Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
849
Статистика
Всего постов
20859
5,536,158 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 1009 1029 1030 1031 1032 1043
  • Ilushan,Понял,не отвечаете.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Из телеграма

    Фил Хельмут выиграл 16-й браслет. В 2-7 лоуболл. Это все, что вы хотели узнать о дисперсии в покере,но стеснялись спросить. Фил - молодец, конечно!

    https://www.pokernews.com/news/2021/10/phil-hellmuth-wins-16th-world-series-of-poker-wsop-bracelet-40067.htm
    6216/6386
    Ответить Цитировать
    5
  • Из телеграма

    https://www.pokernews.com/news/2021/10/adam-friedman-world-series-of-poker-wsop-dealers-choice-40093.htm

    Неистовый и беспощадный Фил Хельмут чуть не выиграл ещё один браслет, но проиграл хедз-ап в Dealer Choice по $10,000. В итоге он стал соавтором другого уникального достижения - одолевший его Адам Фридман выиграл этот престижный (для меня как минимум!) турнир третий раз подряд! Что за тузы в Москве живут и умирают…
    6217/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ilushan @ 27.07.21)  

    Из телеграма

    Вышел первый трейлер фильма "The Card Counter" ("Счётчик" - ?). Как обычно, есть сильное подозрение, что консультанта по азартным играм к фильму решили не привлекать - герой играет то в блэкджек, то в покер, и, как в покере ему может помочь его уникальный навык, не указано. Но актёры хорошие - очень модный сейчас Оскар Айзек и опытный боец Уиллем Дефо, режиссёр заслуженный - 75-летний Пол Шредер, так что совсем плохо, наверное, быть не может. Тем более фильм отобрали на Венецианский фестиваль... В США премьера 10 сентября, у нас - не знаю.

    https://www.youtube.com/watch?v=7RvVT1cDiNc

    Уже доступен к просмотру на кинопоиске

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rruler @ 24.10.21)  

    Уже доступен к просмотру на кинопоиске

    "Холодный расчёт". Если кто-то будет там искать название.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Стоит смотреть-то?

    44/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 25.10.21)  

    Стоит смотреть-то?

    Вообще на вкус и цвет, как говорится. Но как по мне, то фильм, - полная муть. Где покер выступает каким-то невнятным фоном.

     

    Если кому-то фильм зашел, интересно было бы прочесть отзыв.

    68/69
    Ответить Цитировать
    3
  • Выключил фильм после часа просмотра. Та еще невнятная муть. Актерский состав фильму не помог

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 25.10.21)  

    Стоит смотреть-то?

    Нет, не стоит. Очень слабый фильм у них получился. Картина не про покер совсем.

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Из телеграма

    Шон Диб выиграл турнир хайроллеров по PLO за $25k

    Для Шона Мировая серия началась с ограбления и 11 кэшей с самым крупным призом всего $20k. Так что вряд ли он был сильно доволен. Но сегодня ночью все изменилось, когда он завоевал свой пятый браслет и получил $1,251,860. Причем Шон уже побеждал в этом же турнире в 2018 году.

    В заключительный день прошли пять игроков, у Диба был предпоследний стек. Но в первой раздаче он удвоился с тузами против тузов, потом сразу выбил Веселина Каракитукова на 5-м месте ($276,870) и всего через полчаса после начала игры стал чиплидером.

    После этого Шон до самого конца оставался в топе чипкаунта. В этом ему помогало то, что он сам устранял всех конкурентов. На 4-м месте он выбил Макса Колмана ($381,394), на 3-м - Шона Бупреза ($537,295). Хедз-ап против Ка Кван Лау Диб начал с преимуществом 85BB на 20BB и без особых проблем довел дело до победы. Лау заработал $773,700.

    После победы Шон сказал, что теперь приложит все усилия, чтобы выиграть общий зачет серии, в котором он сейчас на 4-м месте и готов для этого мультитейблить.

    - И я обойду Хельмута по количеству браслетов, - добавил он. – Потребуется время, возможно, десять или даже двадцать лет, но это точно произойдет.
    6218/6386
    Ответить Цитировать
    12
  • Из телеграма

    Сегодня видел живого гения! Побывал вместе с сыном на экскурсии на студии одного из лучших и самых известных мультипликаторов мира Гарри Яковлевича Бардина. Ещё в советское время он создал несколько прекрасных "обычных" мультфильмов - самый известный, наверное, "Летучий корабль". А потом стал делать не рисованные мультфильмы, а создавать своих героев из пластилина и других необычных материалов. Помню, мне ещё в детстве запомнился "Конфликт" - про войну спичек; гнетущее впечатление произвёл "Банкет", где невидимые гости начинали пьяную драку во время хаотичного застолья...

