keep calm and raisebchenko

Последний пост:Вчера, 20:54
865
Статистика
Всего постов
6760
2,105,985 просмотров
Новых постов
+17
2 в день
Лучшие посты автора
27 марта +912
5 марта +430
27 марта +421
17 марта +199
14.09.2017 +196
Лучшие посты читателей
Fiat +409
Tema2010 +329
GeeLuxe +294
TylerRM +284
kid_boy +248
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 54 338
Доверяете ли вы бренду ПокерОК?
  1. Да
    17%
    174
  2. Нет
    68%
    691
  3. Не определелился
    15%
    157
  • Ребят, вот такая дичь происходит на ГГ. Огромная просьба распространить по всем конфам и тд, где состоите. Очень будет грустный кейс для МТТ коммьюнити, если не удастся добиться разбана. 

     

    Если в двух словах, то человеку прилетел пермач за то, что он когда-то катнул сессию с включенным ОБС (сюда попадает любой стример)/стримил на дискорд сервере (сюда попадает мне кажется каждый второй мтт рег сейчас, состоящий в той или иной конфе)/забыл закрыть серв с софтом в начале сессии (сюда попадает подавляющее большинство тренеров любого из проектов). В итоге получается забанить могут вообще кого угодно, без предоставления каких-либо доказательств и тд. 

     

    Это при том, что ГГ чуть ли не единственный рум, у которого нету ошибки с оповещением об открытом обучающем софте при запуске клиента, т.е. они даже не потрудились исключить человеческий фактор из ситуации. Не говоря уже о базовых каких-то вещах, формата запроса записи сессии хиро с вебками и тд, что на любом из румов является абсолютно стандартной процедурой, за которой уже следует какое-то разбирательство.

     

    Не оставайтесь в стороне, очень важно любое охуевшее действие со стороны платформы максимально порицать и предавать огласке - это по сути является единственным способом борьбы на нашем месте.

     

    Мб у кого-то есть знакомые из англоговорящего коммьюнити, было бы очень здорово, если бы описали ситуацию и для них. Чуть позже добавят и ссылку темы на 2+2.

    267/344
    Ответить Цитировать
    47
  • Деньги же вернули может это простой способ избавиться от плюсовых регов , тогда все кто ноют про подкрученность гсч в ГГ покерке должны успокоится всё там ок

    3/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • pokanuktus, заметил в твоем посте манипуляцию мнением. То, что нет ошибки на запущенные запрещённые программы - это, конечно, очень неудобно, согласен. Но по факту, вы не можете достоверно сказать, за что человека забанили. То, что под их правила бана подходит любой стример - это не правда. Публичные стримеры, стримящие на твиче с задержкой абсолютно точно не подходят. А вот стримеры через дискорд для своих/для учеников - изи, потому что невозможно доказать, что это не гостинг. Всегда было куча возмущения на тему того, что с гостингом не борются - вот начали. 

    Да, неприятно, если попавший под раздачу человек чист - но кроме одного-двух из русскоязычного комьюнити, о которых мы знаем, сколько забанили реально нарушающих? Никто не скажет, потому что они будут сидеть тихо. 

    Конечно, нужно предать огласке и попытаться апеллировать их бан. Просто хочу напомнить, что согласно правил ЛЮБОГО покер рума, игра на их сайте это привилегия, которую они даруют, а не их обязательство каждому предоставить возможность играть. Точно так же во всех правилах прописано, что они могут отказывать в этой привилегии в любой момент и без объяснения причин. Несправедливо? Да.

    Насчет софта тоже вопрос спорный. Другие румы молодцы, что сделали проверку на запущенный запрещенный софт. Обязаны они это делать? Нет. Это обязанность игрока выполнять их требования для игры на их клиенте. То, что тренеры могут быть забанены - так-то средний аргумент. Для рума вообще говоря похер, тренер игрок или нет. Правила одни для всех (в идеале обв). И не сказать, что школы дохуя полезны для экологии покера. Можно поднять з/п тренерам за риск ) А можно просто не запускать запрещенный софт.

