Блог Ramanchi.

Последний пост:22.06.2020
159
Статистика
Всего постов
308
68,057 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.10.2019 +227
20.06.2020 +142
04.11.2019 +111
28.05.2020 +81
25.10.2019 +55
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 16
  • Ramanchi хз, наверно на фоне местых задротов раздела nl50-200 выглядит низко)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну с выдачей мне паспорта на постоянное проживание за пределами РБ не получилось не фортануло, хотя пацан к успеху шел.



    Но на джипси же есть специалисты во всех областях. Может у какого-нибудь рега батя военный комиссар, и он знает что к чему.
    Может кто знает, как туда не пойти 100%.

    Ситуация : есть повеска на руках на 20 августа, есть некоторая сумма денег. Есть довольно скользкая статья негодности по сердцу.
    Задача: не пойти в армию так, чтобы и не попасть в тюрьму.
    106/177
    Ответить Цитировать
    4
  • Попробуй придти к пульманологу и жалуйся на астму(в жару, на морозе, при физ нагрузках и т.д.) лично мне (ясен хуй не имея никакой астмы), поставили такой диагноз. Пара корешей сделали так же, у них прокатило и не загребли. Если есть аллергии какие то, то перед приемом желательно войти в непосредственный контакт с возбудителем аллергии, что бы придти ко врачу весь такой разъебаный мне плохо задыхаюсь и тд. Погугли этот вопрос, если надежды совсем нет, такой способ МОЖЕТ помочь, но готовиться лучше заранее!
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • В этом месяце я знатно подгорел.

    Помимо небольшого стрика, топ один проблемой этого месяца и примерно нескольких следующих стал военкомат.
    Как вы знаете, мне не выдали разрешение на оформление паспорта РР так как я являюсь субъектом текущего призыва. А это было так близко, одна подпись, и у меня бы не было проблем с армией. И это немного выбило меня из колеи. Невозможно сосредоточится на катке, и когда в очередной раз после залива 5 би за 200 рук осознаю, что я весь потный, у меня дергается курсор мышки оттого, что трясуться руки, дергается глаз.

    Не помню когда я последний раз плакал, но очень хорошо мне въелось в подкорку воспоминание детства. Я, будучи пяти или шестилетним пиздюком, ревел от какаой-то заурядной детской хуйни, на что батя выдал следующее:
    -А ты в курсе что у человека ограниченный запас слез!? И если человек выплакиват все до остатка, то умирает. А ты, по моим подсчетам, в пять лет уже потратил половину.

    С того момента я потратил отсилы еще процентов пять от слезного лимита. Меня не брало ничего. Ни грустные фильмы, ни обиды, ни похороны родственников.
    И тут сука, от какой-то череды раздач, у меня подступают драгоценные слезы? Я же блять не самоубийца! Может быть я хочу потратить оставшиеся 45 процентов слез, когда в преклонном возрасте мне раздадут тузы в тузы и я на 4флеш доске уебу деда из соседнего дома, который вызвался покатать со мной ХА на лавочке у подъезда. Зареву от счастья и откинусь.

    После этой хуйни я решил, что нужно сделать перерыв от катки. За 3 года, которые я играю, я не катал максимум 2 дня. Теперь это 2 с половной дня.
    Я читал книги, смотрел сериал, гулял, совсем как белый человек на выходных. Решив, что я уже достаточно восстановился и развеялся с предвкушением открываю клиент и тут я словил
    какое-то резкое отторжение. Было такое чувство, что вместо мышки я взял в руку такого охуевшего противного слизняка. Я деже слегка откинул её в сторону. Но все же заставлял себя катать, хоть впервые за 3 года, мне не нравилось катать. Но сидеть и нихуя не делать мне нравилось меньше.

    Ебаная головная боль. Я за ту неделю съел наверное все запасы анальгина в Серебрянке. Иду себе в Рублевский, никого не трогаю и тут хуяк.. ультразвук, резкая колющая боль в затылке.
    Будто сам военком решил подготовить меня к войне и каждый раз, сидя где-то на балконе соседнего дома, посылает мне импульсы из какого-то ультразвукого современого белорусского ружья.
    И всегда в затылок.

    Сейчас уже все нормально, голова перестала болеть каждый день, часто выдаются катки совсем без бомбежа, работаю над игрой.
    Если масштаб личносити измеряется проблемой, которая может вывести человека из себя, то я собой крайне недоволен.
    Хотя сейчас мне похуй, я смотрю на все то, что выше написал и чето пробирает на ржач.