    Уже позже смотрел "Брак" - там верёвки пытались наладить семейные отношения (без особого успеха) - и невероятно красивое и мрачное бумажное "Адажио". Проволочный фильм "Выкрутасы", за который Бардин получил Золотую Пальмовую Ветвь Каннского фестиваля за лучший короткометражный фильм, я, кстати так и не видел.

    Гарри Яковлевич уже давно практически не получает никакой поддержки от государства (либеральные взгляды не в чести!) и финансирует все свои новые мультфильмы за счёт краудфандинга. Вот и его новую работу - анимационную картину Ave Maria на музыку Шуберта - может поддержать каждый из нас. Я как раз и получил право на экскурсию, которую провёл сам Бардин, за сравнительно небольшое пожертвование. Рассказчик он замечательный, а на студии сохранились декорации и куклы из многих старых картин.

    Поддержать Гарри Бардина и его потрясающие работы можно на "Планете" - https://planeta.ru/campaigns/avemaria
    6219/6386
    Ответить Цитировать
    10
  • Из телеграма

    200512300046_116958.jpg


    200512600056_113081.jpg


    200415300530_377802.jpg


    200415300558_380697.jpg


    200474600313_174510.jpg
    6220/6386
    Ответить Цитировать
    28
  • Из телеграма

    200426800161_25295.jpg


    Дэн "Jungleman" Кейтс выиграл престижный Чемпионат Игроков по $50,000 на Мировой серии покера. Особенно впечатляют детали его победы. Когда в игре осталось три человека, была сыграна такая сдача (спасибо Михаилу Савинову за детали!):

    "3-макс. У Джангла 2.5 или 3 блайнда
    Лимит холдем.
    Ленг рэйзит A5o, Джангл колл на ББ с KQ
    Флоп A97, чек-чек. Тёрн J, Ленг бет, Джангл колл. Ривер К. Ленг бет 600k, Джангл олл-ин 900k, Ленг фолд"

    Сам будущий победитель тоже оценил этот фантасмагорический пас оппонента, он написал в Твиттере заглавными буквами:
    "Я ВЫИГРАЛ!!! СОВЕРШИЛ КАМБЭК С ОДНОГО БОЛЬШОГО БЛАЙНДА, ПАРЕНЬ ВЫБРОСИЛ ТОП-ПАРУ В ЛИМИТ ХОЛДЕМ, КОГДА НАДО БЫЛО ДОСТАВИТЬ МЕНЬШЕ АНТЕ😂"
    6221/6386
    Ответить Цитировать
    10
  • Из телеграма

    Эта неделя началась для меня с большой личной потери. В воскресенье ушла из жизни Людмила Сергеевна Белавенец - выдающийся шахматный тренер, чемпионка СССР по шахматам 1975 года, чемпионка мира по игре по переписке. Но все эти регалии не имеют никакого значения для тех, кто знал Людмилу Сергеевну лично, мы все просто очень её любили. Я никогда не занимался у Людмилы Сергеевны, но первый раз вместе с ней ездил на соревнования еще в 1989 году; это был турнир в Таллинне, наша команда в упорнейшей борьбе заняла первое место. И затем все те годы, что я занимался в спортшколе при клубе имени Петросяна она всегда была рядом - за соседним столом, максимум в соседней комнате. Ничего не поменялось и спустя почти 30 лет, когда туда же на занятия начал ходить мой младший сын.

    Людмилу Сергеевну выделяла прежде всего огромная любовь к детям и потрясающая способность находить с ними общий язык. При этом она не выносила сюсюканья, в её общении с учениками не было панибратства, заигрывания. Думаю, я был не первым и точно не последним, кто услышал от неё - "Жаль, что ты не телевизор, и нельзя выключить звук, оставив картинку" (я и в детстве говорил много и громко)... Но при этом, общаясь с ней, любой ребёнок чувствовал тепло, уважение и искреннее внимание к себе и своим проблемам. Плюс, конечно, невероятная любовь к шахматам, которой она заразила не сотни или тысячи, а десятки тысяч детей, так как в советское время вела ещё и "Шахматную школу" по телевизору.