    Ну и добавлю, что бан мог прилететь за другие нарушения, а названная причина им не соответствовать. Например, использование гто-визарда во время игры или что-то другое. Также нельзя исключить, что игрок не будет говорить всю правду, чтоб комьюнити его пыталось выгородить всеми возможными способами. Не утверждаю, что здесь такой случай, но можно вспомнить, например, Алтала, который год или два назад чето такое мутил у себя в блоге.

    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (accu @ 28.07.23)  

    Но по факту, вы не можете достоверно сказать, за что человека забанили.

    Так и есть, да. Мы собственно и занимаемся тем, что хотим понять конкретику - это будет очень полезно для коммьюнити вне зависимости от того, чем всё закончится (разбан или подтверждение бана). Если представить, что в этом споте ребята всё таки ничего не нарушали, то как выглядит ситуация для коммьюнити? 2 довольно высоко играющих регуляра получают бан по очень размытым пунктам пользовательского соглашения, которые не несут в себе никакой конкретики и по сути образуют целый пул (слишком большой, как по мне) возможных причин бана. Общий пул игроков СНГ мтт-фондов составляет сколько? ~3к человек? Ну вот получается, что эти 3 тысячи человек находятся в споте, когда какая-то из их абсолютно безобидных привычек, типа сидеть в созвоне с друзьями во время катки даже без стриминга, может в итоге стать причиной бана.

     

    Я понимаю, что любой мой аргумент с "юридической" точки зрения бьётся тем, что РУМ ВООБЩЕ-ТО МОЖЕТ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН ЗАБАНИТЬ КОГО ЗАХОЧЕТ!!!11!1 Но хочет ли рум действительно таким образом выстраивать долгосрочную стратегию развития? Мне кажется, что это скорее деструктивный путь. Эта ситуация, по сути, является проверкой действительно ли важно руму, чтобы его правила не нарушались или они по рандомайзеру там сидят в СБ и принимают решения. Ведь если пойти на диалог с коммьюнити и конкретизировать причину бана, то они автоматически получат ~3к человек, которые будут знать, что конкретно вот этим заниматься нельзя, т.к. их текущее пользовательское соглашение подразумевает слишком много неоднозначных трактовок для пользователя. 

    Цитата (accu @ 28.07.23)  

    И не сказать, что школы дохуя полезны для экологии покера.

    Может быть, правда тут важно понимать какая в текущей ситуации доля рейка генерируемая всем пулом МТТ игроков приходится на пул игроков из МТТ школ. Но так или иначе мы уже находимся в точке, где школы это неотъемлемая часть МТТ и очень значительная. И если по мнению коммьюнити среда школ порождает множество спотов для эксплуатирования правил рума, то почему бы со стороны рума не выделить компетентного человека, который смог бы вести адекватный диалог со школами - так и у всего остального коммьюнити пропала ба паранойя о том, что на каждой финалке 11 билдера у игрока АБИ 15 за спиной сидит целый штаб тренеров АБИ 200 с тысячами расчётов на десятках серверов и для игроков находящихся в фондах всё стало бы чуть однозначнее, и для руководства фондов тоже.

    268/344
    Ответить Цитировать
    10
  • Ну вот опять, гениальная манипуляция от пукануктуса, по твоим словам под ударом может находится 3к человек, но забанили на данный момент всего двух, ДВУХ, о какой массовой проблеме ты говоришь? Опять же манипуляция, говорить что ваш кейс несет некую МИССИЮ для комьюнити, вот без объяснений рума по вашему кейсу все теперь будут в страхе катать и дрожать. А ничего, что любой чел который имеет привычку катать с кем то в созвоне или еще какую другую, может прямо сейчас написать в саппорт ГГ и перечислить все свои привычки и уточнить можно ли за них получить бан.

