dyrdom1-nl500+

Последний пост:29.06.2023
1300
Статистика
Всего постов
1703
781,376 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.06.2023 +510
02.11.2021 +318
29.06.2023 +311
06.11.2019 +309
21.05.2020 +300
Лучшие посты читателей
speedTLT +165
MountainRose +122
RV-- +116
sandr1x +112
Geka4an +109
Самые активные читатели
1 43 63 81 82 83 84 85 86
  • Money_art_mar

    Шансы есть всегда 

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • dyrdom1, Спасибо что блог вернул . Ответ на вопрос про силы и концентрацию топ.

    20/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (fyre88 @ 26.06.23)  

    dyrdom1, Привет, Коль, хотел спросить тебя, сталкивался ли ты с проблемой, когда прямо во время катки рука так и тянется к HM2/H2N, чтобы пересмотреть все проигранные "красные банки" банки, чтобы удостовериться, не наделал ли ты много ошибок, не отморозился ли сильно, или может где-то можно было бы сыграть по-другому, и тд... Такая своеобразная рефлексия прямо в моменте катки. 

    Уже много лет не могу избавиться от этой привычки, чувствую, что из-за постоянных просмотров своих раздач во время игры теряю кучу энергии и концентрации, но сделать с этим ничего не могу :/

    Проблема актуальная для меня, надеюсь ТС не против комментария. 

     

    Скорее всего у тебя низкая толерантность к неопределённости и проверка раздач это своего рода защитный механизм - попытка унять тревогу в краткосрочной перспективе.

    Первый шаг - это понять, что такое поведение дисфункциональное, то есть наносит тебе вред в виде потери концентрации. Получается из-за того что ты не уверен и проверяешь сделал ли ты ошибку в прошлом, вероятность что ты сделаешь их больше в следующий отрезок сессии увеличивается. Это запускает новый цикл и только приводит к увеличению тревоги. 

    Второй шаг - признать, что ошибки в игре это нормально и часть любой сессии. Скорее всего чем выше твоя компетенция, тем больше ошибок ты можешь у себя увидеть/подумать что сделал что-то не так. 

    Третий - попытаться разделить процесс катки и анализа раздач.
    Катка - анализ - рефлексия - попытка применить новый опыт в следующей сессии. И только на этапе анализа мы можем увеличивать свою компетенцию, что понижает в долгую количество простых ошибок. Во время катки наша задача держать достаточную концентрацию для реализации нашего понимания, в котором уже зашиты ошибки (и это ок).

    Ну и в итоге, в следующий раз во время сессии когда придёт тревога и желание «проверить ошибки» просто принимаем это состояние неопределённости, проговаривая что-то вроде «это нормально что я сейчас не знаю совершал ли я ошибки/отмораживался/мог сыграть по другому или нет, покер это сложная и комплексная игра, если будет нужно я рассмотрю все спорные раздачи после окончания сессии» и ждём пока тревога уйдёт. Обычно так и происходит. Главное в этот момент не лезть в х2н.

    Скорее всего чем больше усталость, тем сложнее будет принимать тревожные мысли и иногда мы будем возвращаться к защитному поведению, но тут не нужно себя корить за это, просто напоминаем себе о их дисфункциональнисти и в следующий раз стараемся опять.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Коля, не знаю, что в Тае за омлеты, но на нем далеко не уедешь)

    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • dyrdom1, А разве за столах с фишом и сильными регами ты не качаешь скилл? Тем более если хочешь поиграть с условным линусом или бароном, ты не сможешь позволить себе играть с ними регвары, но с фишом сможешь поучиться у них на практике. Тем более диапазоны с фишом и регами разные и ты будешь учиться катать ренжи в регварах которые отличаются от ренжей с фишами.

    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Boss, проблема в том, что они в год 2000 раздач с фишами играют

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • KARACHEVSKII, так профита в регварах нет, лучше уж зум200 в плане почасовки будет, чем регвары на нл500-1к, в зуме хоть рейкбек под 20%+фиши в пуле все равно есть, зачем регварить вне зума то?