    Главное чтоб была какая-то тактика и я её себе придумал.
    Короче, я поступаю в пту на очное отделение, мне дают отсрочку. Кстати, сегодня приехал домой сказал родителям что иду учится на бармена.
    Потом я пишу заявление на освидетельствование меня по мед. показателям во время отсрочки. Хоть такое и редко дают, но попробовать можно.
    И если мне разрешат и я получаю НГМ(не годен в мирное время), то все збс.
    Если меня признают годным, мне надо какое-то время, хотя бы когда идет медкомиссия продержаться в пту и не вылететь.
    И подавать заявление на оформление паспорта снова, так как я уже не буду субъектом текущего призыва.
    Если и тут не прокатывает, то я пробую менять постоянную прописку в другом районе, хотя я вообще не знаю как это работает, но думаю можно будет как-то.
    Мое личное дело передают в другой военкомат и пробую уже там.
    Если и эта хуйня не прокатит, то идем во все тяжкие, косим под психа, женимся на инвалиде 1 и 2 группы, вступаем в п50, мне уже похуй.
    Это принципиальная дуэль.

    107/177
    Ответить Цитировать
    20
  • Держись брат, все будет!
    6/9
    Ответить Цитировать
    4
  • привет. не рассматривал вариант заочной магистратуры? там как минимум 1,5 года откоса будет
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • xattabbych, на заочке в армию забирают.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, в моем универе забирают. Насколько я знаю, для того, чтоб не забрали на заочной магистратуре, нужно учится 5 лет и чтоб стаж работы был 10 месяцев.

    Сегодня с 3 раза подал документы в кулинарный колледж. Это просто цирк. Сначала они не хотели меня брать, пришлось звонить в министерство образования и потом заставить приемную комиссию разговаривать с теми же специалистами. Просто такой цирк. Я пошел по какому-то максимально ебанутому пути.
    108/177
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ZaKoNaL @ 8.8.2018)
    xattabbych, на заочке в армию забирают.

    на заочном бакалавриате забирают, а на магистратуре нет
    Цитата (Ramanchi @ 8.8.2018)
    Да, в моем универе забирают. Насколько я знаю, для того, чтоб не забрали на заочной магистратуре, нужно учится 5 лет и чтоб стаж работы был 10 месяцев.

    Сегодня с 3 раза подал документы в кулинарный колледж. Это просто цирк. Сначала они не хотели меня брать, пришлось звонить в министерство образования и потом заставить приемную комиссию разговаривать с теми же специалистами. Просто такой цирк. Я пошел по какому-то максимально ебанутому пути.


    точняк в ноябре 2017 изменения внесли про 10 месяцев стажа, чтобы люди не косили по ходу.
    я просто в 14 году окончил универ. если б не по здоровью откосил, думал идти в магистратуру.
    кстати есть в минске такая фирма http://prizivnik.by/ у меня друг с их помощью косит.
    можешь попробывать обратиться, конкретно как помогают не в курсе, но узнать можешь.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уже давно к ним обратился и являюсь их клиентом. Они организовывает обследования, помогают с оформлением документов и тд.
    Адвокат у них так себе, мне приходилось самому изучать статьи по поводу образования и призыва.
    Единственное что на уровне, так это привлечение клиентов. Нарисовать военник они не могут.
    109/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Ramanchi, мне подобная контора как раз таки посоветовала провернуть дело с астмой, мб стоит у них на этот счет посоветоваться.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я календарь переверну и снова первое?? сентября.

    Солнышко светит уже не так ярко, но все еще изо всех сил пытается согреть всех в этот знаменательный день. День знаний.
    Мамы ведут наряженных первоклашек под ручку в школы, ребята постарше идут уже сами, чаще без цветов, но лица у них уже менее радостные.
    Первокурсники с самыми разными мыслями приходят в университеты, второпях ища кабинеты и одногрупников.
    Я иду на линейку в пту.

    Атмосферно, не правда ли?
    Я уже даже не задаюсь вопросом что я тут делаю. В беседе ребята хвастают тем, что могут ложится спать даже в 2 часа ночи, что приходили пьяными на физкультуру в школе, а некоторые даже тем, что их родители разрешают им курить. Вот тут то я и смогу показать себя, самоутвердится всласть. Не в покере так в пту. Хотя то, что за курение от мамки я бы наверняка получил пиздюлей даже сейчас, пожалуй оставлю.