    7/37
    Ответить Цитировать
    -17
  • almagro, А ты вообще хоть с чем-то умеешь соглашаться? На любое обьяснение ты всегда находишь как возразить)

    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iseeulie @ 31.07.23)  

    almagro, А ты вообще хоть с чем-то умеешь соглашаться? На любое обьяснение ты всегда находишь как возразить)

    Ну почему же, вот с этим постом я был полностью согласен https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=119385&view=findpost&p=6964317

    После этого поста я пздц как зауважал ТС (он ща скажет да мне похуй на твое уважение ), что я впринципе отмечал в начале темы бана , особенно на фоне других фондов которые чела в мейке которому жрать нечего, еще и в арбитраж загоняют. Для меня как человека левых взглядов подобное человечное отношение в рамках бизнеса, является первостепенным фактором. И я после этого в общение, каких то коментах, чатиках твича когда речь заходила о фондах, всегда рекомендовал рсб как фонд в котором и результаты охуенные и отношение к игрокам такое же. 

    И как я сейчас слышал некоторые фонды перенимают такую политику и возможно как раз видя пример фонда ТС. Что очень охуенно считаю. Но кто ж виноват, что в итоге так все получилось, в паралельной вселенной может быть у рсб хранились бы записи мы б их глянули увидели б, что там все збс и разошлись, как например в этой теме.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=165126

     

    Там кстати очень похожая ситуация, которая показывает характер покануктуса, он так же на обычный пост с вполне логичным недоверием залетел с минусов к нему и надменным ответом, но в итоге скинул хх, я глянул, что там все норм и спокойно удалился

    8/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iseeulie @ 31.07.23)  

    А ты вообще хоть с чем-то умеешь соглашаться? На любое обьяснение ты всегда находишь как возразить)

    Да это подростковый максимализм. Пройдет через какое-то время (но это не точно).

    2/50
    Ответить Цитировать
    0
  • простите:

    Я всё таки постараюсь закрыть тему с алмагро, чтобы не оставалось каких-то недосказанностей для людей с обоих сторон. Может получится лонгрид, так что сорян.

    Цитата (almagro @ 31.07.23)  

    которая показывает характер покануктуса, он так же на обычный пост с вполне логичным недоверием залетел с минусов к нему и надменным ответом

    А можешь, пожалуйста, рассказать, что же именно это говорит о моём характере? +/- к постам, кажется для того и существуют, чтобы выносить им оценки или нет? Начну издалека, вот этот пост в теме заминусовали, как я понял из-за слов:

    Цитата (pokanuktus @ 28.07.23)  

    Поэтому на слово, к сожалению (или к счастью?), придется верить в любом случае.

    А я ведь всего-лишь имел в виду, что вообще всё мировое покер коммьюнити в малой степени является регулируемым и в очень значительной степени является репутационного склада. Хорошо это или плохо, я хз, но как и в любом коммьюнити репутационного склада у этого есть определенные последствия. Например, это ведёт к тому, что образовываются авторитеты/лидеры мнений а вместе с ними и мошенники/абузеры правил. Это в свою очередь создаёт серую зону для ряда ситуаций, где ты ни на что кроме честного слова конкретного индивидуума или группы индивидуумов полагаться не можешь. Например, Jusked в теме высказывал предположение о том, что у некоторых МТТ хайроллеров всегда рядом с игровым ПК стоит ещё и ноутбук с пачкой решений, к которым они могут обратиться при необходимости. Специально для тебя я ещё и проиллюстрирую это:

     

    1. Что касается красного множества - тут всё однозначно. За этим имеет возможность следить СБ рума, анализ статистики, анализ запущенного софта на ПК и соответственно бан, как самое частое наказание за злостное нарушение правил рума.