    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • zor1kua, надеюсь, что по тебе не будут судить о всех нас...ты тупой походу

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Boss @ 27.06.23)  

    KARACHEVSKII, так профита в регварах нет, лучше уж зум200 в плане почасовки будет, чем регвары на нл500-1к, в зуме хоть рейкбек под 20%+фиши в пуле все равно есть, зачем регварить вне зума то?

    На высоких лимитах игроки и так миксуют широкий диапазон ставок. У многих разброс типа от 2к до 40к. Если играешь регвар в ноль, то выгоднее играть его, чем любителя на 4 лимита ниже.

    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Boss @ 27.06.23)  

    KARACHEVSKII, так профита в регварах нет, лучше уж зум200 в плане почасовки будет, чем регвары на нл500-1к, в зуме хоть рейкбек под 20%+фиши в пуле все равно есть, зачем регварить вне зума то?

    так там в 90% не фулл стол регвара, а  3-4-5макс в ожидании фиша ), ты катаешь регвар в 0 + потенциальный профит от того что сядет фиш.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Почему все так самоуверенны что регвар в 0 катают? Кто то же должен платить рэйк. 


     

    На нл500 все играют в -3-5 bb. Кто то конечно лучше, кто то хуже. Иногда из-за скила, но часто это выбросы диспы. 

     

    Я не говорю что не нужно регварить, когда приходит фиш то это все может окупиться, если вы не играете не регварите с регами, которые реально на скиле в 0+ регварят, ведь тогда ваш лр, может быть и -15+ в регварах. 


     

    В общем отталкивайтесь от реальных цифр, а не от того что мы в 0 регвары играем.

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (fyre88 @ 26.06.23)  

    dyrdom1, Привет, Коль, хотел спросить тебя, сталкивался ли ты с проблемой, когда прямо во время катки рука так и тянется к HM2/H2N, чтобы пересмотреть все проигранные "красные банки" банки, чтобы удостовериться, не наделал ли ты много ошибок, не отморозился ли сильно, или может где-то можно было бы сыграть по-другому, и тд... 

    первостепенно надо понять, что это вредно для катки. это точно приносит лишний негатив, отвлекает внимание и провоцирует сосредоточенность на деньгах

    так что это нужно изменить, если хочешь стать про (по хорошему вообще надо прийти к тому, чтобы был крепкий ролл и резалты мы чекали раз в 2недели минимум, а лучше раз в месяц). шикарный пост на эту тему был в соседнем блоге

    я в своё время решал проблему кардинально. я решил, что ставлю себе запрет во время катки чекать резалты. если посмотрел, закрываю все столы крестиком и иду отдыхать. вернуться можно только через полчаса

    пару раз вынужденно закрыв столы с фишами, я смог избавиться от этой пагубной привычки раз и навсегда

    попробуй, может у тебя тоже получится так

    Цитата (hochunl5k @ 26.06.23)  

    А можешь показать свой сетап    там кресло мониторы,  чисты ли рабочий стол или полон всякими иконками :)  Если коротко  то как организация твоего рабочего пространства. 

    Во время работы  к тебе заходят в комнату или это табу ?    выключаешь ли месенджеры   телефон.   сколько часов в месяц  вместе с ожиданиями ( фишей ) сидишь за столами.

    иконки во время катки закрываю через правая кнопка мыши/вид/показывать значки р.стола

    во время работы ко мне заходят в комнату, это не табу, но заходят редко и только по делам.

    телефон лежит в стороне на беззвучном, мессенджер у меня только телеграмм на компе включен, потому что там лишних чатов и всяких новостных каналов нет и ничего не отвлекает особо. очень часто я слушаю музыку на фоне, мне так веселее

    пофоткать рабочий стол попросил Катю перед выходом из дома, в итоге в кадр забежал ещё и Стэфан, так что держите контент!

