Человек, чьи детские мечты сбываются

Последний пост:24 апреля
255
Статистика
Всего постов
7803
970,560 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
31.07.2022 +144
12.10.2023 +119
20.06.2022 +109
05.01.2023 +105
19.12.2022 +101
Лучшие посты читателей
RV-- +54
rave2206 +47
M45PL +46
tomorrow +34
ivanthefool +24
Самые активные читатели
1 344 364 365 366 367 386 391
  • Aalternative, Вы еще подеритесь )))))))))

    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aalternative @ 03.06.23)  

    Ужин, может яблочко ещё влезет.

    А вот нехер было на завтрак сладкую булочку с вечера покупать.

     

    Так у тебя и на ужин йогурт с кучей сахара   (я правильно разглядел чернику или сливу?)

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • PLOv, что, где, с кем?

    RV--, в йогурте всё нормально с калорийностью - терпимый продукт, хотя я смотрю тут есть халяль йогурт - надо будет заценить его. 

    Это черешня, а в чашечке орехи - 20 грамм, а не как я привык 200 =)

    4456/4765
    Ответить Цитировать
    0
  • Пиздец. 

    Идём с женой с шоппинга, опаздываю в зал, жара 36 градусов.

    В руках сумки, в голове мысль, как открою холодильник и выдую целую бутылку ледяной воды.

    Хочу уже открыть дверь в подъезде. И тут: "Мяяяяу". Ну мяу и мяу, но мяу не кошачий какой-то. 

    Оглядывается с Ариной, парковка пустая - безлюдно. Снова "МЯУ", но уже отчаянные. Вглядываемся в машины, одновременно замечаем годовалый девочку в закрытой машине, рядом никого. Проверил двери, первая мысль сразу выбить окно, разум преобладал - звоню в экстренную службу: 40 секунд  и снимает трубку заикающийся парень - звоните в полицию, вот номер.

    В полиции ещё 40 секунд, но трубку взял человек порасторопнее. Высылаем патруль. Собралась толпа, обещали соседние кафе и салоны - никто не знает чья машина, а годовая девочка уже разрывается соплями. Руки трясутся, не знаю сколько прошло времени.

    И тут из салона эпиляции выскакивает корова и бежит к машине, резонный вопрос: "барышня, блять, какого хуя это было?" - был встречан руганью. Ну я не выдержал обложке её так, что толпа притихла, Арина добавила. Был бы мужик, я бы без разговов его бить начал, похуй на последствия.

    Позвонил ещё раз в полицию, дал номер, настоял на том, чтобы они не бросали этот вопрос. Каждый день в Казахстане новости о выпадающих из окон детях.

    Пиздец. Че думаете? Верно все сделали? Пройти мимо и хуй с ним с ребёнком, он такой же как мамаша вырастет? Или надо было инста окно высаживать?

    Сообщение отредактировал Aalternative - 5.6.2023, 15:06
    4457/4765
    Ответить Цитировать
    62
  • Вроде все более менее, только не понятно почему ты думал бить мужика "похуй на последствия", когда ты решил не бить окно, осмеюсь предположить, из-за последствий? В первом случае угроза миновала, во втором случае есть прямая угроза жизни ребенка. Нелогично. 

     

    Можно было попробовать оценить состояние ребенка одному из взрослых, другому искать хозяина машины. Если ребенок без сознания или выглядит вялым, то надо вытаскивать его. Так же "мяу" могло дать инфу в каком состоянии ребенок. Это только вам было слышно.


    В целом дети нагреваются быстрее взрослых и часто еще одеты теплее, чем нужно по погоде. Но проблема в том, что дети, особенно такие малыши, могут не показывать явных признаков теплового удара, а счет там может идти на минуты, если машина уже сильно нагрета. А нагреваются машины тоже очень быстро.


    Так что если от увиденной ситуации до завершения звонков и поисков прошло бы минут 8-10, то точно бить нужно было. А если "похуй на последствия", то бить можно было и сразу. В целом ты сделал следующее лучшее действие. А благодарности от родителей за такое ждать не стоит, ведь уже понятно как там думалка работает.

     

    При условии, что ребенок выглядит бодрячком, то действовал бы +/- так же. В целом хорош, что не прошел мимо!

    2/3
    Ответить Цитировать
    54
  • RV--, эмоции верх брали.

    4458/4765
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aalternative @ 05.06.23)  

    RV--, эмоции верх брали.

     

    Это я точно могу понять. Дико бесят такие создания.

    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Смотрим на состояние и оцениваем есть ли у нас время на вызов МЧС, если нет, не задумываясь выбиваем дальнее от ребёнка окно, спасаем жизнь. Если по ощущениям время есть, вызываем МЧС и ждём, наблюдая за состоянием ребёнка, если теряет сознание, выбиваем окно. От машины мужчина уже не отходит.