    2. А вот с оранжевым и серым множеством никакой однозначности с точки зрения рума не существует, т.к. вся разница между ними приходится исключительно на такую хрупкую структуру, как моральные ценности. Рум не увидит разницы между следующими ситуациями:

     

     2.1 Игрок стримит в закрытый дискорд сервер, чтобы получить преимущество.

     2.2 Игрок стримит в закрытый дискорд сервер, чтобы обучить других игроков или создать развлекательный контент.

     2.3 Игрок стримит в закрытый дискорд сервер стол на котором играет на дешёвых столах АоФ ПЛО (полностью заняв стол, офк - никто не пострадал, а рум обогатился за счёт рейка) с другими участниками дискорд сервера просто, чтобы посмеяться.

     

    Поэтому рум обязан за подобные нарушения сначала выдавать предупреждение.

     

    А коммьюнити в свою очередь не обязано, но может попытаться отнести хиро в ту или иную категорию игроков с картинки учитывая следующие факторы: 

     

    - позицию транслируемую хиро. 

    - репутацию хиро в коммьюнити.

    - компетентность хиро в разбираемом вопросе.

    - заслуги (?) хиро перед коммьюнити.

    - и, конечно, твоё любимое: потребовать доказательств, если таковые имеются.

     

    3. И, наконец, возвращаясь к хайроллерам с ноутбуками в лейтах. Как думаешь, где именно на иллюстрации он будет находиться с точки зрения СБ рума, при условии, что его никто не снимает на камеру ?

     

     

     

    Вот поэтому я и пишу, что к сожалению или к счастью (?) будут споты, в которых коммьюнити придётся верить на слово. Мне хочется верить, что подавляющее большинство людей играющих в покер стремятся к честной игре (это опять манипуляция мнением читателя, да?). Ты видимо считаешь, что большинство людей играющих в покер это хитровыебанные пидарасы, которые хотят заабузить систему, поэтому можешь меня газлайтить вменяя мне психологическое нездоровье, неадекватность и что там ещё. Я потратил очень (слишком) много времени на то, чтобы попытаться тебя переубедить, но видимо зря. А делал я это потому, что любая публичная (мы на форуме) дискуссия несёт в себе последствия второго порядка и благодаря тебе какая-то часть коммьюнити теперь может подумать, что рсб фонд и я лично имеют какое-то отношение к осознанному нарушению правил рума. Отсюда минус в репу и такая эмоциональная реакция с моей стороны. Теперь остаётся надеяться, что большинство читателей всё таки иначе, чем ты воспринимают реальность и услышат мою позицию.

     

    Тем более мне не понятен твой настойчивый спам, в разрезе того, что как ты сам подметил: я подтвердил, что сам стримил в дискорд канале для игроков, где у игроков не было права голоса. Моя искренняя цель была просто продемонстрировать процесс принятия решений мной в обучающих целях. Формально я нарушил правила, но предупреждения никакого от саппорта не получил. Тянет ли это на бан? Ну мне кажется, что нет. 

     

    В то же время, сама по себе ситуация заставляет коммьюнити положится на мои слова, ведь всё ещё можно заложить вероятность, что внутри фонда на 100+ человек круговая порука, клятва на крови, заклинание непреложного обета и ещё заложник в подвале из семьи каждого участника на всякий случай, чтобы никто нигде не рассказал о том, что мы злостно нарушаем правила рума и докатываем каждый лейт за каждого игрока. 

     

    Именно поэтому я говорю о том, что сама по себе ситуация является следствием несовершенства пользовательского соглашения, которое позволяет держать дискорд открытым, но оказывается не позволяет стримить в дискорд. При этом с технической точки зрения проверка: открыт дискорд просто так или дискорд открыт, чтобы генерировать обучающий контент для учеников или дискорд открыт для получения нечестного преимущества над другими игроками платформы - невозможна

     

    Зато возможна проверка запущен ли дискорд вообще. Вопрос: зачем руму писать правила таким образом, чтобы при прочтении создавалось большое количество их трактовок, если можно просто запретить запуск дискорда.