     

    моник xiaomi 34 curved, ноут взял новый леново легион про 7 этого года недавно. вообще приезжал сюда с компом, который недавно собирал через EternalRain, но в итоге решил снова вернуться к ноутбуку, так как планирую немало ездить-переезжать. на компе по итогу не работал от слова совсем) буду его продавать, если кому интересно на пхукете купить вдруг, пишите. продавать его планирую уже полгода как, но всё лень было выложить объявление. 

    по цене-качество вроде собрали топ-комп, срп споты считать может без проблем, много эмуляторов тоже без проблем. 

     

    ещё есть монитор 24 дюйма G24-20 23.8" FHD Gaming Monitor полностью новый, даже из коробки не достал. думал буду все же за компом катать и сетап 34+24 будет, но по итогу не скатал тут и дня на компе. и всякая мелочь типа клавиатуры logitech k580, наушники в коробке и мышка в коробке. в общем, покупал себе все, чтобы работать с компа, но передумал в связи с предстоящими переездами

    428/431
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    105
  • Цитата (Boss @ 26.06.23)  

    Дурдом, насколько ты подстраиваешься под фишей? Помогает общий ренж ресерч или ты индивидуально под них аджастишься?

    тоже хороший вопрос. подстраиваюсь очень сильно. прежде всего, надо понимать, что только против фишей мы можем играть фулл-эксплойт практически ненаказуемо. во-первых, потому что не факт, что ты с ним ещё много рук сыграешь, во-вторых, потому что они обычно не поймут по шд, как их эксплойтят и даже если поймут, не смогут правильно сыграть контр-эксплойт

    из тех советов, что я могу дать, в первую очередь, посоветую уделять этой теме очень много времени. часто реги неправильно чувствуют и интерпретируют рейнджи фишей, с этим нужно работать. бывают споты где фишей надо колоть на ЛЮБОМ блаффкетчере, даже если фиш ввсф 40. и очень часто в фишей супер выгодно блефовать, особенно дорого (если умеет выкидывать тп, то оч выгодно, так как тп у фиша миллиард комб всегда из-за префлопа)

    ещё совет - это цветовые метки. все ещё часто встречаю регов, которые метят фишей по лузрейту. типа средний фиш, говнофиш и вип. ужасные метки, дают 0 инфы

    метить нужно так, чтобы метка сразу давала тебе базовую инфу КАК ОН ЛЬЁТ. телефон/блефун/фолдер/фит-о-фолдер/флоатер и тд. очень рекомендую уделить своей системе цветовых меток фишей время, это окупается крайне быстро. понятно, что есть статы, но зачастую, когда много столов, метка может помочь очень сильно

    делал и общий рейндж ресерч и ресерчи разных классов фишей и много ещё чего

    аджаст делаю и общий (есть тенденции среди 99% фишей ярко выраженные) и индивидуальный. чем дороже лимит и чем больше фиш, тем больше вниманию я ему уделю, тем сильнее будут подстройки 

    Цитата (Money_art_mar @ 27.06.23)  

    Если шанс с 0 дойти до условных нл5к?

    да, конечно. но почти наверняка, в 2023 затраченное время на такой подъём можно использовать намного эффективнее в других сферах

    + как показывает практика, если нет огромного интереса к игре, то при столкновении с трудностями трудно выдержать и уверенно идти дальше по пути к хс

    Цитата (Niveika @ 27.06.23)  

    Коля, не знаю, что в Тае за омлеты, но на нем далеко не уедешь)

    ну омлет из 3х яиц+ в комплекте с ним обычно идут разные добавки типа авокодо бутеров или ещё чего. стараюсь завтракать прям сытно

    Цитата (Boss @ 27.06.23)  

    dyrdom1, А разве за столах с фишом и сильными регами ты не качаешь скилл? Тем более если хочешь поиграть с условным линусом или бароном, ты не сможешь позволить себе играть с ними регвары, но с фишом сможешь поучиться у них на практике. Тем более диапазоны с фишом и регами разные и ты будешь учиться катать ренжи в регварах которые отличаются от ренжей с фишами.

