Спасибо!
    2/5
    Ответить Цитировать
    19
1 359 379 380 381 382 401 921
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.