     

    Вот, кстати, скрины переписки с саппортом ГГ, которые лично мне не особо добавили понимания ситуации:

     

    Качество плохое, продублирую текстом.

     

    Мой вопрос по пользовательскому соглашению: 

     

    1. Is streaming of playing MTT tournament on a discord server without delay and without plan to gain some unfair advantage over the opponents a violation of the user agreement?
     

    2. Is streaming on Twitch platform without delay and without plan to gain some unfair advantage over the opponents a violation of the user agreement?

     

    Их ответ:

     

    Hello Ilya

    "1. Is streaming of playing MTT tournament on a discord server without delay and without plan to gain some unfair advantage over the opponents a violation of the user agreement?"

    YES.

    We recommend that users use a longer delay (15 minutes)

     

    Передаю привет всем стримерам на твиче!

    "2. Is streaming on Twitch platform without delay and without plan to gain some unfair advantage over the opponents a violation of the user agreement?"

    YES, same as previous.

    The act of streaming your play is not prohibited. However streams must have a delay, and can only be broadcast on a public platform (twitch, youtube, etc) . Streaming for a private discord audience is prohibited.

     

    Дальше уже видно и так:

     

    *suspension = фриз

    *Перевод последней строчки: кто-то транслирующий не смотря на наши предупреждения получит более суровое наказание.

     

    И на последний вопрос мне пока не отвечают:

     

    Но стримить в дискорд даже в обучающих целях я больше не буду. Уйду на закрытый канал "публичной платформы" и там поставлю задержку.

     

    При этом мы видим из переписки, что должны быть предупреждения от саппорта ГГ перед баном - ребята из темы таких не получали. Я тоже, если что.

     

    Надеюсь теперь стало яснее, можешь ответить сюда или в ЛС, но после этого, пожалуйста, не надо продолжать в каждой теме заниматься самоповтором. Все услышали твою позицию, поверь :)

    269/344
    Ответить Цитировать
    40
  • Результаты фонда за июль:

    И мои:

    Часто, играя ниже, повторял фразу: "хз, как они там стрики терпят, когда за сессию можно улететь на условных 50к", но в итоге по своим меркам с отрезком справляюсь относительно неплохо. Тем более по фильтру БИ<4999- год выглядит довольно хорошо:

    Ребята в июле откровенно раслабились, что видно и по винрейтам и по посещаемости тренировок и конечно же по резалтам((( , хотя лето, как по мне является идеальным временем для того, чтобы подтянуть как раз теоретическую составляющую, но как есть уж - отдыхать тоже нужно (нет - отдых для слабых). На август для небольшой кучки избранных запланировали теоретический интенсив, немного погружу людей во внутреннюю кухню подготовки к вебинарам/тематическим тренировкам. Катать онлайн в августе, видимо, буду мало, т.к. 7го числа на Кипр в офф. Можете уже начинать готовиться к моим жалобам про то, как скучно в оффлайне и тд... На самом деле в этот раз хочу подойти чуть более серьезно, чем обычно и хотя бы сосредоточиться на том, что происходит за столом отложив наушники и телефон - надеюсь, что меня хватит дольше, чем на 5 минут! 

     

    Подключил большой теннис, о чём уже рассказывал в тг канале, но хотелось бы зафиксировать и здесь тоже: за июль отходил 15 трен - пока оч кайфую!

    А ещё получил заветное сообщение от мерчеделов:

    Так что жду теперь, когда привезут в ЧГ, а отсюда уже будем организовывать доставку по всему миру.