    В память о Людмиле Сергеевне я хочу дать ссылку на небольшой любительский фильм о другом шахматном подвижнике - тренере из маленького города Киржач во Владимирской области Юрии Голубе. Этот фильм снял его ученик, гроссмейстер Володя Белов - замечательный парень, которого я знаю с его 14, кажется, лет. Мне кажется, Людмиле Сергеевне бы такой вариант понравился...

    https://www.youtube.com/watch?v=urd8aHnGSbA
    6222/6386
    Ответить Цитировать
    8
  • Из телеграма

    200559200675_4450.jpg


    Одна из последних фотографий Людмилы Сергеевны - как всегда среди учеников, на занятиях...
    6223/6386
    Ответить Цитировать
    7
  • Илья, привет!

     

    Огромное спасибо! за разборы турнира с Артуром Мартиросяном (видео на ютубе)! очень интересно и познавательно - как топы думают на финалках.

    Полагаю было бы очень крутое видео - если попросить Артура рассказать как он поднимался по лимитам, поделился рекомендациями,  что необходимо учитывать при подъеме по лимитам, а также поделился рекомендациями как работать над игрой.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • sergofan, Зайди к нему в телеграмм-канал. Он ответит на твои вопросы. А лучше перечитай его дневник  на ДТ.

    165/172
    Ответить Цитировать
    1
  • Из телеграма

    Корай Альдемир — новый чемпион мира. Покерный твиттер в восторге

    Под утро 31-летний покер-про из Германии одолел в хедз-апе Джорджа Холмса, получил главный покерный титул и $8 млн. Сегодня он купается в любви покерного комьюнити — кажется, нет ни одного игрока, которому Корай был не нравился. «Один из самых добрых и скромных профессионалов. И играет норм!», — умиляется 👑Даниэль Негреану. «Единственный чемпион за последние 20 лет, которого я знал лично до победы. Он заслуженно популярен среди игроков», — вторит ему Эрик Сайдел.

    Впечатлил всех и оппонент Альдемира по хедз-апу, Джордж Холмс. Он играл непредсказуемо и размашисто, и в какой-то момент даже перехватывал инициативу. «Вот это хедз-ап», — радовался Мартин Якобсон. «Топ-рег против бесстрашного любителя в стеках 100 ББ!». Понравилась финальная схватка и Скотту Сиверу: «Потрясающая последняя раздача. Впервые я правда искренне желал победы обоим».

    «Жалею, что не стал играть мейн в этом году», — вздыхает Майк Макдональд. «Я просто забыл, насколько офигенный это турнир. Кто-нибудь, покажите мне этот твит, если в следующем году я буду ныть и сомневаться». Финальную раздачу турнира можно посмотреть на ютубе. А записи комментариев Ильи Городецкого с обоих дней финалки ищите на нашем канале — их можно включить параллельно с видео (доступно на PokerGo и наверняка где-нибудь еще).
    6224/6386
    Ответить Цитировать
    7
  • Из телеграма

    https://meduza.io/feature/2021/11/20/vsenarodno-izvestnyy-i-nedootsenennyy

    Очередная жертва проклятого коронавируса - умер замечательный актёр Валерий Гаркалин. Я совсем не поклонник фильма «Ширли-мырли», который сделал его всероссийски знаменитым. Для меня Гаркалин - это прежде всего мини-сериал «Белые одежды» по выдающейся книге Дудинцева.

    Гаркалину удалось в далеком 1992 году с невероятной достоверностью сыграть человека, который внезапно осознаёт, что служит злу, и постепенно, но неумолимо переходит на «светлую сторону». Его не останавливает тот факт, что поступать по совести в его случае - это неизбежно обречь себя и тех, кого он любит, на карьерный крах, страдания, возможно, даже на гибель. Фёдор Дежкин - так зовут героя, которого сыграл Гаркалин, не делает никакого выбора, он просто не может жить иначе.

    Я был подростком, когда смотрел «Белые одежды», и, честно говоря, мои представления не только о разгроме советской генетики, но и о любви и порядочности во многом идут еще оттуда.

    Большая потеря, ведь это был тот случай, когда сам актёр по масштабу личности не уступал своим лучшим персонажам…
    6225/6386
    Ответить Цитировать
    13
  • Из телеграма

    http://go.sport24.ru/jYVoE

    Рассказал сайту Sport24 о своих ожиданиях от матча на первенство мира по шахматам между Магнусом Карлсеном и Яном Непомнящим. Открытие - завтра, первая партия - 26 ноября!

    Во время матча пообещал регулярно давать комментарии для этого ресурса.
    6226/6386
    Ответить Цитировать
    7
1 1009 1029 1030 1031 1032 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.