    конечно, качаешь. но намного медленнее и эффективнее. когда ты играешь 3макс тебе никуда не деться, ты играешь очень много раздач и постоянно вс сильного соперника. когда ты играешь 6макс ты при желании можешь почти не пересекаться с сильнейшим за столом

    + играть регвары не равно не играть полные столы, верно? в итоге будет и то, и другое

    что касается того, что разные рейнджи, это и хорошо. полезно играть разные рейнджи, чтобы учиться работать с основами покера, как и почему что работает. в этом плане крайне рекомендую всем хотя бы немного попрактиковаться поиграть ХУ, потому что подобный опыт отлично прокачивает понимание игры. 

     

    я за то, чтобы и зум иногда поиграть, и ху, и регвары, и анте столы. само собой это все при условии, если есть амбиции и желание расти. в таком случае это точно ускорит прогресс.

    Цитата (Traxa @ 28.06.23)  

    Почему все так самоуверенны что регвар в 0 катают? Кто то же должен платить рэйк. 

    На нл500 все играют в -3-5 bb. Кто то конечно лучше, кто то хуже. Иногда из-за скила, но часто это выбросы диспы. 

    Я не говорю что не нужно регварить, когда приходит фиш то это все может окупиться, если вы не играете не регварите с регами, которые реально на скиле в 0+ регварят, ведь тогда ваш лр, может быть и -15+ в регварах. 

     

    В общем отталкивайтесь от реальных цифр, а не от того что мы в 0 регвары играем.

    с этим согласен, но повторюсь, играть регвары в минус не равно не выгодно их играть. если смотреть на свою карьеру шире, чем играть в плюс конкретный стол, то я считаю, что разносторонний опыт и игры с сильными соперниками точно +ЕВ на дистанции, особенно если грамотно подходить ко всему этому, а не просто рубиться

    429/431
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    162
  • Николай, спасибо за интересные ответы, у тебя крутой стиль жизни.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Traxa, потому что пишут это в основном те, кто находится или долго находился в положительном витке диспы, вот и все :)

    реально бьющих регвары 500+ стабильно единицы в мире :) 

    * условие, что мы не берем "хайроллеров" спускающихся ниже. в условиях имеется ввиду бить регвар на рабочем лимите

    35/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • инстинкт хищника уже похоронил тут одного альфа самца по соседству :)

    36/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (dyrdom1 @ 28.06.23)  

    пофоткать рабочий стол попросил Катю перед выходом из дома, в итоге в кадр забежал ещё и Стэфан, так что держите контент!

    Ожидание

     

     

    Реальность

     

     

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    122
  • Присоеденяюсь к словам благодарности! топ контент который мы заслужили! Каждое слово откликается и западет в душу, чувствуется искренность и честность!

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Привет, Николай. Расскажи, пожалуйста, про свой подход к шоту лимитов выше и БР менеджменту при таких шотах (при скольки байнах рабочего шотаешь (шотал ранее) лимит выше, сколько байнов выделяешь на шот и т.п.). Особенно интересует как проходил твой подъем с нл100 до нл1000 (менял ли по ходу стратегию шотов, шот на какой лимит давался сложнее всего и почему)?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (MOTOP @ 23.06.23)  

    ТС максимально корректно описал свою точку зрения, и я уж было подумал что не найдется говнарь который доебётся, но нет. Про какую ты ответственность говоришь?Каждый за себя только ее несет(ну за своих младших максимум)и решение брать в руки оружие и идти кого-то убивать(без разницы русского/украица/грека/поляка/немца) только потому что считаешь что прав - бесчеловечно. Мне выбор ТСа очевиден- это ответственность за себя и свою семью, а выбор человека который доебывается до других людей не совсем.

    Согласен

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 43 63 81 82 83 84 85 86
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.