     

    Читал ещё на днях у Кости гемблера в блоге, как до него доебались за возвращение в РФ и как-то стало грустно, что человека могут шеймить за подобное. Ну и с позицией Бути озвученной вот здесь на этот счёт совсем не согласен, ведь такой спот:

    Цитата (BootieInUFace @ 31.07.23)  

    обществу было бы лучше видеть гэмблера, у которого горит жопа с подобных событий

    помимо прочего, подразумевает в текущей мете и определённые последствия для хиро, в то же время не говорит о реальной пользе человека для общества ничего, кроме того, что он готов высказываться в интернете, что, как известно, имеет КПД стремящийся к нулю и при этом имеет вероятность последствий, которые могут отразиться на возможности возврата в страну - негативный фрирол в чистом виде, в моём понимании.

     

    Ну да лан, закапываться в эту хуйню не собираюсь, просто счёл важным озвучить солидарность с позицией хиро по вопросу и сам бы очень вероятно вернулся обратно, если бы была возможность полноценно работать из РФ, вместе с тем осознавая пиздец происходящего в стране. Просто если этот пиздец не перевешивает любовь к семье и к друзьям, то что делать? Просьба не начинать обсуждение данной темы здесь - вопрос риторический.

     

    Всем гл!

     

     

    270/344
    Ответить Цитировать
    57
  • Результаты фонда за август: 

    Чуть исправились, но в сентябре хотелось бы максимально мразотно переапаться, конечно. 

     

    В начале месяца успел скататься на Кипр в офф - местами весело получилось. Например, потеряли багаж при пересадке в Стамбуле, которая длилась меньше часа из-за задержки рейса, а до нужного гейта мы бежали через весь аэропорт (в очередной раз спасибо ебаным turkish airlines!). 

     

    По результату удалось отскочить в последний момент: летели -30к и в одном из последних сайдов по 1к отмазались, заняв топ 3. Поля какие-то сказочные просто, я временами сравнивал офф по 3к с билдерами по 11 в онлайне, но тут даже подходящую аналогию не справлюсь придумать. Ну и ещё веселее стало от того, что орги ввели пониженный рейк на каждый последующий вход в турнир, кроме первого - реентрился везде до последнего уровня. 

     

    Единственное, чего не могу понять - это качество расписания, неужели так сложно сделать норм расписание, в котором нет пересечений?) Несколько раз приходилось ложиться в 4-5-6 утра, а в 12 уже надо было идти катать второй день другого турнира. Олег вайтбарон вообще мультитейблил второй день мейна и хайроллер в какой-то момент. втф?) 

     

    А, ну и номер за 350е в сутки, который по качеству соответствует в лучшем случае 100е, с пятнами плесени на потолке в ванной, ржавчиной и шумящим кондиционером - это натс, прям. Сейчас вот понял, что расписание составлено таким образом, как раз для того, чтобы в номере поменьше времени провести, видимо!

    Вот несколько спотов из тг канала, которые примерно передают обстановку за столами:

     

    "И еще был мув в топ 25 где-то, который я впервые в жизни увидел:

    СБ лимп, ББ (в тильте) рейз рандомной стопкой из стека (7-9ББ), СБ пуш А6с, ББ инста кол на 69о. по 35бб где то поехали они так"

     

    "Cадится чел за стол со стартовым стеком, пушит одну руку в лимп из ранней - все фолд, в следующей руке опен пушит с ХЖ ~30бб, мы поднимаем королей! справились обыграть его А7о"

     

    "лимп от мп, мы изолейт А2о с ЦО, на бб кол.

    флоп: Аd5s6s
    лимпер донк пот, мы кол, бб фолд 
    терн: 7c
    там чек, мы чек
    ривер: Тc
    там пот, мы кол

    показали J9o"

     

    "сбрили 2 баунти в одной против легендарного чела, который делает по 19 реентри и ноулуки ставит в каждой))"

     

    "ща этот же чувак в третий раз залетел за наш стол со словами: «nice game guys, if you don’t mind i will play with open cards» и пропотал до префлоп АИ переворачивая каждую карту в момент расдачи)"

     

    Ну и не смотря на качество поля я, обв, прилично лишних для таких полей спотов подобрал. 