    На первом кураторском часу нам объяснили, что во время занятий все телефоны будут собираться в сундучок и отдаваться будут только в конце занятий. Но ничего, про сундучок бывали новости и похуже.
    В колледже нет собственной столовой, поэтому нас организованной группой будут водить в столовую соседней школы. Бесплатное питание это здорово.
    Каждому учащемуся нужна специальная форма: брюки, белая рубашка, жилетка и бабочка. Но и тут небывалая удача. Колледж кулинарии тесно кооперирует с колледжем швейного производства, поэтому жилетки и брюки нам пошьют и продадут в полцены.
    Все очень очень строго. Нам сказали, что к каждому иногороднему студенту, коим формально являюсь я, придет куратор, посмотреть как мы живем и как устроились в городе. С нетерпением жду гостей к себе на хату. Обязательно забухаю с куратором, чтоб было видно, что я занимаюсь вне занятий и угощу своим фирменным коктейлем: 50% Старая Келья+ 50 % кола. И для раскрепощенности в общении перед этим сам опрокину стаканчик другой.

    В покере месяц выдался достаточно ленивый. Много времени убил на то, чтобы убедить меня взять в пту. В конце месяца заболел, но продолжил катать, хотя состояние было не очень. Много гулял , сделал почти летние каникулы. Упражнялся в употреблении алкоголя перед пту, чтоб не прослыть там совсем лохом. Вчера вот решил не катать вообще, чтобы окончательно не залить весь профит.
    Всех с днем знаний!

    Сообщение отредактировал Ramanchi - 1.9.2018, 14:54
    110/177
    Ответить Цитировать
    20
  • Какого себя чувствовать пту-шником после универа?)))
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Замечательно. ПТУ это тебе не универ, здесь нужно учится.
    111/177
    Ответить Цитировать
    9
  • А мне здесь уже нравится.
    Я отыграл в этом месяце всего 75 часов, зато я теперь понимаю принцип работы и устройство хлеборезки АХМ 300.
    Я практически не работал над теорией, зато знаю что официантам под рубашку положена белая майка, чтоб не торчали соски.

    Сказал бы мне кто-то еще полгода назад, что я буду сидеть на паре в пту, слушать скучные лекции про виды супов и ждать пару по физкультуре.
    Приходить в потную раздевалку, где каждый уважающий себя пацан должен пшикнуть себе дезиком в кросы. Быстрее всех переодеваться, чтобы было время покидать мяч в коризину. Сдавать нормативы по физкультуре, скорешиться с физруками и ходить на халяву в зал.

    Кстати, я на спортакиаде пту победил в соревнованиях по подтягиваниям среди всех учащихся и выиграл пачку зефира. Вот где блять настоящие заносы!

    Так тут еще и бесплатно кормят, и кормят хорошо. Я прилично сэкономил на еде в этом месяце. Но нужно накрывать на стол.
    Вот и я был за дежурного:

    Еще нужно мыть полы после занятий:

    А так примерно выглядит мой типичный одногруппник:


    Короче, ответа от военкома все нет, видимо специально медлят или игнорят письмо.
    Сейчас вероятность положительного ответа я оцениваю в процентов 45. Отсрочку мне терять нельзя, поэтому приходится ходить на пары.
    На следующей неделе меня направляют на практику в ресторан. Буду мыть посуду. Ну в армии я все равно бы её мыл, а так еще и покатать успеваю.

    На самом деле я понимаю, что даже когда мой режим дня выглядит примерно так: 7:00 подьем, еду в пту, 15:00-17:00 прихожу с пту и до 12 или часа пытаюсь катать, я не сказать что успел намного меньше, чем если бы это был обычный месяц. Это с учетом того, что я успевал достаточно много гулять.
    Если у тебя забирают полдня времени, а ты при этом еще успеваешь все так, как если бы у тебя был свободен целый день, то точно можно сказать, что временем своим ты распоряжаешься отвратно.
    Как-то так:

    112/177
    Ответить Цитировать
    30
  • Пту явно +EV
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Тащи
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Тащу
    С подносами и тележками

    Как вам такая покерная мечта?
    113/177
    Ответить Цитировать
    18
  • Главное чтобы рыба была на подносах и тележках
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • C чего бы начать.
    В ПТУ началась практика. Всех направили по ресторанам и отелям.
    Меня распределили в ресторан Верба. Решив что я дохуя деловой комуникатор я сразу нашел директора и выдал ему такой панч:
    -Короче, мне эта практика нахер не нужна, но нужно продержаться в этой шараге пару месяцев. Поэтому давайте я вам даю 100 долларов в неделю, а вы делаете вид что я к вам хожу на практику.
    После секундной паузы я понял, что я это сделал не самым ненавязчивым способом в мире.
    Ну естественно после этой хуйни никто со мной не захотел подписывать контракт о прохождении практики, после чего собрался совет из завучей директора и еще пару человек, где все дружно решили какой я мудак и отправили в другое место с ссылкой на то, что если еще раз такая хуйня, то меня отчислят.