    2/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Была похожая ситуация на отдыхе в Греции, тоже жара, но в машине была девочка лет 8. Понял по её поведению, что нужна помощь. Дело было на безлюдной парковке ресторана на о.Закинтос (а кроме ресторана, в этом месте ничего не было на несколько км в радиусе). Оставив свою жену с дочкой и подругу жены рядом с машиной с девочкой, побежал в ресторан за помощью (благо там всего минуты полторы бегом), там администратору быстро рассказал о ситуации. Он, я и несколько человек из ресторана быстро пошли на парковку, уже собирались бить стекло. Но тут приперся папаша этой девочки, но по виду ему хотя бы было немного стыдно. Пиздить я его не стал (не поддерживаю насилие), матом обкладывать тоже (во-первых, он иностранец и не поймет, во-вторых рядом была дочка, а при ней я не ругаюсь). Короче, оставил местных разбираться, им виднее, что и как.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  •    Уважение за то, что не остался в стороне.

    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (RV-- @ 05.06.23)  

    В целом хорош, что не прошел мимо!

    Цитата (dimapokerny @ 05.06.23)  

    Уважение за то, что не остался в стороне.

    а что есть такие, кто мог бы пройти мимо? всмысле в реале я даже представить такого человека не могу, насколько бы конченным он не был по жизни. и меня чёт тригерит когда респектуют за банальную человечность

    1/3
    Ответить Цитировать
    -9
  • Prim, видимо ты мразей в жизни не видел.В моем мире как минимум половина прошла бы мимо

    23/27
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Jakesrol @ 05.06.23)  

    Prim, видимо ты мразей в жизни не видел.В моем мире как минимум половина прошла бы мимо

    не верю. как это, идёт мразь из твоего мира, видит ребёнка, жара 30 на улице и он что дальше идёт?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Prim, Да, моя хата с краю. Никто бы даже не вглядывался кто там где "мяукает"

    24/27
    Ответить Цитировать
    5
  • Есть миллион роликов, гле человеку прилично одетому типа становится плохо на улице, он падает и в судорогах давит пену изо рта. В таких  больших городах, как Питер или Москва 60-80% проходящих мимо ускоряют шаг. 

     Я лично сталкивался с ситуацией, когда на трассе Минск-Москва чуть не замёрз насмерть, т.к. хуй кто из многотысячного потока остановился. Но больше всего мне в жизни запомнилась ситуация, когда какой-то гандон выжимал из беременной на 9м месяце сотку баксов за пустяковую царапину на бампере. Большинство людей- мрази, это нужно принять и держаться тех, кто не такой, хотя отличить иногда не получается годами...

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Aalternative, красава, все правильно сделал, но и ты должен сделать выводы из ситуации. Поработай над собой в плане "начал бы бить мужика". Если бы кого-то побил, был бы не прав уже ты, так можно самому улететь и кому-то жизнь сломать. Никаких бить не должно быть и мыслей и эмоций, хотя по-человечески конечно понятно. Только стекла если что)

    3/3
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Prim @ 05.06.23)  

    не верю. как это, идёт мразь из твоего мира, видит ребёнка, жара 30 на улице и он что дальше идёт?

    У нас недавно был случай дети там 14+ играли футбол один зацепился за ворота они на него упали они посмотирели подняли ворота и все сьебались утром нашли уже труп, ни 1 не позвонил в полицию  ну у нас 112 просто набираешь и всё

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня несколько лет назад была ситуация в Москве, что сильно поднялось давление. На улице жарко было.

    Пока совсем фигово не стало пытался обратиться к нескольким проходящим мимо людям и полный игнор, даже не отвечали. Хотя я вполне прилично выгляжу, наркотики никакие не употребляю. На алкаша или наркомана не похож.

    Не знаю через сколько времени по итогу остановилась какая-то бабушка, которая правда сначала подумала, что я наркоман какой-то, но тем не менее помогла (не полностью помню как, я к тому моменту уже ничего не соображал, но точно принесла воды, видимо таблетку от давления, и потом еще довела до дома (я метров 150 не дошел)), несколько раз спросила точно ли все в порядке.

     

    ТС респект, что не прошел мимо!

    1/3
    Ответить Цитировать
    11
  • насчет высаживать окно или нет, думаю по ситуации надо смотреть.

    Если ребенок уже сознание теряет, то конечно выбивать.

    Если бодр и весел, то можно повременить и вызвать МЧС и параллельно искать хозяина авто

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • а вариант как-то стукнуть машину, не повредив ее, чтоб заработала сигнализация не пробовали?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 344 364 365 366 367 386 391
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.