    В онлайне вот так выступил:

     

    Загрузочка всё дорожает, а я кажется немного не успеваю за ней в плане технической подготовки, в сентябре постараюсь немного притормозить, наверн.

     

    Ребята так и ждут ответа по поводу этой темы. Очень забавный момент получился с оф. дискорд сервером Покерка, кстати. Оказалось, что на нём люди регулярно стримят друг другу с открытыми картами без задержки...

    Ну ничего-ничего, это другое - сами понимаете.

     

    Ещё, кстати, в честь 1-го сентября проводим день знаний на командном тг-канале, так что если есть какие-то вопросы можно задать их в комментариях к вот этом посту.

     

    Всем гл на сериях!

    271/344
    Ответить Цитировать
    55
  • ну что ребятки, как вы там? 

    какой-то слишком насыщенный на печальные события месяц получился: 

    - пс с уходом из ЧГ

    Я хз можно ли было поступить ещё более конченным образом, чем старзы в этом споте. 

    Вот циферки по компании, которой принадлежат старзы: 


    Как думаете, насколько должно быть похуй на своих клиентов, если они сообщили об уходе из страны за 2 дня до, через вип менеджеров и только ограниченному количеству игроков? 


    Представьте ситуацию: у вас корпорация с солидным аналитическим отделом и тд - вы точно знаете, что очень большая часть игроков из Черногории это релоканты из РФ и других СНГ стран, люди уехавшие из своей страны, которые зарабатывают покером на жизнь - это их работа, они строят планы на будущее и вот это всё. Нооо, что? - правильно, вам похуй :)

     


    И вы осознано принимаете решение, которое доставляет максимальное количество неудобств очень обширной прослойке клиентов вашей компании. 


    Как-то прям опускаются руки, когда видишь подобные мувы. Забавно ещё, что никто из коммьюнити об этом в хоть сколь-нибудь осудительной манере не высказался вроде:) Почему? Потому что всем похуй, очевидно. Единственная статья на ГТ, которая об этом говорит заканчивается рекламой НАПТ серии от ПС - я в ахуе. Вообще хоть кто-то остался в этом мире, кто ведя бизнес не забыл проебать все свои моральные принципы и делает что-то прежде всего не ради денег, а ради идеи/продукта/сообщества?

     

    - гг отключили шарк, сейчас вот реализовываем свою отчётность.


    - меня очень жёстко наебали с реализацией ХАДа, он должен был быть готов к концу августа, а в итоге будет сделан только к концу года.

     

    Это в ту же копилку. Ты что-то кому-то пообещал по срокам? Кто-то на тебя положился? От твоих слов напрямую зависит 100+ человек?

    Похуй, дружочек, похуй:)

     

    Нажить денег в сентябре тоже не удалось, с пика пролил ~200к из которых процентов 90 пришлось на 80 сыгранных турниров с аби 3к. При этом удаётся по своим меркам сохранять неожиданно хорошее самочувствие. Продолжаю много играть в теннис, за сентябрь набрал 15 трен + много тренирую в фонде, а вот с каткой пока нахожусь в небольшом ступоре. С одной стороны старзы вне серий от всей загрузки занимают какие-то 10-15%, с другой стороны серии на них идут раз по 6 в году. Переезжать куда-то прямо сейчас я просто физически не готов, да и до марта-мая у нас контракты по квартирам фонда. Уже ближе к делу буду определяться, но всё таки с большой вероятностью останусь в ЧГ. Плюс пока есть вот такой костыль: 

    Правда реализовать его пока не удалось, т.к. саппорт старзов меня морозит с верификацией Боснийских документов уже больше недели, но для них это норма - я привык. В крайнем случае надеюсь как-то уладить этот вопрос на Кипре, вроде бы уже были подобные кейсы.