    В этот же день я получаю долгожданное письмо от военкомата, где мне РАЗРЕШИЛИ выезд на пмж. Я радостный на всех порах мчу домой. Прихожу в ОГиМ с этой справкой, вот, говорю, разрешение дали, теперь оформляйте. Подготавливаю документы на следующий день прихожу, заполняю анкеты и тут ко мне подходит начальник ОГиМа и говорит:
    - Так, ты че самый хитрый? Ты че это не хочешь на практику ходить??

    Я сижу в полном ахуе, НАЧАЛЬНИК ОГИМА? ЧЕ? Откуда инфа?
    В итоге я узнаю, что из моей шараги кто-то позвонил в военкомат и уведомил их о том, что я нахожусь на ГРАНИ ОТЧИСЛЕНИЯ, что на тот момент было не так, а военком сообщил эту инфу начальнику ОГиМа.

    Я сижу, пытаюсь переварить эту инфу и выдаю мол:
    -Какое это имеет отношение, я не отчислен, я получил разрешение, у меня есть пакет документов, я оплатил пошлину, в чем проблема?
    -А на какое число у вас оформлена справка? На 26 Сентября. А сегодня какое? Уже 8 сентября. А мало ли что может произойти за 12 дней.
    -В смысле? Справка действительна в течении 6 месяцев, мне дали разрешение, в моей жизни ничего не поменялось, в чем проблема?
    В общем кое как у меня приняли документы НО СУКА С 3РАЗА! Я снова и снова туда приходил то исправлять черточку, то им не понравились мои фотографии на паспорт, но все же от меня отстали. Но сказали, что эта справка из военкомата ничего не решает и ОГиМ будет делать повторный запрос в военкомат.

    Остается только ждать.
    Меня направили на практику в Виктория Олимп отель. Еще полтора года назад я там по фану играл турнир, а теперь в том же зале мне приходится носить подносы с кофейными чашками и тарелками, возить подносы с грязной едой, натирать стаканы. А если я не прихожу или недостаточно хорошо по их мнению работаю, то они отказываются от меня как от практиканта, колледж 3 раз не будет меня переводить и отчисляет. Потом в течении недели они сообщают об этом в военкомат и оттуда они могут отказать в положительном запросе в ОГиМ.

    Когда твоя жизнь по воле случая попадает в распоряжение тупой поварихи, которая учит тебя вытирать подносы, возить к ней тележки с остатками еды.
    При этом она напевает песню на блатной манер по типу : А В РЕСТОРАААААААНЕ МУЗЫКА ИГРААААЕТ. Эго немножнко убавляется.
    Меня за неделю воротит от этих лиц, я не думал что могу так не любить людей. Очень чувствуется контраст на фоне того, когда, еще пару месяцев назад, ты просто беззаботно играл в карты и радовался жизни.

    Кстати о них, это же покерный форум как никак.
    Я встаю в 6:30 утра , до отеля мне ехать час, там я занимаюсь всей этой хуйней и домой приезжаю в 17:30. И потом пытаюсь садиться катать с переменным успехом до часа примерно. Но вчера мой организм видимо не выдержал такой хуйни и подарил мне просто самую жесткую головную боль за всю жизнь. Я пытался уснуть 5 часов, но ничего не получалось. Я чувствовал каждую пульсацию в висках так, будто меня чем-то хуярят по голове, выпил кучу таблеток, не мог лежать, потому что так будто бы кровь сильнее поступает в голове. Сидел с мокрым полотенцем на лбу возле открытого балкона и молился всем покерным богам, чтоб меня хоть чуть отпустило. У меня получилось проспать 3 часа и голова болела только слегка, но в замен я получил нихуевую такую простуду.
    Катка в этом месяце пошла просто по пизде. Сыграло и стрик и моя плохая игра в не самом оптимальном состоянии. На время отключу даже сотку, чтоб до конца залиться, а то кэшауты побить у меня пока не получается в таком режиме.

    Весело пиздец.
    114/177
    Ответить Цитировать
    24
1 8 9 10 11 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.