     

    По общим результатам фонда в сентябре пока не оч понятно, т.к. ГГ не трекался почти весь месяц, но есть просто пара приятных заносов от ребят:

     

    Завтра катну последнюю перед отъездом и отчаливаю на перезагрузку в оффлайн, всем гл и не будьте как старзы!

    272/344
    Ответить Цитировать
    99
  • А зачем/почему старзам уходить из Черногории? Какая у них мотивация?

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Trogi @ 08.10.23)  

    А зачем/почему старзам уходить из Черногории? Какая у них мотивация?

    в посте же многократно указан ответ

    post-241-1696766856a4e6.jpeg

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pokanuktus @ 08.10.23)  

    Представьте ситуацию: у вас корпорация с солидным аналитическим отделом и тд - вы точно знаете, что очень большая часть игроков из Черногории это релоканты из РФ и других СНГ стран, люди уехавшие из своей страны, которые зарабатывают покером на жизнь - это их работа, они строят планы на будущее и вот это всё. Нооо, что? - правильно, вам похуй :)

    думаю почти все кто там работают даже и не знают про это, а те кто знают - толком не представляют, что кто-то всерьез фулл зарабатывает покером и для него это жизненно важно. А если и представляют, то как мы знаем за подобное могут и забанить.

    Цитата (pokanuktus @ 08.10.23)  

    И вы осознано принимаете решение, которое доставляет максимальное количество неудобств очень обширной прослойке клиентов вашей компании

    пачка регов живущих в небольшой стране - это не обширная прослойка, увы

    к тому же в мтт, с которого рейка очень мало, а пул уникальных игроков огромен

    Цитата (pokanuktus @ 08.10.23)  

    Вообще хоть кто-то остался в этом мире, кто ведя бизнес не забыл проебать все свои моральные принципы и делает что-то прежде всего не ради денег, а ради идеи/продукта/сообщества?

    ну, сама сфера гемблинга не предполагает альтруизм и движение к вечному

    2/20
    Ответить Цитировать
    37
  • pokanuktus, там под боком Албания еще есть, там старзы работают?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • bbasher, работают

    но с легализацией сложнее

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • awakening, вроде довольно явно рассуждал с точки зрения эмоций и морали:) Хоть и с рациональной точки зрения ты, вероятно, не до конца осознаешь ситуацию, т.к. здесь надо учитывать ещё АБИ среднего переехавшего рега, количество турниров играемых им, конкретику рейка генерируемого игроком именно этого АБИ и потом соотносить это с количеством рейка генерируемым всем пулом игроков, а не просто с количеством этих же игроков.

     

    Но это же вообще не суть поста. Суть не в самом уходе, а в манере ухода. Можно было сделать анонс, который позволил бы людям минимально что-то спланировать, знаю лично нескольких людей, которые накануне ухода подписали годовые контракты на аренду жилья, чего очевидно не сделали бы, если бы знали об уходе старзов. Я на 1000% уверен, что уход финансово/юридически обоснован для компании, но это не отменяет факта, что организовать этот уход можно разными способами, в том числе значительно менее конченными, которые предполагают, например, заблаговременный анонс. 

    Цитата (awakening @ 08.10.23)  

    ну, сама сфера гемблинга не предполагает альтруизм и движение к вечному

    и это оправдывает хуёвые решения, которые явно дают понять, что компания не думает о своих клиентах ?

    273/344
    Ответить Цитировать
    14
  • pokanuktus, Патипокер ушел из РФ за пару недель, насколько я помню. Как раз перед войной. Думаю рынок ЧГ стал не выгодный, тут же реформы продвинутое правительство ведет. 


    А вообще все по делу сказал, мало кто отреагировал на это.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Elou, Патипокер вроде бы уход из каждой страны оповещает за 2-3 недели

    2/16
    Ответить Цитировать
    0
1 12 32 33 34 35 54 338
23 человека читают эту тему (13 пользователей, 10 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.